Глюки у пожилого человека, что делать?
У бабули моей начались какие-то галлюцинации :((
последние дней пять с ней разговаривают люди из телевизора - здороваются, подмигивают, спрашивают как дела, рассматривают комнату... Она предлагает мне с ними поговорить и переживает, что она не причесана, или вообще "посадят еще, что подслушиваю их".
Об этом она говорит с улыбкой, но вполне серьезно. В остальном - никаких изменений, адекватна, все помнит, со всеми нормально разговаривает - никаких изменений.
Что в таких случаях делать? К какому врачу обращаться? Есть ли такие врачи в поликлиниках?
У моей такое было тридцать лет назад :(. Во всем остальном была совершенно в здравом уме, имела прекрасную память. Но вот эти телевизионные "истории" нас вводили в полнейшее замешательство.
У подругиной бабушки тоже вот было буквально недавно. Бабушка умерла летом. Но там еще вредный характер и нежелание лечиться полное. Поэтому никаких врачей она мне не может посоветовать. Родня пока не знает.
Это деменция начинается. В ПНД к психиатру. http://memini.ru
Если средства позволяют, просите расписать схемы с минимумом психотических и с акатенолом мемонтином, экселоном и т.п.
+1 к деменции. С дедом так жила полтора года. В нашем ПНД никто дедом заниматься не хотел, но я и не просила особо. У нас по всем направлениям была деменция, в полном расцвете.