Кашель и моя мнительность
Извините, что анонимно пишу.
Замучил кашель, уже месяцев 6 потихоньку покашливала (может и больше, точно не помню). Месяца 3 назад появился первый ночной приступ - всю ночь не спала и ничего не помогало от кашля. Сначала это было раз в месяц, потом раз в неделю, а сейчас уже часто ночами не сплю. Пила от кашля разное, от аллергии, не помогает.
Во время приступа при кашле хрипит и свистит в груди и привкус какой-то противный во рту, слабость появилась.
Сегодня сделала флюшку, к врачу смогу попасть только во вторник и результат тоже смогу забрать только во вторник.
Когда снимок делали медсестра глядя на монитор сказала "о Господи", я спросила, что такое, а она промолчала в ответ. И снимок сделали в двух ракурсах (обычно только один всегда делают).
Я мнительная до ужаса ((( уже надумала себе Бог знает что, почти до слез. Что это может быть? Если бы что-то плохое было мне бы сразу сказали или нет?

Флюорографию всегда в 2 ракурсах делают.)) ЗЫ.странная у вас реакция- полгода со своим кашлем к врачу не шли, а теперь от невинного замечания медсестры готовы в обморок упасть!)
Это замечание меня испугало ужасно. Полгода я слегка покашливала, а теперь ночами не сплю, поэтому переживаю. Бронхит, астма, туберкулез или еще что похуже, знаете как страшно... Успокаиваю себя тем, что если бы там было что-то ужасное мне бы сразу сказали наверное?
Допускаю даже, что медсестра могла о чем-то своем думать в этот момент и ко мне это отношения не имело, но вот теперь помру от переживаний до вторника ((( и голова уже трещит от кашля и грудь болит, температура 37,2

Медсестры ничего никогда не говорят, даже если спросить. Всегда к врачу направляют за ответами. Зачем им лишие эмоции пациентов видеть, им за это не платят. В вашем случае, это вполне могло не относиться к вам, может ей в бок кольнуло или она вспомнила, что утюг дома не выключила.

надо было лучше не флюшку , а рентген, цифровой. и результат тут же говорят, а не через 3 дня.

Нет, снимок в норме, врач послушала меня и посмотрела. Я когда глубоко вдыхаю в груди хрипит и посвистывает немножко. После вентолина прошло. Сейчас еще на ночь таблетки выпью, только забыла спросить мне их теперь все время пить или пока месяц, а дальше видно будет

Только у терапевта пока была, да и то очень быстро. Но я сдам анализы и спрошу на приеме про пульмонолога и дыхательный тест. Может быть что-то еще надо проверить? Напишите, пожалуйста, вдруг это важно

И терапевт так сходу без ФВД,без анализов поставила вам диагноз аллергическая астма?:( Как-то чересчур смело!:( Обычно астму диагностирует и наблюдает пульмонолог
Вообще то недостаточно у Вас анализов и диагностики для диагноза аллергическая астма. Вы должны как минимум ФВД сделать. Анализы крови. И рентген все таки сделайте, флюро у меня пневмонию не показывала, а рентген показал.

Может, она сказала "О, Господи" по техническим причинам - монитор неправильно работал/"мигнул" на секунду. Обычно же медсестры ничего не говорят, они не врачи и не тренированы диагностировать. Скорее, у вас запущенный кашель вызвал реакцию аллергического характера. Или бронхит. Вы кровь выплевываете? Я думаю, что ничего страшного и вам выпишут стероиды или таблетки или пульверизатор такой в горло. Плюс антибиотики (только не вздумайте пить их сами, подождите, что доктор скажет).
Было так. Кашляла пол-года. делата МТР легких. Хотела делать бронхоскопию. Проверялась на астму, короче ничего толком не нашли, прошло само, ттт.

В случаях странного кашля, когда рентген например ничего не показывает. Вот тогда и КТ легких делают.
