Новая ортопедическая подушка неприятно пахнет

копировать

Не переносите, плиз, в домоводство!
Сегодня мне привезли подуху ортопедическую с эффектом памяти, я ее посмотрела, все вроде ничего, а сейчас надела на нее наволочку и легла полежать, даже через наволочку слышится запах, то ли химия какая-то, чем-то на запах сигарет похоже. Напрягает. Оно так должно быть? Выветрится потом? Как-то невесело всю ночь спать, вдыхая ощутимо неприятный запах. Пахнет именно вблизи непосредственной..
ps в магазин я завтра позвоню, конечно... но как-то расстроилась я, может, кто сталкивался..

копировать

На складе провоняла. Кладовщики курят небось рядом с товаром.

копировать

я такие покупала давно.Дети спят а я не могу, не нравится, я просто сплю на животе, мне нужно плоскую подушку.Наши ничем не пахли. Может быть ваши лежали на каком нибудь складе и пропахли, тогда можно их просто проветрить в течении нескольких дней.Я так как то ковры покупала, у меня от запаха заболела голова, я их отослала в магазин обратно и попросила вывесить недели на две три.Они повисели там, проветрились и все было нормально.

копировать

у ребенка такая же подушка, купленная два года назад, ничем не пахнет вообще, а пахло ли тогда - не помню :(

копировать

выветрится через пару дней, я покупаю в икее ортопедические подушки, всегда пахнут в первые дни, если невмоготу поспите пока на старой.

копировать

ой, вы меня прям успокоили, а то я так расстроилась :( а ваши из пены какой-то?

копировать

Могла и в машине лишнего запаха впитать, проветрите ее хорошенько, должен уйти запах.

копировать

В инструкции к ортопедическому матраццу было написано что запах выветрится за 5-7 дней. Думаю что и с подушкой так же.