Появились прыщи (((((

копировать

Крик о помощи у меня прям. Три дня назад появились прыщи на лбу, висках, на шее под ушами. У меня такого даже в подростковый период не было. Обсыпало всё. Протираю лицо салициловой кислотой (обычно если где один вылазил, то очень хорошо помогало), сейчас улучшений нет. А главное от чего? Ни в питании,ни в образе жизни ничего не менялось. Плакаю.

копировать

Аллергия, скорее всего. Попейте зиртек

копировать

Возможен гормональный сбой. Еще, новый крем никакой не начали использовать, случайно?
Купите в аптеке Зинерит, быстро помогает обычно. Если третиноин имеется, то можно его нанести точечно на высыпания не совсем тонким слоем.

копировать

Моему сыну подростку от прыщей косметолог посоветовала такую болтушку- салициловый спирт 100 гр, 2 таблетки трихопола и 2 таблетки любого антибиотика широкого спектра.Таблетки смолоть всыпать в спирт и протирать лицо. Вы видимо не подросток,поэтому проанализируйте сьеденное. У меня самой летом прыщи были от майонеза,стала салат с маслом делать,прошло.Ну и активированного угля пришлось несколько дней поесть.

копировать

У меня такое было после масок для волос с большим содержанием масел. Еще это может быть аллергия на шампунь новый, или банально - взяла новый лак для волос - забил все поры, повылазила куча всего в районе лба и висков особенно, за пару дней! Убрала - все прошло.