Начало импотенции?
Задам вопрос здесь. В сексе один стеб будет.))
Мужу 41. С недавнего времени начались некоторые проблемы. То долго эрекции нет, хотя при этом хочет. То очень быстро кончает, то наоборот никак не может( в основном когда выпьет). Списывает все на возраст.
К врачу идти пока категорически отказывается. Я раздумываю, это правда уже может быть в его возрасте или нужно тревогу бить, тащить по врачам или давать препараты какие то?

значит, не столько в физиологии дело. Если по утрам стоит, то физиологические функции в порядке должны быть.

стимуляторы точно не стОит) причины у таких дел могут быть разные, т.ч тащите к врачу. вам же лучше знать за какие рычаги потянуть, чтобы пошел. мой врач по первому образованию, это вообще диагноз в плане посещения врачей и лечения, исключение только стоматолог. долго уговаривала пройти общее обследование +уролог (для профилактики, ибо возраст). потом плюнула и поставила условие (какое не помню уже, но чего-то наобещала:)) пошел как миленький)
Попить? Разве что Вам. Успокоительное или красное сухое :-). Чтобы не париться ЕГО проблемами. В смысле к врачу он не пойдет а пить всякую дрянь будет? Виагру же без рецепта не выписывают, так что к врачу все равно придется. Шпанская мушка, точнее, ее современные аналоги - в смысле рекламируемая дрянь...ну это как таблетки для похудения. В лучшем случае впустую выброшенные деньги, в худшем - посаженное здоровье.
Впрочем, на здоровое питаие и спорт перейти может. Ну или там заваривайте чаек из какой-нить "поеб.нь-травы" (чего-нить безвредного) и говорите, что его надо пить только после активной тренировки. Каша из топора хоть получится.
это у вас виагру без рецепта не купить, а у нас этого гамна полные аптеки, покупай кто хошь, к сожалению.
с поеб..нь травой порвало просто =D>
А...ну раз виагра без рецепта - тггда понятно почему в 35-40 "импотент и не лечится".
А "поеб.нь-трава" - это в бщем-то баянчик, типа собирательное название народного средства от этого самого. ну вроде как "травка-борзейка" :-)
Еще бы не идет: и с ОРВИ мощным к врачу многих мужчин не затащишь, а уж если в этой области проблемы - только на аркане тащить. Слишком рано для списывания на возраст (моему мужу тоже 41 на днях будет, к слову), ну и читала не раз о физиологических особенностях.
Насчет "не может, когда выпьет" - вот это нормально как раз для многих героев. ;)
Так что, для исключения (или своевременного лечения) какой-нибудь аденомы и прочего - к врачу.
Уговаривайте, запугивайте, не пичкайте непонятными и не назначенными врачом средствами, но к врачу и побыстрее, если хочет и дальше оставаться полноценным мужчиной.

ой, а аденома-это страшно? даже боюсь в нет лезть. А может быть как симптомы простатита? раздумываю-как лучше-запугать или задобрить))))

Врач прав. Если мужчина долго не занимается сексом, то рано или поздно застой приводит к воспалению и простатиту. Поэтому надо решать. Если уговорите, попробуйте попить вука вука, препарат сам по себе безвреден, но сексуальное желание разбудит влет.
Можно конечно, мой вообще по совету товарища покупал. Мужикам легче такие вопросы перетереть с товарищем, чем с доктором.
Вот дурак! Простите. Моему 44, так после визита к врачу у нас снова регулярный каждонедельный секс появился (1-2 раза в неделю), мне нормально, больше и не нужно. До того была длинная пауза((( Хорошо, что хоть мой муж сделал правильные выводы.
Обидки на эту тему в 40+ удивляют, чесгря. Это же его здоровье, в конце концов.

Попробуйте не пить, алкоголь сильно вредит. Если в нормальном состоянии все будет ок то не нужна никакая тревога, а вот если будет сбой - тогда ведите к врачу.
М-дя, классика. Муж "к врачу идти отказывается, списывает на возраст". Жена спрашивает "по каким врачам ЕГО таскать и какие препараты ДАВАТЬ. То есть классический перевод стрелок с больной головы на здоровую.
Итак, навскидку, что это может быть. От простатита до застойных явлений (то есть "чем не пользуешься - то ржавеет") и до "все в голове" и до коминации всего вышеперечисленного. То есть какой-то единичный жпиод "нестояния" связанныйц или с инфекцией, или с перепадом тестостерона, или еще что - соответствующие мысли - проблемы в дальнейшем. Порочный круг.
Ну и прикинуть быстренько: серьезно ли он ссылаетс на вощраст? А если бы на месте жены была 25-летняя красотка и НЕ жена?
Что делать? А вот тут уже не так просто. Потому что это типа проблемы мужа...Но недосекс-то у жены?
Ну вот к вышеописанному жене еще прикинуть: что бы делал мужчина, если бы у жены были проблемы с сексом? звел бы любовницу? Насколько это Вам приемлемо, автор (в смысле завести любовника или хотя бы допустить такую мысль?) - заметьте, собственно заводить любовника не предлагаю, решать Вам ;-). Просто если принять такую мысль, то как-то расслабишься и перестанешь заморачиваться нестоянием мужа, а он это почувствует, и...;-).
Далее. Можно "лечить подобное подобным". Ссылвается на возраст? печально кивать: ну да, вроде рановато. конечно, но раз ты Вася так считаешь наверное, и правда, возраст...Охохонюшки, никто не молодеет...(и быстренько записаться к парикмахеру, в спортал, на примерку, к косметиске...ну Вы меня поняли...ничего ж не потеряете, в крайнем случае будете красавицей "с помытой шеей"
Еще можно сослаться на статью, которую я прочитала буквально сегодня, пока ждала приема у спорт-медика. В статье говорилось, что у мужчин такого понятия как "менопауза" строго говоря нет. То есть снижается уровень тестостерона с возрастом, не вопрос. Но так как у женщин с фертильностью - вот щас была, а щас уже нет - у мужчин с потенцией связи нет. То есть снижается это дело постепенно И потенция (а такде фертильность) зависит не столько от возраста и даже строго говоря от уровня тестостерона, сколько от общего уровня здоровья и физической подготовки. Что с возрастом связано опосредованно. то есть в 20 лет косяки со здоровьем и образом жизни могут сойти с рук, в 40 надо уже поднапрячься, чтобы "оставшийся тестостерон";-) не профукать. Так что можете ссылаться на меня. Статейка была на английском, назания не пмню, но если че - псть пишет мне в личку, вылечим ;-).
Но лучше, конечно, второй вариант. мне больше нравится ;-)
Как интересно-то!:)
Если женщина не хочет/не испытывает оргазм, это проблемы с организмом. Если у мужчины тоже самое - это, однако, на жену не встает:).
Браво диагностике по ОБС и юзерпику:).