Есть кто из Таллина?
Помогите, пожалуйста, прикинуть сколько нужно на достойную жизнь в Таллине семье из 2 взрослых и ребенка-среднего школьника. Интересуют траты на съем трешки в нормальном районе, пропитание, проезд, детское обучение, дополнительные занятия. Приглашают на работу, нужно прикинуть адекватна ли зарплата.
Так как Таллинн маленький квартиру в любом месте снимать можно, везде примерно одинаковое расстояние до работы будет, если работа в центре.
Я сдаю квартиру в центре за 1200 евро. Это две спальни, большой холл, кухня-гостинная, ремонту 2 года. И так же сдаю другую двухкомнатную в Мустамяэ за 500 евро, вот и считайте.
Сколько на жизнь не подскажу, у всех разные нужды. Тысяч 5 наверно.

Про 5 тыс это вы загнули :) Пары тысяч евро хватит на нормальную жизнь за глаза. На двоих-троих человек.

проезд в Таллине бесплатный для жителей города, кружки тоже не очень дорого, внучка ходила на гимнастику 55Е в месяц 4 раза в неделю, сейчас на танцы 35- два раза в неделю

вот посмотрите несколько на выбор квартир http://www.city24.ee/nimekiri?fr=0&usp=true, ну а на жизнь сколько тратить это только вы сами можете определить, пенсионеры 300, но у них кредитов лизингов нет, молодежь 1000-1200 на семью 2-3 чел, еще и квартиру снимают или лизинг платят
