Стареют волосы
По каким признакам, кроме седины волосы стареют? Слышала понятие про то что волосы стареют? Шампуни даже продаются для молодости волос? Как понять как они стареют?

волосы не стареют! если человек поседел, то это не означает то, что волосы старые, они потеряли меланин, свой цвет и усё ;)
конечно стареют. истончаются как минимум с возрастом. щас куча средств с помаркой "продлевают молодость волосам"

ну да. именно с помаркой. на состояние волос могут влиять какие-то сбои в организме, гормональный фон и прочее. ни один шампунь - "молодость" волосам не придаст. надо искать проблемы, изнутри :)
Или вам мужчины уже начали говорить, ой, да у тебя оказывается
и волосы старые :-D
как будто какой крем для лица от признаков старения придаст молодость, ага. стареет в организме всё, и волосяные луковицы тоже, и качество волос также. всё что вы перечислили - это только усугубляет ситуацию. а против старости еще лекарств не придумали, факт.

это всё понятно - лекарства против старости нет. но как выглядят старые волосы, так никто не ответил. ссылаясь на луковицы, которые никто не видит :))))
частво вижу тетенек, сами сморщенные, а волосы шикарные, вот вам и луковицы старые, у некоторых даже - седины нет, но седина, это не показатель старения, я выше озвучила. а цыгане, восточные люди - все с волосищами, и ниче. как-то так.
истончаются волосы и редеют. из-за того, что истончаются, становятся менее гладкие и послушные, кривенькие какие-то. ну это не говоря о том, что седеют, а седые волосы очевидно хуже не седых. растут хуже, из за этого хуже обновляются, что на качестве их волос не может хорошо отражаться. по поводу того, что у кого то просто шикарные волосы в семьдесят - ну таких не припомню, может они есть конечно. в лучшем случае седые и плотные, в худшем - пух. явно даже неплохие волосы в молодости выглядели лучше. наши певицы старые и актеры с объемными головами явно в париках.

вот что пишут в интернете:
"Ученые выяснили, что каждая волосинка «живет» на нашей голове от 3 до 7 лет, и из каждой волосяной фолликулы за всю жизнь человека вырастает до 30 волос.
Таким образом, со временем и с годами фолликулы все больше исчерпывают свой запас резервов, и чем старше мы становимся, тем меньше волос у нас вырастает, после 40 лет они истончаются, появляется седина, они становятся хрупкими и в итоге выпадают.
Женщины еще больше переживают за состояние своих волос после климакса, когда на фоне изменения гормонального фона замедляется рост волос."
так какая разница - что ни почитай, везде примерно одно и то же пишут. На сайте Pantene например, ихние учёные то же самое говорят. А недавно угораздило прочитать про климакс - та же история, кожа вянет, волосы тускнеют и редеют :)
какие инновации предлагают, для омоложения? :)
как-то давно, эту тему поднимала - Е. Малышева, а она всётки доктор наук. Так вот, волосы не стареют, было её резюме :)
меня Малышева что-то не убеждает :-) и потом тут как в анекдоте про Вовочку - "ж...а есть, а слова нет?" . С возрастом волосы и правда становятся не те, что в детстве или юности. Даже если их не красить, всё равно они уже не такие гладкие и эластичные. Хоть как это назови, но факт налицо :-(
Про инновации не знаю, как-то попробовала линию Pantene Age Defy, но мне она не подошла и забросила
у моей свекрови (68 лет) отличные волосы, густые очень. я прямо "завидую" ей)))
а у меня (35 лет) волос раз в 20 меньше, растут они раз в 10 медленнее, и выглядят раз в 100 хуже чем у нее.
ЗЫ: свекровь пользуется всю жизнь самыми обычными шампунями масс-маркет + бальзам тоже масс-маркет. А я уже давно на проф.средствах + маски + ампулы + масла + мезо + плазмолифтинги и т.д....
