48 размер

копировать

мне 30 лет, рост 170, вес 75, размер 48. в июне летим отдыхать, пора обзаводиться летними вещами и у меня вот какие вопросы, может кто не пройдет мимо и поможет:
1. КУПАЛЬНИК - лучше сдельный? или раздельный, но с туникой. позагорал-покупался и прикрыл жиры :)
2. шорты - ноги не красивые, нужны ниже колена. у каких марок средней ценовой категории такие искать?
3. есть юбка в пол, с какими футболками-кофточками ее лучше носить, учитывая "поплывшую" талию
и вообще чтобы вы посоветовали мне в плане вещей. раньше размер был 44, потом трое родов и гормональный срыв - пришлак 48. сначала сделала ошибку, пыталась впихнуть себя в 46, потом посмотрела на себя в зеркало и пришла в ужас. жиры свисают. стала брать свой честный 48 и не обтягивающие.

копировать

Купальник лучше раздельный. Я не знаю как вы, а на пляжу в слитном мне некомфортно и мокро.. И вообще там никто ни на чьи жиры не смотрит. Всем пофик. Ходите как хотите :)
А в целом то до вашего отпуска еще 2 мес и за это время 5 кг вполне можно тогось.. Хороший повод..

копировать

я в процессе скидывания, но уже поняла, что вес не удерживаю. только чуть лишка позволю и 5 кг обратно :( и вот ходит мой вес 70-75, не меньше. надоело, честно говоря, постоянно ограничиваться. Не подумайте, что мету все подряд, чай-кофе всегда без сахара, не жарю ничего, но как только лишняя конфетка (не кг!), кг ползут обратно :( ногами много хожу с детьми, от машины отказалась специально.
уже подумываю просто принять и простить свой размер и просто наслаждаться жизнью :))) главное вот одежду подобрать, чтоб скрывала выпуклости :)))

копировать

Ляжу я на пляжу.

копировать

1. Купальник берите обыкновенный, либо слитный , либо раздельный, но не мини-бикини. Главное - принт. На однотонном все излишки проступят.
2. Шорты ниже колена - это комикс. Либо юбка, либо брюки ( льняные широкие или х/б зауженные, до щиколотки.
3. Забыть о футболках. Тольлко топы из ткани. Летом для сокрытия жиров хорош бохо стиль. Оборки, напуски, принты...Молодо и живенько. И талия на месте :-)

копировать

если вас не очень затруднит, не могли бы вы дать ссылки на перечисленные вещи, чтоб я себе в голове картинку составила. спасибо! или хотя бы в каких магазинах это смотреть

копировать

да не сходите с ума)
75 кг на 170 см роста это не прям жиры-жиры
Если еще все дряблые места в тонус привести, то и вообще почти любые шорты можно.
В юбке по пляжу? Еще и до колена наверное... удовольствие то еще имхо

о футболках забывать тоже пока излишне.
Так и вижу себе, как несчастная девушка с тремя детьми по несколько раз на дню себе тканевые топы наглаживает

копировать

купальник танкини лучше, у меня после двойни живот не столько жирный, сколько растянутый, очень удобно оказалось.
На счет шорт обычные льняные покупайте, поверьте ноги загорят и все будет ок, там и не с такими ногами ходят. И купите платье свободное недлинное, тоже лучше льняное, на пляж ходить.

копировать

спасибо! буду благодарна, если покажете (на ссылках) и подскажете где это все посмотреть.

копировать

А параметры какие? И где конкретно свисают жиры?

копировать

параметры не измеряла, честно говоря. жиры на животе-талии и попа выросла. до гормонального сбоя увеличивалась тольок попа, а теперь вот и спасательный круг хочет появиться

копировать

Просто сам по себе размер в сочетании с ростом ни о чем не говорит. Я, например, сразу представляю себе стройную женщину с фигурой песочные часы (т.е. хорошей грудью и аппетитной попой). Такой всё пойдет. ИМХО


копировать

Я не верю в УРОДЛИВЫЕ ЖИРЫ на ВЫСОКОЙ женщине 48-го размера.

Давайте фото.
Потому что у меня при росте 162 и весе 72 фигура, которая позволяет почти все)))
Во всяком случае, юбки и шорты любой длины.

А купальника я имею всегда два - с 18 лет. Один со всякими поддержками - слитный, дорогущий... в котором я выгляжу офигительно.

Второй - лаконичный, недорогой раздельный. В котором мне удобно.

Футболки лучше носить свободные, но недлинные. Встык к поясу юбки или ниже на 2 см. Можно завязывать узлом чуть ниже талии широкую длинную майку.

Шорты ниже колен при условии некрасивых ног носить не надо. Лучше брюки 7/8. Кстати, пресловутые афгани неплохо смотрятся на высоких полных дамах.

ЗЫ: еще раз повторю: 48 размер - абсолютно нормален для высокой женщины. А "полнота" - следствие неухоженности и/или неумения жить в естественных для своего роста объемах.
Если у вас совсем "мышц нет" и жирку просто... не на чем держаться;-) - разумеется, он будет оплывать.
Если же у вас под жиром имеется "пресс" - ок... кубики, конечно, не будут видны. Но эти кубики будут "держать" жир. И он не будет "распускаться" (ар-нувошно стекая по тушке, как подтаявший пломбир)))
По умолчанию ваш живот будет втянутым... мышцы будут его держать))

ЗЫ ЗЫ: я знаю, что это немодно;-) Но все же советую походить в солярий. 2-3 кг уходят визуально. А "плохие" ноги превращаются в "хорошие" за 5 сеансов)))

копировать

1. Тебе надо сбросить 20 кг.
2. Солярий - это онкология.

копировать

да вот я тоже думаю, что жиры мнятся автору только по сравнению с ее добеременным весом

копировать

Вы не представляете, сколько наших несовершенств живет только в нашей голове!
1) купальник по сути какой угодно. ваш вес при вашем росте вполне позволяет. Если совсем вам не нравится зона талии - живота, можно и слитный. Но я бы не стала себе отказывать в удовольствии позагарать. Тем более, когда бочка загорят, они потом будут пол годика казаться более стройными))

2) Шорты можно, как мне кажется, вот такого типа http://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya_odejda/jenskie_shorti/150139490299/?categoryNavIds=cat10015&scId=14756260299
Видите, они ногу не облегают. И с большой вероятностью прикроют самое широкое место ноги. Визуально кажется, что шортики такие широкие, и ножки такие тоненькие))

3) Если юбку в пол (я так понимаю она не узкая) Вы наденете с какой-то объемной хламидой, то будете как облако, пушистой и необъятной)
Если юбка летящая или трапеция, то оптимально облегающий топ (майка), лучше темная, не длинная (до косточки)

Насколько много лишнего в районе талии? Вы ближе к яблоку, груше или песочным часам?

копировать

Купальник только раздельный, в слитном после купания некомфортно. По поводу 48 размера: если кто-то на пляже захочет поужасаться чьим-нибудь жирам, то он найдет тетку 68 размера и будет ужасаться в свое удовольствие )).

А если вы едете только семьей (без знакомых) - вообще не парьтесь, никто вас там не знает и на фоне половины отдыхающих будете стройняшкой выглядеть.

копировать

Тут надо смотреть, какие жиры и как распределены.
без фотки ванговать не удобно.

копировать

постараюсь выложить.

копировать

1) до отпуска уделите время упражнениям...НЕТ, не на пресс или там что еще жтиакое. На ОСАНКУ. ПРи хорршей осанке и грациозной походке жиры визуально "уходят", а что остается = смотрится куда веселей.
2) Шорты ниже колен - не надо. лучше юбки длинные, но с высоченными разрезами по самое небаплуйся. И парочку булавок с смобой - на случай выходы в люди и (или) сильного ветра.
3) Инвестировать в красивые пляжные украшения и дополнения. Не золото-брульянты и не шпильки со стразами. А какие-то веселые бусы в стиле фолк, браслетиы на ножку - если нравится такой стиль и если щиколотка красивая. Головные уборы, изящные шлупки или туфельки пляжные - все равно пригодятся...саронги, накидки, платки пляжные платья...Отвлечет внимание от проблемных участков, привлечет внимание к красотам и...не будет мешать загорать-купаться.
4) купальник лучше раздельный - выше написали: в слитном просто купаться неудобно. Разве что Вы - заядлая пловчиха.. Тогда плавать в слитном, но переодеваться во что-то типа шортиков и топа-повязки или накидки.
5) радоваться отдыху, развлекаться. Горящие глазки, румяные щечки и задорное поведение - лучшее противоядие огт космплексов и лучший тюнинг.
6) см. пп 1 и 5
Приятного лета!

копировать

спасибо вам за позитивный ответ!!!
насчет всяких дополнений- не умею выбирать и носить :( из украшений ношу только серьги. остальное неудобно мне.

копировать

подскажите, а купальник такого типа подойдет http://www.wildberries.ru/catalog/1978859/detail.aspx

копировать

Я именно такого типа и ношу))
Очень хороший.
Но я покупаю подешевле. На один сезон.

копировать

Надо примерить именно на Вашу фигуру. Теоретически - на 48 размер должен подойти. На практике - надо смотреть на практике :-). Купальник красивый.

копировать

этот куп на большую грудь
собсссно, даже размера, подходящего автору, не предусмотрено в этой модели...
имхо, нужен верх с пуш-ап

копировать

(посмотрела еще раз на фото автора) пожалуй, да: купальник с хорошей поддержкой и некой "коррекцией". Кмк показанный Вами именно такой.

копировать

http://s04.radikal.ru/i177/1504/0f/f17022bd206c.jpg
вот примерно так. прошу сильно злобно не критиковать :)))

копировать

Вы очень смелая женщина! :)

копировать

думаете, зря я,да?

копировать

Нет. Теперь понятно какая вам одежда нужна :))
Но вы все равно смелая. Честно..

копировать

тогда жду советов по одежде :)

копировать

Cмелая,это да... Но неужели не видно, что посоветовано девушке? Там изображения на идеальных худышках, а в том же самом она будет выглядеть совсем иначе... Манекенщицы потому и показывают вещи, что на вешалке смотрится всё что угодно. А здесь в основном может получится тётенька. Вы что?

копировать

Живот вовсе не ужасен))) Такие нравятся мужчинам.
Трусики только чуть-чуть повыше.
Грудь визуально лучше увеличивать. Поэтому верх купальника какой-нить пуш-апистый.
Никаких слитников! вы че...

На ногах акцент делать действительно не стОит. Они не ужасны... даже галифе нет... просто немного "столбиками".
Но шорты-бойфренды на ладонь-две выше колена - запросто)) Особенно если у вас щиколотки хорошие.

У вас изящный верх, маленькая (крепенькая?) грудь. Женственные локоны. Вы замечательно будете смотреться в сарафанах "ампирных" - летящих, с полупрозрачной юбкой...
ЗЫ: на солярии все же настаиваю, если нет противопоказаний.

шорты такого плана... но лучше если они будут еще пошире в штанинах... и подвернуть их можно больше



Вот такие сарафаны вас вполне украсят...


копировать

спасибо за советы. Солярий мне нельзя, щитовидка не дремлет :))) Насчет груди - не крепенькая, увы. спасибо Victoriya Secret, держит то, что осталось :))))
думаете, не ужасно будет с моими коленками шорты такие?
в общем и целом потихоньку прорисовывается что мне надо. а купальники где покупаете? меня бы устроили дешевле, чем на вайлдберриз.

копировать

(шепотом) В Черемушках))
У меня большая грудь и полное отсутствие попы(((
В черемушкинской размерной сетке есть низ 46 размера, а верх 80DD.
Обычно такой груди соответствуют "плавочки" 50-го размера;-)

Вам нужен купальник с верхом пуш-ап... но при этом трусики должны быть не минимальные (а они обычно именно такие в паре).
Вот на том же сайте...
Но по цене получается так же...

http://www.wildberries.ru/catalog/2006204/detail.aspx

ЗЫ: если брать такой верх, то по цене получается даже больше(((

http://www.wildberries.ru/catalog/2005994/detail.aspx

Идите в магазин приличный бельевой, ищите там хорошего консультанта и подбирайте, вот))

копировать

А в Черемушках - это где?) тоже с грудью и без попы)

копировать

нет, такие шорты не стоит. Они обтянут ногу

копировать

так я написала, что посвободнее))

копировать

Дряблость мужчинам не нра.

копировать

у Автора нет дряблости

копировать

Есть.

копировать

Не на животе. На ногах.

копировать

Ничего не понимаю. Как это-Рост 170, размер 48 и такая досада... Честно говоря, в воображении поначалу было несколько иначе. Бедняжка. Эти огрехи фигуры надо исправлять. А одной одеждой это не выход. Ведь нужно носить что нравится, а не то, что МОЖЕТ подойти...Одна и та же модель одежды бывает и на 42, и на 48. Даже не представляю...

копировать

На взгляд у автора больше.. :))
У меня рост 170 и 71 кг.. Объемы 95-79-104.
Типичный 48 размер, но смотрюсь я несколько иначе :)

Но на самом деле это неважно..

копировать

У меня рост такой же, и размер то же 48. проверено по таблицам размеров. Объёмы на пару-тройку см поменьше, правда, чем указала Sweetlana...Поэтому озадачило...

копировать

Если грудь у вас на пару см поменьше - 93 - то это уже 46 размер.. :))

копировать

Объём верно померили))) Да только нифига подобного. 46 не подходит. Особенно если вещи не из тянущегося материала. А 48 самое оно.Не стоит верить размерным таблицам или биркам? Их составляли с какими-то другими сантиметровыми мерками? Смешно.

копировать

Биркам. На них чего только не ваяют. На днях влезла в блузу 46 размера (села как влитая). На бирке было написано ОГ - 92. У меня 106....

копировать

Так не на рынках же берём... Что, уже нигде нельзя ничему хотя бы приблизительно доверять? Может, и проблем автора это тоже касается?

копировать

Так и я не на рынке. Сама в шоке.

копировать

померила себя сейчас 87-84-102

копировать

Мышц не хватает нды.. Вы по груди 44 размер.. Видимо раньше были 44 размера нет?

копировать

ага, до всех родов была 44 размер. и казалась себе толстой. а сейчас смотрю на те фотки и вздыхаю :))) у меня сейчас все в район талии перешло, прям нависают бока ужасные.

копировать

Вы гормональный фон то выправили с вашей щитовидкой?

копировать

пока он в норме. у меня АИТ, шарахнуть может в любой момент. пока без гормонов, на контроле постоянном. после первых и третьих родов было сильное ухудшение. последний раз вот вылезала почти год, никак выправить не могли показатели.

копировать

Да это ерунда. Главно таблетку заглотить с утра и кровь раз в пол года проверить.:)) Очень уж у вас выглядит как новый жирок, который налипает на щитовидные гормоны очень легко. Это я вам как поциент с 15 летним стажем говорю.. ;)

копировать

вы имеете в виду, что кушать надо меньше? :)

копировать

Да. И гормональный фон обязательно держать.. А то из воды организм будет жир производить.. :-7

копировать

как человек со стажем, подскажите: т4 св и ттг - достаточно для контроля? месяц назад они были в норме. узи - небольшой узелок, вмешательства не требует как сказала врач.
я вот думаю, может еще от контрацептива набор веса? хотя гинеколог мне сказал, что не от него,а от незакрытого рта :)))

копировать

ТТГ, Т3, Т4св. Если они в норме, то начать считать калории.. :))

Если есть диабет то еще антитела обязательно. Иначе этих трех достаточно.

копировать

Может и то, и другое быть...

копировать

Кстати, если наливы жирка от проблем с фоном, надо подлечить щитовидку, и всё что влияет на набор жира. Иначе это никак не убрать. Не с той стороны подход.

копировать

87 на 102? Верх получается гораздо меньше, чем низ (Не смотрится ли это как большой попин?) Джинсы получается, брать на один размер, а жакет, скажем, на совсем другой? Забавно.

копировать

На самом деле попин 102 соответствует ОГ 96... т.е. 48 размеру. Просто Автор по груди - 44))

У меня попин 95. А верх 100. Т.е. снизу 44-46, сверху 50.

копировать

знаете, до 30 лет и проблем с щитовидной железой жир прибавлялся в попе и груди. а сейчас прям в бока сразу попер. фигура поменялась даже в сравнении с той, что была раньше :( с пн буду бегать с мужем, ребенка вот в сад отправлю. а так и ходу много, и убрала из рациона особо вредное, но никак

копировать

Ну а что же вы хотели? 30 лет это уже не 20б и следить за здоровьемб фигурой и тонусом с каждым годом надо тщательнее. Запускать и в 20 не нужно, но в 30 это уже преступление против себя. (И против детей и мужа тоже.) От жизни лучше получать удовлетворение, а не лишние проблемы.

копировать

Ну и урежьте рацион вдвое. Просто надо начать есть гораздо гораздо меньше.

копировать

Повторю то, что написала выше. Фигура вполне пропорциональная. Лишнее немного есть, но не так чтобы прямо торчало-висело. Волосы неплохие, можно накрутить всяких пляжных причуханов с платочками и бусиками, шея тоже неплохая. Подзагорите, покупаетесь в морской воде, покушаете фруктов-витаминов, подтянетесь (помните мои слова про упражнения на осанку)? Ну да, раздельный купальник вроде показанного ниже должен подойти.

копировать

у вас отличные ноги!!! Ничего некрасивого в них нет

копировать

Юпочек немного на этот раз в НМ приличных
http://www.hm.com/at/product/90821?article=90821-C
А вот еще посоветую купить юпочку в бохо стиле. Вам пойдут :) http://www.yoox.com/at/35239904PH/item?dept=women#cod10=35239904PH&sizeId=

копировать

спасибо за ваши советы. Юбочка в бохо-стиле очень понравилась, надо поискать такого плана

копировать

Закажите с юкса. Ваш размер в этом бренде будет ХL.
Качество и крой у них выше всяких похвал. Я до дыр ношу их вещи.. :))

копировать

долго идут вещи? а то я планирую с мужем вместе побегать по утрам, вдруг потом похудею до L ? :))))

копировать

Я не в россии, но помню девы заказывали с юкса и шло неплохо. Вся одежда бохо хорошо будет на вас и на размер больше. Худейте на здоровье! :)

копировать

Если вы в Москве, то за неделю посылка доедет, может даже раньше. Сейчас очень быстро посылки с йокса приходят.

копировать

Штанцы вот такие вам бы хорошо http://www.yoox.com/at/36620558NA/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=36620558NA&sizeId=
Вам вообще флэр легз надо смотреть
http://www.hm.com/at/product/89972?article=89972-B

копировать

Вот смотрите какое платьишко вам нашла в бохо опять :)
http://www.yoox.com/at/34486878HF/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=34486878HF&sizeId=

копировать

а плечи оно не будет увеличивать? а то у меня и плечи не узенькие, прямо скажем :)))
чувствую на юксе все разом и надо будет заказывать

копировать

Такие платьишки наоборот все сглаживают и скрадывают.. :))

копировать

Плечи у вас не узенькие, но "правильные".
С узенькими было бы хуже. Плечи прямые и не округло-пухлые, а... в общем, одежда на размер больше будет с них правильно "свисать"... и вы будете выглядеть худой женщиной в объемной одежде)))

копировать

:))))

копировать

ИМХО автору портят впечатление от её фигуры ''боки'' талия, и живот. А остальное почти в норме. А убрать их, остальное само по себе ''отточится''.

копировать

Не, такое автору не подойдет, как мне кажертся. Во-первых тонкая резинка на талии - это минус. Надо либо пояс, либо резинку пошире. Эта лишит автора талии, сделает квадрат. Цвет бледный, однотонный. Автор дама не мелкая, ее такой обьем мутного цвета еще больше оквадратит. А вырез стойка - контрольный в голову.:-)

Это платьишко для тоненьких фей, с тонкими ручками и трепетной шейкой :-)

копировать

На штанцы вот на такие обратите внимание. http://www.hm.com/at/product/89643?article=89643-A

Шорты не надо. Лучше легкие штанцы подворачивать и с сандалями/шлепками..

копировать

Автор, самое главное - настройтесь на хороший отдых)))

Нимфой вы за два месяца не станете.
Но на пляже вы НИКАК НЕ БУДЕТЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ))) На 10 дам и дев с фигурой лучше, чем у вас, будет ровно столько же с фигурой хуже, чем у вас.
Вы нор-маль-ная)))
Старайтесь сделать больше грудь - при помощи белья и кроя.

копировать

Вот это точно. Обычно обращаю внимание на теток с голой жопой или с сиськами наружу. Все остальные не обращают друг на друга внимания :))

копировать

Хорошо преподносящий формы верх купальника, и парео пошикарнее. И повязать на талии поэлегантнее. Нет невозможного для того, чтоб побыть царицей пляжа. (А кто сказал, что нет? Да! Всё зависит от царицы))))

копировать

спасибо!!! мои мысли примерно в этом же направлении движутся.

копировать

А после отдыха (И желательно получения позитива и солнца) найти возможность исправить недостатки, чтобы в следующий сезон парео служило не военно-морской хитростью, а например, умопомрачительной повязкой-тюрбаном на голову.

копировать

отличное пожелание. я начну до, потом продолжу на отдыхе (мы в Крым, там где спуски-подъемы), а закончу после возвращения

копировать

Если Вы - толстая и дряблая, не надо уговаривать других такими оставаться.
Ваше желание не быть уродиной на фоне многих понятно, но вредить не стОит.

Автор! За 2 месяца можно отлично "подтянуться"!
2 раза в день гимнастика на проблемные зоны, грязи Гуам по схеме.
Я Вас уверяю, что ситуация улучшится. Я за месяц видела изменения.

копировать

Автор, по фото мне кажется, что у вас тип фигуры прямоугольник, вот что рекомендуется носить.
http://color-harmony.livejournal.com/121301.html

копировать

спасибо, хорошая ссылка. схожесть есть, прислушаюсь к советам

копировать

Фигня, предлагает теоретик. Те комплекты одежды которые там представлены и те ткани - это скорее как не надо делать прямоугольнику :-)

копировать

Ну не знаю, я комплекты не рассматривала, посмотрела общие положения, так сказать. У нас во Франции пара передач есть, где как раз разбирают морфологии и объясняют, что носить нужно. Вполне совпадает с тем, что написано в ссылке.

копировать

опять ты написала фигню, ну не хочет быть умной Амбер, не хочет и все...

копировать

Автор, у вас совершенно обыкновенная фигура, там не от чего комплексовать и ничего что стоит прятать. Главное правило - избегайте рыхлых тканей ( футболки ), особенно с вырезом под горло. Берите что тои пожесче - шерсть, лен, хлопок с льном...Джинсы берите бойфренды или раcxлябанные скини - в них и бока прикроются ( у них как правило посадка повыше ) и ляжки скроются. И старайтесь без эластана, либо не болеe 2%.
http://www.hudsonjeans.com/judeslouchskinnycrop/d/12037_c_2039

Блузки берите с кулиской/резинкой на бедрах. И не носите "блузочки" на пуговках, они вас утолстят и состарят. Обратите внимание на рукав типа летучей мыши (dolman ).

Ну и вообще не заморачивайтесь, все у вас хорошо. :-)

копировать

А может, вам подумать о питании и побегать вечерами в теплом костюме? Вы можете сбросить килограмм 5-8.
У вас не супер жиры.

копировать

А смысл? На отдыхе они тут же вернутся. Еще и друзей с собой захватят.

копировать

да уж, фигура требует самодисциплины

копировать

Автор, вот такой вам нужен верх для купальника, кмк...

http://www.wildberries.ru/catalog/2005997/detail.aspx

копировать

Купите отдельно верх купальника http://www.sportmaster.ru/catalog/product/search.do?facetValues[%27subgroup%27][%27value%27]=dir_subgroup_lify&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/plavanie/kupalniki/1736663/
и подберите плавки