Дружба - расставание
Но почему то люди молчат, и ни разу прямым текстом не сказали не доверять тому то, в том числе деньги. Тишина, правда ведь, только когда всех массово кинут или об.срут,только тогда понимаем что за человек,хорошо мы о людях думаем,долго,и терпеливо.

Если стало скучно. Этого вполне достаточно, чтобы свернуть общение.
Но если речь о старых близких друзьях, стерплю очень многое.
Предательство и сплетни за спиной,я этого не терплю,если узнаю прекращаю общение и вычеркиваю человека раз и навсегда

Скука. Когда общие интересы сошли на нет. Но я резко не рву никогда, просто перестаю проявлять и поддерживать инициативу и люди постепенно отваливаются.

У меня есть подруга. Она всегда была очень прямолинейна, а последнее время стала откровенное хамло. Стараюсь с ней вообще теперь не общаться. Если заходит - жду когда уйдет.
Самая веская и неоспоримая-их собственное решение не общаться со мной. Далее просто перечислю, из-за чего от меня кто то "сам отвалился":) Жесткая неоправданная подстава без раскаяния, с формулировкой "ачотакого". Попытки манипуляций и использования с отягчающми. Психиатрический диагноз и запущенная наркомания.
Только кидок на деньги. Причём, если мои друзья кинут кого-то иного, а не меня лично, - тут же прекращаю всякое общение. У нас очень маленький город. Это сразу известно становится.
Всё остальное я расцениваю, как изъяны характера разных людей и продолжаю общаться.
ну да: если с кем - то знакомые поступили непорядочно, жди, что и с тобой так поступят. Ибо данный это их modus operandi.
Это так и есть. Оиин наш хороший знакомый взял у нас в долг денег, не вернул. Потом выяснилось, что таких как мы, оказалось еще несколько семей. У всех набрал, всех кинул. И еще удивляется, почему его с семьей никуда больше не приглашают :) Причем искренне так удивлен :)
Была подруга с самого рождения - наши мамы познакомились, гуляя с колясками. Были в одном детсаде, гуляли в одном дворе, ходили в одну и ту же школу - одноклассницы. Разное бывало, и ссорились, и друг против друга дружили, но всегда были на одной волне, ибо выросли вместе.
А расставание было таким. Была у нас знакомая, тоже одноклассница (Нонна), моя лучшая подруга (Лоола) одно время с ней очень-очень дружила, а я не поддерживала, ибо знала Нону ну с очень гадкой стороны. Про это Лолле я намекала, но тщетно.
А потом БАЦ! Голливуд отдыхает!
Моя любимая Лолла впадает в роман с женатым мужчиной, верит в его разговоры про "сейчас ребенок в переходном возрасте", "жена болеет", а когда закончится, тогда все брошу и буду твоим. Ну, классика, короче.
Но, как я теперь понимаю, Лолла очень хотела пометить территорию. Для этого она позвала Нонну на празднование очередного праздника. ;-)
Все прошло успешно, и Нонна влюбилась в лучшего друга Мака, любовника Лоллы. Классически, подруга влюбилась в друга.)
Любовь Нонны - Рольф оказался таки порядочным. свободным, честным и влюбленным!
И несколько месяцев они даже успешно тусили - Лола с Маком и Нона с мужчиной, который был свободен и хотел на ней женится.
Кульминацией стал момент, когда на НГ любовник Лолы, моей бывшей подруги, объявил, что Праздник это чисто домашний и он остается дома, с "больной женой" и ребенком "в истерии" (враки, конечно, но слов из песен...:)) Друзей на праздник не забыл позвать, в том числе, своего друга М и его, на тот момент, еще девушку Н. )
А вот у Лоллы тогда и пошел клин! Как узнала, - всех прокляла! Начина с того, что Нона предательница и в стан врага пошла, заканчивая тем, из-за чего я с ней дружить перестала.
Лет десять уж прошло, а я помню! Пришла она ко мне и буквально на пороге зарыдала: "Ненавижу тварь эту, Ноннку, будь ей пусто!" :-((
Вот тогда у меня все и отрезало - нет для меня больше человека. О слове "подруга", тем более. Фу-фу-фу, больше нет!!!
И, таки да. Лола сама уже мать, славьте! Но ее слова: "Не желаю ей и ребенку ни добра, не счастья!" Брр!
При всей любви, при всем.... никогда не приму!
П.С. У Лолы теперь тоже сын. Гордится очень. Чрезмерно даже.

уже в начале истории можно запутаться в Лоолах и нонах, а потом и мужики прикрутились....
шо у вас в башке?
я б после прочтение Такого опуса от подруги - перестала бы с ней общаться :)))))
Пс. слава Богу у всех дети :))))))))

Когда становимся слишком разными - это про школьных. После развода - отваливаются половина или две трети (при чем вычеркиваешь их сама зачастую). На работе - из-за подлости (как у Новосельцева в кино)))А потом как-то само собой остаются только приятные знакомые,можно их даже друзья называть)
Нечистоплотность в денежных отношениях. Не вернули долг, сделали вид, что так и должно быть- гудбай.
Желание пользоваться дружбой, превышающее разумные пределы. Или игра в одни ворота. Когда помощи просят, но в ответ не готовы ее предоставить.
Ну и когда отношения себя просто изжили, встречаться неинтересно и скучно.
Присоединясюь. По тем же причинам перестаю общаться с людьми, считавшимися близкими и друзьями. С возрастом все легче расставаться с такими людьми - просто жалко тратить свое время на ничего не дающие отношения.
У меня ситуация такая сейчас,подруга получила большие для нее деньги 700тыс и понеслось.Отношение как царевны к холопам,деньги пропила прогуляла с другими.Теперь деньги кончились те другие отвалились,теперь ищет общения,а мне и не надо.Я себя не на помойке нашла.

Нет ,обидно отношение после появления денег,до этого очень хорошо общались и дружили.Как говорится дай человеку власть и деньги вот только тогда узнаешь что это за человек.А гнилых людей из родственников у меня и так хватает,свекровь чего стоит,но это другая история.

А еще бывает так, что именно друзья не могут пережить успехи других :) Это просто взгляд с другой стороны :)
Мы переехали по работе мужа в другую страну и сразу несколько хороший подруг перестали общаться. Обиделись!

Прекращаю дружбу если общение с человеком ничего не "приносит" кроме отресательных эмоций и осадка на душе.

Шла с одной знакомой по улице, она харкнула и плюнула на землю харчу, как грубый неотесаный мужик. После этого не общаюсь с ней.

Ни разу не приходилось прям вот прекращать дружбу. Оно как-то само по-тихому отваливается, вроде дружили-дружили и вдруг понимаешь, что полгода уже не виделись, и не хочется...

А у меня тоже закончилась многолетняя дружба. Последнее время тяготили отношения , где мне отводилась роль устроителя досуга.Придумай, организуй, заранее оплати, забронируй... а подруга только снисходила до того, чтобы поучаствовать в празднике.Когда я поняла, что мне такой формат не приносит удовольствия и перестал быть комфортным и радостным,я пустила все на самотек.Как пойдет.Перестала инициировать встречи-развлечния.Результат-все заглохло.Я не ожидала, но почему-то мне не грустно.Видимо такая была дружба...
Это сложно сформулировать. У меня есть подруга, именно есть, но мы не общаемся уже много лет. Это комплекс причин, моих, это и неуверенность моя и зависть ей. Мои прошлые обиды на нее. Она хороший человек и я ее люблю, но общаться не могу совсем, жру себя изнутри. Ей только счастья желаю.

А у меня как-то все сами отвалились. Мы просто с мужем очень дружны и поддерживаем друг друга. У меня всегда было много друзей, на День рождения собирались без предупреждения 10-15 человек за столом. Ездили на море отдыхать, детей крестили вместе... А потом я вдруг попала в реанимацию, потом несколько операций... Родственники сплотились, помогли очень морально и поддержали (ездили кормить по очереди и выхаживать), а друзья... Ну значит и не друзья такие уж. Через год еще одна операция, опять все свои-родные. Друзьям звонила из больницы, просто сообщила, что наконец-то пришла очередь и прооперировали. Поздравили, пожелали скорее выздороветь. Некоторые приехали 1 раз в гости. Ну и на этом все. 5 лет уже всё. Созваниваемся с некоторыми на День рождения. Раз в год. Зла не держу. Зачем? У каждого своя дорога, своя жизнь и свои проблемы. Всякие там обидки - не поздравил, не позвонил - это ерунда. Пусть все будут здоровы и счастливы. У меня только приятные воспоминания о людях остались. А отдыхать и праздновать я уже привыкла своей семьей, и мне нравится. Очень им всем благодарна. :-)

лучшая подруга студенческих лет сначала помешалась на сетевом маркетинге (обиделась, что я отказалась в этом участвовать), теперь излишне политизировалась (на уме только путин-ла-ла-ла), вообще нет желания с ней общаться

была у меня даже не подруга, по евским меркам это просто приятельница. Душевной души человек, но вот стало скучно с ней. И душная она какая-то в совместном общении. Стала я от неё отдаляться. Её инициативу мягко отклонять, свою не проявлять. Но вот случилась ситуация для меня критическая и по списку в телефоне смогла дозвониться только до неё. Она всё бросила и помогла мне именно в ту минуту. Хорошо мне так мозги эта ситуация прочистила по поводу ненужности и скучности.
