Репетиции парада
Где лучше смотреть, и когда будут проходить. Хотим съездить на технику посмотреть. Если есть эта информация - поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо!
Нашла вот это http://ag.mos.ru/pobeda ,
но сроки отбора для "активных граждан" уже прошли. Оказывается только по приглашениям можно попасть на генеральную репетицю и детей до 7 лет не пускают совсем.
Генеральная репетиция проходит утром числа 6-7 мая. Еще 2 или 3 вечерние в конце апреля - начале мая. Даты точные обычно в интернете можно найти. Мы на Тверской смотрим.

На Тверской в конце апреля-начале мая обычно утром проезжает техника, часов около девяти. Думаю, ближе к концу апреля появится информация о днях репетиций.
завтра вечером, но вроде после 10. сегодня по радио слышала
вот https://maps.yandex.ru/?um=f6cXJB1G4zVskWNj1Mw1oDeeEpJVJg5Y&ll=37.611489%2C55.760259&z=15&l=map
В этом году не понятно где будет сбор техники, в прошлые годы шла с Ходынки, сейчас там всё застроено.
Ходынское поле большое, его так просто не застроишь. Мы в прошлом году думали, что эта развлекуха у нас в последний раз. Площадка готова, техники пока нет.
На Ходынке поставили огромные зеленые ангары. Думаю, технику перед генеральной репетицией пригонят. А сейчас они где-нибудь в области ездят и маршируют.
Отчитываюсь: были на Козихинском у Стаса Жмуркова, неделю назад. Ну че, лучше, чем в последние несколько раз в других салонах, но не идеал ни разу. Несколько раз обратила его внимание на макушку, один хрен нужную длину не поймал. В след раз буду записываться к Широнину на Фрунзе. Отпишусь потом.
Пыспыс) автор, звиняйте за флуд, но Наху в личку с телефона написать не получается, почему-то
Какая шифровка, если речь о Чоп-Чопе-странно, что адекватная Нах посещает это заведение, со спорными мастерами:-) Сначала было неплохо, сейчас ни о чем с завышенными ценами.

два года подряд смотрела по воле судьбы на Садово-Кудринской. Там "Шоколадница" есть недалеко от входа в Зоопарк, там и дождаться колонну можно.
Лучше все же на Тверской смотреть. Они там останавливаются, стоят. Можно походить туда-сюда, все рассмотреть. Пожалуй тоже схожу в этом году.
Сегодня слышала, что вечером будет проход. Но уже не успеем. Вот, чего нашла.
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Тренировки по подготовке к военному параду Победы на Красной площади в вечернее время запланированы на 25, 29 апреля и на 3 мая, генеральная репетиция состоится 7 мая, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин в понедельник.
"В соответствии с графиком в Алабинском гарнизоне с 29 марта проводятся совместные тренировки военного парада. Тренировки на Красной площади в вечернее время начнутся в 22.00, они запланированы на 25, 29 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция планируется на 7 мая и начнется в 10.00", — доложил Чиркин в ходе совещания в ситуационном центре Минобороны.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130408/931479734.html#ixzz3XvXCB8I3
А чтоб на красную площадь попасть ,на репетицию, нужно генерала какого-нить в родстве иметь или за деньги можно решить? Может кто знает)
В этом году даже имея, и то, не очень реально... Нас в прошлом году звал наш знакомый, он мог провести на трибуну, где пресса, но там надо было приезжать в 6 утра, пока какие-то там суперкордоны не поставят. Я поленилась))) а в этом году спросила, он сказал, что нет... там огромное количество супергостей и без нас:-)))
Спасибо! Блин, 4 мая это они здорово придумали. Хорошо хоть я заранее узнала. А то один раз уже так приехала с дачи, не посмотрев заранее расписание репетиций, и встряла на несколько часов в пробку.
сегодня над калугой авиация тренировалась... фантастическое зрелище! они тааакие вещи вытворяли! я такого раньше на парадах не видела... если в этом году они их над масквой исполнят - это будет супер!
А мы как-то всю авиацию видели по дороге на рыбалку. Около Калуги как раз ехали.
Машины поостанавливались, глазели.
они над нашей дачей (60 км по калужке) каждый год тренируются. в этом году рано начали и готовятся мощно. красиво, ага)
А я в активном гражданине весь месяц "активничала", мне они даже письмо прислали, что я ни одного вопроса не пропустила. Розыгрыш 800 приглашений на генеральную репетицию был. Я не выиграла. А теперь выясняется, что еще 200 приглашений они за 700 баллов продают. А я все свое заработанное на парковки потратила, лошара :(
Может, кто знает какие промокоды, чтоб 220 баллов начислили? :)
Вот же обидно!
Ой, Марша, спасибо Вам гигантское, что откликнулись! А разве можно эти баллы дарить?
Да и мне все 900 Ваши не нужны, мне всего 220 до 700 не хватает :)
Не то, чтобы принципиально, но парад очень хочется посмотреть :)
Вот я бы с удовольствием им Вам отдала, потому что мне не треба, но вот как это сделать, куда там надо зайти?
Так мне-то они вообще ни к чему, а Вам - были бы полезны. Если там остались эти билеты - так может я просто могу его взять за 700 и Вам отдать, в чем проблема? Если билеты есть.
Билетов пока (или уже) нет. Но их дарить можно только ветеранам. Они именные.
Вот http://ag.mos.ru/news/454
Марша, если Вы еще здесь :)
Там вывесили эти приглашения в продажу и при покупке нужно просто ввести фамилию имя отчество посетителя парада.
Пожалуйста, если Вы еще не передумали, купите мне :)
Баркова Анастасия Игоревна.
Спасибо Вам, что отозвались :)
Оформить заказ только ни у кого не получилось, а так все хорошо, повесели форму для виду, а билеты видимо по своим распределили:-) А сейчас вообще все убрали:-)
очень много возмущений на офиц.сайте ВК. Пишут, что это все - развод. Что в момент вброса билетов не были активны ни одна кнопка для покупки!!! И что все билеты ушли тем, кому надо, т.е. "своим". Очень разочарована((((( Лично МЕНЯ вообще выкинуло с сайта! Вдруг так.

Я через приложение заходила в магазин, смогла дойти до формы ввода имени посетителя парада. Дальше меня не пустил, т.к. баллов не хватает. Но в приложении все кнопки были активны :(
По-моему - это нормально. У меня есть то, что мне вообще не нужно, а нужно Вам, и при благоприятном раскладе - я могу это Вам отдать и сделать приятное дело.
Какое же тут участие?
Ну все равно же это требует от Вас дополнительных действий - пойти там, кнопки понажимать, болтать тут со мной :)
Готовность помочь - это и есть участие :)
На самом деле, я б и сама так же поступила. Но, как показывает жизнь, не все ж такие отзывчивые вокруг :)
во-во, пишут, что если и можно было купить, то только через приложение. Через комп вообще никак

подсчитали:
в 18.00 - поедут с Ходынки
в 22.00 - начало на Красной площади.
Думаем, часам к 19.30 - 20.00 будет самое то. Техника будет долго стоять на Тверской в ожидании ее захода на Площадь.

Первый раз слышу. Точно не знаю, но по-моему это уже слишком. Час-пик же будет. Поэтому сомневаюсь, что такое возможно.
29 апреля 2015 года в Москве пройдет первая ночная репетиция парада в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны.
В связи с этим, начиная с 18:00 и до окончания мероприятий, ряд улиц столицы перекроют для проезда личного автотранспорта граждан. Вне зоны доступа окажутся: Ходынское поле, ул. авиаконстукторов Сухого и Микояна, Ленинградский проспект, улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевская набережная, улица Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы, а также центральная часть города.
Следующая репетиция запланирована на 4 мая с 18:00, а генеральный прогон - на 7 мая с 6:00.
Ограничения движения транспорта будут действовать и 9 мая, в день проведения Парада Победы на Красной площади, с 6:00 и до окончания мероприятий.
Кроме того, подобные ограничения введены 6 мая с 7:00 до 9:30 и 9 мая с 7:00 до 9:00 на проезде Девичьего поля.
Конечно, ограничения для передвижения на личном транспорте мало у кого из водителей вызывает позитивные эмоции, зато какой неописуемый восторг испытывают мальчишки и девчонки, которым посчастливилось увидеть проезд боевой техники. И неважно – произошло это непосредственно на параде или когда боевые машины проезжали на репетицию. Вдоль озвученных выше улиц много довольно удобных мест для того, чтобы понаблюдать за «военным шоу».
Парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны продлится в течение 1 часа 20 минут и обещает стать самым масштабным в современной истории.
В нем будут участвовать 14 тысяч военнослужащих и почти 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, установка «Коалиция-СВ», автомобили «Тигр», самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», ракетные комплексы «Ярс», ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также такие новинки, как БТР «Курганец-25» и танк «Армата».
Завершит парад авиашоу: в небо над Москвой взмоют более 140 вертолетов и самолетов ВВС России.

(печально вздыхая) Хотелось бы раньше. ОТ там относительный - 2 автобуса и маршрутка. Или от метро пешедралом.

Товарищи, кто был сегодня - откликнитесь! Где смотрели, во сколько! Я по телеку видела. Хочу с ребенком 4 поехать посмотреть.
и мы вчера были. Приехали к 19.30. Техника уже шла. Но потом дооолго стояла, примерно до 22.45. И если мы вначале как вышли из метро на Тверской, то тут же и остановились, то потом пошли вдоль в сторону Красной площади. И вот уже там смотрели всю технику, которая ехала мимо нас на Площадь. Потом зашли в Макдак, а когда вышли (примерно в 23.30), то техника...снова стояла на Тверской! Нам так и сказали, что они 2 круга проходят. Т.е. репетиция 2 раза.
