Узи груди или мамографию после 40?

копировать

Что лучше сделать узи груди или мамографию после 40 лет?

копировать

И то, и другое.

копировать

Мнение врачей расходится по этому поводу. Мне, например, два врача сказали, что лучше сделать УЗИ и этого будет достаточно (в моём случае), а врач, которая делала УЗИ посоветовала на всякий случай ещё и маммографию, а лучше МРТ сделать, потому что на УЗИ не всё может быть видно.

копировать

да, я тоже всю жизнь была убеждена, что УЗИ достаточно. Но вот недавно побывала у очень опытного маммолога и она сказала, что необходимо делать и то и другое, особенно после 40

копировать

Ох, и натерпелась ужаса год назад.

сделала узи в марте (небольшие кисты).
В апреле решила сходить на маммографию, возраст 42 года, типа надо...Сделала на Таганке(маммограф. центр). Врач рентгенолог позвав в кабинет после просмотра моего рентгена сказал , что видит "нечто непонятное на моем снимке" и надо мне идти сделать УЗИ. Показываю УЗИ месячной давности. Нет, грит, идите делайте, это было месяц(!) назад. Пошла- сделала у них. В описании - кисты. "Ну значит это киста" сказал мне рентгенолог.
Вывод. На узи буду ходить как и ходила раньше.