разбился градусник
Срочно, что делать? я уже собрала все сама, потом только полезла в инет, а там... страшилок куча, кто реально сам с таким сталкивался? дома дети, пока я убирала последствия, они крутились рядом, а сейчас я хотела все пропылесосить и помыть, а пишут нельзя, и что, прямо вкидывать одежду в которой убирала, а в машинке нельзя постирать? мусорный мешок вынесли на помойку сразу

я ж пишу, сама уже нашла страшилки)) а спрашиваю, кто разбивал, сделал как я и ничего не произошло потом?

МОДЕРАТОРЫ!!! ну давайте уже наконец прикрепим навечно тему с разбитым градусником! ну невозможно же!
да я сначала не поняла что за ссылка, думала гугл. а я сама уже после уборки нагуглила и сижу в шоке после этого)

)))))) на самом деле это шок конечно для тех кто первый раз разбил и почитал потом в инете... я поняла позже, что это все разводки (т.к. все только платные фирмы рекламируются) но сначала очень стало страшно))

Ну вы скажете тоже! Это же невыгодно совсем. Просто снять другую квартиру, а эту, прокаженную, сдать. Пусть другие жильцы там болеют и умирают:-D
Да в принципе можно всех своих врагов туда селить, поочередно. Ведь они не будут там долго задерживаться:-D
блин..сколько я в детстве этих градусников побила)))и еще потом шарики друг с другом сталкивала...))

Она мне называла сколько- но я же не ориентируюсь в ней - как там граммы или еще что-то. Она сказала что много. Приходили и из МЧС и из управы, но устранять ей за свои деньги. ТАм реально кто-то как бы шприцом? под паркет загонял ее - по ее словам.

а почему за свои? вот это непонятно, а если денег таких нет? мне кажется когда на самом деле катастрофа, как миленькие устранят все сами службы, а когда за свои предлагают, дело нечисто...

Ну нинаю я) Она сказала официально - еще дороже, а так мужичку на руки. Спецу из той же конторы, только мимо кассы, фирштейн? :)

ага, у нас всяких электронных дома завались, и каждый раз врач придя к ребенку причитает что лучше бы был один "нормальный"

Если я разобью ртутный градусник,а у меня только такой,то я тоже не знаю что с ним делать. Была бы мама,у нее б спросила.В детстве мы шарики тоже с ней катали,а потом куда их,не помню.

Вроде продают же ртутные градусники, замотанные как бы пищевой пленкой. Если даже разобьется, то ртуть в пленке останется. Хотя бы такой покупать надо тогда.
Не ссыте.Мой бу в детстве специально разбил градусник с другом, вылили содержимое в ложку и стали ее греть над газом, ждали когда ртуть выпарится.Смотрели смотрели, и вот она исчезла, вдыхали эти пары, удивились, куда осели эти пары - неизвестно, наверное по стенам кухни. Мать его умерла довольно в пожилом возрасте от другого, он жив и здоров, брат только сах диабет приобрел к 50 годам ( квартиру не меняли).

Только детей отругала вчера... разбилидва градусника и шариками играли... Но мы такое тоже в детстве делали:-)))))) тряпкой собрала и в мусоропровод выкинула. Во Вы паритесь))
П-Р-И-К-Р-Е-П-И-Т-Ь!!!!!(Скандирую с плакатом!!!)
Или учредить главный приз всея ЕВЫ за 100500-тыщный топик с таким названием.

у меня подруга дважды била градусники, при этом она вызывает МЧС для уборки и замеров, и идет ночевать всей семьей к соседке)

За-дол-ба-ли. Какие в инете страшилки?! наоборот, уже везде пишут что херня это все..от одного разбитого градусника нифига не будет! :dash1

ага, вы погуглите, для интересу, "разбили дома ртутный градусник" первое что вылазит жуткие статьи... конечно потом уже все понятно, но сначала то страшно становится, для тех кто первый раз)) у меня вон тока недавно родителей развели на 7 тыс, они разбили градусник над раковиной и ртуть туда смылась...

А вы били градусники? (1512 просмотров)
Показать все (53), Адрес темы: http://eva.ru/topic/80/3349340.htm