Все будет хорошо?
По жизни стараюсь придерживаться этих мыслей. Имею ввиду сложные жизненные ситуации(как то-болезни свои и близких людей, какие то проблемы, которые от тебя не зависят и тд). Но как то, блин, не очень все хорошо в итоге получается. Как уметь себя настраивать на хорошее? И как,если не вышло, и все получилось наоборот, в следующий раз снова говорить себе , что "все будет хорошо"?
Если делать наоборот-те внушать,что все плохо- с одной стороны,если так и будет, то не особо вроде расстроишься, ну ведь так и думалось. А если наоборот, то вот тогда все люкс. Но ведь,считается,что плохими мыслями притягиваешь к себе беды, болезни и проблемы.
Приведу примеры. С первым ребенком ходила беременная. Ждала очень. Готовилась. Была спокойная. Уверенная, что все пройдет хорошо. Роды были очень тяжелыми, пришлось делать экстренное КС. У ребенка гемангиома огромная на руке. Сейчас уже давно успокоилась по этому поводу, но тогда ревела ночами.
Еще..
Мать болеет с прошлого года примерно. Просто сначала болела голова, проходили обследования и тд. Ничего, кроме старческих изменений не нашли. осенью начались небольшие проблемы с памятью. Тогда же мне попалась книжка Акунина про пансион для больных болезнью Альцгеймера. Мне еще подумалось-надо же как странно, такие мысли мне в голову закрадывались про мать, но я гнала их подальше, и тут книжка об этом. Прочитав книжку, все думала- Ерунда, у нас все будет хорошо! Твердила прямо как заклинание. Фиг там. Весной ей поставили диагноз -деменция. Жесть.
Ну и несколько других случаев.
Теперь о том что боюсь сейчас-в конце мая собрались с детьми с Турцию. Путевка куплена. После покупки уже прочитала,что в прошлом году в этом отеле была жуткая инфекция. Теперь, вместо того чтобы радоваться поездке,как обычно, сижу и все думаю,как бы дети не заболели, как бы все хорошо прошло. Опять- Все будет хорошо
Боюсь онкологии, не знаю почему, просто боюсь. Мимо онкологического центра на Каширке каждый раз проезжаю с содроганием. И все себе твержу Все будет хорошо
Блин, но только теперь это ни фига не работает. Не помогает. Потому как знаю,что можно абсолютно положительно настроиться, а не будет так.
Как вы себя настраиваете? Что себе говорите в таких случаях? Как себя успокаиваете? Научите?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не за что, психику и нервы надо беречь. :-) А еще я уверена что в вопросах здоровья всегда следует ориентироваться на тех, кому хуже - посмотришь, поймешь что тебе грех жаловаться и силы откуда-то возьмутся. В других же сферах всегда надо смотреть на тех, кто лучше (умнее, богаче и пр) - тогда будет желание стремиться к чему-то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про онкологию лучше не думать. Красной линией проходит через все топы, что в нашей стране отношение будет как к прокаженому...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про Турцию - лекарств с собой побольше возьмите, а то и страховку сами сделайте. Про остальное - ну вспоминайте для разнообразия случаи, когда задуманное шло как надо, ведь было же такое?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы напрасно настраиваетесь что все будет хорошо. Не надо себя обманывать. Будет как будет и это не зависит от ваших усилий.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Подумайте, что кому-то еще хуже, чем вам:(
Мне 35, здоровье не фантан, гипертония, пиелонефрит, тугоухость(год как не слышу одним ухом). У меня 2 детей. У старшего ребенка астма, у младшего порок сердца, пока на 1 год нас отпустили, через год снова все обследования и возможно операция на сердце, если порок не закроется.Когда мне об этом сказали на узи, думала прям там инфаркт хватит, сколько слез было:( У мужа тоже порок сердца, проблемы с желудком. Живем с моей мамой. У мамы болезнь Штрюмпеля, это парез ног, прогрессирующий, не лечится, т.к. заболевание наследственное, начала проявляться болезнь, когда маме было 30 лет,а мне 5,всю жизнь я с ней, сначала она ходила с палочкой, потом с ходунками и уже 1 год лежачая, ухаживаю за ней сама. Работу найти не могу, т.к. маме тогда будет нужна сиделка, а детям няня, все это я не потяну. Дети часто болеют,каждый месяц.Зарплата мужа 50 тыр. Москва. По меркам евы мы нищеброды. 2 кредита.
Вообще не знаю где брать силы чтобы жить.То черная полоса в жизни, то шибко черная.А если предположить, что мужу когда-нибудь все это надоест, то я останусь одна со всеми этими проблемами.Можно тогда сразу вешаться:( Тоже боюсь онкологии, боюсь оказаться как мама лежачей, больше всего боюсь за детей.
А вы за Турцию переживаете. Раз можете полететь в отпуск, значит есть с кем маму оставить, а это уже хорошо. Турецкие инфекции-это все фигня, все излечимо за неделю-10 дней, да и не факт, что в этом году будет так же, ничего вы не подцепите, мойте руки, пейте бутилированную воду, не купайтесь в бассейне.
![Еще хуже:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не переживайте. У меня соседи. Жили всю жизнь в общаге , потом квартру через 17 лет дали. Мама лежачая. Муж - полудурок. Жили не богато. Ниче, девчонки вышли замуж нормально, учебу закончили, детей родили. Все хорошо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо за поддержку. Общага-это ужас, да еще когда в семье лежачий:( Теперь и я вижу, что у нас не все так плохо, муж не полудурок, не пьет, живем в двушке, мама в одной комнате, а мы вчетвером в другой, но туалет-то свой, кухня своя, а не общая.
![Еще хуже:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сравнивать, что у других хуже и радоваться тому, что у тебя не так все плохо, это как то...направльно по отношению к другим)))
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему неправильно? Вы же не смеетесь над чужой бедой. Это помогает думать, что у вас не все так плохо, бывает хуже, но у вас этого хуже слава богу нет.
У всех людей есть проблемы. И как мне кажется, у всех бывают мысли, что куда уж хуже, я самый несчастный, особенно накрывает, когда ребенок болеет, а ты среди ночи встаешь, как зомби с градусником каждый час и думаешь, когда же закончатся эти болячки.
Вчера видела как мама с бабушкой сажали в машину девочку-инвалида лет 13-ти, на руках ее перетаскивали с инвалидной коляски, это ужас,я иду и думаю, что как же тяжело этим людям, не легче, чем нам. И у каждого свое. Все счастливые семьи счастливы одинаково, а не счастливы по-своему.
![Еще хуже:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я когда вижу по телевизору истории про инвалидов, которые стремятся реализоваться в нашем обществе любой ценой, меня это приводит в восхищение, себе и близким всегда говорю:"Руки, ноги целы, голова на месте, никто смертельно не болен-радуемся, другим людям намного тяжелее, а они не ропщут." И так по жизни иду, иначе можно одевать белые тапочки и отправляться на кладбище.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Просто отношение к одному и тому же у разных людей разное. Вы, видимо, из переживальщиков. Ну или не загружены событиями и делами.
Мой ребенок тоже с гемангиомой на голове родился-ничего ужасного, удалили и забыли.
Альцгеймер-печально, но практически неизбежно. Возрастные изменения в той или иной степени ждут каждого.
Инфекции в отелях-вообще дело обычное, страшные инфекции вокруг нас каждый день, человечество тысячелетиями с ними живет.
В общем, будет день, будет и пища. Не надо заглядывать вперед постоянно, надо жить сегодняшним днем.
Да, я знаю. Просто у нас большоооой скандал был в интернете по поводу именно с этим отелем случая. Кстати, если не брать в расчет это, то сам по себе отель очень даже не плох))
Да, все будет хорошо.
Вот от меня сегодня муж уходит. Я сижу в офисе, пялюсь в комп и пытаюсь собрать себя в кучу, а он в нашей общей квартире вещи собирает. Расстаемся вроде как полюбовно, всем сообщили, что не сходимся характерами, типа 12 лет сходились так и не сошлись.... Но я-то понимаю, что это разговоры в пользу бедных. Это именно он уходит от меня, т.к. не хочет жить со мной. От этого немного печально.
Но все равно - все будет хорошо :)
![Развожусь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да не бойтесь вы Автор насчет Турции. Пока не съездишь так и думаешь всякую фигню. А когда съездишь понимешь что изза фигни загонялся. Ничего страшного. Езжу каждый год куда то на море. Боитесь в этот отель - летите в другой. А вообще у вас походит на панические атаки. К психологу бы вам и невропатологу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все будет хорошо. Когда меня накрывает я каждый раз думаю что моя бабушка считала нормой во время войны есть по 1 куску хлеба в день. А когда они с подругами в общежитии ждали на Новый год в гости своих женихов то они экономили и этот хлеб.
Что когда она рожала мою маму в 47 году в роддоме не было отопления (в январе) и после родов к нее началось воспаление, в пеницилин был редкостью. Маму, кстати, тоже потом долго выхаживала прабабка.
Да мы с Вами охренненно живем и все наши беды это такая ерунда по сравнению с тем, что пережило поколение наших бабушек. Так что у нас с Вами уже все хорошо, даже когда кажется по другому
а ей какая разница, ей как довелось жить так и жила. Там не только война, там голод поволжья тоже был.
И готовила на керогазе, дрова таскала, стирала в проруби.
А что у детей тогда не было гемангиом или у матерей Альцгемера? Все было, а пеницилина нет.
У вас есть выбор куда поехать, а они Турцию только глобусе видели.
Так что успокаиваемся, говорим спасибо за наше счастливое детство и спокойно решаем текущие свои проблемы.
А что вы обижаетесь, я в свое время по поводу РМЖ носилась по всем врачам, все боялась, что обнаружат, так мне одна доктор и сказала, что мне в мои 43 года пора отстать от груди и озадачиваться другими частями тела, так как то что болит, не всегда рак и поставила диагноз "онкофобия". Я вняла ее словам и пошла по другим врачам, через мес 8 у меня перестала грудь болеть, раз в пол года делаю УЗИ и посещаю онколога. Так что я например, и невролога, и психотерапевта прошла, и еще много каких докторов, раз в год это не помешает.
![Anonymous дркгой](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня эта фраза бесит просто до трясучки, особенно когда кто-то так типа утешает. Вот прям всё-всё будет хорошо? Не бывает так.
Я не пессимист, во всем могу найти плюсы, но вот это глобальное хорошо - раздражает, так как не имеет ничего общего с реальностью.
Когда что-то идет не так, говорю "я решу этот вопрос", расписываю на мелкие пункты возможные варианты. Когда все на бумаге перед глазами любая проблема становится проще.
Ну а если от меня ничего не зависит, то спасает фраза с кольца Соломона. С ней уж точно не поспоришь, ибо пройдет действительно всё...
![Aся](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)