Глазные капли.

копировать

Вопрос наверное скорее больше к специалисту.

Когда то мне окулист прописал капли для глаз, я их прокапала месяц и у меня улучшилось зрение. Скажите, можно ли мне сейчас, через несколько лет, опять прокапать эти капли, не консультируясь с врачом? Помню я была от тех капель в восторге. Глаза перестали болеть, зрение улучшилось, у меня даже самочувствие улучшилось после тех капель... А сейчас сходить к врачу - совсем нет времени.

Если надо - могу написать название капель (я бы сразу их написала, мне не сложно, просто не знаю, как на это посмотрят модераторы).

копировать

Название.
Например, если это капли для увлажнения или которые назначают при высоких зрит.нагрузках, то ничего страшного.

копировать

я не специалист,мнение сугубо ИМХО. Если это не какие-то сугубо специфические, а общеукрепляющие капли для глаз, так сказать,то я бы прокапала. Так мне офтальмолог назначает капли подобного рода, у меня чувствительная роговица глаз.Эти же мои капли рекомендуют закапывать,если работа связана с компьютером. Я обычно не хожу специально к врачу по этому вопросу,просто повторяю курс пару-тройку раз в год.

копировать

Пишу названия капель:

1) Систейн ультра;

2) Тропикамид Фармак;

3) Бетоптик*S.

копировать

1) Систейн - хоть обкапайтесь. Увлажнялка.

2) Тропикамид - серьёзнее. Самостоятельно не капать!!! Только по назначению врача, в определённых ситуациях. Не дольше 1 месяца.

2) Бетоптик - это ваще из другой оперы. Назначается пожизненно при глаукоме. Оно вам зачем надо было тогда? Если назначили - под контролем внутриглазного давления? После отмены препарата внутриглазное давление проверяете? Если назначили такой серьёзный препарат, значит, были основания - повышенное ВГД. Или врач перебдил непонятно зачем.

копировать

1. Систейн ультра можете капать без проблем, они для увлаженния. НО! Стоит уточнить про консерванты - капли БЕЗ них лучше (это недавно офтальмолог порекомендовал).
2 и 3. По назначению врача.

Без назначения можете купить Эмоксипин/Эмокси оптик - капают при повышенных зрительных нагрузках, при перелетах и пр., можно использовать долго. Еще Квинакс - его как витамины используют 1-2 раза в год по месяцу (не пугайтесь, что он для лечения катаракты). Это назначения моего окулиста на постоянной основе.
Еще можно Экстракт алоэ по Филатову - тоже окулист назначал, мне чуть зрение улучшил. И я сама купила Хрусталик (на основе кедрового масла) - недавно начала, глаза хорошо реагируют.

копировать

тауфон?

копировать

Тоже по назначению. Вообще это дело серьезное. Сегодня мне окулист сказал что Альбуцид применять вообще нельзя никому и никогда.

копировать

А почему, не знаете? Всегда ими пользовалась(((

копировать

Подробно не расспрашивала, не в том состоянии была. Поняла только что он сильно сушит глаза + часто бывает реакция в виде отека. Врач был очень категоричен. Мнению его доверяю, т.к. это очень хороший опытный хирург. Может другие врачи и не против, не знаю (мне никогда Альбуцид не назначали).
Судя по всему у меня такая реакция и пошла. Несколько дней назад воспалился глаз. Я сначала подумала что сезонная аллергия, но через пару дней поняла что все серьезнее. В аптеке дали Альбуцид. Капала его 2 дня, лучше не стало - наоборот глаз сильно слезился, почти не могла открыть и возникла сильная боль. Испугалась - пошла к врачу (первый раз у меня такое случилось). Он сказал что отек жуткий, все ткани напитаны водой. Выписал 3 вида капель. Судя по всему они помогли, ттт (завтра иду на контрольный осмотр). К вечеру глаз открылся :-)

P.S. В нете есть инфа что многие офтальмологи против, но не вижу почему.

копировать

Спасибо! Только сейчас обратила внимание, что врачи-то действительно не выписывают альбуцид,, это всё моя инициатива по старинке

копировать

Не за что. Я погуглила - кому-то назначают, кто-то доволен, другие нет. У меня опыт получился очень отрицательный - утром на фоне боли даже про острый приступ глаукомы мысли лезли (ТТТ).

копировать

Сегодня спросила. Он сказал что Альбуцид практически выжигает слизистую.

копировать

Спасибо! )

копировать

так и есть )) Позавчера в глаз попала ресница, я начала глаз тереть. Результат - неприятные ощущения, резь и ощущение инородного тела. Весь день. Вечером промыла чаем. Лучше стало, а следующим утром решила на всякий случай капнуть альбуцид ))) Пипец . Ощущение, что заново все расцарапали )) Итог - сегодня поход к врачу и схема лечения с гелями и кучей капалок )))