кровь из носа у подростка

копировать

Стала часто идти по утрам,от чего может быть?Сдали анализ крови на свертываемость и общий,что еще нужно?Спасибо всем ответившим.

копировать

У меня так было. В носу какой-то крупный сосуд кровил, хотели его прижигать, маме отсоветовал доктор-старичок. Прошло само в 19 лет.

копировать

Давление промониторить в течении суток, у подростков часто бывает разлад и в этом моменте, потом все устаканивается.

копировать

у моего и не сосуд и не давление, а так проявляется аллергия, поллиноз в период обострения. Но вам надо для проверки к лору сходить, и давление померить несколько дней подряд.

копировать

В период интенсивного роста - так может проявляться подростковая дистония.
У сына было в прошлом году, когда он за лето вырос на 15 см., а предыдущим летом - на 10.
По утрам вставал с кровати и терял сознание на несколько секунд. И кровь из носа шла потом.
Пошли к неврологу, проверились по всем фронтам. Назначили поддерживающую терапию, сейчас все более-менее. Голова иногда болит, бывают боли в коленях - тоже, как последствия столь быстрого роста. Но с кровью из носа и обмороками - пока не возвращались.

копировать

У моего хлещет периодически как из ведра, у его друзей тоже самое. Перерастут, это ВСД. Моему 19 лет, началось лет в 14. К 22-23 должно пройти.

копировать

А какое "нормальное" давление у подростка 13 лет? И у 11 летнего?