Паховая грыжа
Девушки, может кто-то в курсе, как быть. У мужа обнаружили паховую грыжу, сегодня был у хирурга, надо еще на УЗИ сходить. Мы едем на отдых 1 августа. До отдыха проаперировать видимо не успеем. Опасно ли лететь на 2 недели с грыжей и заняться ей уже после отпуска или все же отменить поездку (так ждали ее весь год и путевки куплены :(, но муж дороже, конечно же

успеете до отпуска прооперироваться, если не откладывать. взрослым делают под местной анестезией за 1 день, насколько знаю. мой сын на третий день скакал как конь, а через месяц и след от операции уже еле был виден. физнагрузки первый месяц рекомендуют ограничить, а в остальном человек считается здоров.
Спасибо за ответ. С работой сложности. После отпуска легче будет уйти на операцию. Если сейчас уйдет, то в отпуск не уехать, некому на работе подменить. Но надо узнать подробнее, спасибо

конечно, в ваших интересах узнать. у нас соседа увезли на скорой с защемлением в ближайшую больницу в тот день когда моего планово оперировали :) такое интересное совпадение. доходился человек, хотя мог бы тоже планово сделать. тоже работу пропустить не хотел. его отпустили из больницы через день, насколько помню.
Может на отпуске быть защемление. А так не чего серьёзного, у нас народ в очередях по пол года ждёт.
Сыну оперировала одним днём в филатовке. В 8 приехали, в 12 дня домой. Знаю у меня рядом с домом в нии урологии ( 3 парковая) эту операции взрослым делают также за пару часов стационара , может нс платоой основе за 8-12 тыр где то. Все анализы в инвитро сдадите, на след операция. Не проблема вообще.
