Защита от комаров
В этом разделе завела тему неслучайно, так как прошлым летом укус комара довёл бабушку до неоднократного посещения врача, возможно, кто-то помнит мою тему, там была фотография с огромным пятном на ноге.
Опять бабушка обратилась с просьбой привезти что-то сильнее от комаров, спирали, прыскалки - всё это уже есть.
Может быть, кто-то порекомендует инфракрасный отпугиватель или как их там называют? На каком расстоянии он действует? Какой хороший?
Народных методов отпугивания никто не знает?
может бабушке начать принимать антигистаминнные? из народных знаю гвоздичное масло, но комары плевать на него хотели.
Не поверите, к сожалению, бабушка летом после укусов их принимает сразу. В прошлом году не помогло, дело до врача дошло.
врач не объяснил, что после - нет смысла? аллергики начинают принимать таблетки заранее, и весь период аллергена. тогда не бывает такой сильной реакции. 1 таблетка утром, ежедневно.
Какой врач это должен был объяснить бывалому аллергику? В конкретно том случае аллерголог перенаправил к кожнику, тот со второго раза подобрал терапию.
Такая реакция была впервый раз, как сказал врач, неудачное стечение обстоятельств, не аллергия.
Вопрос этой темы, не что бабушка сделала не так в прошлом году, а какими эффективными средствами можно ещё предохраниться от комаров.
Кстати, вчера я выпила табетку от аллергии уже после сбора ягод в лесу, очень злобно покусали, ещё до машины надо было дойти. И, о чудо, теперь всегда так буду после укусов делать, через 20 минут всё перестало чесаться, а на утро и следов от укусов не осталось. При этом у меня все укусы тоже долго заживают и сильно чешутся.
А что мешает бабушки в дом пойти? Включить фумитокс, и не мучить себя? Мне пшикалки помогают, но звук бесит, ухожу в дом как прилетают и все. К слову у нас так почти все делают.

Спасибо за пожелание, и вам того же :) Про болота вам виднее, у нас ни в нашем, ни в прилегающих посёлках их нет. Есть речка, но ооочень далеко от участка.
Ну в данном случае, коморов виднее вам ;)
Я лично их очень редко вижу ;) я не гордая, в 21-30 иду в дом и не убиваюсь от этого с горя ;)

У трёх друзей на дачах комаров гораздо больше, чем у нас. Про горе и убиваться - хорошо придумали :) Но не стоит из-за комаров.
Тема была про устройства от комаров, а не про то, кому во сколько в дом уходить. У нас после 21-00 их кол-во вообще на спад идёт.
Мы не мучаемся и не планируем начинать, не придумывайте. Вы даже диагноз того случая не знаете, такое с каждым может случиться.
Если бы вы по теме написали, была бы благодарна, а вы пришли не мешки ворочать от нечего делать.
У нас был ультразвуковой (цена в районе 2000. Фигня фигней, никто его не боялся кроме меня - звук мерзкий.
