поговорим о карме и прочем?
Заметим сразу, цели порадоваться несчастью, позлорадствовать не было, нет, и не будет, только наблюдения. Возможно оно совпадение, но слишком уж часто. Муж моей матери, речь пойдёт о нём. Взял у нас деньги в долг отложенные на машину, возвращать и не собирался, ещё и злорадствовал как удачно нас наипал. Машину купил-её отобрали бандиты, купил другую, её разбил сын его жены, только гнутый номер остался. Злорадствовал, что у нас родился больной ребёнок, ребёнок его дочери умер не родившись, детей иметь больше не может. Орал на детей жены что они наркоманы, травил, выгонял нас всех из дома, его родной сын недавно сел за наркотики, ребенок недавно родился, срок снизили. Вернусь к больному ребенку родившемуся у нас, отчим орал урод и т.п., сам стал инвалидом, сгнила кость в ноге, заменили протезом, мучается от боли и продолжает всех ненавидеть. Вернусь к деньгам, взятым у нас в долг и не возвращенным, его самого сильно наипали и теперь он должен куеву тучу денег, приставы начали охоту, кредит брал не для себя. Примеры есть ещё, но пока и так текст длинный, и они уже про других людей.

Вы не про мужа своей матери думайте,лучше анализируйте почему в вашей семье всё куёво..больной ребёнок и т.д.

В моей жизни всё лучше и лучше, ребёнок давно выздоровел и вырос. Я никогда ничего не анализирую, в этом нет смысла.

И правильно.Пока мы рассуждаем о смысле жизни ...она проходит.Живите полноценно и получайте удовольствие .
Никого не обижать ,никому не досаждать ...и наше Вам с кисточкой.

Автор я вас искренне поздравляю, что с этим мужчиной произошло то, что вы пишете. Так ему и надо, судя по вашему рассказу.
Только не очень справедливо получается- что пострадал за свое свинство не только он сам, но и его близкие. они-то наверное тут ни при чем.
Было бы справедливее чтоб он кончил вот так- чтоб стал безногим инвалидом и нищим, а чтоб передвигаться денег на коляску нету.
Чтоб он приспособил деревянную доску на колесиках, а чтоб передвигался с помощью двух старых чугунных утюгов(отталкивался бы ими руками по земле)
Раз пострадали и другие люди, наврядли это карма.
Я считаю, что вопрос надо ставить не "за что", а "для чего". И дальнейшее развитие событий зависит от человека.
ну как бы этот человек также оказался в вашей кармической системе координат
тут можно и о вашей карме разговаривать