Про работу диспетчера скажите
Не переносите до завтра :-* тут много людей.
Нахожусь в поиске работы(я не в России).
В понедельник пригласили на собеседование, всех соискателей, отдел кадров сказала директор будет лично, вакансия - диспетчер, накладные выписывать, машины отправлять, больше не помню ничего.
Опыта нет. Детей и больничные они не любят-тут я прохожу.
Как не упасть в грязь лицом и показать себя с лучшей стороны?
Накладные от руки требуется оформлять, не комп.
Может мне почерк потренировать? Что еще посоветуете?
Одна смена, зарплата подходящая, и в моем районе-можно при желании пешком ходить.

У меня был ВУЗ, где я шрифты изучала, не комп, от руки писала, тушью и карандашом.
Пишу я ручкой нервно, быстро, подпись маленькая простая, но если подрессировать меня, то хорошо будет получаться.
Сейчас прописи поищу, четыре дня есть.
А еще я бываю невнимательная, и могу пропустить слог или перепутать буквы.

Рекомендаций на тему "Как пройти собеседование" в инете очень много, почитайте. По большому счёту, не столь важно, на какую должность Вы устраиваетесь, базовые рекомендации одни и те же.
Почерк тренировать не надо) Кардинально изменить его Вы до пн всё равно не успеете. А уж напрячься и на собеседовании написАть пару фраз аккуратно, думаю, сможете)
Накладные от руки??? А вот это говорит о некоторой "шарашкости" конторы) Будьте бдительны при оформлении, внимательно читайте договор...
Не шарашка, госпредприятие, со строительством связано. Городок небольшой. Сейчас с работой не очень, и у меня перерыв в трудовой больше 10 лет.
Да, накладные от руки оформлять, мне даже больше понравилось, я и так живу в компе))
Рекомендации почитаю, спасибо.

В работе диспетчера главное не почерк. Писать можете хоть ногами, но, как диспетчер, я вам порекомендую проанализировать свои возможности в таком ключе: никогда ничего не забывать, делать много дел одновременно, понимать, что любой твой шаг - это деньги, любая ошибка - потеря денег, умение быстро принимать решение, умение думать в стрессовой ситуации.
Я, как диспетчер маленькой компании, скажу, что таких людей немного. И найти их сложно, но можно стать таким человеком, если приложить усилие.

Спасибо.
Интересно, как же отбирать диспетчера будут, вакантно одно место. Там скорее по маршрутам отправлять технику-трактора, как в депо трамвайном, нечто подобное.
Никаких особых требований, паспорт и трудовую с собой взять.

От вас должно веять уверенностью! Фразу "я не знаю" лучше забыть и заменить на "сейчас попробую вам помочь". Обложиться телефонами всех водителей, и всех служб, чтобы оперативно решать вопросы.
Лично я придерживаюсь девиза - если есть проблема, значит есть решение. По уму 2-3 недели стажировки не повредит.
Удачи вам!
Спасибо большое, много полезного для себя открыла:)
Особенно за фразу "сейчас попробую вам помочь", а не "я не умею, я не знаю".
Как только начала искать работу, в паре мест отшивали без шансов при звонке в отдел кадров, потому что у меня долгий перерыв в стаже,я и диалог в другие места потом начинала со слов "у меня долгий перерыв", правда неуверенность какая то возникла. А потом стали нормально к этой фразе относиться, неважно говорят,приходите,посмотрите,подходит ли вам, и нам.

Работа диспетчера очень зависит от конторы, в котором предстоит трудиться (под словом диспетчер очень разное могут понимать). Но в целом -- нужны память хорошая, умение быстро переключаться и быстро решения принимать, ну и с людьми общаться тоже надо уметь.
Разведала где находится,пешком, чтобы в понедельник не искать, не рассчитала расстояние,минут 30-40 топать от дома,телефон не взяла,время не засекла, очень далеко,завтра еще схожу-может быстрее получится. Там промзона, фуры,техника,разные предприятия как минизаводы, совсем ничего девачковага. Автобус ОТ всего один ходит, по времени не подходит, но отдел кадров сказала что у них свой транспорт доставляет. Сейчас лето,я шла и думала как пойду по гололеду или в мороз,завалюсь и замерзну нафиг,вдруг спецавтобус не приедет.

Сходила. Ищу дальше.
Директор сказал, что я в декрет уйду.
Пришло нас 11 человек, из них трое мужчин, у них сейчас парень и работает. Мне кажется опять мужчину возьмут.
Всем спасибо. Статьи про собеседования прочитала, много полезного.
:-*
ред. В диспетчерской есть компьютер, и что то за ним делают:)
