В чем подвох? Перевод с карты на карту.
Люди добрые, подскажите.
Продаю вещь на Авито. Написал покупатель. Просил отправить почтой. Оплата вперед 100%, не торговался ни о цене, ни о пересылке (что само по себе удивительно). Только грит карта у него не с/б, деньги могут до 3-х суток идти. Прислал мне скан выписки, но на отправке "вотпрямщаз" не настаивал. Договорились, что как получу, так и отправлю посылку. Сегодня уже шестые сутки, денег так и нет. И самое интересное, что на письма он не отвечает. А у меня, как назло, появился другой желающий. Что делать? Мог перевод затеряться? Или это развод такой? Может кто сталкивался?
ЗЫ: денег на карте нет и не бывает, карта бесплатная, счетов в с/б нет. Это я к тому, что номер всем даю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если деньги не пришли, а есть другой покупатель - я бы продала. Так долго деньги не могут идти.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне тоже на горячей линии сказали, что до 3-х рабочих дней. Не пойму, отозвал он их как-то? Или вообще не отправлял? А смысл этого? Или ушли не туда?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наложенным больше рисков, да еще на почту дважды ходить. А недавно тут кто-то писал, что можно посылку вскрыть и не оплачивать, если не понравится. После такого я точно НП отправлять не буду (не потому, что нечестная).
Я деньги на карту получаю, сразу же перевожу на другую, потом снимаю или что-то оплачиваю. Считаю, что не сильно рискую. Тут мне ситуация в другом ракурсе непонятна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да, ходить два раза, никому ничего вскрывать на почте без оплаты не дадут. Сначала оплата товар+почтовый перевод, потом на руки выдается посылка, а нравится/не нравится- это уже никого не волнует
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы что, я недавно получала посылку наложенным платежом, выдали только после оплаты, и ничего вскрывать нельзя до оплаты!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я столкнулась однажды с разводкой на авито, мне говорили что платеж на карту Сбербанка ушел и его надо "принять", под "принять" подразумевалось ввести некий код перевода в некое поле. По факту оказалось что хотят, чтобы я карту привязала к другому номеру телефона.
Не знаю, ваш ли это случай, но я была бы настороже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)