Солнечные ванны повышают шансы забеременеть
Солнечные ванны повышают шансы забеременеть
Бельгийские ученые пришли к выводу о том, что солнечный свет благотворно влияет на женскую фертильность. Солнечные ванны способны увеличить вероятность женщины на успешное зачатие на треть.
Читать здесь: http://eva.ru/pregnancy/read-24940.htm
Хм... Что-то не додумали ученые, почему тогда пики рождаемости приходятся не на март-апрель, а на июль и октябрь?
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_month.php
С октябрём все понятно - привет от новогодних каникул...
А с июлем тоже понятно все, имхо. Если посчитать, например, что солнечные ванны женщина принимала в августе-сентябре - за месяц до зачатия (как в исследованиях), то и получатся роды в июле.
Тогда неочевиден провал в июне - он присутствует почти во все годы. Если строго по теории, то рождаемость должна нарастать с апреля примерно (июльские зачатия, народ-то с июня греться катит), а этого нет.
В моем окружении пик именно на апрель приходится - у большинства родственников, друзей и коллег.

шансы забеременеть повышает отпуск и сопутствующее расслабление. А солнечные ванные повышают шанс приобрести меланому.