Не хватает энергии

копировать

Вот почему? Рост 165, вес 55, питаюсь на 1200 ккал 5 раз/сутки, четко соблюдая БЖУ. Чувства голода не испытываю при такой еде, даже наоборот, порой посмотрю на часы и иду есть, хотя желудок еще не просит. С утра бегаю 5 км. Сначала бег был каждый день, с нормальными самоощущениями. Потом тут поначиталась всякого, решила добавить 20-минутку с Джиллиан. Бег с утра, Джиллиан- днем. Так вот если в один день у меня 2 эти, вроде не очень то и тяжелые тренировки, то на следующее утро я не могу встать с кровати, просто нет сил. Почему? Чего не хватает? Калорий? Так больше есть и не хочется.
Сейчас в один день бегаю, на следущий-Джиллиан, так нормально, но и то и другое, пусть даже разово-все, я труп на завтра. Что с этим делать? Где достать энергии?

копировать

При такой активности 1200 конечно мало. У вас нормальное соотношение роста и веса, на таком рационе худеют, вы именно похудеть хотите? И если да, то зачем? Какая цель?

копировать

Мой "нормальный" вес это 52-53, 55 это max. Поэтому в принципе да, скинула бы парочку кг (хотя сейчас именно как цель это не стоит). Но ведь вес не уходит, совсем. Как был 3 мес назад, такой и остается. Т.е выходит что дефицита нет...

копировать

Самое главное самочувствие. Если сил нет - как жить??? По-моему, отличное сочетание один день бег, другой день Джиллиан. Тогда и силы есть и фигура супер :)))

копировать

Энергию вообще то "достают" из еды. Мы едим что бы питать организм энергией. 1200 кк это издевательство над своим организмом при таких нагрузках.
Я бегаю по 5 км и в этот же день иду в джим тягать железо. Не знаю как Джилиан, но я занимаюсь с максимальным весом. Т.е. не пара кило гантельки.
И ничего на следующий день как огурец. Если бы я не могла встать с постели на следующий день это меня бы очень, очень насторожило.
Мы живем не ради фигуры, а ради хорошего самочуствия.

копировать

соглашусь. зачем та фигура, если сил нет.

копировать

"Мы живем не ради фигуры, а ради хорошего самочувствия"- ну вот собственно отсюда у меня и вопросы почему у меня не хватает энергии. Но ведь, согласитесь, что 5 км и 20 минут аналогичной кардио это мало, особенно если учесть что весь остальной день я сижу.

копировать

Если это началось уже давно то Начать проверять здоровье. Начать с щитовидки.