Какую беговую дорожку купить?
Поветуйте, плз, беговую дорожку для использования дома. Бюджет 50-60 тысяч. Были в Декатлоне. У их дорожек совсем нет амортизации. Муж высокий и тяжелый (110 кг). Т.е. нужно полотно большого размера, двигатель нормальный и амортизация.
Самое главное: в каких магазинах можно вживую дорожки протестировать? Кроме спортмастера ничего не знаю.
Спасибо!

Никакую.
Берите Эллипс.
Пользы больше, нагрузки на суставы меньше, шума на голову соседям так же меньше.
За 60 вполне приличные варианты, сама весной купила, уже отмечаю -11кг

Подскажите на какой программе вы занимаетесь?Я занимаюсь по часу на программах-бег,в гору,интервал и т.д. и за этот час не потею вообще.Что мне надо поменять ,чтобы потеть?Эллипс с марта,занимаюсь два раза в неделю по 1 часу и не худею
Никакие программы не выставляю. Занимаюсь на режиме Manual (ручное управление), регулирую только нагрузку + слежу за пульсом.
На моем тренажере максимальная нагрузка 20, работаю сначала на разминке - нагрузка с 3 до 5 , минут 5,
дальше работаю на интервалах:
иду на нагрузке 8 или 7 или 6, до пульса 160 (для меня это порог), потом минуту - полторы на нагрузке 3, снижая пульс.
И так час
Далее - восстановление пульса, 10 мин, на 3-2-1.
Занимаюсь утром или вечером , по возможности, через день-два.
И правильно ниже написали, следить за питанием. Я на принципах ПП , без жаренного, стараюсь соблюдать БЖУ.
Утром -Стакан теплой воды с лимоном, чайная ложка льняного масла
Завтрак - каша на воде с медом, хлебец с сыром
пререкус - фрукт
Обед - мясо, овощи, бурый рис/гречка или без них
перекус - кисломолочное
Ужин - белковый (мясное/рыбное/молочное) на выбор, с овощами.
Вес очень хорошо уходит и объемы тоже. Лишних было кг 30, сейчас уже на 11 меньше

2 раза в неделю это очень мало. Нужно, как минимум, 5 раз, лучше 6) Обычно к тренажерам прилагается пульсометр, нужно заниматься в пульсовой зоне жиросжигания. Высчитывается как 60%-80% от пульсового максимума. Пульсовой максимум = 220 минус возраст, эту границу превышать нельзя, опасно для сердца. Но худеть на одних кардионагрузках не советую - получите скини фэт. Обязательно нужны силовые. Ну и про кухню Вам правильно написали - минимум 70% успеха это правильное питание, остально - спорт. По правильному питанию почитайте про расчет БЖУ и начните грамотно составлять рацион.
В любом теле всегда будет присутствовать жир, он нам необходим. В женском организме жира больше, чем в мужском, так устроила природа. Жир лежит на мышцах. С возрастом мышцы истончаются и, если их не тренировать, они перестают держать жир и он под силой земного притяжения ползет вниз. Получается, что, вроде, не толстая, а фигура все равно не красивая. Погуглите, картинок много и статей, вот, на вскидку http://www.medkrug.ru/article/show/Hudaya_korova_eshe_ne_lan_skinny_fat_kto_oni
Шумит не только дорожка - шуметь будут Ваши шаги на ней. На элипсе Вы ногу не отрываете и по поверхности тренажера ей не стучите, а на дорожке каждый шаг это хлопок, соседям снизу он будет очень слышен, Вы фактически им по головам ходить будете.
Элипсоид полезнее - на нем отсутствует ударный момент, для коленей это лучше.
Бешать можно и вокруг дома, если уж на то пошло - зачем дорожка?
Этим и заняться. Дождь не помеха (ливни стеной редко бывают целый день, во всяком случае в тех широтах, где живу), против гололеда тоже есть инструменты и приемы
У меня торнео танга - 5 лет уже.
Ни на какой эллипс я ее не променяю.
Хотите в этом убедится - сходите в спортзал.
С большим весом на дорожке надо просто ходить 6 км/ час, регулируя угол наклона.
Я когда дорожку брала - инет изучила - считается таки, что дорожка эффективнее всего из кардио, да и покупать фигню я не хотела - 35 тыр 5 лет назад были немаленькие деньги.
http://zonasporta.com/product/begovaja-dorozhka-torneo-t-710-tanga
сейчас они не сильно подорожали...брала свою не в спортмастере, искала в инете подешевле - но я в Спб.