Вопрос

копировать

Навеяло соседним топом "Дети". Что бы вы сделали, если бы устраивали мероприятие в определённом формате, допустим, девичник, своих всех отправили, а кто-то пришёл с мужем или детьми? Люди не случайные, с некоторыми пуд соли съеден.

копировать

именно подчеркнула бы накануне в каком формате устраиваю мероприятие, т.е. прямо говоря напомнила бы. Если открываю дверь и стоит подруга с мужем или с детьми, я бы : "Не поняла. Мы же договаривались только девочки.".
Но я от своих близких подруг такое не могу представить. Я делала свой один юбилей, было оговорено, что без детей. Все пришли без детей, правда передала одна, что старшая дочка на меня обиделась. Один раз устраивала просмотр фильма с этой же подругой именно мы вдвоём. Её муж домогался по телефону нагрянуть, но я просто ровно обьяснила, что в формат нашей встречи он не вписывается.

копировать

Сказали, накануне напомнили, но всё равно пришли. На ваше: "Не поняла..." говорят причину.
Что бы вы сделали?

копировать

Не пустила бы. С широкой улыбкой "Петя, извини, формат не предусматривает, приходите завтра вдвоем"

копировать

Если пришла подруга с мужем, то мужа однозначно попытаюсь отправить назад. Если с детьми, то ничего не сделаю. Но опять повторюсь, что ни одну мою подругу в такой ситуации не представляю именно у меня. Я обычно очень чётко доношу свои просьбы, без всяких намёков.

копировать

А у Вас что за ситуация была?

копировать

Несколько за мою длинную жизнь. Одна подруга, несмотря на няню и бабушек-сестёр-тётушек, умудрилась прийти с ребёнком, который разнёс мне музыкальный центр. Другая обещала, что вот-вот её Петя уедет, ему сейчас позвонить должны. Он даже чаю попить не успеет, не на улице же ждать.... Разумеется, не позвонили.

копировать

Петю бы не пустила. Если прямо негде ждать- вот деньги ( сколько стоит чашка кофе)- Петя, посиди в кафе, пожалуйста.

копировать

Там, где я жила, кафе рядом не было. Петю мы знали, по-жлобски было бы его выгонять в никуда, он ещё с работы был, голодный, они еду с собой принесли... Думаю, наши бы отношения после этого расстроились. Зато, вечер не удался, другие подруги потом высказывали.

копировать

Ну, я бы готова была испортить отношения после такого. Мой дом- мои правила. Кто у меня дома устанавливает свои правила- с тем нормально испортить отношения

копировать

Нуууу отправила бы мужа искать себе компанию или занятие, дети - ну заняла бы чем-то. Смотря где сбор. А вообще, маразм. Но может там муж не доверяет?

копировать

Ничего бы не сделала, просто в следующий раз ее бы не звала.

копировать

Я тоже.

копировать

С детьми ничего не сделала бы. Меня чужие дети не напрягают, да и обстоятельства разные бывают. А мужа попросила бы откланяться.

копировать

+1