Как пересилить страх и стыд?
Боялась я стоматологов всегда, а вот стыд пришёл года два назад. Заболел у меня тогда зуб и я я пошла по рекомендации к мужчине стоматологу. Вырывать. Что я тогда наслушалась...Мои и зубы у меня в плохом состоянии (для 40 лет идеально, поверьте) . И запах ...А как ему не быть, если кариес(
Потом пошла к женщине и она уверила меня в том, что зубы у меня хорошие, только немного дёсна нужно проколоть витаминами.
И вот посетила меня зубная боль. Моя доктор в отпуске, её заменяет мужчина, правда все его советуют.
А я и боюсь и стыжусь. Вообще стараюсь избегать врачей мужчин, у меня прям паника( Как перебороть?)
Уже неделю на кетанове и не могу решиться

Не дурить, а записываться и идти.
Стыдно - значит, плохо болит. кушайте кетанов дальше, приятного аппетита!
Как доживете до воспаления надкостницы или еще какой прелести - сразу стыд куда только денется)

Чего-то мне ваши ни мужчина, ни женщина не понравились. Зачем вырывать больной зуб? Его, наверное, вылечить можно. И что значит зубы в плохом состоянии? Дырки не залеченные? Так залечивать надо, а не десна зачем-то колоть. И не понимаю почему страх остался. Сейчас такие обезболивания мощные что челюсть отпилить можно, не то что зуб вылечить. Идите к кому-нибудь другому, авось повезет.
а вы чо, питаете надежды? типа вот приду я, такая, с запахом и с кариозными монстрами во рту, а там - ОН!!!
Если нет, то запах и монстры - собственно, и есть причина визита к стоматологу, какие могут быть заморочки?
Ну вот честное слово, я - женщина тихая и робкая, но если бы мне стоматолог начал выговаривать, я бы начальству настучала. И уже он прятался бы при моём появлении.
Не вижу причин для стыда. Ну запах, ну зубы. Идите спокойно. Или ищет другого врача, который не будет вас гнобить и позорить.
Мне мужчины больше нравятся во всех профессиях, и стоматологи в т.ч. Думаю, в этом нет ничего странного, я же женщина.
Гинекологи так вообще намного больше нравятся, т.к. это место для них привычное и лазить туда им вроде как естественно. А вот женщинам нет. Мне иногда кажется, что женщинам это неприятно, и поэтому мне иногда даже как-то неудобно. Хотя это конечно бред, думать об этом.
Соглашусь с вами насчет врачей-мужчин. Мама моя хвалила своего стоматолога, но я разочаровалась. Зато здоровенный, просто чудовищного вида мужик (рост 2 метра, вес 150 кг и ручищи, как мои ноги) - был просто ангелом.
Хотя знаю очень хороших женщин-гинекологов и минимум одного стоматолога.
Причина запаха далеко не всегда в кариесе. Вообще, идите, пусть обколют получше, будете сидеть и рассалабляться.
простите, вы - дура? вместе с вашим стоматологом.
Запах не от кариеса, запах - от больных десен.
Это либо гингивит, либо уже пародонтит.
http://www.medicalj.ru/diseases/gastroenterology/581-zabolevanija-desen-simptomy-lechenie
Вам нужно:
1. искать другого доктора-стоматолога общей практики
2. искать стоматолога-пародонтолога.
Писать по пародонтологии сейчас ничего не стану, ибо самолечением можно "забить" симптомы, которые должен увидеть врач, чтобы понять состояние вашего пародонта. С этим шутить нельзя, ибо здесь на кону стоят ваши зубы, а именно риск потерять их все.

если болит и пахнет - это уже давно не кариес. Удалять пульпит и, возможно, протезировать пора. Ага, витаминки проколите - новая челюсть вырастет, хаха.
Вам попался плохой стоматолог)) Я тоже попала раз к такому - он мне сказал, что брекеты мне не нужны, потому что.... тадаааам!!! по мне видно, что личная жизнь устроена))) А брекеты в моем возрасте ставят всякие неудовлетворенные тетки, чтоб начать жизнь с чистого листа.))))
Я обтекла пару месяцев. пошла к профессионалу и сделала все как надо))
забудьте. Профессионал никогда ни про запах, ни про вид ничего не скажет.
так же как на родах все, пардон, какаются, но мало кто из врачей об этом скажет.
