Новое синхронное плавание ?
Впервые в истории мужчины стартовали в синхронном плавании .
Посмотрела . Двойственное впечатление . А вы что думаете ?
Модераторы , в Спорт не переносите , там сейчас вообще никого нет . Спасибо .
http://rufabula.com/video/2015/07/25/swimming
Лично мне данное выступление очень понравилось. Ну, этакий балет в воде... Парень молодец, все ж женских вид спорта... Надо очень сильно хотеть, чтобы наконец добиться...
Я думала, что плюс мужчин в синхронном плавании в том, что они физически сильнее и выбросы (или как это называется) с их участием станут мощнее и зрелищнее. Но на этом выступлении не увидела ни одного подобного элемента. Хотя дуэты синхронисток делают из не по одному. Поэтому наличие мужчины осталось для меня загадкой. Ну, может, научатся со временем.
Не поняла, о чем Вы. Обтягивающий костюм с шортами и военной атрибутикой выглядит вызывающе, если не сказать больше
Да лаано! Военная аттрибутика как секс-апил всегда использовалась...во все времена, всеми полами и во всех ориентациях.
Вы очень правильное выражение подобрали - сексапил. На сцене стриптиз клуба такой костюм бы самое то :)
Мальчик-спорсмен, а костюм сшит для синхронного плавания. А вы хотели увидеть на его месте боксёра-тяжеловеса в реальном обмундировании? :ups1
Или вам лишь бы пёрнуть?
ээээ... я только не поняла смысла в том что это мальчик. фигура как у девы, глаза накрашены ярче чем у девы и проэпилирован по самое не хочу... Ну и почему низзя было дефачку с короткой стрижкой с пару поставить? А то осталось ощущение будто гей очень хочет полюбить девачку, но не может, сам почти девачка ))) и от этого очень страдает и бьет нежно выгнутым копытцем по воде...
фубля в общем
ну накрашенная и побритая лесбиянка меня лично раздражает меньше чем такой же мальчик толи гей, толи просто ушлепок...
Мне понравилось выступление.
Странно читать комменты про костюм в облипочку и эпиляцию (это вообще-то водный вид спорта) и даже про некий макияж на мальчике (балетных не видели?).
Тема ВОВ - она весь год будет.
Точно . Он раньше в Московском театре на воде выступал .
По мне , так он даже тоньше и стройнее своей напарницы .
Согласно олимпийской хартии, - виды спорта входящие в программу олимпийских игр должны быть освоены как мужчинами, так и женщинами... Художественная гимнастика и синхронное плавание, в которых нашим барышням почти нет равных, находятся в подвешенном состоянии... Вот и пошли первые ласточки (стрижи) !)) У пиндосов уже давно мужички в синхронном плавании подвязываются, - нам только догонять!)))
А в Японии мужчины начали выступать в художественной гимнастике . Вот , жду когда наши с ленточками выйдут .
Не понимаю мужчин в женских, скорее женственных видах спорта. Видео не понравилось, уж очень голубым выглядит парень, не важно натурал или нет.
привыкнуть надо, пока очень необычно. женский футбол серьезно не воспринимаю, так что возможно и мужское синхронное плавание не станет зрелищным для меня.
мне показалось что он накрашен, оттого и выглядит чересчур женственно. И ноги побриты наверняка))) а зря
выступление понравилось, надеюсь, на этом остановятся, м+м внедрять не будут
Выступление хорошее, музыка потрясающая! Но впечатления от участия мужчин в этом виде спорта не очень приятные.
Также как и от женщин, тягающих штанги или занимающихся борьбой.
Обычно при занятиях синхронном плаванием верх сильно раскачен, даже уже у девочек лет 12, а дальше только больше. А тут мужчина, а такой субтильный. Как так?
Странное пока ощущение. Может, потом и понравится. Но это как тетки в боксе или хоккее - не очень привычно смотрится
Эта тетка в межсезонье будет выглядеть очень не плохо в купальнике. А мальчика-синхрониста в трусах второй раз видеть не хочется.
Гыыы. Ножки мужские из воды - это что-то! А если они группой будут плавать, то много ножек и носочек тянут.
Пытаюсь припомнить, а существует ли в классическом балете чисто мужской кордебалет?

Наверное имеется в виду, что этот синхронный пловец ранее занимался профессионально каким-то другим видом спорта, и сменил специализацию после травмы. Ну растяжение там в паху, бывает)))
Если бы у него было растяжение в паху, то он бы точно не стал заниматься синхронным плаванием, где растяжка - основа...
Есть конечно парни, как нынешний Александр Мальцев, которые с детства занимаются синхронным плаванием исключительно для себя (т.к. перспектив выступлений не было). Американец, например, бывший легкоатлет, если не ошибаюсь.
Дело в том, что существуют виды спорта, где присутствует хореография, отличная растяжка, мелкая комплекция спортсмена. Это и ФК, и легкая атлетика, гимнастика, прыжки в воду и т.д. Не секрет, что любой вид спорта травматичен. Вышеперечисленные виды спорта дают серьезную нагрузку на колени, голеностопы, плечевой сустав. Отсюда часто травмы, после которых продолжать заниматься данным видом спорта уже нельзя. А очень хочется продолжать выступать. Если Вы спросите любого спортивного врача-как восстанавливаться после травмы, то каждый Вам ответит, что плавание-практически всегда единственное, чем можно и нужно заниматься после травмы для восстановления подвижности суставов.
Поэтому, если стандартная усиленная нагрузка на суставы запрещена, то бассейн-отличный способ продолжить карьеру спортсмена.
Вы когда-нибудь видели как тренируются синхронистки? Видимо нет, иначе у Вас даже такого предположения не возникло ;-) У них нагрузки одни из самых жестких... Плавание для здоровья и синхронное плавание как спорт - между ними даже не пропасть, вечность :-)
Знаю, как занимаются. Мы не говорим о тех, кто с рождения ничем не занимался, а в 16 вдруг захотел. Мы говорим о людях, которые физически готовы переносить серьезные нагрузки, но в силу разных причин не могут заниматься тем видом спорта, которым занимались.
Тогда фиг. катание надо бросать в 6-7 лет, бо специальное чувство воды не развить за короткий срок, закруглившись со льдом в 16.
Нагрузки конечно несравнимы, но при поздней смене специализаци и успехов, чтоб вот так вот "честь страны отстаивать", ждать уже- тю-тю.
Я знаю, что многие фигуристы занимаются еще и плаванием. Не профессионально, конечно, но для развития чувства воды и умения плавать, а также для восстановления мышц и суставов. В 16 -это я так, для сравнения сказала. Обычно фк бросают раньше, лет в 11-13, когда травмы сыпятся одна за другой. Да и вообще-для развития офп стоит заниматься несколькими видами спорта-основным и второстепенным, чтобы были пути для отступления:). Также знаю спортсменов, которые в детстве до определенного возраста занимались несколькими видами спорта. Потом уже выбрали что-то одно. Но навыки ведь никуда не делись.
В любом случае, в синхронное плавание сейчас пойдут парни как раз из других видов спорта, т.к. детского мужского синхронного плавания пока не существует.
Да я даже сама тренирую "многостаночников"))) Но как практика показывает, клин клином тут не вышибают, т. как уровень, когда честь страны отстаивают, очень высок, и травмы и там дадут о себе знать.
Вы знаете, почему десятиборец (л/а), ни в одном виде из своих 10, не конкурент специалистам?
Олимпийскими чемпионами становятся 1 из 100 тыс.-это да((( Ну есть ведь талантливые? Есть уникумы? А если еще все звезды сойдутся в одной точке...:)
Но зато десятиборец занимается любимым делом, выступает на соревнованиях, получает стипендию, если повезет-призовые. Не всем же быть Плющенками:)
Зато наш Александр-раз-и серебро! И не ждал, небось:) А американец-так вообще золото!
небольшое уточнение-в синхронном плавании очень важно иметь хороший подъем+к этому загнутые пальцы.В фигурном катании стопа и голень фиксированна ,и в 10-12 лет подъем дубеет,его невозможно растянуть,а уж пальцы загнуть-это вообще фантастика.Вывод-спортсмены с похожими требованиями к ногам(колени,подъемы,пальцы) возможно и смогут попробовать себя в синхронном.Но фигуристы отпадают.У них еще и приветствуется легкая кривизна ног(тогда они идеально прямо скользят )В синхронном же нужны ровные ноги.И,кстати,мальчиков уже начали принимать в секции.Уже с прошлого года.
Там другие нагрузки, просто другие, но не легче. Например, в зале они тренируются по 2 часа минимум, и растяжка там на все суставы... Если есть проблемы с суставами, туда вообще путь закрыт.
Угу, знаю легкоатлетов, преквалифицировавшихся в американский футбол, там им бошки и поотрывали. Легкоатлетов- бобслеистов, взрывная сила прсутствует, толкают 4. номером, не жужжат. Тэкс, что еще- ага, пловцы- в плваниев ластах, неолимпийский вид спотра, непопулярный и незрелищный. Далее- фристайл на лыжах и сноуборде- гимнасты и акробаты, даже батутисты. Вот где травмы не получить, так точно во фристайле!!!
Вы знаете какой должен быть объем легких у синхронисток? + вестибюлярный аппарат+ растяжка+ мышечная и кардио " сила" У них потом постоянно болящие суставы из-за ежедневного 8-ми часового марафона в воде. Это один из самых тяжелых видов спорта. Переквалифицироваться могут только пловчихи и то в довольно юном возрасте.
Ну смех и грех... Что присутствует у легкоатлетов? Растяжка? Выворотность? Такое совершенное чувство ритма и пространства? ЛА серьезно заниматься начинают не раньше 10 лет, чаще 12, все, что требуется для гимнастики или синхронного уже безвозвратно упущено и потеряно.
Я не разделяю мужчин и женщин. 13-ти летний пловец может и будет синхроннистом, легкоатлет- никогда. В этом виде спорта ты привыкаешь быть с зажимом на носу и не гнусавить, страха глубины нет, и со временем ты так натренирована наполнять легкие воздухом и не дышать, что спустя много лет снятся сны, как ты плаваешь и тебе не нужно дышать.
А растяжку он в 13 лет начнет получать? Легкоатлеты и пловцы конечно тоже подвижные, но не специально в шпагаты правильные безопорные тянутся, и техники их не учатся, как балетные, гимнасты и вот синхронисты. Я уже скоре в фигуриста-синхрониста поверю, ей-Богу.
Пловцы в основе своей гибкие и очень " выворотные" в суставах. Ну и воду они чувствуют. Но повторюсь, что до определенного возраста.
Это если с кем сравнивать. С Васей, лопающем на диване плюшки, или со специалистами из гимнастических видов. Со вторыми если- дуб дубовый, разве что руками крутят, и то спину при этом горбят колесом и живот выпячивают. Ну не надо меня убеждать в успешной смене специализации в этом направлении, я инфизкульт закончила и работаю по специальности и даже преподаю маленько.
хм...а у меня было такое чуйство: все рассматривали мальчика, его стройные бритые ноги и ты.пы....так что тетке ваще можно было не выходить, ну или выйти для приличия и кругами поплавать, все равно на нее никто внимания не обращал
Золотой голос «России 2» рассказал о нашумевшем репортаже с Виталием Мутко и объяснил, почему Александр Мальцев в мундире – это круто.
Вообще мы решили задать телекомментатору Дмитрию Губерниеву восемь злободневных вопросов о синхронном плавании.
А кому еще отвечать? Ведь его гневный репортаж совместно с министром спорта Виталием Мутко и тренером Татьяной Покровской о том, как рефери засудили синхрониста Александра Мальцева и вытащили за уши американца Билла Мэя, натурально потряс всю страну...(с)
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/827080
Сам вариант синхронки МЖ очень понравился. Но непатриотично отмечу, что американцы понравились больше. Не вникая в технику, чисто визуально, мне приятно смотреть на пару, когда М выглядит М, а Ж, соответственно Ж. Наш слишком юн и вообще типаж не мужественный, молодого ШурУ напомнил), смотрелся девушкой, ну или меньшинством, увы, американец смотрелся мужиком, танцующим с дамой.
а мне понравилось выступление, и мальчик даже больше девочки понра, кмк он более уверенно и артистично выступил...
Да порвать их там всех! Так не бывает, чтоб в квалификации все судьи отдали первое место нашим, а когда наши в финале выступили еще лучше, а американцы наошибались, то вдруг чудесным образом те же самые судьи отдают 1-е место американцам. Не, когда все по справедливости, тогда все понятно и не обидно. Но тут! Да еще на домашнем ЧМ! Слов нет цензурных! :fight3:fight3:fight3
Я не смогла найти запись американцев, но посмотрела их другие выступления, не знаю как в плане техники, но смотрятся они намного лучше.
Так и я не нашла. Набрала имя американца и посмотрела его другие выступления. Он мне понравился, в отличие от нашего. Наш, возможно, более техничен, но его выступление ничем не отличается от выступления девочки. Его легко можно заменить любой другой девочкой, просто одетой в мужской купальник. Какой тогда смысл ставить мужчину? Только из-за пола? А у американцем именно парная программа партнеров разного пола.
Да не помню я. Прочитайте новость про Мальцева, там и фамилия американца мелькнет, потом в гугле его забейте. Мне по второму разе неохота.
можно на спотбоксе посмотреть,наши 1 номером выступают,США -3 номер,итальянцы,заняышие 3 место-последние.http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/synchronized_swimming/spbvideo_NI548201_Smeshannyje_duety_Tehnicheskaja_programma_Final_ChM_po_vodnym_vidam_sporta
Мой сын год уже тренируется в синхронном плавании. Сейчас ему 6 лет. В нескольких группах только 2 мальчика, было больше в начале года, но ушли, не выдержали нагрузку. Очень тяжелые тренировки, дети выходят часто с красными носами от слез. Пока ребенку нравится и будем продолжать тренироваться, с ребенком смотрели парные выступления - сказал, что тоже потом так будет выступать :D Параллельно тренируемся еще в СШ на акробатике. 3 раза в неделю - акробатика, 3 раза - синхронное плавание. И выступления лично мне понравились) Считаю, что это сейчас непривычно) позже будем смотреть, как и балет, как фигурное катание.
а как вам в голову пришло отдать туда сына??
я рассматривая спорт выбирала среди: бассейн, тхеквондо,стрельба, лыжи,спортивное ориентирование
помимо спорта занимается английским,гитарой. немного планирую поводить на клубные танцы.
Я хочу видеть в своем сыне мужчину,а не пидорка вот такого

Вы в себе ли?!? это такой же вид спорта, как и все остальные!!! мужчина, по-Вашему, исключительно боевыми, скоростными и силовыми видами спорта должен заниматься? а как вам саночники/скелетонисты - они, блин, тоже пидорки - они ж там чуть ли не друг на друга ложаЦЦа ;) в борьбе - за писи-попы друг друга частенько хватают...да что уж там - в футболе-волейболе то же...все они пидорки что ли?!?
а спортивные танцы, и гимнастика, да много чего?!?
дура Вы! уж простите...хотите видеть - видьте, и воспитывайте мужественность в мужике...некоторые как вы их называете "пидорки" сто очков вперед дадут иным мужчинам!!! *какотрезалЪ*
Скелетонисты все очень гармоничны! как и пловцы.
Я понимаю еще,когда мальчика отдают в плавание, но рекордов он там,щупленький не добьется. тогда можно переквалифицироваться вот в это. но когда изначально маленького мальчика отдают в женский вид спорта-жесть.
можно же в фехтование отдать. там и пластика и координация тоже очень важна

Прыжки в воду, плавание, водное поло, пятиборье, фехтование, волейбол, футбол, регби и тд и тп.. Я Вас поддерживаю аноним, не понимаю...
Ну а например, художественного гимнаста с ленточкой в костюмчике из страз Вы тоже себе гармонично представляете? Брррр.. Правда женщины первые начали лезть в мужские виды спорта, вот и ответка пришла. Ну правда не мужской это вид спорта, так же как и бокс не женский ИМХО.
да, прикиньте? ибо это спорт!...и точка!!! и это универсальный вид спорта, уж простите, я своего мнения не изменю...просто нужно уметь видеть красивое в красивом, спортивное - в спортивном...а не пялиться на писюны обтянутые в стразах, ноги и все остальное эпилированное ;)
вы поймите, у мальчика не было выбора. его в 5 лет отдали в это. хотя могли отдать в любой мужской вид спорта. если мальчик сам такое выбирает-еще можно понять.есть же гомосексуалисты,в конце концов.

ну так на то и зрелищный вид спорта этот ;) вы игровые тоже так смотрите - у кого брито-не брито, у кого встал, у кого трухаля видно или лиПчеГи?!? ;) я вот чесгрю - да, за этим тож смотрю ибо люблю постебаЦЦа на сей счет...
Я вот не смотрю женский бокс - не интересно, для меня это бред. Также не буду смотреть синхронное плавание с мужчинами, ибо стошнит :sick4 Ладно бы они еще там поддержки офигенские делали, такие какие не могут женщины, а то смотреть не на что... Мне девушки взору милее. И кстати брито не брито мне пофиг, пловцы вон тоже везде бреют ;-)
Не понравилось. Пока не видно, что бы с мужчинами как-то усложнилась программа, одни женщины смотрятся лучше, красивее что ли. Мужчины пока какое-то невнятное дополнение.

Вот тогда и приходите (с)
Кста в акробатике есть смешаные и мужские и женские пары и группы, и у каждых есть свои элементы акробатические, а не паралельное движение в хореографии.
+1, роли мужской у него нет совершенно, как в ФК или бальных или в акробатике, вторая девочка, не больше. Американца тоже нашла- те же яйца, вид сбоку.
https://www.youtube.com/watch?v=ssFxpMNExCY
вот он, купается)))
Ну, да. Может у них смысл в полной синхронности? Я его другие выступления находила, там не синхронно было. Но не знаю, может, оно в этом виде спорта не допускается. Но американцы все равно как-то веселее смотрятся.
то есть само название "синхронное плавание" Вам ни о чем не сказало? что и как там должно оцениваЦЦа?!?
Говорит конечно. А вот присутствие эпилированого мачЕГА в воде- не говорит соверешнно ничего, зачем он там плещется? В отличии от возможно тоже эпилированного акробата, танцора или фигуриста мужской роли у него нетути.
Для меня разница есть, тут воспринимаешь как мужчину и женщину), это вербально и от ощущений не избавиться, а у наших-юный гей и дама. Это как в худ гимнастике, если девушка не смотрится, не симпатична, то редко оказывается на подиуме, даже с блестящей техникой.
Водное шоу имеет мало общего с синхронным плаванием.
Американцы - это больше шоу, а наши - именно синхронное плавание.
Согласна с вами. Вторая девочка :( Плюс к этому какое-то дешевое кривляние, странные гримасы. Партнеры в ФК и в акробатике ведут себя совершенно иначе.
Хотя, конечно, американец поприличнее нашего выглядит. И посинхроннее. И в выбросе партнершу поддержал.
ДАААА! Справедливость восторжествовала! УРАААА!!!! :party2:party2:party2
Наши - the best!!! =D>=D>=D>
Браво!!! В восторге! Сначала было непривычно смотреть на этот дуэт, но сегодняшняя программа просто великолепна!
Мне очень понравился испанский дуэт.Вот в этом направлении я бы хотела видеть дальнейшее развитие этого вида.Все же наш микст дуэт больше работает как традиционный -девочка+девочка.Но парень в воде все же должен быть парнем.И это я увидела у Испании.Пусть в технике отстают,но там был и спорт ,и танец,и эмоции,артистизм.Наш дуэт-техника конечно хороша,явно сильнее всех ,но работа юноши девочкой...не интересно. Ромашина -Ищенко круче.И быть бледным подобием такого дуэта не интересно.Надо выработать что то свое.Испанцы это сделали лучше всех,на мой взгляд.
Само выступление красивое, не очень понравилась спекуляция на ВОВ. И впечатление, что партнерша мощнее, сильнее физически, чем партнер. По крайней мере, ноги точно у нее мощнее.
Специфики смешанного выступления не увидела. Все как у девочек.
Про Мальцева читала, когда он еще публике известен не был. Парень упертый, занимался синхроном несмотря на то, что тогда мальчикам было "некомильфо", шел к своей цели.
Почему "спекуляция"?
Кмк, композиция на военную тематику в год 70-летия победы в ВОВ на ЧМ, который проходит именно в России, вполне уместна.
Тогда можно все мероприятия, посвященные этой дате, обозвать спекуляцией.
Вся нравственность субъективна. Нам близки те, у кого эти субъективности совпадают. Совпадение этой субъективности для меня важно.
ну хз, из воды ноги торчат, вроде одинаковые, не волосатые как у меня, если б не начало, то я б не понял, что там мужик:))
Произвольные программы понравились намного больше технических. В произвольных уже было похоже на ФК, на танцы мужчины с женщиной.
Ну славте, я пока не видела, но в технической программе разочарована была полностью.
Ссылки не на спортбокс нет, чтоб посмотреть?