Понос 10 дней , ничего не помогает

копировать

Девочки, софорумчанки может кто посоветует , уже в жесткой депрессии нахожусь
Лечила цистит монуралом а потом 7 дней антибиотиков, после монурала начался и все время приема антибиотиков и сейчас после продолжается понос до 8-10 раз в день...
Стул то зеленый то бежевый
Врач приписал с антибиотиками энтерол это типа линекса кишечная флора - принимала 6 дней, эффекта ноль
Сегодня приписал пить энтефурил - решил что кишечные микробы и смекту, пью весь день эффект ноль. Раньше понос вызванный каким то легким отравлением от смекты проходил за 2 пакетика...
Я в ужасе через 2 дня с ребенком уезжаю в отпуск, билеты не возвратные, реально страшно ехать, видимо это не обычный понос... Живот кишки болят , правда тошноты и рвоты нет, аппетит есть , но как уточка - поела покакала
Что делать...... Может кто успокоит сто тоже когда то было, а то уже сижу реву ...

копировать

Было. После линкомицина, назначенного стоматологом-хирургом после удаления очень сложного зуба.
Линкомицин убил всю флору напрочь.

От гастроэнтеролога получила следующие рекомендации:

1) курс 2 недели:
Хилак-форте 60 капель х 3 р в день за 30 мин. до еды, запивать холодной водой.
это подготовка питательной среды дл последующего заселения кишечника полезными бактериями.

2) следующие 2 недели:
Линекс 2 капс х 3 р. в день за 30 мину до еды.
Заселяем флору и надеемся, что она хоть немного удержится и даст возможность восстановиться своей флоре.

3) в течение этого месяца одновременно с 1) и 2):
Мезим-форте 1т. х 3 р. в день во время еды.

Мне лично этот курс помог.
Препараты можно заменить на аналоги.
Но смысл - сначала подготовить "почву", а потом туда сажать бактерии, параллельно помогая организму переваривать пищу с помощью ферментов.
Внешние бактерии в организме не приживаются. Из задача - создать "правильный социум" в кишечнике, чтобы на этом фоне воспряла своя личная кишечная флора.

Сейчас не помню, но имодиум-лопедиум вроде не помогал... Даже если надо было срочно остановить понос и куда-то смотаться. Только голод. Иначе, как вы пишите поел-покакал...

Поправляйтесь!

копировать

Забыла написать, что улучшение почувствовала не через месяц, а уже через несколько дней. Линекс, кажется,даже не допила положенные 2 недели.

копировать

Спасибо за ответ. Вы думаете надо голод?? Но мне же работать надо. И 10 дней на рисе у сухарях не просижу ...и с ребеноком в отпуске тоже силы нужны не поголодаешь....
Ем как обычно раза 3-4 в день и после еды через час уже все выходит ....
Блин страшно что это ....
А сколько раз у Вас был стул в день уж извините за подробности - у меня 6-8 не меньше...

копировать

Я порекомендую бифидумбактерин или Бифиформ.

копировать

Я имела в виду, что не могла избавиться от поноса с помощью имодиума. И без лечения было: каждая еда - поход в туалет.
А на фоне лечения стало сразу лучше. И еду стала расширять, не только отварной рис с отварной курицей...

копировать

Бедняга =( У меня такой было как-то, но совершенно не понятно из-за чего. Была такая апатия... Смекта тут не поможет, она только обволакивает желудок. Я пила Полисорб, но мне он тоже не помогал =\ (может тебе повезет) Нужно обязательно узнавать чем восполнять микрофлору кишечника при приеме антибиотиков! Попробуй не кушать хотя бы денек и может быть попить серебро (коллоидное серебро), мне помогало. Считается что понос тереть нельзя, так что еще лоперамид от поноса и много воды. Поправляйся!

копировать

Срочно бактерии начинайте пить.у вас от антибиотиков дисбактериоз начался,убили хорошую микрофлору. Энтефурил зачем?После курса антибиотиков у вас не может быть плохих бактерий в кишечнике сразу.Сейчас и нарушение витаминов группы В начнется в добавок. Вам сейчас курсом лакто и бифидо бактерии надо хорошие. Еще после антибиотиков противогрибковый препарат в таблетках.

копировать

То есть мне сейчас надо после энтерефурила попить линекс и бифидубактерин?

копировать

Конечно вам нужны бактерии.Линекс мне лично не нравится,можно подобрать другие бактерии. Бифидобактерин хооший,но его надо долго пить.Энтерофурил вам на фоне нарушения микрофлоры вообще зря назначили,мне так кажется.Вам сейчас нужно восстановить микрофлору бифидо и лакто бактерии пить вместе.Сейчас много разных бактерий продают. Наринэ жидкий говорят очень хороший. Я пила Наринэ в таблетках,тоже помогает и не дорогой.

копировать

Таблетка левомицетина и все пройдет)

копировать

Да,старые добрые надежные таблетки! всегда помогает!

копировать

Мне например не линекс, не хилак никогда не помогали.энтерол он больше по моему от раздраженного кишечника. Вот энтерофурил помогает, засчет него избежали бактериальные осложнения и он не вызывает дисбактериоз, через 2 дня где-то легче становилось.

копировать

У меня тоже был понос . Это говорит о том , что антибиотики погубили все добрые бактерии , которые способствовали перевариванию пищи. Задача в том, что бы заселить как можно больше полезных бактерий. В хилаке форте их всего 3. Мне помог Бифицин- синбиотик. В нем их 10.

копировать

Может еще у кого понос был длительный после антибиотиков ...
Для меня это действительно необычно и я не верю что от антибиотиков, так как раньше много их принимала и никогда не было диареи

копировать

Автор, а Вы мезим во время еды принимаете? Обязательно нужно, по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. И еще нормофлорин обязательно.

копировать

А может такой понос быть от кровотечения не сильного ЖКт, пишут что при хронических кровотечениях и кал не окрашивается ни черным ни красным... Читала что кровь усиливает быстроту прохождения по кишечнику и прикровотечениях может быть понос
Просто очень очень странно что не проходит ни от сметку ни от жнете рода и энтероыурила ...

копировать

Может быть от начавшегося колита, это почти у всех антибиотиков такая побочка редко, но теоретически может быть. Вам надо гастроэнтеролога быстрее посетить. С какой целью вам энтерофурил назначили вообще не понятно. Сугубо имхо, но я не врач, но вам какой- нибудь омепразол или нольпазу надо, смекту и бактерии типа энтерола, бактисубтила в ударных дозах. И повторюсь- к гастроэнтерологу.

копировать

узи делали?

копировать

Может печени тяжело? Попробуйте Овесол. Мне помогло.

копировать

Автор, у меня было немного другое. Отравилась кисломолочкой. О ваших 8-10 разах в сутки могла только мечтать! Расстройство было больше месяца, ничего не помогало, так, левомицетин минут на 15-20 довести ребёнка до кружка, а там бегом в туалет :)
Обратный путь примерно так же.
У меня была куплена с подругой путёвка в Еги, без детей нас отпустили немного отдохнуть. А я, простите, в туалет постоянно бегаю, ничего не помогает.
Закупила кучу лекарств, резинками перетянула, за три дня практически перестала есть. А что делать? Когда сл. отпуск - минимум через год.
В день отъезда ещё и пила мало, в самолёте от булочки раз всего откусила.
И вы знаете, случилось чудо, я просто в другом климате при выходе из самолёта почуствовала, что мне легче. Всё! Больше побегов в туалет у меня не было, хотя ела и острое, и всё остальное. Ни одной таблетки больше не выпила, так всякие Линексы, Мезимы, Фесталы, Левомицетины, Сульгины и прочее вернулись на Родину и больше года служили всем родственникам. А ведь мне было так долго плохо, что я уже на хороший исход и не надеялась.

Желаю вам скорейшего выздоровления и хорошего отпуска!

копировать

Бактисубтил мне очень помогает.

копировать

Сама мучилась поносом, врач прописал Бактисубтил 1 кап*2 раза в день, тримедат 1 таб 2 раза в день. на след день уже лучше стало. А до этого месяц не могла вылечить всякими смектами, бифидами и т.д.

копировать

Полностью убрать молочку, острое, соленое, майонез, кетчуп, кофе всё что может раздражать желудок

копировать

Прошло на 3 дня, все было хорошо, поноса не было я ожила, даже сметку 2 дня не пью, сегодня последняя таблетка эртерофурила, доктор сказал 7 дней но я принимала 5 ..
И поела первый день нормально - рыбку жаренную и макароны болоньеза без молочка и все заново полило...
Ох хо что делать теперь. .... С собой несколько сметы , энтерококк и Линекс

копировать

Рыбу нельзя!!!! Болоньезе - на молоке? молочку нельзя! чего вы удивляетесь, если вы едите то, что вам нельзя? Вы боитесь от голода умереть? Выше писали "не протяну на рисе неделю, мне же работать надо". Когда людям приспичет и неделю и месяц тянут. Ну похедеете немного. Я вот две недели на овощах (желчный бастует) ничего, не умираю )) Давно хотела скинуть 3-4 лишних кг, все не могла, вот сейчас потихонечку скидываю ))

копировать

не помогут вам Линексы,они только один тип бактерий микрофлоры,а вас там нарушено,убито антибиотиком все. Кстати,я цистит вылечила на днях старым добрым мускатным орехом,который прекрасно помогает и при поносах,тему тут создала про цистит,прочитала о всех таблетках,которые форумчане накидали,в т ч и монурале и не рискнула их пить. Купите мускатный орех и начните понемногу его принимать,он обладает бактерицидным ,противовоспалительным действием,всего капелюшка а кончике ножа и даже меньше ,запивать водой,в вашем случае начинать с трех приемов в день,потом реже. Вместо Линекса - бифудумактерин и аналоги,которые вам выше рекомендовали.

копировать

Левомицетин в таблетках вам в помощь.Нам помогает за 2 дня. Еще противодиарейный эффект дает бифиформ взрослый 4-5 таблеток в день.

копировать

Зачем тему подняли ? Реклама будет?