Нужна помощь. Хотя бы советом!

копировать

Модераторы, очень прошу, не переносите! Я даже не знаю, в какой раздел постить. В МСиП написала, но там чисто информационно!
Двоюродная сестра, гражданка Белоруссии, сегодня полетела отдыхать в Грузию через Киев. В Киев они приехали с друзьями на машине (микроавтобус). 2 семьи, в каждой муж, жена и по 2 детей. Вчера и сегодня они были в Киеве, остановились на ночь в гостинице. Сегодня планировали вылетать.
В итоге улетела и, слава Богу, уже прилетела на место только сестра с семьей.
Друзья днем решили погулять по центру Киева, сестра осталась в гостинице с детьми (у нее младшая очень плохо переносит машину, тошнит, с дороги еще не отошла толком).
Так вот, друзья всей семьей поехали в центр на машине, припарковались где-то недалеко от Крещатика. Вылет у них вечером около 8 планировался. Сестра осталась в гостинице.
Через какое-то время звонят друзья. На Крещатике их остановила полиция, попросили документы. Те предъявили. Потом попросили документы на машину. Взяли документы и сказали, что забирают их на проверку, отдадут через неделю. На вопрос, что же делать, ведь у них самолет через несколько часов, "стражи порядка" предложили им мести Крещатик, пока документы на проверке.
Сестра в итоге улетела с мужем и детьми одна. Друзья сейчас в Киеве! Самолет пропустили! Документы им так и не отдали! В итоге еще и машину уволокли проверять!
Народ, что делать? Куда бежать? Сейчас они связываются с консульством Белоруссии в Киеве. Что еще можно сделать???

копировать

А зачем столько лишней инфы? Неужели так насрано в голове, что в 3 словах не вышло объяснить?

копировать

Спецом для вас все написала, чтобы говном не кидались, что я вру и у меня не все сходится. А вообще... идите на куй, если помочь не знаете, чем!

копировать

Напиши в фб Геращенко. Он там активно борется за правду. Типа. Любит популярность.
А если серьезно - консульство - это все!

копировать

Слава Богу, что сестра не поперлась с ними гулять! Я вообще в шоке... Тетка только что звонила, сестра на ушах. У ее подруги нервный срыв:( Отпуск псу под хвост! Бабушка завтра выезжает забирать детей назад в Гомель, а подруга с мужем остаются выручать машину и документы... Наташ... да что ж за гадство то такое???

копировать

Ну, там же новая полиция. Они же без образования там, но с понтами . Вот и результат . А ты напиши в фб Геращенко. На реакцию посмотришь .

копировать

Сестра пусть пишет. Она до интернета добралась, сейчас строчит во все инстанции. Отдохнули, йопть:(

копировать

Без образования полиция сработала как ей нужно,а вы и ваши друзья с образованием толком выяснить и объяснить не можете,отдали непоймикому документы,а теперь,что делать?!Грамотеи,чеуж!И к адвокату дорогу найти не могут,сразу видно образованных людей!

копировать

Как Вы точно написали про новых укро-полициантов "непоймикто". Редчайший случай, когда я Вами соглашусь.

копировать

Вы такая же "образованная" как и пострадавшие от собственной глупости.Гы

копировать

Очередное оценочное суждение особо "умной".))

копировать

Это все на что вы и ваши подруги способны обзывать всех несогласных дураками,при этом вляпываясь там,где и ученик младшей школы выйдет сухим из воды.Я про требование к работникам полиции предъявить их документы,а потом уже давать свои.И задуматься о том,как полиция может не дать протокол о изъятии чего бы то ни было?!

копировать

Собсна, если вы внимательно пробежите ветку глазами, то увидите , кто же первым начал переходить на личности.))))
(а вы уверены, что ваши новые полицейские знают процедуру изъятия-то? вдруг им попалась любительница "кружевных трусиков", она ведь тоже сейчас новый полициант.) А белорусы - они законопослушные. Для Вас это ,конечно, удивительно...

копировать

Новые полицейские дорожат своими местами,так что поступить на конкурсной основе в новую полицию и при этом выходить на улицу и осуществлять свои функции, не ознакомившись с этими функциями,это не реально.Так можно было и в новую полицию не идти на работу,чтобы через час из нее вылететь.
Меня удивляет не законопослушание,а отсутствие знание своих гражданских прав.Хотя не удивляет то,что представители некоторых стран и не слыхивали о том,Что у них есть гражданские права.

копировать

Может закон сохранения энергии,т.е. гадства в природе?:-)

копировать

В офис полиции пусть жалуются.

копировать

дикость какая-то!

копировать

Куда бы друзья дели машину вылетая из Киева в Грузию?

копировать

Оставили б на стоянке, наверное. В аэропорту

копировать

я тоже так подумала, и обратно из Киева в Гомель на машине, но может ева другое скажет

копировать

На парковке планировали оставить. Дебилы, я согласна.

копировать

В чем экономия? Они цены парковки возле аэропорта знают?

копировать

Я не знаю, где они планировали оставить. Не удивлюсь, если во дворах. Из Киева билеты действительно дешевле, кстати.

копировать

сестра улетела? в чем проблема? в людях которые зная обстановку прутся гулять по Крещатику? Ну пусть гуляют раз хотели

копировать

У вас точно проблем никаких.

копировать

с Украиной никаких. Даже выставку отложила до лучших времен, чтобы и далее проблем не было.

копировать

Что за обстановка на крещатике? Там сотни иностранцев ежедневно тусят. Массы машин с белорусским номерами ездят. А вот евских тронули. Бывает. Видимо, что-то с документами таки и не то

копировать

То есть? Что может быть "не то" с документами у обычной рядовой семьи, которая едет на отдых?

копировать

Что угодно. Их спросите. Новая полиция работает с включенными камерами- крайне вежливая и корректная. Я написала, куда обратиться.

копировать

В нашем тоталитарном государстве под названием Россия такого просто не может быть... от слова ВООБЩЕ. А у вас вежливо и корректно оставили семью с 2 малолетними детьми без отдыха, документов и машины... А за что? Просто так, решили документы проверить! Сомали...

копировать

плохо, что просто так не проверяют. Это скорее Сомали.

копировать

Да, у нас просто так не проверяют, а у вас взяли и проверили. Мало того, еще и поиздевались. Крещатик мести - это что за юмор такой европейский?

копировать

Это записано на камеры?
Где они собираются забирать все свое добро обратно?

копировать

Я не знаю. Написала все, что мне известно. Не удивлюсь, если это окажется не полиция, а какие-нибудь "герои АТО". У вас там все реально сейчас.

копировать

если люди отдают свои документы неизвестно кому, то что тут сказать

копировать

Попробовали бы не отдать. Это же Европа!

копировать

ну да-ну да. вам там виднее все. ага

копировать

Ну факт как бы остается фактом. Людей лишили отдыха. За что?

копировать

За то,что ваши люди нарушили закон.Какой не знаю.
Но отдавать доки в руки не поймикому-это тоже нарушение закона,тем более Белорусского,где потеря дока-это чуть ли не преступление.Интересно,как они будут это белорусским властям объяснять!А если полиция забрала,значит по делу.Только я все меньше и меньше верю тому,что украинская полиция без предъявления своих доков,без объяснений и на улице забрада документы.

копировать

интереснее, как они без документов домой возвращаться планируют, границу в шапке-невидимке пересекать будут?

копировать

Это и есть самая проблема и им нужно на этом сконцентрироваться,а не на поливании Украины.Странно,что такие образованные и цивилизованные люди этого не понимают,гы:-)
Я уверена,что это мошенники украили у них документы и я не думаю,что эти документы возможно найти,разве что по следам машины.
Пострадавшие должны срочнейшим порядком обращаться в белорусское посольство и так же в украинскую полицию писать заявление о хищении их документов и машины.В украинскую полицию заявление,чтобы в посольстве предъявить,что факт имел место быть,а не выдуман.

копировать

перепутать полицию с кем-то - это сильно

копировать

Киевскую то? ЛеХко. Полис академи форевер! У вас там все ряженые.

копировать

бывали? Видели? или ОБС?

копировать

Кто же их не видел?))) Мы все этих ряженых уже заценили)))))

копировать

то-то я смотрю, мсиповки больше меня разбираются в нюансах вида-образования-поведения нашей полиции. Надо же, как интересно.

копировать

Я подписана на Вашего Геращенку. Он меня регулярно извещает . На хорошем русском. И фоточки выкладывает . И описывает подробно когти куда набрали. Так что да, в курсе мы.

копировать

интересно, почему я не подписана ни на одного российского кого-бы-то-нибыло?? и ваще ничего не знаю и не хочу знать про вашу полицию?:)

копировать

Посмотрите в зеркало и задайте этот вопрос еще раз.

копировать

это философский и очень умный ответ. Не осилю его глубинный смысл

копировать

Тогда Геращенко Вам не потянуть. А на наших даже и не замахивайтесь .

копировать

даже и не думала сами сходите с ума со своими:))

копировать

С нашими-то как раз все ок. А Геращенко - ваш. И вот у него не совсем все гуд с головушкой.

копировать

Так и напишите Геращенко,помогите боевым друзьям,так сказать.А ваще,лучше бы вы на Лукашенко были бы подписаны,потому,что главный головняк будет объяснять белорусским властям как посмели документы посеять!Я знаю,что в Белоруссии это проблема большая,за границей и посеять документы!

копировать

Так и напишем, не переживайте так сильно.

копировать

Гы,я не переживаю ни сильно ни слабо,я наслаждаюсь.Вот уже не скажешь после этого что нет в мире справедливости!

копировать

Хоть какие-то наслаждения вам стали доступны. Хоть такие.)))

копировать

Эт да,чем больше вижу,от чего ушли,тем радостнее на душе

копировать

Может, стоит посмотреть, куда пришли??? ну так. на всякий случай.

копировать

Да конечно! У брата на Красной площади паспорт отняли, и плевать, что билеты, что у меня двухгодовалый голодный ребенок. Меня-то не задерживали, по сути. А к брату знаете, что имели? Что он на Красной площади мавзолей фотографировал. Режимный объект, и т.д. Нет, он никуда не залезал. Он стоял посреди площади и фотографировал. Как сотни туристов около него. Просто он был один, а не в компании. Я возле Исторического музея на камне сидела, со спящим ребенком. Поэтому брат один и был.

копировать

Верю. Особенно про "режимный объект". Спасибо за рассказ.

копировать

В Европе просто так проверяют. ПОрядк на улицах поболее, чем в РОссии, не так ли? или че в Финку мотаешь, как есть возможность?

копировать

Дорогу знаешь. Иди.

копировать

сама такая:):)

копировать

А отца за что хотели сдать в полицию?

копировать

Дык и ехали бы через Россию,че вы к Украине пристебались?!Я не езжу в страны,которые для меня как Сомали.
Мышки плакали и продолжали лезть на кактус.

копировать

То есть? Что может быть "не то" с документами у обычной рядовой семьи, которая едет на отдых?

копировать

видимо.

копировать

Тут такое дело,те ,кто считает ,что все пучком,так те и гуляют и все у них и у Крещатика с ними -пучком.А кто второй год кричит,что на Крещатике бандиты и фашисты и конец света,так их друзья за час в траблы попали.Разводка,умышленно искаженная инфа,закон притягивания подобного к подобного,высшая справедливость?Не знаю,но кроме разводки,все каГбы справедливо.

копировать

Потрясающе правильное объяснение. Восхитительная логика.

копировать

Логикой тут не пахнет,просто правда жизни я и мои гости гуляют и никто их не трогает,а друзья Евы-украинской ненавистницы и сестры сепаратиста,на час пошли погулять и попали!.Или вы полагаете,что Ева все придумала?

копировать

Писать САМОМУ, не иначе.

копировать

ой, нет! Освобождать же прибежит!

копировать

Забрали и паспорта и документы на машину?

копировать

Да. И еще машину.

копировать

Бегом в консульство!
Им взамен паспортов что-нибудь выдали? Как без документов в чужом государстве?

копировать

Не знаю. Написала все, что знаю. Сестра в шоке. Говорит, что боится теперь назад лететь. У них обратные билеты на руках, тоже через Киев!

копировать

Ситуация странная, надо идти в консульство. У меня есть родственники и в Беларуси, и в Украине. Ездят друг к другу в гости без проблем.

копировать

странно все. я три раза написала про офис полиции- но еве не это надо

копировать

Я вам ответила, что спрошу. Или вам прям сейчас нужны их данные?

копировать

я написала, куда идти- в офис полиции, что вы еще ждете? про данные- не мне.

копировать

я написала, куда идти- в офис полиции, что вы еще ждете? про данные- не мне.

копировать

У меня тоже есть подруга из Бреста. Мотается регулярно к мужу в Одессу, он украинец. У нее лично проблем не было, но много чего рассказывала, что творят небратья на границе... но это уже другая история...

копировать

Я родилась в Беларуси, там много родственников и друзей, многие ездят в Украину по делам и просто так, никогда не слышала о каких-либо проблемах.

копировать

еве и ее родственникам и знакомым все время в Украиной не везет.

копировать

Не только мне.

копировать

не видела больше никого, кто бы жаловался. даже в мсипе :)

копировать

Люди пишут анонимно. От своего ника редко, ты права.

копировать

Спросите их, как себя ведут украинские пограничники, когда границу переезжают россияне. Моя подруга рассказывала, что люди тащат с собой папки с документами, чтобы их пропустили. Она ездит часто автобусом. Водитель перед отъездом всегда интересуется, есть ли россияне. И жутко расстраивается, если есть, так как время простоя на границе увеличивается в разы. Могут и снять:(

копировать

странно, правда? Может, они читают мсип и знают, как россияне любят украинцев?:)

копировать

Нет, просто они смотрят телевизор и каждый день виртуально воюют с ордами российских войск.

копировать

ага

копировать

Ева, ну вы же понимаете, что сейчас отношения между нами и Украиной ужасные, так что негативное отношение украинских пограничников к россиянам объяснимо. Нейтрального отношения тоже достаточно. Моя подруга всю весну моталась в Харьков и без проблем. Партнер мужа с семьей ездили на неделю в Киев, я вообще не поняла, как его пропустили (ему 47 лет).

копировать

Вам сказать, как? Или сама догадаетесь? Заплатил, ясно дело. Моя соседка весной ездила. Ее чуть не сняли уже в Харькове - ну не маразм? Причина - отказалась давать на лапу. Весь вагон платил.

копировать

Ни партнер мужа, ни моя подруга не платили.

копировать

Подруга могла и не платить. 47-летний знакомый наверняка платил. Спросите его еще раз.

копировать

Не платил. В том то и дело, что спрашивала, информация о том, что мужчины до 60 лет включительно не могут пересекать границу еще с прошлого года в голове засела. Оказалось, что могут, что для меня было удивительным.

копировать

Моего отца 59 лет не пустили. Это было в прошлом году. Говорят, в этом году проще. Люди договариваются, то есть платят. Взятки стали брать просто в сумасшедших количествах, даже патриотизм не спасает - кушать то хочется.

копировать

Не знаю по какому принципу действуют пограничники, но то, что никаких взяток не было - это точно. В то, что кто-то платит - верю.

копировать

Моего отца даже за взятку не пропустили. Деньги взяли, кстати... и не пустили.

копировать

так мож они в футболках с путиным были, не? или на тачке чо написано, короче спровоцировали салоедов наверняка как-то
нахрена лететь в грузию из киева?

копировать

Решили сэкономить... дебилы! Я сестре говорила, что это добром не кончится! Правда, я была уверена, что балет начнется еще на границе. Тетка с ней даже поругалась перед отъездом. Но она же самая умная, пилять...

копировать

Накаркала. Никого не трогают в центре кивнул, а именно твоих тронули.знали

копировать

Ага, у вас там вообще Европа. Я в курсе.

копировать

Номер экипажа пусть напишет- я узнаю, почему забрали документы

копировать

Я спрошу у сестры. Надеюсь, они записали их данные.

копировать

Так у сестры все нормально, или я что-то путаю?
У друзей своя голова на плечах есть, они сами о таком путешествии решение принимали. Это не повод их бросать, но и не повод злиться на сестру.

копировать

нутк, я не верю, что простых людей просто берут и нагибают, явно там была какая-то херня, которая заставила их там остаться

копировать

Нет, ничего не было. Вообще. Просто остановили. Никаких надписей на машине, никаких футболок с ла-ла-ла и патриотических лозунгов - ничего! Просто остановили и попросили документы. Сказали, что неделя на проверку по закону! Никаких обвинений им не предъявили, самих их никто не задержал!

копировать

а машину на каких правах забрали?

копировать

Вы у меня спрашиваете? Я их больные фантазии расшифровывать пока не научилась.

копировать

фантазии?? понятно.

копировать

Может быть это были переодетые в форму бандиты? Поняли, что семья - туристы и развели их.

копировать

сейчас настоящая полиция не просто на каждом шагу, а даже чаще. Кто будет на Крещатике переодетый среди дела дня до иностранцев докапываться?

копировать

девушка Киев с Москвой перепутала

копировать

Вы думаете они (полиция) все друг друга в лицо знают? Можно предположить, что там с документами проблемы, но зная Лукашенко в это мало верится:-) Скорее всего и правда нарвались на преступников.

копировать

они же не просто по улицам рассекают, а на машинах:) Знают-не знают, но все подозрительные моменты вычисляют сразу. У всех свой район дежурства. То, что не в их районе кто-то копошится- уже не порядок.

копировать

Вы прям так про украинскую полицию рассказываете, что мне сразу же захотелось уехать в Киев на ПМЖ. У вас же там анархия и полиция ряженые. Что врете то?

копировать

да-да, так все и есть. ряженые. полиции нет. НЕ НАДО К НАМ НА ПМЖ, пожалуйста. У нас и так места мало

копировать

Скоро освободится. Могилизация и тарифы ЖКХ уже делают свое дело. Открывайте похоронный бизнес, озолотитесь.

копировать

вашими молитвами еще год назад освободиться место-то должно было бы.

копировать

У вас убыль населения за год почти 10 миллионов, а вы все еще что-то вякаете?

копировать

На Украине всего миллионов 40 с небольшим, вы хотите сказать, что осталось 30?

копировать

Крым минус, Донбасс минус, беженцы и гастеры минус. Вот и считайте.

копировать

а могильщики тут причем?

копировать

Ну так пенсионеры и герои ВСУ им сделают бизнес.

копировать

ссылку на инфу?

копировать

http://seosait.com/prosto-statistika-i-nichego-lishnego/

По состоянию на 1 июня 2015 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 667 285 постоянных жителей и 42 836 922 человека наличного населения[1][2]. На Украине самая высокая смертность в Европе (15,7 умерших на 1000 человек, по оценке ЦРУ США на 2014 год), страна занимает 2-е место в мире по уровню смертности (после ЮАР) и 1-е место в мире по уровню естественной убыли населения (-6,3 ‰ или 6,3 убывших на 1000 жителей).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

копировать

Ддаже учитывая, что у нас война- Где тут 10 млн за год?

копировать

Может машина не чистая? Друзья её где покупали?

копировать

Не знаю. Завтра порасспрашиваю. Да все там нормально, и с доками, и с машиной! Похоже просто докапались:(

копировать

Фиг знает. С нас в ростовской области тоже гаишники на дороге денег затребовал, пообещав иначе права отобрать и машину на стоянку поставить. Может и у них там бандюганы работают. Правда, странно, что прям в Киеве такой беспредел. Так их полиция всегда беззаконие и вымогательством отличалась. А на белорусских машину на Украину без проблем можно в'езжать?

копировать

недоговаривают, ну ты мотив можешь ментовский понять? туристы-паиньки - не верю чото...

копировать

Ну не верю я, что туристы с 2 детьми что-то там набедокурили. Ну бред же!

копировать

почему бред? а если он бухой был да начал выебоны строить салоедам? м? ну, проверили документы, отдали и гуляй, вполне допускаю, что он там права начал качать или типа того, что, учитывая обстановку в стране, губительно, за что мог и поплатиться

эт просто догадки тк мотив ментовский лично мне не понятен, захуя белорусского одуванчика безобидного так нагибать-то, всем известно, что беларусы бедные, чо с них взять...мотив-то хде?:)

копировать

Да черт его знает... Завтра утром сестру расспрошу еще раз. Пока что у меня из данных только ее истерика. Вся в соплях и только и причитает, что дура, что нас, родных, не послушала. Подругу ее знаю лично, мужа ее тоже видела пару раз - приличные люди, 2 детей. Хрен его знает, что там хохлы нашли в них криминального. Судя по тому, что они в стране творят, такие проказы для них чисто забава. Я ж пишу, что еще и поиздевались, предложили Крещатик мести - что за хрень? Если есть подозрения какие, предъяви их людям, что устраивать то махновщину?

копировать

может и так, а может и нет, ну я понимаю бабок бы хотели, но не с беларусов же, понимаю если б русские они были, а так...

копировать

а хуйли ты тут версии строишь. а с водяновой у тя все прямо и просто?)))))))) Признайся что дрочишь на бровястую;)))))))

копировать

мне некогда дрочить:)) тут мне мотив не понятен, и знаю как мусора не любят выёбистых, такшта, не песди, родная:))

копировать

а мне и тут и там понятен. так что не теряй времени и вздуй кавонить в освободившиеся время:)

копировать

ну и что? какая разница что тебе понятно, а что нет?:))

копировать

А вы можете поверить,что те же менты,на улице что-то у кого-то просто так забрали без протоколов,без справок и т.д.?
Тем более сейчас,когда все силовики под пристальным контролем по поводу превышения полномочий и борьбы с коррупцией?!
Да менты и раньше бы такого не вытворили бы спецом на улице да еще документы людей.Зачем им документы этих людей так нужны,чтобы из-за них из полиции вылететь,если люди хваткие попадутся?!Бывали случая,когда деньги отжимали,но и то в участке и деньги без опознавательных знаков,а не машину и людские документы!

копировать

в консульство Беларуси никто по заявленной теме не звонил

копировать

И подпишитесь - консул Республики Беларусь в Киеве.

копировать

нет, не консул, я Величко спросила, это дядя моего мужа

копировать

Я не знаю, кто такой Величко, если честно. Сейчас погуглила только. Ок, пусть будет Величко. Если вы не врете, то могу предположить, что они еще не звонили. С сестрой разговаривала пару часов назад. Она говорила, что будут обращаться в консульство.

копировать

т.е. сестра уже улетела, уже у всех истерика. а в консульство только собираются ?

копировать

Сестра улетела, да. Что не так? По поводу консульства до утра потерпите?

копировать

вы бы тон сменили, мадама! Вам человек помочь готов был, между прочим

копировать

А вам то какое дело до моего тона? За своим не хотите последить, МАДАМА?

копировать

ыыы))) вот за такой тон и приняли ваших. дооооооозвиданья

копировать

ПиZдуем мимо, не задерживаемся:-7

копировать

это она еще в раж не вошла. Если ее понесет - туши свет:(:( раздаст на орехи всем.

копировать

О! Табаки тут как тут:-7

копировать

Ну ебанько жи))) Д в имени это Дэбилко или Дуро?))

копировать

вы, перед тем как впрягаться с запросами с евы, сначала покурите, погуляйте, сексом займитесь и через часика три приходите)) Многие вопросы прояснятся сами) А то то обращались, то нет. не бегите вперед паровоза тут))

копировать

А почему из Минска не полетели? И где планировали машину оставлять на время отпуска?

копировать

выше подобные вопросы и ответы

копировать

Какая то разводка. 12 лет живу в Киеве и езжу на машине с белорусским номером. Наоборот, я бы сказала что предыдущая полиция предпочитала не связываться с иностранной машиной. Потому что если что- то просто штраф не выпишешь, надо отправлять ее на штрафстоянку и дальше выбивать штраф через суд. Зачем гаишнику этот гемор- он за час, который нужен на оформление документов и сопровождение машины на стоянку мог "заработать" на дороге хорошие деньги.
Сейчас новая полиция с момента своего существования имела ко мне претензию только однажды- я остановилась в неположенном месте в центре, они подошли и очень вежливо попросили меня переставить машину. Полиция работает в "тестовом" режиме. Никто ни к кому просто так не цепляется. Убрали машины гаи в прикормленных местах- там где постоянно они стояли в центре и "трясли" народ.
Либо Ваши товарищи сильно набедокурили и скрывают- то есть машину забрали на штрафстоянку, потому что просто документы не забирают. Либо с машиной проблемы.

копировать

Выше она написала- у нас анархия, бандиты переодетые бегают и это они документы забрали. У нас бардак, Сомали, и евару заранее предупреждала, что все будет и плохо

копировать

Ага)) и медведи по улицам ходят))

копировать

клоака у вас, а не страна.

копировать

Поэтому Ева и ко и ее белорусские друзья больше года от этой страны отцепиться не могут!Очень информативно о них и их вкусах,гы!

копировать

я не в России

копировать

Не поняла,они на машине или на самолете?И так же не поняла,почему "слава Богу,что сестра с ними не поехала",подозреваете,что тогда бы не только машину,а и сестру конфисковали бы?
А по изложенным фактам у меня 2 предположения или машина в розыске или те,кто забрали документы не имеют отношения к милиции,а просто переодеты в ее форму,ваши друзья их документы видели?
Во вторую гипотезу поверить трудно,я постоянно гуляю возле Хрещатика-спокойнее и контролируемее места в Украине нет.Если же именно на ваших близких друзей случилась такая напасть,то видно БОГ ВСЕ ВИДИТй!

копировать

Там третье. Мадам п..дит, как дышит :)

копировать

Машину припарковали неправильно, наверно

копировать

Немного ОФФ, но про современную Украину. Прямо сценарий для современного комедийного боевика.
Наше предприятие собралось отправить на стажировку на Украину двух сотрудников. Это два МЧ 26 и 31 год, оба из одной деревни, ЗП у них не было. Компания собралась им оформлять ЗП, оказалось, что у одного ОГП постиран, у другого чем-то залит, и их тоже нужно менять. И в итоге у нас на Украину отправились два молодых здоровых парня, у обоих совершенно новые рос. паспорта, выданные 3 недели назад, номера по порядку, совершенно новые ЗП, выданные неделю назад, тоже номера по порядку. Одного из ребят зовут Иван Иванович, другой Григорий Григорьевич с простыми фамилиями, оба родом и документы у них выданы в поселке Березовка Березовского р-на одного из регионов России. Просто какая-то анекдотическая ситуация. Украинская компания написала официальные приглашения, брони отелей, обратные билеты, все, как положено. Мы смеялись, что повяжут наших Иван Иванычей, как грушников на задании, хорошо, что они не догадываются, а то бы отказались от командировки:) Но никто ничего на границе не проверял, пропустили ребят моментально, никто на них не обратил никакого внимания:)

копировать

да ладно, заплатили, потому и пропустили

копировать

Мда, ну и чушь вы пишете. Парни спокойно прошли границу и отзвонились, что никаких проблем не было совершенно.

копировать

это был сарказм, по мотивам выше написанных ТС сообщений, что без денег не пропускают никого

копировать

Возможно, кто-то что-то и платит, почему бы и не верить им, но наши "грушники" летели на самолете, границу прошли без проблем.

копировать

Недавно один гражданин ЕС должен был ехать на Украину из России в ту же компанию, русским не владеет. Ему очень удобно было ехать на поезде, но укр. коллеги его напугали, что это очень опасно: ссадят, не пропустят, обберут, это сплошь и рядом, мы пытались его убедить, что это байки, он сказал, что они там живут, им виднее, и решил не рисковать, полетел на самолете. Так что, случай с нашими "грушниками" реальный, хоть и анекдотичный, и мы их специально отправили на самолете, чтобы меньше рисков было, а сами украинцы уверены, что пересекать рос.-укр. границу может быть опасно.

копировать

вы просто недопоняли, про каких таможенников стращали украинские коллеги:):)

копировать

Ну вы-то все правильно поняли, только про таможенников вообще речь не шла:-D

копировать

а про кого???

копировать

посмотрела, ради интереса, стоимость билетов, оказалось, что из Беларуси лететь дешевле

копировать

А если это не разводка,а действительно имело место быть и ,естессно,что это сделали мошенники,а не полиция,то вопрос,почему с ними это произошло?
Я думаю,что именно из-за их запуганности и искаженности воспринятия украинской реальности,а так же их запуганностью белорусской властью.По-другому,не могу объяснить как современные люди отдали в руки документы,предварительно не преверив,кому их дают.Кроме того,я не верю,что в районе Крещатика мошенники посмели переодеться в форму украинской полиции.А вот людей в камуфляжной форме там много их можно перепутать с военными,но никак не с полицескими.Вопрос ,что должно быть в голове у того,кто военному в руки дает свои документы?!В Белоруссии что,военные документы у граждан проверяют?!Или свободные и образованные белоруссы от любого чуть похожего на представителя власти впадают в ступор и становятся по стойке смирно?Эти люди,попавшиеся на удочку мошенников,жертвы информационной войны и своей совковой ментальности.И до сих пор верят,что это полиция у них забрала доки!Они ваше с головой не дружать,по ходу!

копировать

На кой черт тащиться в страну, в которой бардак и анархия полная, тем более с детьми? Люди эту клоаку объезжают, увеличивая себе дорогу в Европу на сотни километров, лишь бы отдыхать без приключений. Ну а по сути, выше уже много раз написали - кроме консула рассчитывать им не на кого. Искренне желаю удачи.

копировать

А ко мне в Украину уже гости-израильтяне приезжали,один уже второй раз за полгода и Киев ему нра и по Крещатику гулять любит и даже сам ,не говоря ни слова ни по-русски ни по-украински,в Умань ездил.
А вы объезжайте,цивильные страны не для вас,а то встрянут по своей дуньковости в историю,по ней же не обратятся в полицию страны немедленно,чтобы задержать преступников ,а идут голосить!

копировать

вы лично были? видели анархию? или откуда сведения?

копировать

Ева ей напела,так же как и своей сестре и друзьям,так напела,что они впали в шоковое состояние на Крещатике и отдали мошенникам свои доки и машину.

копировать

Помнится, год назад она меня так же стращала, что по-русски на Крещатике и в центре Киеве нельзя говорить:) я даже почти поверила:) чуть не заработала паранойю:)

копировать

Думаю сестра Евы и ее друзья могут сказать "cпасибо" таким вот доброжелателям,как Ева.Это в какой же ступор нужно впасть,чтобы мошенников,одетых в что-то цвета хаки перепутать с полицией-милицией и под носом у нормальной полиции-милиции средь бела дня дать себя обворовать!

копировать

Ага, и эти ряженые, что самое интересное, работают в стационарном отделении полиции в центре Киева:-7 До чего дошел прогресс! Марфенька, я рада за Украину... искренне! Так вам и надо:-7

копировать

А вот тут соглашусь,что то,что мне надо я и получаю,а вы и ваши близкие получили то,что надо им,что они и вы заслужили.
Полиция не дала им никаких справок об изъятии или вы об этом забыли упомянуть?!А как же тогда этих оборотней полицейских нашли,ваши друзья по всем отделения ходили ,полицейчских рассматривали?
Если им полицейские дали доки об изъятии,то все нормуль.Я просто подумала о ряженных ,когда вы скромно молчали о том,что процессуально все соблюдено.

копировать

Сейчас Вас обольют помоями за такие слова :)). Приготовьтесь.

копировать

Пусть льют, их право. Мое право - не въезжать в страну, в которой происходит то, что происходит на Украине. Мне не важно, кто с кем и за что (понятно, что за большое бабло) там воюет. Для меня важнее безопасность моей семьи.

копировать

Да уж, хохлухи упорно пытаются доказать, как у них всё супер-классно, торчат на российском форуме и льют желчь на Россию. На свои форумы идти не хотят.

копировать

Абсолютно согласна. Заплатили за свою дурость(((.

копировать

Т.е. все это случилось часов в 6 вечера, а то и раньше. И эти люди не нашли времени обратиться в консульство? Сидели сопли распускали?
Ева. У меня масса знакомых в полиции. Я пишу им эту историю- пусть проверят. Если не врете.

копировать

Был ли мальчик...

копировать

Машину и документы в итоге вернули, еще вечером. Заплатили кому-то на лапу денег. Никаких объяснений не дали, никаких извинений не принесли. Они подписали какую-то бумагу, что претензий не имеют, все на украинском. Сестра пишет, что подруга так и не поняла, что подписывала (машина оформлена на нее). Из объяснений - стандартная проверка документов, всегда так, а на их планы всем нас рать. Билеты, естественно, пропали. Схватили документы и бегом из этого бедлама. В итоге уже едут домой. Уже в Белоруссии. Ночью пересекли границу и заночевали сразу же за постом. Ноги больше их не будет в этом бардаке.
ЗЫ: Марфа, иди к черту со своими диагнозами:-7 Всем остальным украинкам, у которых страна процветает - желаю вам, чтоб вы еще лет 20 так процветали.

копировать

А вот теперь скажу РАЗВОДКА"!"!!!Врушка вы,завирушка!
Уважаемая Ева,если у ваших близких не было никаких сведений кому они отдали документы и машину,то от кого они требовали возврата?!Тот,кому на лапу дали,он ясновидящий?!
Извинений не принесли,это вы возмущаетесь,а то,что забрали доки и машину и не дали никакой писульки,это для вас нормуль?!Привыкли что в лицо плюют,но потом извиняются?
Ржунимагу.
А по ходу,так я тут тоже с полицией столкнулась и я гражданка Украины,так мне предлагали переводчика с русскоого на украинский ,так боятся что- то в процессе нарушить.Я обиделась на это предложение и гордо сказала,хоть и живу давно за границей,но украинский язык знаю и понимаю!

копировать

*так боятся что- то в процессе нарушить* Смеюсь в голос))). Марфа, жги!

копировать

так и есть- их сейчас увольняют за любое нарушение. у всех всегда включены нагрудные камеры. никаких взяток. никаких "договоренностей", никаких грубых слов и обращений. Кто остановил евиных друзей- только ей известно. но точно не новая полиция.

копировать

О, пользуясь случаем спрошу. На Украине сейчас милиция и полиция, если правильно понимаю? Чем отличаются?

копировать

полиция в тестовом режиме. Патрулируют. Милицию вскоре переведут в полицию. Не всех. Отличаются много чем- долго писать. Некоторые моменты я описала- камеры нагрудные ВСЕГДА во время дежурства включены. Четкие инструкции, как действовать. Ну и внешне весьма презентабельны:):) И так да- пока почти идеальны. Вплоть до оказания ЛЮБОЙ помощи

копировать

То, чего вы еще не знали о новой киевской полиции.
"Полицейская академия" в сравнении с этим – жалкая и ничтожная третьесортная кинолента.
https://www.facebook.com/eva.merkurieva/videos/404594379739579/?pnref=story

копировать

Ужас какой-то.

копировать

вот так почти идеальны https://www.youtube.com/watch?v=z4oYvlqYCuY ?
или вот так https://www.youtube.com/watch?v=MlZuLbrxT8w ?

копировать

А может и новая,просто Ева и-или ее друзья не рассказали нам существенных деталей.

копировать

Лучше смейтесь,чем без конца ядом брызгать!

копировать

Марфа, ты дура, прости Господи! Читай тему с самого начала, идиотко. Я уже несколько раз писала, что сегодня попрошу сестру узнать, записали ли они данные полицейских и какое отделение полиции все это учудило. Как видишь, выяснилось, что люди отдали документы не абы кому, а самым настоящим полицейским, у которых даже есть свое собственное отделение полиции и специальные бумажки на подпись, с гербами и печатями.
И еще... Если бы я решила написать разводку, завела бы тему анонимно. Я СПЕЦИАЛЬНО для таких хохловрушек, как ты, у которых цветут каштаны и поют птички, написала от своего имени, чтобы не обвинили в разводке.

копировать

дура тут одна- которая ничего не зная, радостно прибежала вываливать говенцо на Украину, якобы для помощи тем, кому она и вовсе, оказывается, не нужна была. И никто не просил. Помощь пытались оказать- и куда обратиться, и что делать. но не это главное-то было в данном посте, да?

копировать

Конечно. Цель моего поста - обосрать неподкупных укро-мили-поли-цейских.
А если серьезно... цель еще вот в чем - предупредить! Летайте самолетами Аэрофлота и храните деньги в Сберегательном банке (с)

копировать

Приведите,малоуважаемая ,пример моего вранья?
Вы,малоуважаемая,получив в руки историю извратили ее в своих интересах.Ваши интересы и как их представлять ,естессно,соответствуют полету вашей мысли и то,что в вашем же рассказе нестыковка на нестыковке это результаты вашего умишки.
Надеюсь,что ни ваши близкие,ни ваш брат-сепаратист больше не будут совать свой нос в нашу страну.Не понимаете человеческого языка,так хоть вот такой язык поймете.Спасибо этим полицейским,они и не представляют от какой бацилы Украину избавили.
Бог он все знает,так что то,что случилось,случилось не просто так!Слава те ,господи!

копировать

Сало уронили!

копировать

Возьми с полки вареник.

копировать

Ну я опять со "сказками" для анонимов... (c) (Так начала Ева.ру свой истошный рассказ)

Даже не сомневалась ))). Брехло.

копировать

почему вдруг давно все вернули сразу после сообщения, что могу в полиции всю инфу проверить и помочь? странно

копировать

Вы о чем-то своем? Проверьте. Я уверена, что вам даже скажут, сколько на этом срубили бабла:-7

копировать

Как вы быстренько свернулись :)
А я ждала еще каких-нибудь кровавых подробностей... не оправдали, эх...

копировать

Ну извините. Я старалась, как могла.

копировать

Всего лишь на лапу дали неподкупным. Кровожадная Вы.

копировать

Т.е сестра всю ночь истерила. Ева истерила. А друзья давно в Беларусь ехали? класс.

копировать

А вообще отличный стиль поведения: обсирать страну-соседа на каждом углу, но при этом прекрасно пользоваться благами, которые она дает. Не просто так же их через Киев понесло, оттуда же дешевле. Собственно, и 30 лет назад так было, ничего не изменилось.

копировать

Что значит давно? Узнаю еву, теперь начнется вычисление тайминга и километража:-7

копировать

сама написала, что все вернули вечером. т.е. как минимум до того, как появился тут твой пост. т.е проблемы УЖЕ не было- помощь никакая никому УЖЕ не была нужна .

копировать

О, спасибо! Началось:) Попкорн приготовила.

копировать

Извините, но каким надо быть идиотом, чтобы ездить сейчас через Юкрейн? Я надеюсь, они сделали выводы??

копировать

Вы что такое пишете? Там же все супер! Почти Европа! Вот выше украинки пишут, что вру я все.

копировать

Слава Богу, что всё хоть так закончилось. Наши друзья из Латвии ещё 2014 вернулись без машины, в Днепропетровск ездили к родным.

копировать

Сейчас Вас Марфа и Ко обольют помоями)))

копировать

Приведите пример,где я облила помоями того,кто не хочет ездить через Украину и не ездит?Я как раз искренне рада,когда такие вот заангажированные к Украине не приблежаются,чище воздух будет в нашей стране.

копировать

Дебилы однозначно. Только что из Грузии,полно там машин из Белоруссии,с одной парой разговорились,они ехали через Россию,хотя это дольше и дороже ,сказали что все так делают