Гемоглобин после месячных
Добрый день! Сдала ОАК в последний день месячных, гемоглобин 9,2 (г\дл) при норме инвитро для женщин 11,7-15,5.
Такой низкий может быть связан с тем, что сдавала анализ после месячных?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может. Но это говорит о том, что месячные у вас ненормально обильные. К врачу, гемоглобин низкий.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Такой низкий связан с анемией.
Идите к гематологу или хотя бы к терапевту, смотрите железо в крови и начинайте поднимать гемоглобин
Если месячные нормальные, то не может. Сдавала тоже в последний день - гемоглобин в норме.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже имела неосторожность сдать в предпоследний день месячных. Гемоглобин был очень низкий, ниже вашего. Кардиолог и терапевт сказали, что во время обильных месячных гемоглобин может снижаться. Месячные у меня обильные. Хотя всегда была склонность к анемии, все обследования были - ничего не нашли.
Начала пить железо. И вообще сказали, что при обильных месячных железо надо пить каждый месяц на протяжении дней месячных + 3 дня. Так хотя бы будет восполняться потеря.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы только на гемоглобин сдавали? У меня как то волосы летели и голова кружилась, пошла сдавать, мне лаборант посоветовала сдать цинк, магний, ферритин, гемоглобин и железо.Железо и гемоглобин были в норме, ферритин был очень низкий.Пила препараты железа.Через три года уже гемоглобин был низкий, ферритин и железо в норме, цинк в два раза больше нормы - опять волосы полетели и слабость была.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)