Пионер подводной фотографии Брюс Мозерт

копировать

Пионер подводной фотографии Брюс Мозерт

Сегодня никого не удивишь подводной съемкой — водозащитные фотоаппараты, позволяющие погружаться на глубину 10 - 20 метров, доступны широкому кругу пользователей. Однако в 1938 году серия фотографий, сделанных под водой американским фотографом Брюсом Мозертом, произвела настоящий фурор.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-26239.htm

копировать

постановочные кадры интересные - нет ни пошлости, ни сюра. Есть красивые актёры и позитивные сюжеты из жизни в прозрачной красивой воде. :-)

копировать

Молодец.

копировать

необычно!

копировать

Понравилось, необычно!

копировать

мило... но так краше

копировать

возможно, но этим фотографиям больше 60 лет все-таки. и получается, что все, кто после - это уже ученики и последователи, а Мозерт - создатель

копировать

чем краше? Кстати, не совсем однозначное впечатление, что дама сидит под водой. Сейчас всё в плоскости фотошопа рассматриваешь, а на тех фото заморачиваться не надо на этот счёт :-)

копировать

Здорово!

копировать

Бедные девушки модели... Я бы не смогла!