Про цены (ногти)
Отдала сегодня 10000рублей - за коррекцию (на руках был гель+шеллак, сделали гель +цветной френч шеллаком (цветная улыбка)) и педикюр с покрытием лак. Дорого, разводят меня?

Примерно прикину - коррекция геля 2500, шеллак 1700, педикюр с покрытием 1500, ну плюс-минус, может там снятие геля-лака-шеллака отдельно шло, но не больше плюс тысячи на это. Это средние цены обычного московского салона, не забегаловки в ТЦ и не крутого салона в центре, обычный приличного качества услуг салон в "спальнике". Поэтому смотрите сами, где делали, отсюда и цена. А главное, остались ли Вы довольны, потому что все стоит тех денег, которые мы готовы за это платить :)
если в том же месте, то можно объяснить это выросшим курсом и стоимостью материалов, стоимость работы поднимать - ну как-то неправильно это. Это если материалы остались прежними. Хотя я вот смотрю на свой салон - молодцы в этом плане, держат цены докризисные, хотя я сама вижу, количество клиентов убавилось. Но - ищут новые марки, тот же гель-лак, классные цвета, отлично носятся, и я подразумеваю, что в закупке они дешевле, просто малораскрученный бренд.
Я это все к чему, если не устраивает цена - ищите, выбор всегда есть, если финансы позволяют и не хочется находиться в поиске, то смысла нет что-то менять, найти своего мастера непросто.
На моих родных ногтях шеллак не держится, к сожалению(. Методом проб для моих ногтей идеальное сочетание гель плюс шеллак, надолго хватает).

Шеллак лучше держится у меня на геле; обычным лаком покрываю в том случае, если цвет нужен на мероприятие какое, а потом уже и ни к чему (чтоб цвет поменять можно было бы быстро).

пиздец извините меня...
Вам самим не кажется странным столько платить за разноцветные руки? Любопытно, какую долю от вашего месячного дохода эта цифра составляет.
