▲ Блефаропластика. Общий
Блефаропластика - верхних и нижних век.
Новый топ.
Отдельные топики - будут блокироваться
Ссылки на предыдущие топики
→ http://eva.ru/topic/33/2954901.htm
Девочки, посоветуйте, плиз. Мне 31. Всю жизнь нависающее веко, часто мешки под глазами (трое детей, бессонные ночи). Нужно делать? Или можно подождать лет 5? На брови не смотрите, я их отращиваю под коррекцию

у вас строение такое века скорее всего, но веко еще молодое, наполненное, я бы подождала года 4-5 до 35-36, вот когда начнет уходить жировая прослойка в веке с годами, тогда можно и иссечь, только не удаляйте жир с век, не оголяйте его, делайте жиросберегающую, асимметрии опять же нет, хотя понимаю вас в плане макияжа- ни тушь, ни стрелки, ни тени толком не нанести
что вы сейчас несёте? что там в веке наполненного? и что значит жир не удалять?
излишки кожи удаляют вместе с подкожным жиром!
Я хозяйка фото. Сделала верхнюю блефаропластику, и трансблефаро на нижнем левом веке. До кучи еще и липофилинг нижних и верхних век и всего лица) Сегодня 5-й день. Скорее бы уже снять стрипы и увидеть результат сверху. Все остальное очень нравится, не смотря на то, что пока есть небольшой отек)

Привет, знакомая проблема для специалистов нашей компании. Наш продукт эффективно воздействует на проблемные зоны и прежде чем ложиться под нож и делать инъекции я думаю что лучше попробовать наш продукт. Моя жена кусала локти, потому что сделала блефаропластику до того как мы узнали про уникальные продукты
А я делала трасконъюктивную блефаровластику нижних век у Борисенко http://sm-plastica.ru/services/plastika-vek-blefaroplastika/nizhnyaya-transkonyuktivalnaya-blefaroplastika. Очень довольная результатом. Прошло тоже все хорошо, без осложнений.
мне 32 года. хочу удалить мешки под глазами. какую блефаропластику лучше делать: трансконъюктивальную или обычную? очень боюсь под местной анестезией. Это больно? Каким образом в этом случае обезболивают? мажут или делают укол?
У какого хирурга делать?

Я делала под общим, результатом довольна.Не делайте под местной- мой вам совет..... я знаю девочку, которая делала - во-первых, больно! что бы кто не пел!во-вторых, врачу нужно будет, чтоб вы полностью были неподвижны- сами себе ответьте на вопрос- сможете изображать из себя труп, когда что-то делают со скальпелем с лицом? в-третьих и вам спокойнее, и хирургу!
Я делала в Арт-клиник, это в Бурденко, мне классно сделали, анестезия общая, мне делали трансконъюктивально (мне тогда было 29 лет), но это решает хирург в зависимости от количества лишней кожи, домой отпустили в этот же день через несколько часов.

Мне вообще казалось, что гигантские))))) Но сейчас понимаю, что у многих они гораздо больше. Это лучше у хирурга проконсультироваться, чтобы наверняка знать как будут проводить операцию именно в вашем случае.

Мне тоже мои мешки гигантскими казались) Долго искала "своего" хирурга, на несколько консультаций сходила, но как-то не нравились мне доктора с их подходом к операции. Хорошая знакомая посоветовала к Пиманчеву обратиться, мол, врач хороший, с индивидуальным подходом, многих известных людей оперировал. Он мне понравился своим видением ситуации, в итоге пошла к нему. Сделал все просто идеально! Наконец-то, я теперь выгляжу как раньше, а то глаза полуприкрыты были и вечно сонный вид.
сравнила цены в трех клиниках. в СанЛазар намного дешевле. подозрительно как-то. Что скажете?

а вы не собираетесь делать? я бы с вами за компанию пошла. одной страшновато... мне "мешки" надо удалить.

))) нет, пока не собираюсь. Но они говорят, что не страшно совершенно, операция под местным наркозом полчаса всего и потом на такси домой.
сегодня смотрела сан лазар, там акция - верхние+нижние 40 тыс.
Но думаю. Какой там реабилитационный период, недели на больничном хватит?
Сходите на консультацию - наверняка бесплатная)) а там вам к этой условно низкой цене прибавят наркоз, палату и анализы))) и будет, как везде) обзвоните клиники- узнайте, что входит в цену на сайте);-)
узнала, что большинство отзывов в интернете заказные(покупные). Теперь не знаю кому верить(((

Мой отзыв точно не покупной т к хвалить и ругать (кроме себя) никого не буду. Любая операция - риск даже выполненная САМЫМ лучшим хирургом. Я исходила из опыта хирурга, а где самый большой опыт? Там, где операции делают каждый день и очень много, т е поехала в Таиланд. Тогда (три года назад) это было на порядок дешевле, чем в России и раз в десять дешевле, чем в Европе. Делала нижнюю блефаропластику. Огромная клиника, международная, отдельное отделение в нем три главных хирурга. Выбрала самого пожилого (опытного). Да, у них "поток", но есть "проколы". Сама процедура под местной вообще не больно, не страшно, около 40 минут. Только никто не предупреждает, что это не главное - делают хорошо, а вот самое главное ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.
1 Выписывают сразу после операции, главное не загорать и реально держать руками лед на глазах, холодно очень глазным яблокам прямо изнутри
2 Дальше самое страшное ЩЕКОТКА!!!!! Дело в том, что швов как таковых нет, два маленьких чуть поддерживают в углах глаз, остальное приклеивается пластырем, а он намокает и ночью, если чесать отрывается, подошла я ночью к зеркалу, а там... зияют две кровавые ямы! Поехала ночью в госпиталь, они только заклеилли опять пластырем и сказали не чесать - а как не чесать????? Жуть, как чешется!
В итоге один глаз нормально, хотя не дотянули, второй на 5 смм сросся ниже положенного, под тоналкой не видно, но обидно - расплата за дешевизну.
Я хирурга не ругаю, просто как-то надо это объяснять, русская переводчица была, но она сказала только пару фраз...
Я делала трансконъюктивальную блефаропластику, тоже от мешков избавлялась. И хочу сказать, что это ну совершенно не больно, а т.к. никаких швов нет так и после ни зуда, ни дискомфорта. Даже и не знала, что есть такие проблемы после блефаропластики.
А с какого возраста можно делать эту процедуру? И скажите,во сколько она вам обошлась,если не секрет.
Чем замазывать швы? Месяц после ОП. Тональником видео как то. Я в жизни кроме пудры ни чего не использовала. Карандаш какой- нибудь? Девчонки посоветуйте.( фото паспорт)

А что говорит ваш доктор? Вообще можно ли замазывать швы и чем ? Я по каждому поводу звоню своему доктору и он всегда советует, что мне делать в той или иной ситуации, ни разу не нагрубил даже на мои глупые вопросы))). Меня Щербаков оперировал в СПИКе, он объяснял, что первое время вообще нельзя ничем мазать, что бы не занести чего-нибудь. Вообще я очень своим доктором довольна.
Сделала верхнюю блефоропластику. прошло 3 недели, синяков не было, швов не видно, но если по ним провести - как толстые нити под кожей.И глаза после ночи опухают сильно, вид больной. Когда же это пройдет? Пока результат не радует.

вид заплаканных глаз после блефаропластики- это нормально, с каждой неделей будет все лучше, швы есть, они зреют, происходит рубцевание в тканях, коллаген вырабатывается, постепенно все сгладиться и рассосется, поздравляю, теперь красотка будете)))
Была на консультации у Белого И.А. в Доктор Пластик (он еще в Оттимо принимает). Консультация была бесплатной (в Оттимо - 1 тысяча). Короче, врач мне не понравился (хотя о нем такие восторженные отзывы в инете, и на консультации к нему прям прет народ), очень нехотя отвечал, сказал что есть два варианта: классика и трансконъюктивальная, может сделать любую, выбирать мне, советовать, что лучше конкретно мне, отказался. Как я сама должна решить, что мне лучше подойдет, непонятно?! Сказал, что транскон-ная с менее коротким сроком результата, типа вы через пару лет придете делать классику... От классики результат лет 9-10, от трансконъюктивальной - 2-4 года (???!!!! и за это скромное удовольствие цена в 70 тысяч). На вопрос, как будут выглядеть веки после трансконъюктивальной, пожал плечами, сказал - ну кто вам скажет?! мешков не будет, а остальное мы не трогаем.... Короче, я ничего не поняла, сомнения мои он не развеял.. Кстати, спросила про механизм операции - как делают прокол и какой - опять отмахнулся, типа, зачем вам нагружать себя лишней инфой... Не, ну я так не играю! Чтобы довериться врачу, нужна информация, его доводы, его видение, а он, такое чувство, устал от пациенток..
У меня и грыжи, и излишки кожи. Сделали трансконъктивальную внизу, какие-то "щипы" и кожу подрезали. На сколько лет в этом случае рассчитывать?

как так? обычно либо прокол либо режут? в чем смысл трансконъюктивальной, если кожу все равно резали?!

Мне сложно ответить на этот вопрос. Но два хирурга сказали, что делать надо так в моем случае. Прокол есть внутри, снаружи тоненький еле заметный шовчик.

Начала вас читать и подумала я что ли написала?) От консультации у Белого мысли один в один как у вас, только я была еще в мае, вышла в замешательстве полном, хотя настрой был после консультации сразу делать операцию, но у меня прям ступор какой-то был, действительно ощущение, что врач устал, а тут еще меня накрыла сильнейшая аллергия, затянулись проблемы с глазами, так я итоге ничего до сих и не сделала. Нашла в инете еще хорошие отзывы про хирурга Якимец, но к нему на консультацию не ходила. А вы думаете к кому еще сходить?
Сделала 4 дня назад блефаро верхнюю и нижнюю. Мешков нет, ура!, желтые синяки пока как у панды и ползут вниз, уже огромными очками не закрываются. Похоже, не дорезали верхнее веко, лишняя кожа там как была, так и есть. А под нижним веком при улыбке образуются морщины-заломы, которых раньше не наблюдалось. Мне еще рано паниковать или же это уже так и останется? Я понимаю, что мало времени прошло, но куда может деться лишняя кожа над веком? и заломы, опять же, новая мимика. Скажите что-нибудь, врача только через 3 дня увижу, швы снимать.

Делала не в Москве, в общей сложности вышло 1000-1100 евро. Включены анализы, пребывание в стационаре, наркоз, щипы эти, верх-низ.

у меня больше месяца прошло и то говорят "еще мало времени, чтобы оценить". 4 дня вообще не о чем. Морщины появились, потому что отеками кожа растянулась - так мне говорили. Потом уйдут, А мимика - да, другая так и осталась. Лишней кожи не было, наоборот- слишком много мне убрали, как кажется, шрамы потягивают до сих пор.

Девочки, а куда лучше обратиться по поводу верхних век? Мне 38 лет, в последнее время веки стали очень сильно нависать, просто беда какая-то(( и не рано мне еще операции делать?
почему рано? блефаро делают не по возрасту, а по необходимости. ищите хорошего хирурга, главное. муж сделал в 39, нижние веки, ибо походил на алкаша с ними, проверил все что можно, убедился что причина не по здоровью и вперед, красавчик стал :)

ходила к 3-м разным хирургам..известным и не очень..в итоге пока отказалась...
мне тоже 38...так скажем в моем случае не сильно поможет, надо бровь нитями тянуть вверх..
а это ужас страшно

Мешки под глазами, действительно прибавляют возраста. Каждый день в зеркале вижу очень некрасивое лицо с огромными отеками под глазами. С начала решила узнать как можно больше про блефаропластику, а потом заняться поиском хорошего врача и сходить на консультацию. Я так понимаю, что много кто делал эту операцию, расскажите, как все прошло и есть ли результат. С чего нужно начинать?
В первую очередь нужно начинать с консультации у пластического хирурга. Правда сама такой операции не делала, но у меня сестра собирается распрощаться с нависшими веками. Вот даже уже была на двух консультациях у разных хирургов и пока еще не определилась, у кого будет делать. Мне тоже интересно, а шрамов потом заметных не остается после операции?
остаются...была у хирурга...которая делала блефаро на верхних..у нее прям заметные швы...после этого расхотела делать :) она была не первая их хирругов

Удивительно... Наблюдаю 4 верхних блефаро у подруг и родственницы,через пол года следов нет никаких...Ни у одной.

Нет, не остаётся. Разрез делается в естественных складках верхнего века, накладывается косметический шов. Он легко скрывается с помощью макияжа поначалу (а поверьте, Вы полюбите делать макияж), а теперь уже практически незаметен.
у меня прошло 4 месяца. шрамов уже не видно. Вообще ничего, ни белых полосок. ни на ощупь. Просто кожа как кожа.

хочу убрать горбинку с носа и мешки под глазами. сколько денег готовить? и есть ли разница в цене между операциями по удалению горбинки и полностью перекроить нос?

Подскажите пожалуйста кто нибудь делал трансконъюктивальную блефаропластика нижнего века без анализов ? Обязательны ли они ?
Добрый день! Вчера с ездила на консультацию к доктору. Все вроде ничего, но меня смутил один момент. Врач сказал, что "классической" блефаропластикой я не обойдусь, т.к. мне надо подтягивать какую то мышцу под нижним веком. Я не совсем поняла смысла, но как то стало страшно. Одно дело просто кожа, а другое дело мышцы. Вдруг что нибудь не так пойдет и станет хуже, чем было. Может, кто нибудь сталкивался с таким?
Сейчас позвонила доктору. Он сказал, что это называется миопексия и, что в моем случае это показано, чтобы избежать выворота век. Как то стало страшно. Кто нибудь сталкивался с таким?
Да боюсь, как бы хуже не было. У меня перед глазами неудачный пример приятельницы. Делала у Свиридова. Вроде, известный хирург, а сделал неудачно. Шов под одним глазом загноился, разошелся, а он в отпуск уехал. Пришлось ей в другом месте, у другого врача переделывать. Но глаза теперь разного размера. Вот я и боюсь. Да еще и врач совсем молоденький. Опыт всего два года.
Могу вам сказать , что не у меня , не у кого из знакомых не было никаких побочек. А блефаро простая операция .
Сегодня шестой день после круговой блефаро, швы уже сняли, вся на нервах, на правом глазу нижнее веко отстает от глаза и немного ниже чем у второго глаза, глаза разные( врач сказал это слабые мышцы и нужно их тренировать - жмуриться и побольше смеяться. Очень переживаю. Гугл говорит может и месяц идти восстановление и выравнивание глаз, а то и 3 месяца..... У кого-то было так? Восстановилось в итоге? Может что-то еще нужно делать сейчас? 41 год.

Кто недавно делал операцию по блефаропластике в Москве, какова реальная цена? То что пишут на сайтах (70000-80000 руб.) это за один глаз или за оба?
Девочки, мне посоветовали пластику нижних век у Максима осина из Женес клиники. Кто- ниб делал у него? Какой результат?
Сделала у Максима верх и низ, сегодня 16й день после операции. У меня пока идет реабилитация, причем левый глаз был в идеальном состоянии уже на 10 й день, а вот с правым пока никак, нет, улучшения есть, но пока нужного результата не добились. Что касается отеков и синяков - все по минимуму, отеки были на 2-3й день сильные, синяки только желтые, вообще быстро сошли.
Что касается клиники, тут только плюсы и очень положительное впечатление. Врач тоже очень приятный в общении. И анестезиолог тоже)) и вообще весь персонал клиники дружелюбный и внимательный.
В общем, пока у меня нет конечного результата, я вам не могу сказать ни да, ни нет.

Я почему спросила. Ходила на консультацию в Сан Лазар. На сайте цена одна, а мне насчитали на 25 тыс. дороже. Т.к. "классической" блефарой я не обойдусь.
Понятно, да, цена на приеме утверждается, мне врач сказал, что у меня сложностей никаких не видит, поэтому как и заявлено мне полагается скидка 10%. Но в итоге видимо не все было так просто. А что вам предлагают дополнительно?

Про миопексию и кантопексию я уже нашла сама в инете после операции, т.к. это варианты поднять нижнее веко - подтянуть либо круговую мышцу либо внешний угол, но мне врач такого вообще не предлагал ни до операции, ни после. Хотя пишут, что сейчас уже многие врачи начинают совмещать классическую блефаро с подтяжкой мышц, и это дает лучший результат, единственный минус они немного более травматичны, чем классика.
Думаю, если врач настаивает, что вам нужен именно такой вариант-ему виднее, а вы не были на консультации в других клиниках? просто интересно услышать мнение разных врачей.

Попробуйте, отпишитесь, пожалуйста, что он вам скажет, очень интересно. Я вот до Осина была на консультации у Белого год назад, он мне тоже ничего дополнительно не предлагал. Но мне как-то отношение Белого не понравилось... как сидел за столом, так и не подошел ко мне, издалека посмотрел, хотите- сделаем, вся информация на ресепшене...

Мешки ушли и я действительно этому рада и это вижу, морщины вообще эта операция не убирает, и даже наоборот за счет того, что грыжи удалены, а кожа была растянута - она первое время сильно морщинистая пока не усядется (кстати, у себя такого не вижу).
Проблема со вторым глазом в том, что после операции нижнее веко было ниже радужной оболочки глаза, и это прям хорошо было заметно, особенно когда второй глаз сразу был мой, нормальный. Такое ощущение, что срезал больше кожи, чем нужно. В общем, получился круглый глаз( Но врач сразу сказал, что кожи срезано столько сколько положено и веко должно подняться, это слабые мышцы века. И действительно веко поднялось, но недостаточно, все равно глаз заметно больше второго. Начали делать микротоки. Вчера на консультации врач сказал, что это шов тянет веко вниз, хотя визуально все швы одинаковые и претензий к швам у меня нет. В общем, пока занимаемся, и почему так произошло я не знаю.

Ну вот этим и занимаемся, т.е. нужно веко все поднять, в том числе и наружный край века, оно должно встать на место: упражнения, массаж века, сейчас добавили микротоки, веко поднялось уже, но недостаточно. Вообще в инете пишут, что может процесс идти в течение 1-2 месяцев, но не сам по себе, а нужно активно применять меры реабилитации.
Честно говоря сама переживаю...

А что, прям сильная ассиметрия? Бросается в глаза? Меня тменно период реабилитации смущает, ТК с моей занятостью я врядли смогу так активно глазами заниматься. А в инете, ноавное, пишут: плевая операция- сделал и через 2 нед забыл, типа все супер)
На самом деле если бы оба глаза получились сразу хорошо, судя по левому глазу, процесс восстановления занял бы у меня дней 10, в офис можно смело выходить на работу. По физической нагрузке однозначно ограничение месяц. Я когда планировала перерыла весь инет, и у меня тоже сложилось впечатление, что это очень легкая операция, 2 недели отпуска, и ура! снова красотка) вот реально почему -то не попадались темы о возможных осложнениях, о способах реабилитации, я на самом деле была морально не готова к такому повороту( извините, если вас напугала, все-таки процент удачных операций намного выше и у вас есть все шансы уложиться в эти 2 недели и не понадобится никакая реабилитация. Судя по Ева.ру у всех так и было)
Ассиметрия заметна, очень надеюсь, что у меня еще мало времени прошло и все восстановится. Если нет, даже не знаю, повторная операция наверно, хотя врач сказал, что мне она не нужна, пока верю ему.

Ничего ей не предлагали. Врач, который ее оперировал, в тот момент уехал отдыхать и рубец ей иссекал другой врач в другом месте.
Мне кажется здесь ошибки обоих врачей, шов не просто так загноился, а второй когда рубец иссекал должен был предположить, что кожи уберет больше, чем нужно. Надо идти к ним обоим и выяснять как можно это исправить, хотя третья операция ужас(

Так а что мог сделать второй? Он удалил этот рубец и зашил по новой. Понятно, что кожи убрали больше и глаза стали разные. А первый врач в это время отдыхал. Они между собой вообще не связаны.
Я, конечно, не врач, но мне кажется можно было сразу при удалении рубца вшить полоску кожи. Но это я так думаю, исходя из того, что я начиталась уже в инете.

Ей вторую операцию делали в "походных" условиях. В салоне красоты, на массажном столе под местным наркозом. Поэтому, какая уж там полоска.
Офигеть( вот можно попасть( просто надо не забывать, что любая операция риск, и кому-то везет, а кому-то не очень. Еще не известно как у меня все закончится. На сегодняшний день улучшений не замечаю.

Моя работа связана со спортивными нагрузками. Смогу ли я работать через дае недели. Вроде читала, что можно, а вы пишите, что у вас пока реабилитация идет....
Нет, через 2 недели вы не сможете заниматься такой работой, даже если у вас все пройдет хорошо. Спорт, бани и вообще активные нагрузки не рекомендуются в течение 1 месяца. Я даже недавно наткнулась в инете девушка написала, что через месяц после блефаро пошла на массаж и лежала пол-часа лицом вниз и у нее образовалась гематома, хотя было уже все прекрасно.

Вообще первый месяц после рекомендуется носить темные очки, а потом обязательно пользоваться кремом с высоким УФ фильтром пока швы не побелеют. Я бы все-таки месяц дома выждала, а потом уже можно. Но я вообще перестраховщица.

Сейчас ровно 3 месяца после операции. Теперь могу сказать, что Осина по блефаропластике не рекомендую:
- на сегодняшний день у меня разные глаза, да, возможно, при беглом общении и если не знать о проблеме это не так заметно, но я боюсь общаться с людьми глаза в глаза, мне кажется все видят, что глаза разные и думают, что со мной( на фото разница особенно заметна.
- Еще проблема, которая остается до сих пор: сохраняется отек на верхнем веке того же проблемного глаза! Из -за этого глаз тоже кажется больше.
- Нижнее веко поднялось, но все равно оно немного полукругом и немного ниже радужки, т.е. нижние веки разные.
- 2 человека (один из них врач) сказали мне, что у меня такое ощущение, что сужен левый глаз (тот, который нормальный), и мне самой так кажется. Т.е. получается, что левый глаз как будто стал уже, чем был мой родной, а правый, наоборот, шире.
В пользу врача хочу сказать, что он от меня не открещивался, я 2 месяца ездила в клинику как к себе домой на другой конец Москвы, он меня принимал, смотрел, делал рекомендации, на шве одного глаза образовалась киста - он мне ее удалил лазером, сейчас правда, на том же шве опять киста( сделали 3 укола дипроспана в шов на нижнем веке проблемного глаза и проделала 10 процедур микротоков, плюс дома постоянно делала упражнения для век, в результате всего этого у меня начало болеть лицо и стрелять глаза, потом снимала эти проблемы у остеопата.
Уже после операции попалось в инете высказывание одной девушки, что и ей Максим напартачил с нижними веками( но зато его очень хвалят в пластике ушей и груди)
И все-таки хочу сказать, что мне сейчас мои глаза нравятся и окружающим тоже) особенно верхние веки - глаза прям открылись, ну и радует, конечно, что нет грыж. Взамен получила ассиметрию глаз) и все-таки надеюсь, что у меня есть еще 3 месяца и глаза еще будут садиться как положено.
На консультацию к врачу мне еще идти, пока он говорит не будем торопиться.
Вот только я не понимаю почему у одних через 2 недели все отлично, а у меня через месяца процесс идет и далеко до идеального результата. Врач ведь на самом деле известный, и с опытом, неужели просто мне так не повезло.....

Решила написать еще один пост о своих приключениях после блефаро у Максима Осина... Прошло ровно пол-года: у меня красивые глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одинаковые! без грыж! без отеков! и без морщин! Швы вообще никто не замечает, кожа под глазами натянутая, все нормализовалось! Глаза уселись как положено, но у меня этот процесс занял ровно пол-года.
Я решила написать этот отзыв если вдруг кого -то напугала своими предыдущими постами (да я и сама страху натерпелась), и решила реабилитировать хирурга, т.к. сейчас мне его работа очень нравится.
Всем удачи! Не бойтесь, просто иногда требуется немного больше времени, чем 2 недели как обычно пишут.

Девоньки, тут все пишут про мешки под глазами.
А если мешков нет и в помине, но появились мелкие морщинки (пока весьма редкие), кожа как-то просела, потеряла упругость - имеет смысл делать нижнее блефаро ?
Там, если и натягивать, то пол-сантиметра где-то получается... Или лучше не рисковать при таких исходных данных?
Для избавления от мешков и грыж. Может я чего не знаю, но ни разу не слышала, чтобы кто-то ее делал только из-за морщин.

"На сегодняшний день отмечены следующие показания, которые приводят к решению сделать блефаропластику:
провисание избытков кожи нижних век;
провисание верхнего века (коррекция птоза);
сильно выраженные морщины в орбитальной зоне;
жировые грыжи на веках;
опущение наружных уголков глаз;
синдром «усталого глаза» (так называемые тяжелые веки);
различные врожденные и приобретенные эстетические дефекты век"
Я вот тоже задумалась о блефаро, приятельница сдела в Коста-Рике всего за полторы тысячи оба века.
Но у меня из этого списка ничего нет,
морщинки едва заметные под глазами - у многих в 35 лет гораздо больше морщин под глазами, чем у меня сейчас.
Но мне даже эти редкие морщины настроение портят :-( .
Да и в целом взгляд какой-то уставший, кожа уже совсем не упругая.
А ещё я слышала, что при нижней блефоропластике иногда и середину лица подтягивают - кто-нибудь так делал ?
Вчера сделала блефаропластику верхних век.анастезия местная,не больно.Сегодня появилась припухлость,синяков пока нет. Швы снимать на 5 день.Жду,когда же наступит красота :-)

Девочки,если я живу за границей и приеду в Москву летом, реально уложиться за две недели? Консультация, анализы, снятие швов? (Блефаро верхних век) Хочу делать в Сан Лазаре. Как быстро там назначают операцию после консультации и возможно ли сдать все анализы прямо там?

Стрипы- специальные послеоперационные пластыри. Желательно было на 5-й день швы снимать, но мне нужно было улетать и решили снять и швы под стрипы с соблюдением полного мимического спокойствия. Осложнений не было

Да, ниже есть мои фото. Но результат не все посчитали достойным) Но я довольна как слоник)

Хочу сделать трансконъюнктивальную блефаропластику нижних век. Но с финансами попа, и отдавать 80 тыс и выше в Москве не является возможным. Рассматриваю города, которые относительно недалеко. Может кто-нибудь поделится опытом где можно сделать блефаропластику недорого?
Попробуйте обратиться в Клин к Панайотову, телефон не подскажу, ездила к нему на консу, произвел хорошее впечатление
Вет@ F* Спасибо) Он сейчас в Москве принимает вроде. В итоге делали у него что-нибудь? Не туда написала)
Всем привет! Я выкладывала фото под самым первым постом и спрашивала совета. Решилась на опи и очень рада! Верх- классическая блефаропластика плюс липофилинг, низ- липофилинг и на одном глазе удаление грыжи. На втором фото птоз хорошо виден. Фото ДО операции и 2 недели ПОСЛЕ

Вы правда довольны? Верхние веки практически нет разницы(по фото,по-крайней мере).Мало отрезали,нависание осталось,как мне кажется.Возможно,отек?
А вот нижние - отлично,да.

у меня верхнее как у вас после операции и мне не нравится, я чувствую тяжесть... я уже 6 лет думаю делать или нет... ходила на консультацию, доктор сказал-резать...
у вас хороший результат и он виден
Возможно сначала это и выглядит ничего, но со временем (обычно в течение максимум пяти лет) пациент к большому сожалению получает эффект западающего глаза. Верхнеорбитальный край глазницы начинает контурировать. И чем больше было удалено кожи и грыж, тем сильнее это выражается. Липодистрофия и дермодистрофия выглядит не лучше, чем птоз.

Конечно,небольшие есть различия...Но,ИМХО - нависание (тяжелое веко) все равно ощущается по фото.Повторюсь,возможно отечность еще есть.

Отека уже нет, и слава богу. Глаза, конечно, еще не окончательно сели. Швы пока плотные внутри и это, наверное, тоже влияет на окончательный результат. Но я очень надеюсь, что ничего сильно не изменится

А по липолифтингу подскажите: под местным наркозом сейчас будете делать? Откуда жир берут? Место забора потом не болит?

Липофилинг повторно точно под местным будут делать, объем небольшой. Меня, в принципе, уже устраивает результат. Была сильная асимметрия лица и жира много ушло за последние три года. Лицо осунулось. Сейчас очень хорошо стало, но хочется идеально. Все спрашивают- где я так хорошо отдохнула)) Требуют контакты моего косметолога, думают, что я делаю какие-то волшебные омолаживающие процедуры (я не распространялась об операции). Но никто не заметил, что я резала веки и выравнивала лицо)) Собственно, я именно так и хотела. И именно это мне обещал мой док- "уйдет усталость с лица, помолодеешь, похорошеешь, но никто не поймет, что именно было для этого сделано"

Да, это именно тот результат, который хотелось бы получить))
Я блефаро уже сделала, но мой врач не делает липолифтинг, а я бы хотела. А на лице следы от уколов сколько держаться? У вас на фото уже ничего не заметно.

Отторжения жира не бывает) это же свое, родное)
Просто приживается (прорастает сосудами и остается) не весь введенный жир. И процент оставшегося жира у всех разный. После первого наполнения уходит больше всего, во второй раз приживаемость лучше. У меня ушло процентов 20-30, но окончательный результат можно оценивать через 3 месяца.
Кроме того, есть зоны, в которых жир приживается лучше. В губах, к примеру, он практически не стоит

А куда девается не прижившийся жир?? Растворяется??
А не подскажите цену на липолифтинг глаз у вашего врача?)

Часть жира лизируется (растворяется) под воздействием различных факторов (внешних и внутренних). Обычно это где-то 1/3 введенного жира. Поэтому некоторые врачи делают гиперкоррекцию (вводят больше, чем требуется).
Липофилинг подглазничной зоны у моего доктора стоит 80 тысяч. Но я делала целиком все лицо- так получается дешевле, чем отдельные зоны)

Спасибо, почитала еще, да, часто коррекцию делают. А вот еще интересно сколько потом этот жир держится и дает эффект? На сколько лет действия хватает? или как филеры нужно каждый год обновлять?

Прижившийся жир остается навсегда. При условии что вес не будет скакать. Это такой же жир как и другой, который есть у вас

Жир берут в основном из коленок, бедер и живота. Место забора болит, но терпимо. И синяки потом знатные)

в случае с автором нужно разрез глаз менять, тогда будет результат. а при традиционной блефаро, глаза будут круглыми если больше кожи от века отрезать. поэтому и есть нависание ;)
Хм,не думаю...Не такие уж круглые глаза у автора.C учетом того,что после операции через пару-тройку лет кожа снова немного,но провиснет - результат сойдет на нет,ИМХО.
ПЫ.CЫ.Но,главное,что Автору нравится.Ей виднее,понятное дело.

У меня всегда такие глаза были, и у моих детей такие же глаза)) У меня не возрастной птоз, а физиологический. А кожа сама по себе очень хорошая, эластичная.
А лет через 10 снова отрежу, если появится такая необходимость. Это одна из самых простых пластических операций (и почему я раньше ее не сделала?)

Здравствуйте, Тоже хотела делать блефаро (нижних век). Испугалась двух вещей - длительного восстановительного периода в месяц и более, а также наркоза с трубкой в горле. Скажите, пжста, у Вас такой наркоз был? Трубку в горло вставляли? Горло болело потом?
Верхние веки, как правило, быстрее восстанавливаются, а вот как у вас обстояло дело с нижними? судя по фото, реабилитация прошла очень быстро, да? И если можно, напишите своего врача в личку. Цена вроде обычная.....
Добрый день! Наркоз был обычный внутривенный, без трубки. Мне нижние веки только липофилили, и на левом веке внизу через прокол удалили маленькую грыжку. На нижних веках никакого вмешательства не было видно вообще. После снятия стрипов я сразу вышла в люди, и никто ничего не заметил

Здорово. Мне тоже предлагали на нижних веках трансконъюнктивальную блефару, я испугалась что-то.
Ну и трубка эта в горле.....
Вопрос о том, какая будет анестезия будет решать анестезиолог, мне сказали, м.б. можно будет и простым уколом в вену обойтись. Но у меня дело до этого не дошло.
Решила оставить это дело на после 40 лет.
Некоторым вообще под местной анестезией делают, какая трубка?? у меня был внутривенный плюс местный наркоз (обкалывали еще зону глаз местными обезболивающими).

ну вот так мне сказала Малаховская В.И из Артемиды (там Ищенко также работает). То есть наркоз общий
http://plastita.ru/statsionar/anesteziologiya-i-reanimatologya/
Думаю врачу виднее. Но я была у двух врачей на консультации до ОП, оба сказали внутривенный наркоз, я о других вариантах даже не думала.

Да ну прям, если только поцарапают чуть-чуть, когда вставлять будут. А так это ничего по сравнению с основным вмешательством. Нашли чего бояться.

Нет, не всем, еще маску используют... в каких случаях что лучше спросить у анестезиолога, который будет наркоз делать.

Да не нужен для блефаро общий наркоз, вообще не нужен. Обколят кругом и ничего не больно. Это не та операция, чтобы общий использовать.

в поиске часто попадают ссылки на Дермахил, если ищешь блефару. Вот скажите мне - что делает этот дермахил? я так понимаю жир растворяет, т.е. ни грыжу не уберет, ни сосудистую синь не поправит, так?

Это обычная мезотерапия.Никакого жира она не растворяет и грыжи не убирает.Мелкие морщинки уйдут,кожа посвежее будет - не более.

А кто нибудь делал блефаропластику у Ирицяна Овсена? А то отзывов как-то не нашла. И что означает седативное обезболивающее? Вроде и не общий наркоз, но спать будешь во время операции, у кого так проходило?
седативное? с таблетками обезбаливающими+местный анестетик.
больно, не рекомендую :) Кто-то спит, а кто-то дергается постоянно и не спит :)
Спасибо за ответ! Мне хирург сказал, что кто под местным, то больно бывает) Поэтому рекомендовал такое , за что +5 тыс к прайсу)) не бесплатно
Вопрос по реабилитации: в сети противоречивые мнения по поводу обработки рубцов рассасывающими гелями типа Дерматикса, Кело - кота, Контрактубекса и т.д. Хирург назначил сразу уже через неделю после снятия швов плюс свечи Лонгидаза в течение месяца. Лидазу ставлю, хотя переживаю, что носогубья опадут :) мазать пока воздерживаюсь. Даже если нужно, как-то рановато, нет?

Кто-нибудь в Твери делала? Видела результат у своего косметолога, очень впечатлил. Но хочется ещё отзывов.
А можно подробнее.? Я так понимаю, что в Клину дешевле, чем в Москве. Вам понравилось? Сколько дней все заняло? Кто врач?

Панаетов Александр Панаетович.
Конечно дешевле в Клину.
Этот врач работает в Твери, в Клину и в Москве.
Мне понравилось, да.
Я приехала в Клин к 14. В 16 сделали операцию. В 12 следующего дня я уехала домой в МСк. За рулем, без проблем.) Через неделю приехала, сняла швы и все)

Совсем не заметны стали через 6 месяцев примерно.В первые 2-3 месяца да и багровые были и асимметрия и легкая отечность и онемение.Сейчас прошло 9 месяцев совсем красота!

В какой клинике в Москве принимает Панаетов? У меня сейчас по поиску выдает Евролазер, но что-то я не узнаю сайт. Раньше он в каком-то другом месте принимал? Или он где-то еще работает? (в Москве, я имею в виду)

Девули, кто делал блефаро, как долго заживало? У меня завтра месяц после операции, шрамы красные и видны отчётливо, а у подруги через 2 недели побелели и вообще всё как на собаке зажило. Я уже в панике и клею мепиформ, чтоб шрамы рассасывало.

а кто-то может по видам ответить - есть лазерная, есть трансконьюктивальная, есть круговая... интересует насколько эффективны эти все новейшие новшества? лазерные например.

Круговая это всего лишь верхние и нижние веки делаются одновременно. Трансконьюктивальная - удаляют только грыжи без разреза, не всем подходит. Мой врач использует в работе лазер, но как и насколько он его применяет для операции мне не объяснял.

У меня был общий наркоз, я ничего не слышала) а врач об этом не говорил, но теперь понятно для чего там лазер нужен.

Абсолютно не нужно,то,что надо отрезать вообще-то заранее рисуют, а не по ходу дела решают!И как влияет движение лицом на веки?????Очень любопытно!!!Они же даже под местной анестезией обездвижены.
Большинство для комфорта предпочитают под общим делать.Нижние по крайней мере.Верхние под местной анестезией чаще всего делают - там ничего страшного нет совсем.

местная анестезия-лидокаин. Всё это говорила врач. Ей нужно было, чтобы я была в сознании и чтобы отрезать нормально. На консультации только смотрят, рисуют уже перед операцией.
Только что делали знакомой под общей анестезией, сделали 2 разных глаза...это просто ужас! Причём у именитого хирурга.

Я в последнее время тоже все больше и больше начала думать, а не пойти ли мне на блефаропластику. У меня коллега таким способом омолаживалась. Похорошела на глазах, взгляд у нее сразу изменился и лицо помолодело. Да и форумы читаю, многие такую операцию делают успешно.
про сен-лазар что слышно в этом сезоне?
50 тыр баннер висит, кто-то делал там у конкретных врачей?

иду сегодня на бесплатную консультацию к хирургу по вопросу БП. Что спрашивать, о чем узнавать, как профи определить???

Была на консультации у Вышлова в Москве, все устраивает, но смутила сама клиника, на мой взгляд - полулегально он здесь оперирует, в интернете много хвалебных отзывов, видимо заказные. Есть на Еве такие, кто делал у него блефаро?

Я тоже у него была недавно) Предложил сделать кучу всего. Была у другого врача - предложил только верхние веки резать. По отзывам согласна, похожи на заказные)
