Диарея после антибиотиков

копировать

Пропила курс антибиотиков. Уже 3-я неделя пошла, как закончила их пить, а диарея так и продолжается. Пила с Линексом, но толку ноль:( Уже 2 с лишним недели я хожу в туалет водичкой, стул по 5-7 раз в день, крутит живот. У врача спросила, что делать, еще неделю назад, сказал, забыть, само пройдет. Но когда? Уже больше 2 недель!

копировать

В похожей ситуации гастроэнтеролог прописал альфа-нормикс (1 таб /7 дней) и нексиум 1 таб в течение месяца. Но они дорогие. Никакие энтерофурилы, бактерии и прочие, выписанные терапевтов не помогали.

копировать

Нам всем бифиформ помогает.Даже ребенку 2х летке даю взрослый.ТОлько чуть понесет его от кефира или от антибиотиков,сразу даю.В инструкции написано,что обладает противодиарейным эффектом.Стоит около 400 руб.