Зуб..что это может быть? SOS!!!

копировать

Пожалуйста, помогите, может кто про такое слышал? Хотя бы к какому врачу идти. Болит нижний зуб, уже давно.. Помогает снять боль многократная чистка пастой + полоскание. Иногда не помогает и болит сильно. Была уже у двух врачей. Рентген ничего не показал. Первый врач решил, что дело в зубе мудрости и удалил его. Но боль не уходит и с каждым днем все хуже. Второй врач решил, что дело в пломбе, вскрыла старую и заменила ее. Сижу чуть не плачу - к какому врачу идти и что это такое теоретически может быть?

копировать

мой стоматолог считает,что болеть может только нерв (рентген у меня хороший и пломба новая).

копировать

у меня так верхний болел. а отдавал в нижние зубы.
мне ТРИ новые пломбы поставили, взамен годных, думая, они боль дают, ренген был хороший.
пока не стали проверять зубы сверху...

копировать

Сделайте 3D томографию - все зубы будет видно. А еще такую боль может лицевой нерв давать.

копировать

Ее в стоматологии делают? томографию. Пока сделали рентген дважды уже - все чисто.. (( А что значит лицевой нерв?

копировать

Меня направляли на дентальную КТ сюда http://www.3d-lab.ru/

копировать

Да, в крупных клиниках свои томографы. Небольшие имеют с кем-то договоренность. 90сек и все дела. Данные записываются на диск и стоматолог может показать пациенту каждый зуб и рассказать о нем.

"Лицевой нерв (лат. nervus facialis), седьмой (VII) из двенадцати черепномозговых нервов, выходит из мозга между варолиевым мостом и продолговатым мозгом. Лицевой нерв иннервирует мимические мышцы лица. Также в составе лицевого нерва проходит промежуточный нерв ответственный за иннервацию слёзной железы, стременной мышцы и вкусовой чувствительности двух передних третей языка."

Главным провоцирующим заболевание фактором считается переохлаждение (езда в транспорте у открытого окна, сон на сквозняке, длительное нахождение под работающим кондиционером). Но есть и масса других причин. Подробнее читайте по ссылке.
Источник: http://myfamilydoctor.ru/simptomy-vospaleniya-licevogo-nerva/

копировать

Лицевой нерв двигательный между прочим.

копировать

И что? Если нет серьезного повреждения, то визуально это незаметно - только боль.

копировать

Это двигательный нерв, он иннервирует мышцы. Его поражение х-ся парезами и параличами. Каждый суслик агроном(

копировать

Вы читать внимательно не пробовали?

копировать

Что читать? Вы чушь написали.

копировать

Реальные случаи я описала. А Вы - дура, т.к. узко мыслите.

копировать

))))

копировать

Спасибо большое! Посл.вопрос - если это лицевой нерв - то как лечат его в сл.если он вдруг застужен?

копировать

Вот про это не в курсе.

копировать

Почитала - не лиц.нерв это скорее всего, тк беспокоит больше года.

копировать

Это хорошо, т.к. его повреждение чревато.

копировать

полоскайте стоматофитом неделю, может, пройдет боль.

копировать

Спасибо, попробовала полоскать (врач последний тоже стоматоф.выписала), но не получается - сразу болеть все начинает около того зуба так, что хоть на стенку пешком.

копировать

У парадонтолога проконсультируйтесь. Еще костную ткань нужно исследовать

копировать

А костную ткань для чего? Вы меня напугали. К парадонтологу схожу.