вы бы резали купоны, если б они были как в америке?
вот сижу после просмотра по тлс передачки про купономанию и думаю, чем бы я забила бы подвал, если б он у меня был)))
суть в том, что имея купоны в америке народ умудряется напихать свои гаражи всяким хламом, которые тарят за почти бесплатно... и у многих это перерастает в болезнь - типа месяц вырезают пачками купоны, потом едут и покупают газель туалетной бумаги и консервы с шампунями))) за 20 дол, так как дают 3 за 1шт, а у них еще на этот один есть купон)))
карочи - яб натарила бы - бумажных полотенец и туал.бумаги (все время заканчиваются не во время), кондей для белья, телесные носки под штаны - которые 20 ден и использовала бы как одноразовые: поносил - выбросил, стир.порошок, сахар, рис, гречка и макароны - задолбалась носить, пусть тонна лежит в гараже))) и еще куча всего приходит на ум....
наверно, хорошо, что у нас нету купонов?.а то б мне жить было негде.. все б макаронами завалила)))
хАчу купоны в газете!
Не, я бы точно этим не занималась... Я и с наклейками магазинными вечно пролетаю, забываю обменять на заветные сковородки или литры бензина. Ни разу еще не воспользовалась, хотя наклеек этих вечно бывает тьма :-) И подарочные коды вечно забываю использовать. А что-то откуда-то специально вырезать? - да ни за что!
это потому, что эти сковороды не нужны..я тож вечно на заднице всякие наклейки нахожу..
один раз мы собирали наклейки - зато все лето)) в дикси бокалы давали, мы на даче затарились красотой)))) и под красное, и под белое, и на шампанское)))))
я тоже вечно про все эти наклейки и кода забываю. Но это, наверное, потому, что за эти наклейки лабуду всякую предлагают - кружки там...
А если бы на купоны можно было бы купить что-то нужное с существенной скидкой - пользовалась бы точно.
+
ни за что не стала бы.
я вообще хлам ненавижу! а эти купоны это такой хлааам, а уж что именно по ним предлагают...я обычно таким вообще не пользуюсь
А я хочу гараж под носом. Потому что в квартире, даже в большой, столько запасов не сделаешь. Вы всё верно написали: туалетная бумага - это вечный расходник, её много не бывает.

Я бы пользовалась однозначно. Туалетная бумага и полотенца бумажные, бытовая химия да, брала бы по многу, продукты питания, наверное только бы консервы.
если бы у меня были подвал, гараж, чердак и прочие места складирования, я бы их и без купонов забивала, за полную стоимость.
Смотрю эту передачу и очень редко вижу, чтобы они купили что-то полезное по этим купонам типа туалетной бумаги:-) Обычно это какие-то горы соусов, сухих завтраков, замороженных пирогов и прочей малосъедобной ерунды. На хорошие товары, я так понимаю, купоны не выпускают.
смотрела и думала, как же они умудряются до окончания срока годности все это съесть и использовать :) этож надо в три горла запихивать и мыть стирать на роту солдат
Плюсуюсь к бумажным полотенцам, туалетной бумаге и кондею для белья.
З.Ы. Место для хранения есть.

Передача отстала от жизни. Все купоны уже давно в телефоне (впрочем за всю америку не скажу) ничего резать не надо, просто добавить в свой аккаунт, скидку на кассе дадут автоматически. Тут даже старушки умеют пользоваться компом, рекламных газет все меньше и меньше. И если что-то уж совсем дешево предлагают, то как правило с ограничением количества. Такшта затарить газель не получится. Да и не надо, не в одном, так в другом магазине будет скидка на то, что нужно.

чейта в нашей? в вашей))))) http://www.tlc.com/tv-shows/extreme-couponing/
я так понимаю, сейчас невозможно догнать общую скидку до 90%, как показывают в передаче....
статья от 2011г))))) уже тогда говорили, что ритейлы прикрывают систему двойных купонов
http://www.cbsnews.com/news/extreme-coupons-tv-show-draws-extreme-backlash/
Гораздо полезнее могут быть купоны на молочном пакете. Хотите скажу, куда нашу помойку позавчера увезли?

Я бы собирала :) Мы заработали на наклейках на бесплатную кастрюлю и нож. Без всякого фанатизма, а вещи хорошие.
собирала бы. передача поразила, я так и не поняла-как это. грузовик целый,а отдал ноль!
у меня есть гараж и дача. места для хранения полно. купонов не хватает только))))
в акциях магазинов,которые посещаю стабильно участвую,если мне нужное что-то там. если нет-наклейки на кассе оставляю. кому нужно-себе заберет. с ножом их метро за 1 руб за грибами хожу-он острый,маленький и слегка загнутый. на роснефти время от времени по 20литров бесплатно заливаю,поди плохо.
Там накладывается скидка на скидку, плюс купоны, так что в итоге магазин выходит в минус, но так как деньгами они отдать не могут, то этим минусом покрываются остальные товары.
Вот и получается что они берут по скидкам, акциям и купонап всякую фигню целыми палетами, что бы можно было покрыть как можно больше остальных товаров.
Но вроде сейчас уже ввели ограничения по количеству и отрицательная стоимость уже невозможна.
Я видела такую передачу , в которой купоны собирались не ради себя, а в помощь приюту какому-то, бездомных кормить, животных каких-то..
А затаривать консервами и бумагой гараж, кладовую и все поверхности не понимаю, честно. Надо свободно дышать, не зависеть от купленного, а эти люди именно от него и зависят по итогу, дети сидят рубят эти газеты, никакого свободного времени, избыточный вес как правило..фэээ..
https://www.miloserdie.ru/article/moj-dom-moya-pomojka-pochemu-stariki-stanovyatsya-horderami/

Но невозможно же совсем ничего не покупать... Все равно нужны и моющие средства, и туалетная бумага, и т.д. Конечно, то, что не нужно, покупать не надо :))
я до сих пор не могу понять каким образом они умудряются именно так тариться по купонам. (живу в Канаде). На каждом купоне на скидку написано, лишь один купон на транзакцию и с другими никакими купонами не сочетается. Т.е. не догоняю...как они могут количеством уменьшать цену? Кто бы мне эту логику обьяснил. Если скидка на упаковку туалетной бугами 8 баксом и я эту упаковку вместо 15 баксов покупаю за 7, то сколько бы купонов я не предоставила (это если предположить, что примут сразу купонов 10-ть), то всёравно цена же не уменьшится за пачку, хоть я и 20 пачек куплю вместо одной. Хоть бы раз показали этот купон их волшебным текстом.

Они покупают то, на что в магазине есть акция + купон _больше стоимости товара_ :) Итого магазин им еще остается должен, и на эту сумму они могут еще взять обычный товар, на который купонов нет.
Но я тоже не понимаю: 1) у нас никогда не бывает такого, что товар дешевле купона; 2) стоимость купона ни полностью, ни частично не может быть возмещена деньгами/другими товарами...
что значит купон больше стоимости товара? покажите мне хоть один такой купон. Обычно на купоне стоит скидка в процентах от стоимости, что никогда в итоге не будет больше. Или конкретное число в баксах, что тоже никогда не больше цены этого продукта. На моющее для посуды за 2 бакса не будет скидка в 3 бакса и другой обьём этого же продукта ты не сможешь купить, т.к. там точное число в мл стоит, к примеру скидка на моющее в бутылке на 350 мл, а не на 100мл.
И да, здесь тоже никогда ничего не возмещается.

Ну вы передачу то смотрели? У них чаще в передаче купоны именно на число в баксах. Например, один бакс с одной единицы товара. Сам товар стоит 2 бакса. Они ждут, когда на этот товар будет скидка, чтобы товар стал стоить в магазине по скидке магазина не 2 бакса, а бас. И тогда идут и предъявляют свой кцупон на бакс и получается, что товар бесплатный. Так показано в передаче. Да, многие просто предъявляют купон и покупаюттовар со скидкой, но о таких не снимают передачи.

этоже ещё эту скидку нужно вовремя поймать, чтобы купон ещё в действительности был, он же тоже не вечно действует.
Мля, мне кажется это уйма времени на такую охоту уходит, наверное у таких людей уже смыслом жизни становится.

Вот я тоже не понимаю. Иногда мне приходят купонт типО $10 скидка на любой товар, тогда на эти $10 можно что-то взять и это будет бесплатно, но, во-первых, это бывает редко, а во-вторых, на $10 грузовик товара не наберешь. Большинство купонов дает процентную скидку, т.е все-равно надо сколько то заплатить.
и нет разницы в цене на еденицу по скидке , если вы покупаете 1 или 10, правда? Я вот это не догоняю. Ну купила я зубной пасты на скидке в пол.цены, я же её плачу? И даже если я 100 или 1000 этих тюбиков пасты буду покупать, я должна буду платить за КАЖДЫЙ оставшиеся пол-цены.
ГДЕ ОНИ БЕРУТ ДРУГИЕ КУПОНЫ?????????
мне кажется какой-то развод от производителя и все эти бейсменты затаренные - всё подстава.

у них нет такого, что на акционный товар никакие другие акции не распространяются
поэтому если 1 берешь, второй бесплатно, то если есть на 1 купон бесплатный, тогда у тебя уже 2 бесплатно , ну примерно так, если я правильно понимаю
или берешь шампунь, вдобавок мыла тебе 2 бесплатно, и если на шампунь купон, то ты уже с шампунем и 2 мылами , и все бесплатно поэтому у них это целая наука
Зависит, иногда купоны не действуют на товары со скидкой (например, в аптеке), иногда на товар со скидкой можно еще и купон использовать.
Сейчас производители тоже умные стали, просто так купоны не раздают, чаще "получи бесплатно" после "$$$ потратив"
Я хоть не в Америке, но тоже так могу затовариться. Имеется два больших подвала, места хватает :) Покупаю пасту (много), кукурузу консервированную (для салатов), кухонные бум.полотенца, туалетную бумагу, когда дети маленькие были памперсами там было всё заставленно :) и т.д. разной всячины.
Когда скидки на товар 40-50% почему не купить то, всё-равно через месяц-три используется, а цена приятная. Для семейного бюджета и моего лично кошелька очень замечательное дело!)))
За акционами особо не слежу, раз в неделю приходит "акционный-рекламный" журнал (разных магазинов), его просматриваю, выбираю то, что интерисует, покупаю.
А у вас в супермаркетах не ругаются, если берешь больше, чем "соразмерно нуждам домохозяйства"? У нас было бы невозможно так затариться, как показывают в этой передаче :)
а чем аргументируют? они предполагают что вы перепродаете или в чем проблема? :) подскажите логику ограничений :)
Не, просто если на товар акция, то магазину невыгодно, чтобы все разобрали первые 10 покупателей, а все, кто пришел за ними по рекламе, получили шиш :) (обычно в магазинах ограниченное число акционного товара, тут все-таки не такие масштабы, как в Америке, даже в самых больших супермаркетах). В общем, чтобы всем хватило и акция была более-менее для всех, а не для первых успевших :))
это решается цивилизованно и очень просто - указывают в акции что первые три единицы товара по акции, остальные по обычной цене :) а такие разговорчики отстой какой-то полный, манагеров уволить нафиг :)
Чтоб отпускать только по 3 штуки в руки, это нужно тоже прописать в каком-то законе или официальном правиле, иначе права на стороне покупателя.
Мы вроде про З. Европу и Америку говорим? Тут как раз корпоративные законы и права потребителей все под множеством законов.
ну так я еще раз повторяю - что тут незаконного? есть закон, запрещающий ограничивать акциооный товар в одни руки?
ну вот как раз вот это - " В размере обычных домашних покупок" , настолько обтекаемо и неконкретно, что если эта формулировка действительно как-то обговорена законом, то я в шоке :)
Я просто предложила, что отпуск товара в ограниченых количествах должен быть в уставе торгового предприятия и быть недвуссмысленно донесен до покупателя.
ааааа ну тогда ясно
Да, должен, но только как раз таки с четкой, как у меня, формулировкой, а не такой, как вы предположили, которая и является двумысленной. Ни в каком уставе ничего писать не надо, нужно просто закодировать кассу именно таким образом, и указать как в газетках акционных, так и рядом с товаром на стенде или ценнике условия акции. И кол-во товара как раз таки не имеют права ограничивать, только цену.
Чтоб это указвать, содержание должно соответствовать уставу таки, иначе смоуправство и покупатели засудят.
по-моему вы совсем плохо знаете законы и правила по устройству акций, какому уставу и причем здесь устав? я вас плохо понимаю, поэтому отвечать уже не стану
И вот это http://eva.ru/topic/77/3387948.htm?messageId=90823748 как раз таки является нарушением прав потребителей . Если в условиях акции не оговорено четкое кол-во в одни руки, всякие косые и укоризненные взгляды могут стоить магазину наказания.
У нас подобное пишут на многих распродажах. Типа, максимум по 3 в одни руки, остальное по регулярной цене
Логика простая. Чтобы хозяин соседней пиццерии не скупил в супере весь фарш по акции за 3,49, а оного фарша досталось всем, дадут три кила в руки (чесгря, я считаю, что это они ограничивают еще и потому, что иначе продавцам придется крутить фарш непрерывно))). Есесно, никто не помешает придти за покупками всей семье этого хозяина и всему персоналу по очереди.
Я, чесгря, видела подобное ограничение в действии только в отношении мясных продуктов в отделе обслуживания. И еще на детские смеси оно у нас в регионе распространяется. Не продадут более двух банок/пачек смеси в руки. Связано с тем, что азиатские товарищи скупали все подчистую и отправляли на родину.
Ограничения и отказ продать мноха консервов или порошка стирального не видела. Наоборот нередко есть реклама: возьмешь 10 штук - скидка 70 центов))
в америке знаю, что купонщиков в маркетах не любят в очередях, т.к. на них касса виснет ..до часу могут катать свои 0,99 дол....но это как прально сказали выше - было во времена, когда айфоноф со штрихкодами не было))))) как счас не знаю...
Я вообще передачу не видела и не знаю в каких кол-вах там затовариваются, но когда покупала памперсы (скидка 40%) могла взять 8-10 пачек, разошлись бы за несколько месяцев, ополаскиватель для белья 4-5 бутылки (1.5 Л), консервированная кукуруза 10 х 6 шт. ( за 3-4 мес. с*ели бы), туалетной бумаги 2-3 большие упаковки, кухонные полотенца так же. Как бы "нормальные" покупки по количеству, я считаю :)
У нас есть соседи, итальянцы, у них 4-ро детей. Вы бы видели сколько пасты они закупают когда скидка 50%! Две-три полные тележки. И тоже как бы ОК для одной семьи. Я же могу упаковок 10-15 купить.
И многие так же берут, на кассе никому ничего не говорят, персонал оперативно пополняет полки товаром.
Это везде так))) Сейчас в придворном супере собирают пенсы наклейки, полная карточка- какой-то контейнер пластиковый, вместо 7.99- 1.99, в 1-Еврошопе они и так по 2, завались.
Я бы собирала купоны.
В "Атаке" до конца октября акции, пользуюсь с удовольствием. Например, туалетная бумага 8 рулонов обычно 100 рублей, а в акцию - 50, купила пару упаковок. Вода минеральная - тоже акция, одну покупаешь, вторая бесплатно. Тоже приобрела. Но это те товары, которые я куплю и без акций, просто с акциями приятнее гораздо. Купонов в американском понимании у нас все-таки нет. Сбор наклеек, как в Дикси или в Билле - это все-так немного не то.
по мелочам покупаю акицонное - 2 по цене одного (например, 2 мыла жидких или недавно скраба 2 купила, 1 продала подружке) или со скидками (порошок стиральный 300 рэ за 6 кг), шампуни и прочая хрень. Но не затариваюсь прям в прок, у меня средств нет на это, даже со скидками.
У нас магнит-косметик дает брошюру с купонами. Духи бывают по очень выгодным ценам и много чего.

ну так это обычные купоны. Ну вот 2 по цене одного. Это и будет каждые два по цене одного, а не в итоге , что покупая не 2 , а 100 и в итоге заплатите цену одного.
В этих передачах именно акцент ставят, что платишь мизер, когда покупаешь огромное количество.
Я никак не могу понять, каким путём и каким купоном они на эту мизерную плату выходят.

у них нет такого, что на акционный товар никакие другие акции не распространяются
поэтому если 1 берешь, второй бесплатно, то если есть на 1 купон бесплатный, тогда у тебя уже 2 бесплатно , ну примерно так, если я правильно понимаю
или берешь шампунь, вдобавок мыла тебе 2 бесплатно, и если на шампунь купон, то ты уже с шампунем и 2 мылами , и все бесплатно :) поэтому у них это целая наука
да,я тож так поняла..типа вот она набрала 50 тюбиков по 2$ пасты по акции 2 за один, плюс у нее есть 20 купонов на 0,99 центов - считайте она за 5$ это все купила..я смотрела передачу про девочку - дык она на НГ попросила у родителей, чтоб ей машину резательную подарила как автономный секмтор - чтоб купоны стопками резать))))ща ссыль поищу))))
oк. нашли с трудом купон, где не оговорено, что акция на акцию не накладывается. (это ещё найти надо, наверное поэтому роют журналы и газеты, обычно эта оговорка на купонах стоит). покупаю шампунь со скидкой, ну максимум в 70% и к этому выдали два куска мыла бесплатно. Но ведь покупая не одну бутылку шампуни, а 10, а всёравно с КАЖДОЙ бутылки должна будут заплатить 30%. Т.е. смысла нет мне покупать 10, а не 5. У передаче же именно акцент на то, что если вы покупаете 10, то платите , к примеру 30% стоимости, а если покупаете 100 бутылок, то вам ещё и должны остаются.
КАК???? КАК это получается?????

никогда до конца там тайну не раскрывают:-))))) Но если вас догадка посетит, обьясните мне плиз :-))))))))))
мне кажется это очень удобно производителям, там же себестоимость копейки у товара. Вот так домозяйки обнищавшие посмотрят, и ринутся скупать , покаааааааааааааа разберутся как это правильно работает, не одну сотню баксов в магаз отнесут. Прибыль и заодно непопулярный товар со складов уйдёт в чей-то бейсмент.

Дословно передаю: цену на них снизили c 10$ до 3 $, а у нас на каждые 2 купона была скидка 3$ , поэтому они достались нам бесплатно. Мимо такой акции мы не смогли пройти мимо (наверное сейчас на ибее продает). Покупают столько - сколько есть купонов, то есть на все купоны, которые они смогли на резать по этой акции.
Купономания - это искусство!
http://vk.com/video38489023_166367921

Плюс есть купоны на скидку - например 10% от суммы покупки 50$, все купоны суммируются. Плюс дисконтная карта магазина - которая действует как все купоны сразу - хрен знает как это понимать. Плюс комбинируют купоны от производителя и купоны от самого магазина, плюс рекламные купоны.
судя по местным статьям - сейчас это все Ритейлы отменяют, запрещают и ограничивают.

у них разные купоны - 30% на шампунь определенный, допустим, поэтому беря этот шампунь со скидкой 70 % , 30 доплачивает купоном, и если у тебя два таких купона, магазин 30 процентов от цены шампуня тебе остается должен
или там купоны что на определенный вид хлеба, можно за каждый второй заплатить купоном
вообще надо смотреть какой товар они берут - там такая фигня, что ее и бесплатно не жаль раздать, никтто там мясо или сыры тоннами не раздает
где берут такие купоны , где не оговорено, что скидка на ОДНУ еденицу продукта? Один купон на одну еденицу. Ну везде на купонах чёрным по белому напечатано. Да ещё и добавлено , что никакого другого эквивалента , т.е. что магазин тебе ещё и должен остаётся- нет.
Это тогда реально какие-то специальные купоны выискиваются.

Ходят по 10км и ищут по друзьям-соседям, судя по этой передачке http://vk.com/video4512420_162828109

а мне вот всегда интересно откуда они берут купоны в таких количествах ?!
они эти газетки где-то подбирают? или прям от типографского станка пачками забирают?:)
газетки вроде на почту приходят - причем помнится по выходным, или в самом магазе берут...

не будет такого вида купонов в самом магизине. Они ещё с ума не сошли.
Если такие волшебные купоны и существуют, то это реально в каких-то журналах, газетах, где маркетинг прошляпил ошибку в условиях акции.

нее, в программе (канал американский TLC) показывают, что именно из газет и журналов вырезают. Если бы можно распечатать на принтере, то тогда купить резак и "чик-чик" :)
Одна тётка подписывалась на тьму газет, которые после объявлен ий печатали купоны. Парочка лазила по помойкам - у них там сортировка мусора и они лазили в бумажные контейнеры. Ещё одна женщина дочь посылала по соседям газеты собирать. Другой на работе коллеги приносили.
Короче, кто как придумает.
Почему не покупаете по акциям?
Вот у меня, к примеру, самый любимый напиток- это томатный сок. Фирма хейнц 1.5 литра обычно стоит 2.99. Вот сейчас осенью, когда новый урожай помидор :-), на этот сок скидка и он стоит 0.99. Я покупаю себе сразу 3 ящика. Ставлю в бейсмент и год кайфую. Такая акция обычно неделю идёт.
В каком месте это плохо?

:-) Ну даже если там скинут и 50 центов, я всё равно по чуть сниженой цене больше банок себе куплю. Т.е. точно мимо этой скидки не пройду. Так и на любимый йогурт бывает.
Т.е. какой смысл игноривать удобные скидки. Если эта же банка сока будет завтра опять по 2.99. Качество не поменяется. С завода свежий сок ещё завезти за неделю не успеют:-)))))

да мы тарим, тож тарим по акциям - то порошка в ашане японского наберем - как будто есть собираемся и готовить на нем... то -средства для мытья посуды - как будто в рестик посудомойкой устраиваемся.. тарю спонжи для морды просто как косметический салон - у меня 3 тети в доме, и у всех есть что стирать и умывать))))))) просто у нас нет такой культуры еще, как купомания...ждемс тока)))))) готовимся по первоисточникам)))))
о! моя больная тема: таблетки для ПММ:)
тут чой-та по трезвой голове посмотрела на свои запасы:-о:-о:-о:-о
Ну машинами...зачем оно мне???) Туалетной бумагой на всю жизнь закупиться?
Если про акции, то куплю если эта вещь мне сейчас нужна, просто из-за дешевизны не буду.
а не, выискивать у меня тоже времени нет. :-) У нас с магазинов их рекламки на дом приходят, я это просматриваю. Ну или уже в самом магазине если вижу скидку на то, чем я пользуюсь, то покупаю больше.
Теперь поняла ваш мотив:-)

выискивать...ну это уже перебор. А так: знаю, что поеду туда-то и там рядом вот такой-то магазин. Посмотрела на телефоне, что там есть интересного. Если есть, то побросала в виртуальную корзину и по ней потом прошлось по магазину. Нет ничего - даже и заходить не буду:)
вот тут неделю назад была в Метро, а там по акции кофе хороший. И рушила, что кофе будет не плохим подарком на НГ для подруг. Вот и набрала сразу 10 пачек:)
У нас рядом с Дачей Дикси - вот я там частенько тарюсь. Здесь в городе мне он как-то на пути не попадается, а там стоянка забита одними лексусами да мерсами) У мня муж так радуется как дитя, что не один он там с таджиками будет ходить по рядам.

а что за передача? я пользуюсь купонами -перед шопингом пишу список ,что собралась покупать ,выхожу на сайты магазинов, смотрю цены ,затем выясняю на что есть купоны\обычно покупки обходятся на 15-20 процентов дешевле\....а почему нет- человек имеет деньги только в том случае ,если умеет их правильно тратить
выше вам ответила )))
это да, в передаче 5 летней давности народ получал до 90% общей скидки на покупки..
имея товар по акции, потом рекламные купоны от производителя, потом купоны ритейлера, потом общую скидочную карту, и потом еще кэш бэк от кредитки)))))пряма рай)))))
а счас максимум - это акция плюс купон и ограничение по кол-ву, судя по инфе, что я вчера почитала)))
там в роликах явно идиотов полных показывали, набрали не нужной фигни и радуются\это как прошлогодний прикол-некоторые магазины установили у входа баки по цвету и форме, как мусорные и отправляют туда товар у которого срок за2- 3 дня до просроченного-бери кто хочешь денег не надо...видела берут\
Конечно я бы этим воспользовалась. Люблю всякие акции, зачастую они как раз на те продукты, которые используем. А получать что-то бесплатно тем более приятно. Недавно так в одном из сетевых продовольственных получили два ковшика за набранные баллы, абсолютно бесплатно.

Смотрела одно время, интересно было, у нас такое не пройдет (Германия - купоны не взаимоучитываются, не комбинируются, не удваиваются, не действуют на скидочный товар).
Возможность покупать почти даром ошенно привлекает, я бы закупилась бумагой, бытовой химией, солью, сахаром, макаронами и т.п. но сидеть полную рабочую неделю вырезать купоны, искать акции в газетах, рыться в мусорках, рассказывать детям купонные сказки, размещать добытое на всех поверхностях в доме, стоять часами на кассе - неее)))
Мне там всего пару человек симпатичны были, кто с умом покупал или отдавал нуждающимся.
Вот кого никак не могла понять, так это тех, кто покупал прицепами продукты-химию, уверял, что съекономил достаточно, чтобы теперь сделать татуировку, заплатить по кредиту и т.п. особенно, если основная покупка - протеиновые плитки, спортивные напитки и кексы в баночке.
Я затарилась гелем для стирки ,, диксан,, - успела купить 8 бутылок по полцене, рада.
Накупила бы бытовой химии и бумаги конечно же разной и на кухню и в туалет.

туалетная бумага стала таять на глазах,
мой сынишка игруночек, по квартире раскатал.
сыну 2,6 года и теперь только глаз да глаз. она отличная игрухой оказалась. Да, стала бы затариваться всем долгохранящимся. Но у нас такое невозможно. По думам Думцев мы бы разжирели в конец и для них наши запасы ещё позорнее их личных шубохранилищ.