Выбрать сапоги
Эти http://www.onlineshoes.com/womens-naturalizer-harbor-black-p_id429167
Или эти
http://www.aldoshoes.com/us/en_US/women/boots/knee-high-boots/c/133/LUCKIE/p/43949857-97#

Натуралайзеровская обувь "неубиваемая" совершенно, на чаще она такая...негламурная. Но более добротная. Вот Ваши сапоги как раз пример. Щас Вас закидают тапками, что мол, старушечьи и теткинские. Но шлепать по лужам и не промокать и при этом все же не быть резиновыми сапогами или туристическими ботами - самое то. И колодка у них обычно удобная.
Алдо - не могу сказать, как будут носиться в условиях России. Вроде тоже ничего, но давно ничего у них не покупала. Приведенные сапоги вроде сами по себе смотрятся поитересней, но в компоновке имогут оказаться более сложными.
Вторые, именно черные с контрастной подошвой. Они не просто интересней, в них есть элемент эклектики. Это - контрастная подошва, которая вам поможет самую простую верхнюю одежду оживить и сделать современной. Я бы не рассчитывала на супер качество обуви aldo, но пару сезонов вы их с удовольствием проносите, а потом поменяете.
Из практичных советов: обратите внимание, как сделано голенище первых. Эта "манжета" сверху сапога будет визуально резать ногу. Вообще, первые некрасивые сапоги. Даже если не решитесь на вторые, я бы советовала другие поискать.
Вот здесь первые сапоги, но в коричневом цвете. http://www.katiesbliss.com/2015/10/blanket-scarf-and-burberry-quilted-jacket-naturalizer-boots.html/
Не могу с мобильной Евы вставить фото.

Гм...куда лучше смотрится на реальном человеке, чем на картинке. Впрочем, это тое отличительная черта "натуралайзеров". На витрине посмотришь - ужас-ужас. Примеришь - а так ниче. Но прелесть их, повторсь, не в красоте, а именно в утилитарности и неубиваемости. "От слова совсем", только набойки менять. Чего про Алдо не скажешь.
Ну и отдельное спасибо - теперь вижу, как носить таку. куртку. А то у меня того же типа - даром что "барбур", а не "бурберри" :-) - но те же яйца. А теперь знаю, куда приспособить аналогичные "боты" и шарф "а-ля одеяло".
И не соглашусь "с предыдущим оратором" - как по мне так коричневые сапоги очень комбинаторны и идут многим и под многое - в отличие от черных. И рыдий цвест смотрится более стильно.
Ну и сапоги именно на массивном каблуке органичнее "каваленрийских". Хотя бы потому что смотрятся менее "нарочито" и...все-таки несколько удлиняют ногу.
Но это именно МОЕ мнение, ничуть не умаляющее ценности мнения "предыдущего оратора"