Диабет и антидепрессанты
Везде написано, что антидепрессанты повышают сахар. Убедилась в этом на собственном опыте (принимала амитриптилин). А есть ли АД, наименее безопасные для диабетиков? Какие принимали вы?

К сожалению, давно. Почти два года. Хочу уйти от них. Уменьшаю дозировку. Сейчас 10 мг. пью.

Значит вы вне зоны риска по диабету.
Исследования же говорят о том, что у предрасположенных повышается риск
http://neuroleptic.ru/news/psynews/2009-04-15-20-36-50
Я первый раз пила год и сахар полез.
А как у вас глаза на нем, нормально? У меня при приёме начинает зрение расплываться...

У меня нетолерантность к глюкозе судя по анализам. Возможно, дозировка которую я принимала, не считается высокой, основную часть этих двух лет пила 25мг. в сутки, 2 месяца 50 мг., сейчас 10мг.
Зрение ухудшилось, почему-то не связывала с приемом амитриптилина, думала, очередной психосоматический симптом. Сейчас, когда вы спросили, задумалась. Поправилась за два года на 8 кг. Если есть силы справляться самой - лучше, конечно, не пить АД.
Статистические исследования ничего не говорят о реакции одного конкретного человека, возможно, мне повезло :).
У Вас депрессия?
Выздоравливайте!
