кто куда на Новый год
напейтесь с утра 31
ближе к вечеру идите на Красную площадь и устраивайте одиночный пикет с плакатом ПУТИНУХОДИ
Шанс встретить НГ не дома будет весьма велик.
на деньги не рассчитываем, если вдруг вернут - будет приятная неожиданность :)
да и не очень обидно, т.к. билеты муж купил тайком-сюрпризом, а я сейчас ложусь на операцию, после которой дальше новогоднего стола вряд ли выдвинусь :)
Мне в течении недели вернули 143тыс. за билета два в Доминикану! Все до копейки! Мозг ебали, покупала через энивейэнидей. Билеты были самые дешевые и невозвратные! Там перенесся аэропорт и это стало поводом для полного возврата. Транзакция на сбер возврат пришла от энивея. Они сначала друг на друга валили, потом какие-то письма просили, я ездила на Зубовский там сейчас все закрыли, мозг взорвали, но все вернули! Летим эйрфренсом
Где встречать будем ещё не решили (скорее всего, в Москве), а вот зимние каникулы проведём на даче. Очень надеюсь, что погода подфартит и мы покатаемся на лыжах.
В рублях, но...Если бы мне з/пл также индексировали как растет инфляция, то тогда да. А поскольку з/пл на том же уровне, то лучше уж ежемесячный платеж хоть уменьшить.
Хихи, мы в конце лета погасили свою валютную ипотеку полностью (задолбал доллар расти) - теперь тоже дома будем сидеть в НГ)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас НГ семейный домашний праздник, до НГ с мужем поедем на 3-4 дня погулять по рождественской Праге, после НГ обещали детям море, только когда, еще не знаю. Но сам НГ тока дома.
Он может))) но, скорей всего, опять во Дворце пионеров, униформистом - будет декорации на спектакле для самых маленьких двигать.
Нормально, я считаю, для подростка его возраста. Прошлой зимой - заработал свои 15 000 и потратил их на поездку с классом, на весенние каникулы. Еще и приблуд себе купил каких-то, музыкальных. Да, он работал каждый день, все праздники, с 9.00 до 18.00, но....результат же есть
Хотели на горнолыжный курорт. Но курс евро совсем не внушает оптимизма. Меня душит жаба... Хотя понимаю, что жить надо здесь и сейчас, лучше все равно не будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я не об этом (хотя и это тоже важно, конечно). Просто люди, рожденные в НГ жалуются, что у них фактически нет ДР. Подарок им дарят один общий на НГ и ДР :-). Хотя, конечно, по сравнению с людьми, рожденными в последний день февраля в високосный год, они все равно счастливчики :-). А вообще, вам так точно срок поставили? Прям вот два дня? Мне неделю давали, помню. Правда, я всё-равно родила позже...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1 про ДР в НГ. У моей младшей 3 января ДР. Торт никогда не можем нормальный купить, да и вообще купить торт после НГ проблематично хоть какой, не работают производства. А ПДР ставили 20 декабря :)
А самой испечь не судьба? У меня у сестры 3 января день рождения, так это всегда отдельный праздник.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Частные кондитеры есть. Мне кажется, они в любое время готовы заработать. Но это, конечно, только по рекомендации хороших знакомых. Просто так у кого угодно с кухни брать не стоит, конечно. Ну и есть замечательные замороженные немецкие и австрийские торты. Очень вкусные и красивые.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, к счастью теперь имею знакомую, которая хорошо умеет это делать, не бесплатно, разумеется. Но проблема в том, что это все-таки НГ и люди планируют свои выходные, ведь всех денег не заработаешь :)
Люди, рожденные 30-го тоже жалуются - у всех суматоха, мысли о НГ, не до них.... С этой точки зрения уж лучше 31 или 1.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласна полностью. У мамы др 1-го января, традиционно после обеда 1-го числа все гости стекались к нам домой и шумно продолжали начатое 31-го, но уже с новым поводом и с новыми силами:-D
в данном случае хорошо гостям)) а не организаторам застолья)) которые 31-го стряпают и первого всех встречают)) у папы тоже день рождения 1-го))
Гостям тоже не всегда хорошо, поверьте. У моей родственницы ДР 1 января. Получается, что на долгие годы близкие родственники лишены права планировать праздник на свой вкус.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ужас! Моя мама не такая обидчивая, к счастью, к гостям, не сумевшим прийти по личным обстоятельствам относится с пониманием.
А что делать? Как это можно вообще предугадать? Зашить там все и ждать пока не разорвет?
Вот я тоже подна.ла дочке, родив ее 1-го. А ведь планировалось 9-го.
Вспомнилось :)
Когда я старшего сына ждала, у меня ПДР был 30 декабря.
Моя мудрая бабуля мне установку давала, прямо-таки убеждала меня (как будто от меня что-то зависело :)) - "30 и 31 декабря не рожай. 1 января тоже не надо. Зачем ребенку ДР и Новый год на один день? 2 января тоже не надо, все еще от Нового года отходят. 3 января будет понедельник... нет, в понедельник тоже не надо. Рожай 4-го января! Самый подходящий день!".
Мой старшенький родился 4 января 2005 года :))
А моя приятельница, которая тогда же сына ждала, не хотела ПДР в начале февраля, хотела козерога, а не водолея. И всю беременность себя убеждала, что ей надо родить до 21 января. Родила 19 января :))
Блин, а я так боялась рожать, что уже все сроки прошли, а я всё хожу, как слониха. В итоге на 42 неделе сделали плановое кесарево, не дожидаясь схваток. Если бы не сделали, наверное до сих пор бы ходила...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня старшей поставили 30 декабря. Я очень удивилась, постремалась, тогда, т.к. с моими сроками это не совпадало. Родила 9-го декабря.
Моя подруга так хотела НГ дома встретить что переходила. В итоге в полночь выпила шампанского и поехала в роддом, родила 1-го.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше тогда 25, чтобы до нового года выписаться со спокойной душой и дома уже быть:-) Я вот родила совершенно случайно:-) 28 декабря и Новый год в роддоме встречала, а 1-го января только выписали нас, потому как 31-го декабря уже не до выписки всем было:-)
Тоже верно! Хочется 31-го быть дома, пусть и без отмечания НГ (с традиционным размахом) зато со своими родными ))))
Чисто морально... и с прицелом в будущее... лучше после НГ, числа с 4-го. :-) Это я как мама декабрьского ребенка-уже школьника. :-) Если Вы решите в школу сдаваться всё-таки в полные 7 (т.е. 7 и 8 мес) лет, а не в 6 и 8... Оно пять-10 дней разницы, но будет местами: "Оооо, так вы с 2015 го...." - и пофиг, что там 2016 через три дня уже наступил... ;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, да правильно! Правда мы в 6 и 8 пошли, и ситуация обратная, требуют то одинаково, не смотря на то что некоторых одноклассников почти на год младше.
Соглашусь! Все время то слишком маленькая, а в другом месте уже слишком большая, вот и выбираем все время)) И еще эта суматоха предновогодняя, ох)) Но ничего не поделать, зато собственный новогодний подарочек!)))
Срок ставили 30 декабря, но мне просто жутко не хотелось НГ в больнице справлять, уговаривала-уговаривала, в итоге дочка родилась 26, а 30 мы уже дома были)))
Не переживайте! :-) У меня ПДР была такой же. :-) 31.12-01.01 :-)
Родила 14-го декабря. Причем врач мне мой (акушер, я беспокойная была, на 9-й неделе уже к врачу, у которого рожать собралась, пришла ;-) ) заранее просчитал примерный срок родов. Сказал - где-то после 10 декабря родишь, но вряд ли позже 20-го. :-) Он от даты первых шевелений всегда считает, кто из знакомых у него рожал - говорят, ошибается максимум на неделю. Отсчитывайте 23 недели. Вот в следующую неделю и родите. У меня шевеления были в 14,5 недель (ребенок первый, я худенькая и мелкая, газами не страдала, поэтому "бабочку" почувствовала рано). Доктор и посчитал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Имхо, все же лучше до НГ. После НГ и разъезжаются очень многие, никого не соберешь, да и после празднования НГ уже не то настроение городить еще один праздник.
Точно-точно! У сына др как раз 28 декабря, пригласить гостей очень затруднительно, у всех суета предновогодняя.
Обязательно потом скажите, когда родили. Я хоть и бросила по этому способу статистику копить, но все равно интересно. :-)
Или если в клубном на Еве отмечались, я сама потом посмотрю. ;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посчитала сейчас как у меня было) ровно день в день с первого шевеления)))) интересно получилось) первое шевеление 6 марта, а родила 14 августа
+100. Моя подруга родилась 31 декабря, а ее папа договорился и ее записали 1 января именно по этим соображениям!
тоже пдр был 31 дек-1 янв. Очень хотелось родить после нг, отметить праздники дома, с родными, с младенцем на груди так уже не отметишь свободно, как без него) И еще хотелось подальше от нг родить, чтобы сделать передышку между праздниками) В общем, в роддом поехали 2 утром, первые роды происходили не очень легко и долго, телефона с собой не было, спросила у акушерки, сколько времени уже - она сказала, уже час ночи ну я и расслабилась и родила через 45 мин, итого 3 января 2006 г 1.45 - ну сделала все, что смогла в плане даты) Торты сложно купить, как уже выше отметили, но все реально - в магазинах во многих как раз 3 января завозы свежие начинаются (ашан, 7 континент), на заказ в кондитерской торт на 3 января мне делали без проблем. Вот отмечать др, если не дома, а в игровых центрах - дороже, тк праздничные выходные и народу везде толпы. Сейчас вот лазартаг подыскиваю на грядущий десятилетний юбилей сынули) У знакомой сын рожден 30 декабря - мы как-то гостями были у них на др - лично мне было не очень удобно - во всю идет подготовка к нг и надо на др идти, а на след день у плиты стоять, когда еще от празднования накануне не отдохнул)
Рожайте после НГ :) Будет на год моложе всегда :)
И в детстве в соревнованиях классно участвовать. На целых полгода-год старше соперников-одногодок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Только дома, я еще не нарадовалась ему :-) Да и младшая еще не особо выездная. Будем ждать гостей и отрываться :-)
Дома будем, а точнее по гостям или гостей к себе ждать. У нас капремонт в доме идет, все будет зависеть от его стадии :-)
Интересно, а куда по России из Москвы на машине можно махнуть в НГ каникулы с детьми? Может, в Питер или холодно?))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А какая разница где холодно в Москве или в Питере? Только там обычно все гостиницы заняты на новогодние каникулы.
В Питере была в ноябре - показалось, очень холодно, холоднее, чем в Москве.
Гостиницу-заранее))
Тянет))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы поехала, люблю на машине путешествовать. А даже если и холоднее, походил полюбовался на красоты и в собственную машинку сел и погрелся, а потом в кафе какое-нибудь. Красота:-)
мы это НГ там отмечали, погода как и в Москве была плохая, дождь шел. А так да там классно на НГ, но бронировать уж надо давно. Там столько мест и музеев где в праздники хорошо провести время
Суздаль или Владимир... Или Псков! Или Ярославль... Ну или в Великий Устюг (к Деду Морозу) или Кострому (к Снегурочке!)
Шикарные старинные города со своей атмосферой, правда, ценники тоже не слишком гуманные...
И вне кризиса всегда можно было найти. Просто времени больше потратить.
Я за 5 дней до НГ в Суздаль нашла места три года назад.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да полно мест, сегодня в центре Питера заказала гостиницу на НГ каникулы на пару дней. Есть из чего выбрать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:Р все равно не скажу, а то рванут сейчас все, а я потом буду горько плакавать что места мне не хватило
Катя, а это идея! Надо тоже в пижамах устроить Новый год! Можно даже завести традицию на каждый Новый год новая пижама:-)!
Говорят, надо непременно в гости человека соответствующего года рождения звать - он типа как талисман сработает, притянет в дом удачу на весь соответствующий год. Я кагбэ нинашто не намекаю...Но ежели чо и на расстоянии пофеячу мартышкиных удач)
сыну 12 будет? У меня тоже мартыш) Нам вдвое больше должно в 16 году удач насыпаться, вдвоем пижамить будем. Не может же Новый год мимо двух обизьян пройти, не одарив))
Да, 12 будет, пока правда ещё и одиннадцати нет:-)
У вас точно должно привалить в двойном объеме! Желаю вам всего-всего!
единомышленники))))
я заморочалась в этом году, закупили с подружкой себе "пижамные" наряды)))
http://s019.radikal.ru/i600/1510/71/72b8e546ddd9.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1510/ab/da50d199401e.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1510/8a/3a50fa1b1a9f.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1510/8d/b1cfd9ed0a2b.jpg
Развлекаюсь)))))))) Я офигела от расшифровки речей :-) :-) не боИсь, сейчас уйду))))))))))
Да и потом /шепотом/ тебе с моими тоже можно развлечьССи)))))
эх... а я как-тог предложила такой формат - дети с радостью одобрили, а муж и мои родители наотрез отказались. Им торжественный формат Нового года ближе, чем пижамно-расслабленный :))
либо никуда, либо, если все сложится правильно - два варианта - или Прага, или Майами...но скорее всего, увы, дома-дома-дома...
Покупаем жилье в другом городе, поедем туда, буду заниматься домашне-обустроительными работами, надо сказать, что я просто обожаю это делать, поэтому праздник у меня будет как никогда!!!:)
В промежутках будем ходить на балет и каток, крытый, потому что погода у нас для льда не слишком благоприятственная...
Саму новогоднюю ночь мы традиционно не слишком отмечаем, скучные мы в этом плане, видимо, постарели, куранты послушаем, по бокалу шампанского, есть ночью уже не можем, короче, чего нам еще старичью делать?, только в койку, кувыркаться...
Нет, как раз в Ростове:) А я живу в Волгодонске, есть такой маленький городок атомщиков...
Но мы не переезжаем, это жилье для моего младшего сына, ему через 2 года в универ поступать...
У нас городишко крошечный, но почему-то часто слышу, что или хорошие знакомые, или родственники здесь живут:) Здесь все понаехавшие.... Я, собственно говоря, тоже:)
извините, что вклиниваюсь, но в Нижнем не было никогда энергетического института. Был политехнический, который в начале этого века по новой моде был переименован в университет. Именно энергетических было всего два института в России в советское время.
да-да-да, вы несомненно правы
но в политехе НН всегда были сильные атомные (оттуда как раз можно в Волгодонск) и энергетические (тоже можно в Волгодонск) факультеты
я в свое время работала во флагмане энергетического проектирования, так нижегородский филиал во времена СССР был просто очень сильнейшим (откуда-то же брали они кадры), а после СССР стал сильнейшим конкурентом
подруга детства переехала с родичами в Волгодонск за квартиру из подмосковья, лет 30 назад. Молодой город .
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спрошу вас как аборигена, мы от вас недалеко,4 часа езды,если в Волгодонск на денек съездить,на экскурсию типа,это имеет смысл? Что у вас интересного есть? Сыну 13
Я совсем недавний абориген, но постараюсь...
Экскурсия с познавательными целями? Боюсь, что ничего:) Город молодой, 60 лет всего... Музей, конечно, есть, картинная галерея, но понимаете, что без особых исторических экспонатов, в РО везде с этим плоховато, даже в самом Ростове музей не ахти... Зато просто чудесный в Азове, возьмите на заметку, нереально крутой!!!! Я оченьл люблю посещать музеи, и во многих странах их видела, но Азовский - очень крутой! на мировом уровне.
У нас хорошо летом: можно взять катерок и прокатится по каналу и Дону посмотреть на оформление шлюзов, их Вучетич делал, посмотреть на потоки воды Цимлянской ГЭС, просто покататься по старому руслу Дона, там деревья смыкаются над головой, очень романтично... Прекрасная рыбалка и вообще купание, поэтому бесконечные километры баз отдыхов в сезон всегда забиты, уровень сервиса в некоторых уже вполне приличный...
У нас спортивный город, поэтому проходит много всяких соревнований, поскольку Вы с сыном, то интереснее детские посмотреть. Из самых зрелищных это летом идет детская парусная регата и соревнования по детскому картингу, это довольно ярко все проходит...
В архитектурном плане город, увы, не имеет собственного лица. Выглядит как обычный спальный район в миллионике, в основном 9-этажные здания...
Думаю, что подростку здесь будет явно скучно, а вот люди постарше обычно остаются довольными поездкой - все относительно недорого, пляжи, фрукты только из сада, раки, покой и умиротворение, но детям-то движухи хочется:)
Была у нас тут одна "движуха":(, несколько лет назад, ранней весной, обрушился берег реки, подмыло его, и обнажилось кладбище костей динозавров, по сарафанному радио это моментом разнеслось по всей стране и как начали все это вандалить:( Жалко:(
Рядом есть станицы - Романовская и Цимлянск, в Романовке есть набережная стилизованная под казачье укрепление, но все это новострой.
А вообще развивать туризм надо... Мы когда переехали в Ростовскую область, всю ее объехали, а потом вот в прошлом году еще раз ее объехали. Да, кой-что сделано, но можно куда больше!
Пока, в сухом остатке, посмотреть есть что только в нескольких местах - Старочеркасская, Новочеркасск, Азов, Таганрог и Ростов. К сожалению, это все...
картинки
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%20%D1%86%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5&source=related-0&nomisspell=1
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA
Сама атомная станция является режимным объектом, ее даже близко фотографировать нельзя. Есть информационный центр АЭС, он в центре города располагается, страшнючее здание из стекла и бетона:), в нем периодически идут некие мероприятия, не знаю, если там что-то интересное для детей...
Вообще АЭС очень прогрессивная, в ней применены какие-то новые информационные технологии, сюда многие приезжают опыт перенимать, но вот есть ли что для посетителей - не уверена... Хотя я как-то была на подобном мероприятии, мне очень понравилось, зрелищно очень, АЭС активно использует в своих презентациях т.н. дополненную реальность, можно на входе скачать маленькую программку и потом наводишь на стол или планшет свой смартфон или планшет и появляется объемная картинка, которая двигается, имеет 3D характеристики и иллюстрирует какую-либо ситуацию, это очень интересно и занимательно...
А Вы из Ставрополя?
Хотела на даче в спальном мешке :) , но там отопления и электричества нет . Дома будем с детьми, скорее всего.
Дома. Топить печь будем. Может даже такое чудо случится как снег. Русское ТВ смотреть буду и мандарины лопать))))
Дайте СОВЕТ! Прошу-молю!
Мы с рождения ребенка НГ отмечали всегда дома. Иногда муж в командировке, а так всегда с ребенком и все. Однажды пришла семья такая же как мы, приятели, встретили вместе. Детям тогда было по 7 лет. Разошлись рано, в половине второго. После официального президента мы выходили на улицу, зажигали бенг.огни, смотрели на салюты соседей, рос ребенок, эти два года покупали сами эти стрелялки, недорогие лишь бы разок и домой. Ребенок сразу спать бежит, чтоб наутро под елкой подарок и все такое. Я люблю именно этот момент. Мы с мужем пьем чай с конфетами, тортом или просто чай. Горит ёлка и свечи, дома темно, за окном приятно шумно. Идем спать, приятный тягучий секс, я каждый раз именно к нг покупаю новый набор белья красивого, по традиции. Не подумайте, не раз в год, но именно к нг специально новый. Ну и все такое приятное. Утром ребенок бурно счастлив подарку, я люблю день 1 января. Народ звонит поздравляет и интересуется, общаемся, можем в кино схоить вечером, на каток, настольные игры, пицца на дом по желанию, приятно, короче, каждому. В этот раз друзья тащут нас в ресторан. Ребенку уже 10 лет нефиг дома сидеть, выпьем развлечемся потанцуем, там будут тоже дети, заказ столов уже вот прям сегодня надо дать ответ. И мы держали совет. Ребенок в отказ. Нет и всё. Хочу как мы всегда, дома и точка.Неклубный мой муж почему-то легко согласился, клубная я хочу дома. Из минусов ресторана все же его цена, новогодняя ночь на человека 3000 и заказ обязательный на 3000, с ребенка полная стоимость. 18 тыс как с куста и еще наряды, прически. Плюсы это с 21 до 05 безудержное веселье, еда, питье, красивые наряды, друзья, новая обстановка, выйти в люди. Минус усталый ребенок и траты. И честно. Я устану. Можно, конечно, уйти раньше, но смысл тогда всего? Будет развлекательная программа и всякое такое. Ответ надо дать в субботу. Кто был в таком формате на НГ , с ребенком , отзовитесь, понравилось, стоит столь сил тратить? Не Мэриотт, не Редиссон, не Астория, конечно. Обычный средний качественный рестик с живой музыкой. Кухня европейская. Я обкрадываю семью на впечатления своим снобизмом? У меня комплекс? Подруга говорит, что да. Что будет классно, а я дура, никто не устанет и все пройдет замечательно. А мне сложно представить сонного ребенка с выпившими чужими людьми и он смотрит как мы пьем. И все это ему будет скучно, анимации там детской нет. А дома как дома, привычно и любимо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С ребенком -нет!
Сама была.В общем-понравилось.Но все равно устала.И это при том, что люблю танцевать безумно.Радии этого и пошла.Надоело дома сидеть есть, пить, говорить,смотреть телек. Мои нетанцующие и вялотанцующие подруги и друзья уже в два ночи раскисли и сидели, как коровушки, лениво наблюдая за происходящим. Самые стойкие продержались до пяти.Меня лично утомили именно конкурсы , то бишь программа.Но без нее никак нельзя, она безусловно нужна.Иначе нечем будет держать публику. Для разнообразия иногда есть смысл в таких выходах на НГ. Но на след.год радостно кайфовала дома. В этом году снова собираюсь в ресторан.Но с детьми-не представляю. Видела компании с детьми.Но они все после двух стали потихоньку расходиться домой.Ради комфорта для детей. Так что Вам самой надо расставлять приоритеты.
Я бы и без ребенка не пошла)) раньше по молодости и не так гульбанили, а сейчас предпочту кроватку под боком и тихое перетекание в следующий год))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не пошла бы. Ну что уже нового может быть там, чего вы не видели? Цыгане? Шоу? Танцы? Песни? Все это можно посмотреть в другое время в другом месте. А праздновать я люблю в узком кругу семьи.
я бы не пошла.
В формате "с 21.00 до 5.00" на НГ я могла бы весело тусить только в узком кругу, друзья-родственники (я имею ввиду, чтобы чужих людей не было. У вас, наверное, ресторан не только на вашу компанию?). К тому же при наличии детей - нужна детская анимация + место для побеситься, чтобы не мешать взрослым, иначе им скучно будет...
В общем, не пошла бы. Не те это "впечатления", которыми непременно стоит обогатиться.
Очень уютно написали :)
У вашей семьи ТАКИЕ ТРАДИЦИИ встречи НГ.
Традиции, которые запомнит ваш ребенок, которые будет с теплотой вспоминать, когда подрастет,
будет помнить, когда вас не станет...
Зачем ломать это?
Дело даже не в деньгах, а именно в том, что в таком формате изменений вам и ребенку некомфортно.
И НГ как праздник де-факто будет испорчен.
К чему это?...
Я бы поняла отлет куда-нибудь на праздник... в качестве того "попробуем что-то новенькое"...
А поход в ресторан средней руки с кучей чужих людей, с необходимостью просмотра глупых конкурсов... наверняка там будут люди, не рассчитавшие сил и перепившие чуток... раньше мне было бы все равно. с возрастом пришла нелюбовь к пьяным людям...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы очень правы насчет традиций. Семейные традиции для детей очень важны.
Наш сын категорически против поездок на НГ куда-либо, кроме как к дедушке с бабушкой. В любое другое время - он всеми руками и ногами "за", но Новый год и его день рождения (ДР у него в начале января) должны праздноваться дома (понятие "дома" относится в равной степени к нашему дому и к дому бабушки-дедушки). Потому что "Мама, так же было всегда, с тех пор, как я родился!!!!!"
Мы ходим в ресторан на НГ с пятилетия сына. Ему очень нравится. Детей поздравляют отдельно, Дед Мороз дарит обычно сладкие подарки ( и ваш подарок, который вы заранее этому деду морозу отдаёте, если хотите, чтобы он подарил что-то крупное). Конкурсы, музыка, все нарядные. Развлекательная программа, оформленный стол, ёлка... Все от ресторана, конечно, зависит, но каждый раз мы всей семьей очень довольны. И, да, я начинаю уставать раньше ребёнка )))
Первый раз за несколько лет буду дома в Москве. Раньше всегда куда-нибудь уезжала, сейчас уже накладно.
Но я, наконец-то, пройдусь по новогодней Москве, посещу все ярмарки, уже куплены билеты на елку и в театр, также в плане посещение выставок и музеев, но это уже на НГ каникулах
Я невероятна расстроена. Новый год в Ашане - это так заманчиво. Но меня не зовут, о боже... А вас зовут? Кто? Учитывая, что ваш любимый Ашан врядли работает круглосуточно. Или вы хотите спрятаться в морозилке и выйти ночью?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)