Внуково
Девочки, кто-нибудь знает, что происходит? Муж только что приехал, говорит, в сторону аэропорта вереницы скорых движутся.

Дама в путешествиях утверждает что какой-то самолет развернули. Подтверждения нет, возможно связано.

в расписании указано :
CI 9305 Москва - Бангкок
Boeing 747-400, China Air
21:45
нет данных
Это что значит?
Пишут, что давка. Плюс стресс - люди все деньги потратили на путевки, приехали семьей в аэропорт, а тут сюрпрайз. Может дойти до драк и сердечных приступов.

Ну думаю, люди запланировали отпуска и купили путевки больше, чем неделю назад((( У многих единственный отпуск за год, подготовка длительная и т.п. Неприятная ситуация, конечно(
ага. неприятная. а с 9268 хоть отдохнуть успели. Блять, вот что нашим людям надо сказать чтобы они поняли что джихад это не шутки нихуя и не просто неприятная ситуация????????
у кого мало тот не летает погреться а въебывает на пожрать и кружки.
Средний тур в Еги на троих - сотка. Похороны в Москве в мае на одно тело около трехсот. Пусть экономят!
Ну так а что объяснять людям, которые УЖЕ в аэропорту? Утром рейсы летали (и не только с нашими людьми, решившими отдохнуть).
Утром рейсы летали, вот и надеялись. Часть тех, кто надеялся, летают уже неделю после трагедии, в т.ч., и Когалымавиа.
Не только, не надо обобщать. Сегодня британцев показывали, которые отдыхают в Еги, и которые говорили, что "нам тут спокойно".
Ну а что изменилось за последние сутки-то? Утром рейсы еще летали. А изменилось все неделей раньше.
те же британцы и в воскресенье летали, и в понедельник...
Отказались единицы. Думаю, тут дело в том, что отпуск редко и денег нет, а вернут ли их в текущей ситуации-большой вопрос.
Вот именно. Большинство копят на отпуск весь год, некоторые даже кредит берут. Конечно, пока все на уровне обс, люди не откажутся.
Да, увы. Вот сейчас точно долго не полечу, но если бы уже путевки были куплены и оплачены на всю семью - не знаю, сложный вопрос((
Да как вы достали, самые умные задним числом, сидят тут приосаниваются. До сегодняшнего дня версию теракта всерьез не рассматривали, думали техническая неисправность или ошибка пилотов. Люди и летали как обычно, или после каждой авиакатастрофы надо закрыться на все замки и нацепить пять шапочек из фольги?

и? вы сейчас откуда вещаете - из аэропорта, из ШэШ, или с дивана домашнего?
только вы и вам подобные рассматривали исключительно одну версию
"им подобные" летали уже после трагедии НЕДЕЛЮ. И сейчас в ЕГИ 70 тыщ наших и готовых к вылету - 3 тыщи в аэропорту только одном. Все дураки. кроме вас да?

это была одна из самых главных версий, я бы сказала основная..про ошибку пилота вообще не говорили...
я почему-то больше склонялась к техническим причинам - из-за повреждения хвоста. Видимо, это инстинкт самосохранения - можно выбрать более новый борт или заведомо исправный, а вот то, от чего теракты случаются - на это уже никак сам повлиять не можешь
Вот только если это теракт, то он может быть не последним.
В России каждый четвертый - суннит. В мире их море. И подобное может случиться где угодно, не только в самолете :(
Я не паникую. Это попытка трезво оценить шансы
а можно без подъебок, а?
На политику я влияния не имею, а вот выбрать вместо Когалыма с побитыми хвостами Аэрофлот - это в моей власти.
год средний Аэрофлота тоже гляньте. Хотя дело не в сроке эксплуатации вообще в данном случае. а еще он может совместить вас с кем захочет
Много кто знал что салолет когалыма жопой тормозил? Вот и про любой другой борт все постфактум станет известно, кто ж заранее скажет.

я в принципе когалымами и иже с ними не летаю. Опять же - инстинкт самосохранения. Сэкономишь на копейку, а потерять можно ...
а Египет мог признать? Т.е. сказать - мы мудачьё черножопое, у нас три обкуренных охранника на аэропорт и у нас легко можно закинуть груз зажигательный в любой борт) Велком ту за три копейки к нам напоследок солнышко на ладошке сфоткать!
После того, как стало понятно, что оторвало, стали говорить, что хвост чинили, т.к. этот самолет как раз хвост повредил при одной из посадок, "шов" не выдержал.

"мы" не претендуем на звание самых умных. Мы - осторожные. Нашего инстинкта самосохранения хватает, чтобы после случившегося переждать, сидя на попе ровно, а не рваться в края, имеющие на сегодня не самое мирное соседство
Вчера слышала, как две клуши рассуждали по поводу поездки в Египет "если что, родственники деньги получат, (внимание!) ипотеку погасят досрочно".

Вот таким люям "джихад" - пустое слово. Четверть стоимости потерям! Муж мозг сожрёт! Пусть уж летят с дочкой, чо уж... http://eva.ru/topic/225/3392493.htm?messageId=91009622

Эта дама еще нарожает, если что. Я б костьми легла, а ребенка не пустила. Муж куда хочет, туда пусть и летит.

Говорят, что давка началась http://www.rusdialog.ru/news/44306_1446837318
http://lifenews.ru/news/168504?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Муж сегодня читал, что Англия в срочном порядке эвакуирует своих граждан из Египта, там сейчас надится 20.000 их граждан.при чем разрешено брать только ручную кладь, чемоданы будут отдельным самолетом доставлены.это был теракт, видимо, планируются еще

наши то же самое делают
http://ren.tv/novosti/2015-11-06/rossiyskih-turistov-otpravyat-domoy-iz-egipta-bez-bagazha
Российских туристов отправят домой из Египта без багажа. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, оставшийся на курорте багаж россиян, кроме ручной клади, будет перевозиться в специальном порядке отдельными рейсами.
Дворкович отметил, что издержки туроператоров РФ от приостановки полетов в Египет - существенный вопрос, которым займется оперативный штаб. Вице-премьер добавил, что граждане РФ должны быть проинформированы о том, что они не смогут вылететь в Египет уже этой ночью, сообщает "РИА Новости".
Президент России Владимир Путин согласился приостановить полеты в Египет, а также поручил выработать механизм взаимодействия с египетской стороной для обеспечения безопасности авиасообщения, позаботиться о возвращении россиян на родину, выработать механизмы для реализации рекомендаций НАК.
Да ладно Вам буянить-то.
Наши не в числе первых запретили полеты в Египет, хоть по логике, первыми должны были. Читай-хоть обчитайся.
Ну да, логично.
Хоть и не правильно, надо было сразу запретить просто потому, ЧТО. Невзирая на всякие доказульки ((
Имхо, то, что сегодня запретили рейсы европейские страны - не без причины это, увы((( Что-то стало известно, кмк, в результате расследования.
Страшно далека я от политики, но, думаю, это и для урока египтянам - пусть наводят порядок в своей стране и только потом гостей принимают.

У меня родственник в авиации, часто летает в Египет. Говорит, там в аэропортах фиговый контроль, ходят все, кому не лень((

яндекс новости уже о взрыве на борту пишет со ссылкой на французские сми. но доказательств пока нет.

кому всем? и кто скажет все равно? по первому каналу эту версию отрицают. сегодня в новостях ее сильно раскритиковали.

почитала
не знаю, как к этому относится... "И нас не заставят объяснить, как мы это сделали"

отлично, сейчас еще затопчут кого-нибудь( ходынку бл8 устроят
Удивительно, насколько жизнь человеческая не ценится, отпуск же и потраченные на него бабки - святое!
Думаю пока не всё всем говорят во избежании еще большей паники. Может отчасти это имеет смысл

Разрулят, надеюсь(( Но сегодня да, будет жесть в аэропортах, надеюсь, никто не пострадает, сколько можно(
читаю "люди возмущаются"! Да, бл8, летите, надо же бабки отрабатывать! Я бы тихо перекрестилась и уехала от греха подальше. Да еще и спасибо сказала. Лучше деньгами... чем на тот свет.
Но я никогда в Египет не ездила и не планировала даже. Один раз была в Турции году в 96 кажется, это был первый и последний раз, так я для себя решила

Думаю, это первые эмоции, ну представьте, вы собрались в отпуск, детей сняли с уроков (ну или каникулы), др у кого-то, медовый месяц, свидание, а тут такое(( Можно понять.
с кризисом особо и денег-то нет. Мы второй год остаемся в Подмосковье, но у нас там лес, речка есть, так что жить можно и ребенок не в городе

Ну мы тоже теперь долго не полетим, думаю.
Хотя честно говоря, думаю, что никто ни от чего не застрахован никогда. Даже если через год-два все успокоится...

Ну послушайте, есть же люди, у которых работа, семья - допустим, в другой части планеты. Что им делать? Тяжело это.

Это дурь называется(( а уж кто интересуется сейчас скидками и настаивает на отдыхе в Египте просто несусветные идиоты.
Дак им уже таможня печать влепила, им теперь таможеный пропуск надо отменять, потому и давка - я читала в новостях.
R2 509 МОСКВА (ВНУКОВО) ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ 06.11.15 20:00 06.11.15 20:13 A 06.11.15 23:00 Вылетел он походу обратно летит

Пролетел мимо Каира в сторону шарма. Вместо точки назначения стоит знак вопроса. Внуково-? Отличный рейс
Я думаю ничего не говорят, иначе тысяча народу все побрасает, ломанется обратно, будут штурмом самолеты брать и начнется паника. А так, по крайней мере, всех вывезут спокойно. Кто знает, может в Египте терракты готовят, вот и ...

я сразу об этом подумала, когда англичане своих вывозить стали. Хотя конечно тут можно только гадать

Да никто ничего не побросает до такой степени, чтобы паника началась. В тот день когда самолет упал, на турдоме писали, что звонят туристы и спрашивают не подешевели ли туры. А мои туристы, которые должны были лететь в Шарм в середине декабря, сегодня звонили и плакали, что никуда кроме Шарма не хотят и не нужны им ни возврат денег, ни перебронь.
дураков всегда было достаточно, эка невидаль. Если бы сказали про готовящиеся терракты, думаю некоторые бы передумали. Как-то не хочется остаться на пляже в разорванном виде

Первым делом я бы поскакала в комнату матери и ребенка. Мужа в очередь на таможню. Это в аэропорту. Просто первоначально обеспечить комфорт ребенку и спокойствие себе. Хотя нет, наверное это уже территория где нет этой комнаты - я бы тогда окопалась в дальнем углу и ждала там развязки событий.
В Египте я бы не знаю... действовала согласно рекомендациям органов, которые отвечают за нашу безопасность.
Своими глазами видела, как услышав крик "акула!!!" люди схватили в одну руку фотоаппарат, в другую руку детей и ломанулись к воде. Зрелище было то еще.
А на понтон может акула выбежать?
Инстинктов бы не было бы, если бы они с детьми в воде бы были.
Не преувеличивайте.

Да всякие они там. Цементных не видела пока, но может и есть. Обычно деревянные, а кое-где из чего-то плавучего (пластика?). Такой кусь-кусь и пополам с туристом :))

Такие
http://img.domservisa.com/tiran-island-hotel/undersea-life/ponton-otelya-Tiran-Island-Corinthia-sverhu-thumb.jpg
Не знаю как фото вставить.

Проклянет.
А если серьезно, то если много народу и все жопами толкаются-то могут столкнуть наверное.

Помню, как меня потрясло количество желающих поехать в Тайланд в 2004 году, сразу после цунами.

(( бля...вот точно.
Как вспомню как дома взрывались и как было плохо тогда.
Нахуя нам эта заварушка в Сирии???(((

Вот это пугает больше всего. В Египты и ко большинство адекватных людей в сложившейся ситуации не поедет, а ОТ - это необходимость. И тут уже не скажешь"вот придурки сами себя убили"
Готовимся? http://novostionline.net/obshhestvo/britanskaya-razvedka-soobshhila-chto-ig-gotovit-masshtabnyj-terakt/?landing=1&utm_campaign=5714229&utm_medium=banner&utm_content=18845902&utm_source=news.mail.ru
Вот я жопой это чувствовала, когда англичане своих стали вывозить
Боюсь нам вообще ничего говорить не будут(

Да как скроешь, если терракт, узнают, там экспертов со всего мира полно.
Другое дело, что и так понятно, что Сирия аукнется(((

Естественно, что наши не просто так предприняли такой шаг...Разведданные. И слава Богу,если принимаемые меры, помогут.
Ну я очень далека от всяких теорий....Верю. Кстати, уверена, что взрывы еще будут, и не обязательно в Египте.
А вы думаете, что в Правительстве у нас совсем твари сидят? Эх, я всегда верю людям....
Трудно сформулировать. Я думаю в любом правительстве с точки зрения отдельно взятой личности сидят твари. У них работа такая, которая подразумевает ставить общественное выше личного. На счет взрывов тоже думаю что еще будут, где-нибудь там, где совсем не ждали.
Там не твари, просто они не воспринимают народ, как людей....последнее время это очень заметно, даже не стесняются...
Вот смотрю на оба аэропорта, Хургаду и ШэШ - все летают, и голландцы, и французы, и немцы. Только у наших почти все рейсы "отменены", хотя пара чартеров от Оренбургских линий пока в списке. Тоже склоняюсь больше к политическим играм, чем к заботе особой о гражданах.
Я подсела на Флайтрадар, уже второй день подсматриваю за нашими самолётами в Египте.
Сейчас слежу за рейсом ШШ - Екатеринбург, не понимаю, что происходит. Он такие кренделя выписывает, я принтскрин сделала. Сейчас, вроде, выправился, но высоту долго и странно набирал. Это радар дурит или так бывает?

не думаю,что радар дурит.А если в одно и тоже время летит другой самолет?Им команды вроде должны подавать с земли
