Россияне смогут самостоятельно выбирать выходные дни
Россияне смогут самостоятельно выбирать выходные дни
Россияне смогут перенести праздничные дни на удобное время, сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" директор института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергей Смирнов.
Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-28695.htm
А чего тут непонятного? В праздники дорогие россияне будут теперь работать. Начальник скажет:"Потом возьмете выходной", а потом=это суп с котом. Сначала на ненормированный рабочий день подбили подписаться, теперь -без праздников будем вкладывать. Все завоевания советской власти бездарно профукали. И профсоюзов нет, так, профанация одна. Остается только заряжать "Аврору" по-новому.
Работодатель будет определять это, видимо,акционеры, руководители,владельцы, а не сотрудники. Мало ли кто-чего хочет. И не нравится мне это понятие какой-то "дополнительный отпуск", какая-то неопределенность /нестабильность/ в этом, или этот отпуск в трудовом кодексе пропишут? То ли дело "государственный праздник"-звучит стабильнее. Опять мутят чего-то.