Ностальгия. Ева стареет и мы с ней
Я пришла на Еву в раздел хочушек. Потом беременюшки. Потом наши дети. Как то сунулась в ТД. Получила по полной, была сильно поражена. Перерыв на несколько лет. Потом квартирный вопрос. Каждосубботние сборы с ледниковым периодом в культуре. Как мы там зажигали.Опять перерыв на несколько лет. Теперь МСИП и все остальное. Итого лет 9 тут. Многие разделы вымерли. Нет тех славных споров как кормить малышей. Теперь споры про свекровей заканчиваются быстро. Еварушницы сами стали свекровями. Я мало помню ников. Лелянку помню беременной, потом с близнецами, потом ее развод. Вот так не знаешь человека, а вся жизнь перед глазами. Революция на Еве, когда большинство модераторов ушло. Потом перемены с наградами. А о чем вы вспоминаете? О чем жалеете? Кто то узнал себя?
А почему анонимно? Я замечаю, что сначала было больше тем про детские сады. Теперь все больше про школу.... Растут детки )))))
У меня с событиями личной жизни Ева никак не связана, я сюда пришла когда дочь была уже школьницей и не через беременно-детские разделы, а через что-то связанное с красотой или косметикой. Потом меня как-то занесло в ТД и там меня приложил Абадонна, помню даже что тема была про кота :-) Я потом года 3-4 наверное сюда не совалась. Потом вернулась, сцепилась с Федюлей(у нее тогда был какой-то другой ник), но про что спорили толком не помню, то ли про родственников, то ли про гостей. Постепенно как-то незаметно плотно подсела на этот форум)))
За личной жизнью других тоже не слежу и не запоминаю, иногда только спохватываюсь что какой-то ник пропал. Вот например на днях вспомнила Артемис, Тюську - где они, интересно?
А кто ее знает... Она тогда договорилась, что паспорт удалили. Не знаю, может доспуп по айпи закрыли, но больше она на Еве не появлялась.
я ее почему-то очень хорошо запомнила, она была году в 2003? чуднАя такая, я потом долго думала, что федюля - это она вернулась:)))
Тринититити, а это какого года фотография? Судя по тому, что на ней Лариса Акслунд, то не позже 2009, а если там её Саша, то год 2004?
Я просто не в Москве, поэтому встречи не фиксирую...
Я не она, но фото здесь http://eva.ru/photoalbum/17/photo/2311041.htm?firstResult=90
А я по конкурсам помню стоящую справа в джинсах девушку, но ник засклерозила, хоть на языке и вертится...оч эффектная всегда была
Невкурила, с чего вы меня начали вспоминать всуе, нашли, тоже мне, лицо Евы. Тем более анонимно, что создает о вас весьма неприятное мнение и выглядит, как пошлое перемывание костей на лавке. Тем более на фото меня нет, на встречах и реалтусовках я идейно участия не принимала, бо рожа слишком узнаваема, а из тех Ев с кем жизнь в реале столкнула, 50% разочаровали и вызвали мысль "такихдурнебывает". Ну хрен с ним, чего хотели-то? Динамику жизни обозначить? Таки ж вы капитан Очевидность года, с чем вас и поздравляю:) Не меняются люди. Да и не уходят особо. Страна меняется. Мысли меняются и взгляды. Семейные ситуации... А так все также:) Даже трава ни хрена не зеленее, просто очки надо купить с бОльшими диоптриями:) С Наступающим:) Идите с миром:)
Вот как раз когда Лелянка была беременной, я там и была постоянным обитателем :) Поэтому... что-то память Ваша подкачала, глядишь - и ностальгия скоро отпустит )))
Там много кто был, но именно ее из-за беременности и запомнила. Ибо тогда была хочушкой. А остальных нет.
даже борьба была за топ 5% паспорт )))
Так что подтверждаю.
Последние лет 7 уже, наверное, пишу только анонимно.
Примерно началось это, когда ДО появилась.
Таки да. Вначале цимес Евы был в паспортах. А тут я вначале процентов 80 в лицо знала. Потому что на предшественнике как-то было непонятно кто где и кто с кем:)
Так и было. Многие перешли тогда на Еву с хабаровского форума , где не было паспартов и фотографий. И все бросились рассматривать своих виртуальных собеседников.
После истории с Татьяной Сергеевной (или как там ее) все вычистила в паспорте. А так у меня и муж был в паспорте, и дочь.
А вот интересно, старожилы, расскажите, пожалуйста, когда задался такой агрессивный тон здесь? Что ни спросишь- у вас интернета нет? /ну и тема зачем это обсуждать...в ТД вообще страшно заходить да и в Дети тоже.
Помню топы Закироваа, Феи, Марина из Махачкалы
Многие из старожил пишут анонимно,чтобы не хлебать говна )
И вообще реже пишут,нет желания..
старожилОВ
Старожилы - это не унылое говно, которое сцыт выражать свое мнение. Даже если унылое говно уныло говнит тут 13 лет.
тогда Плёвин(Андрей Бодрей) был как бельмо :).А потом таких стало много (((. И анонимов, и цветных.
Плевин был классный:-7
Он подарил миру глагол СПАРОВЫВАТЬ:ups3
А еще здесь одно время бывал Егор Радов, светлая ему память...
Под своим именем. Рассказ мне свой в электронку прислал...
Даже не знаю, вошел ли он в издания последние...
Надо у Умки поинтересоваться...
всегда такое было, даже страшнее было, сейчас помягче как-то (если что я тут с 2003). Раньше вообще стенка на стенку срались, а сейчас так, по мелочи говняются.
У меня 30155, и мне казалось, что я уже после родов регилась ближе к 2004, а до того читала беременный раздел без реги.
Значит, регились раньше. :-) Просто я помню примерно, когда один человек появился в форуме детей до года. И его первый ник. Вот посмотрела по постам - и вижу его реплики в ноябре 2003 точно. Но появился он, "проставился" где-то в сентябре 2003. Я сама как раз вернулась после родов и первых месяцев угара. Так вот, у этого человека номер паспорта 34***
У меня самой второй паспорт февральский 2005, там уж за 60 тыщ номер.
Он краску не пьет. Хотя кто его бородатого знет. Мож краску выпил и елкой закусил ...... Падла......
Стенка на стенку это вы про смену редакции с модерским составом? Раньше было не так топорно, не притерлись еще до скрипа
роды (дома или в роддоме), кормление (гв против искуственников), прививки (за и против) итд итп, такие баталии были! ОДна Ляся чего стоила в кормлении. Вот это были битвы!
Да, 2002. Помню ещё красочного персонажа Катену. И даже помню что она с мужем развелась ...господи, сколько всякой ненужной информации хранится в моей голове :)
Аню Р я тоже помню . Она была в нашем "немецком " топике. Страшная зануда и очень правильная. Такая вся биогрудноевскармливание. Кто не с нами - даже не враг, идиот . И будет заклеймен навеки. Я очень не люблю " правильных " и с момента общения с ней , с подозрением отношусь к " зеленым ".
Не тешьте себя ложными надеждами. Старость, старость стучится к вам в двери. Или уже зашла!
И пойдем все в кормление по поводу внуков.
И ко мне стучится, что я, другой что-ли? Но как-то привык называть вещи своими именами. Хотя, реально, я всегда честно говорю, что за последние 20 лет мой как-бы возраст с 22 изменился на 26, не более. Ну максимум на 27. Только... это где-то глубоко в душе.
Не хочется в последнее время писАть.. Потому что наваливается куча анонимусов с ушатом грязи на ровном месте.. Что под ником пишешь, что анонимно - результат один..
Потому что раньше все были заняты пеленками-прикормами-развивалками и прочим, не до срачей, поесть бы успеть. Сейчас дети выросли, появилась масса свободного времени. А когда коту делать нечего, он что делает?
Ну и плюс подросло и пришло на Еву поколение "Вы никому ничего не должны, а вот вам должны все!".
Мне выше аноним ответил на сообщение, что раньше паспорта были заполнены: "это только в вашем воображении".:) Зачем??? он это написал...Что должно быть в голове или на душе у человека. Как раз о чем вы писали- на ровном месте. Вроде, пустячок, а мешает нормальному общению.
У самой так было.:) Имя, фамилия!:) Район проживания...Ну и все, перечисленное тобой, кроме работы.:)
Нет, многие убрали. Я убрала, когда болеть начала. Столько здесь негатива...на всякий случай, короче.)
Вот я и почту не помню нихрена, в том и дело, потеряла я изначально пароль от почты, маялась и плевалась, завела новую и новый акк
Вот-вот! Это стало сплошь и рядом. Реально не хочется ни советовать, ни делить опытом.. Пробовала писАть анонимно - тоже в ответ ушат грязи. Поэтому я редко здесь и больше читаю, чем пишу.
Ты еще не достигла высшего пилотажа, когда тебя на Еве нет, а все одаренные сруцца с тобой анонимом до крови в ушах *ржот*
Да жизнь у людей тяжелее становится, кризисы, ухудшение экономической ситуации, неуверенность в завтрашнем дне. Вот они и негатив сюда сливают. Но есть же интересные темы, где люди общаются спокойно. Последнюю тему такого плана помню про перевал Дятлова. А в иные темы и заходить не хочется, куча негатива.
Точно, но про Дятлова мне очень понравился. Много информации там было, всякой разной, но очень интересной
Да и не анонимусов хватает слихвой, вот только на днях очередная вакханалия приключилась, че далеко ходить :)
Вот согласна. А ты и не поймешь порой, стебаются они над тобой или от души тебе говна такого желают. Культуры вокруг мало стало и на Еве это так же видно. Все менее и менее душевной Ева становится. Я, когда молодая и зеленая была, плакалась тут о житье-бытье со свекровью, совета просила и ни одна еварушница не припечатала меня словами типа "квартира чья?", а все по делу, вдумчиво и с желанием помочь. Я эти распечатки с советами храню, жалко только, что лишь текст копировала, авторов нет. Спустя 13 лет может было бы кому спасибо сказать. :-)
так я только текст сообщений копировала, балда. Бумагу казенную экономила, в ворде маленькими буквами сохраняла. Кто ж думал в то время, что это так надолго и спустя больше десятка лет я и не вспомню, кто ж был так милостив и чуток. :'(
Я на еву тоже пришла в хочу... в 2004 и почти всегда аноним, вот так у меня повелось, за редким исключением. Даже не знаю почему...
Ну а я традиционно со своим мнением:
ничего не изменилось
никто никуда не ушёл.
Каждый год заводят неизменную тему "раньше было лучше",
несут пургу по пятницам и протрезвев охреневают от того, что написали.
требуют отменить анонимность
Даже Федюля тут, как и прежде.
Только активность из раздела в раздел перетекает.
Хеппи Пепи с Колякой не ушли? Из последних. Коляки точно нет...
Про остальное спорить не буду, лень.:)
Как там положено отвечать в таких случаях "я не уполномочен давать комментарии.."?
Как-то так :):):):):):):):):)
та ну, рази ж это активность. вот вчера по пять рублей не уходил бы с евы. придешь с работы бац - вторая смена все снесли, не дали отдохнуть душой. эх. ну хоть выспимся
Ушли. Жаль, что совсем ушли некоторые очень хорошие и адекватные люди. Жаль, что многие адекватные ушли либо в анонимность, либо просто в читатели.
Вот прям дословно соглашусь, те же соплежевания каждый год.
Все стали грубые, нас угнетают.
Да я просто фея карнавала бля, какой добрый, даже лезвием по глазам не чикаю, не то шо раньше *ржот*
- изменилось, к сожалению, и довольно многое (я на еве с конца 2005 года примерно). раньше ТОЧНО никто не получил бы ушат грязи за невинную/спокойную реплику, а сейчас сплошь и рядом такое.
- паспорта полупустые. Вернее, кол-во заполненных меньше, чем было раньше. Анонимно пишут больше. Срач без повода процветает. Интересных/цепляющих тем немного. Заказные темы с откровенно глупыми авторами. Тролли...
- ушла Мамфень, ушла моя подруга (забыла ник), да еще, если покопаться, вспомнятся...
- пурга и требование отменить анонимность, вроде не так давно начались, лет 5, наверное.
Ева - коммуналка. Такой была, такой и осталась, с некоторыми вариациями. Перемоют косточки, обсудят, осудят, но и помогут- если реальная проблема. Хороших людей тут до фига, они иногда огрызаются, троллят и даже дерутся :) , но нутро у них доброе.
Мне лично раньше было веселее. Помните новогодний выпуск от санитара? И вообще персонажей со здоровым юмором было немало. Хоть и резкие в своих мнениях были тоже в немалом количестве.
Я нашла Еву по разделу Усыновление. Готовилась усыновлять мальчика своего, искала информацию. Да так и зацепилась тут :) Сыну уже 11, усыновили мы его трехлетним, то есть 8 лет уже. Помню, какие споры были в разделе усыновителей! Живой был раздел... сейчас очень мало там активности.
Лавиния, Мирта раньше Никки, Офигения, Ортосифон, Лили-Мотылек, Беладонна, Шакал, Недопесок, Минутка, Ула, Анна пульманолог из Петрозаводска ник не помню, Пирамидка, Анечччка, у которой дочь от Макаревича, девушка из Парижа, у которой пять детей, ник не помню, - кто помнит их в тд, тот около десяти и больше лет на еве. Еще помню некую Гризеллу, которая жила на Фрунзенской набережной у неедвойнышки, там была какая то длинная история с переездом куда-то. Помню очень красивую девушку из Воронежа, которая разбилась намашине, унее была мелкая дочка.
Аня - фтизиатр. Ники у нее менялись. Послдений кажется " Медянка ". Шакал вроде тоже врач. У нас топик был в здоровье - ординаторская. Мы там очень душевно общались. Что характерно - ни одного анонима .
Я ваще мОлодежь ))) пришла, когда возникли у меня проблемы с ГВ ))) ох, и огребла я там со своим вопросом про что съесть/попить, чтобы увеличить лактацию ))) детские разделы меня не затянули.
Ну, а потом затянуло не по деццки в ВО, загородной жизни, книгах/музыке, да )))
От кого огребли? От Ляси или Катерины?
Я тоже робко там совета спросила, но получила такое агрессивное письмо, что даже общаться расхотела. Ушла в клубный топик, там и жила какое-то первое время.
А я за кого-то робко заступилась, но решила- не мое это, не торкает.) В ТД ушла еще больше охренела, но зависла.
А представь, что было с моей неокрепший после родов психикой, когда на меня полились ушаты после вопроса о введении подкормки в виде смеси ))) казалось мне, что молока мало сделалось )))
Та дам !!!!!! Началось, давно не было. Не смесь. И ругать меня не стоит. Я большая девочка с высшим медицинским обрзованием. А в кормлении обычно " технари " лучше всех разбиралсь и разбираются. Ну на еве всегда было именно так. Такие все вумные, серьезные. Губки курьей жопкой. И тон , или хамский , или назидательный.
+100500 Хипп может и гадость - химия, но что сейчас не химия? не у всех есть собственный сад, что бы компоты варить. а покупные фрукты еще какой химией нашпигованы. помню меня прополоскали за то, что я детям молоко из пакетов давала. ну нет у меня собственной коровы - нету!
Каша что ли? Странно.
Каши вроде всегда на четвёрочку с минусом были.
не помню, чтобы из-за них срались..
Или банки? банки тоже более-менее, не Гербер, конечно, но уж и не Фрутоняня.
А я вообще туда захожу раз в год по ссылкам на какой-нить очередной ржачный топ...как-то не моё енто :)
Ну я тоже уже много лет не хожу...На каком-то этапе стало вдруг неинтересно....
Потом зависла в МИСиП...:))) Но ВО не изменяла никогда.:)
Я пришла беременной, искала по инету инфу о беременности, случайно тут оказалась. Так и осталась. Ессно, в первую очередь огребла в Кормлении :)
а я за столько лет, нашла наконец время. вторую ночь альбомы клепаю. хочу напечатать фотки. с выписки из роддома еще не напечатаны!!! как родила - все. закончилось мое хобби. а до этого 40 альбомов стоят. гордо. и накрыла меня ностальгия и отпускать не хочет. хорошее время было. один плюс - я сейчас красивши :)
Мимо меня это прошло...
Междусобойчик посередине между Цветами зла и Феями?
Мач оттуда? Санитар? Еще всякие забавные ники...
Я их не дифференцировала... Было ощущение, что постоянно ники меняют и перелогиниваются...
С какими-то определенными человеческими личностями ни один этот ник у меня не ассоциировался...
Ну уж не Санитаром точно.
После ника Мариам я помню ее эти три ника. Под этими четырьмя я с ней я общалась. Может, что-то до этого было?
Интересно, сколько ещё ресурс просуществует?
Представила себя, 2035 год, Хэллоу Китти 20 лет спустя))))))))
С вопросом "посоветуйте крем от ревматизма" и "кто помнит, зачем я сюда пришла (склероз проклятый!)" ;)
это пока смешно, а тогда будет обыденно и в ответ прилетит, старая ты сука, мы все зачем-то сюда пришли.
Зато я себе записку оставлю крупно, я пришол ПОРЖАТЬ!!!
Появятся враждующие разделы: "Свекрови" и "Тещи".
Но и те, и другие будут весело щебетать в Малышах до года и иже с ними, но уже о внуках.
Никак не изменятся МСиП, ВО, Животные, Рецепты и ТД. Разве что на тему "Свекровь приехала без предупреждения" будет совсем другая реакция. Ах да, еще расцветет раздел "Книги, музыка, кино".
Появится дополнительный раздел "Память" - как раз на тему "Зачем я сюда пришла". :)
в Рицебдах уже делать нечего - раздел сдох - все переобсуждено ни по одному разу!
Если раньше хоть матерились - скока ж можнааааа - или ссылки давали на обсужденные темы, то теперь на темы, завязшие в зубах (типа Как приготовить утку - каждые 3 дня кто-то новенький в разделе заводит такой топ и пр), даже не отвечают.
да, стареет...
13 лет назад возраст посетителей был 20-30 лет, а сейчас от 30 и до 50 с чем-то...
кстати, попытка "омолодить" сайт дурацкими "воспитанницами" не удалась
а кто сказал, что это ради омоложения? :) элита зарубинилась, дальше двигаться было некуда, взрослым тёткам стало скушшна, они сбросили счётчик на ноль и погнали опять галопом к новым высотам...чем бы дитя ни тешилось, знаете такое? :)
Да это видно невооруженным глазом. Ну через какое-то время, придумывай - перепридумывай новые уровни, все одно до них дорастает довольно большое количество юзверей.
А хочется то быть королевой из королев. Ну и пусть, я не против. Главное, чтобы не мешали другим.
Помню, когда Мама свернулась и ссылали на Еву мне тут казалось очень...камерно)) На Маме модераторы если и были, то не потели от работы, туда я попала хочушкой и охренела от того, как люди могут выражаться))
Потом отхочушила на Еве, стандартный путь: беременность, кормление, здоровье, интерьер...
Раньше тоже кишки развешивали по потолкам. В кормлении порохом пахло постоянно))Но как-то добрее люди были. Или я моложе))
Я даже и не помню. В 2005-6, кажется, я планировала там Б, потом передумала и ушла, потом опять надумала и вернулась)), в 2007, если не ошибаюсь, мама отправила меня на еву.
Я тоже сюда с мамы пришла, тоже скучно тут казалось после мамы. Я на маме была с 2001 года, здесь с 2006 года. Попала на маму, как первую беременность начала планировать... Старшей скоро 14, куда время ушло???
Я пришла на Еву 15 лет назад. Дочка еще не родилась тогда, ей 14 недавно исполнилось. Сначала правда на маму.ру пришла, потом сюда все переехало.
Помню немногих. Больше всего жалею Лаванду, с ней было интересно потрепаться.
Еще помню нескольких человек по довольно интимным вопросам, очень приятные и интеллигентные люди.
Многих с нашей канадской тусовки с тех времен уже нет здесь.
Общий тон, да, стал агрессивный, но это агрессия от недостатка ума и развития.
Как, например, сейчас здесь "Жопастый нянь". Глупость и грубость начали считаться оригинальной нестандартностью, или нестандартной оригинальностью. И это неинтересно. Кто-то, может быть аниматоры, может просто "любители", выдумывают персонажей, и сами упиваются, по-видимому, совей оригинальностью. А уши-то видно мало-мальски нормальному человеку.
Но ничего, самим авторам видимо нравится такой форум.
Раньше было больше человеческого общения, сейчас каждый старается сказать что-то новое, пыжится, изображает из себя что-то, и в целом это приводит к стадии деградации.
А жаль. Раньше было интереснее.
Раньше было больше человеческого общения.
Вот вы и сформулировали основное отличие той Евы от нынешней.:)
я здесь 12 лет,
и говорят, что после того , как с мамы.ру сюда все перешли, и появился этот агрессивный и хамский тон.
а вообще до 2009 года здесь водились, можно сказать, очень интеллигентные персонажи:) а вот с 2009 с появлением всяких мач, нахов (см.ниже) , федюль и прочего хамла здесь стало реально гадко. Читаю чисто как новости и информацию и обсуждения к ним, иногда не могу промолчать на бредовые комменты. вот и все общение здесь.
П.С. Наха стала другая, добрее и мягче после слива мачи. зато появились другие шизы типа феди и слетевшей с катушек насти. Вобщем, иногда гадко читать, видишь, как люди сходят с ума в прямом эфире.
Федюля здесь не менее 10 лет... Она раньше была джулифоревер)))
Настя здесь 13 лет.
С катушек Настя слетела примерно двумя годами позже. Когда Настя под ником написала о наличии у нее вируса гепатита С... в топике, где кому-то требовалась поддержка в похожей проблеме. После чего за Настей стала ходить свора смрадной анусной срани. "Вываливая" на Настю по поводу и без повода "компромат". Как-то так складывалась эта история, "полная изумительности, красоты и зла"(с):evil:evil:evil
а, я тогда в подростки не заходила:) а джулифоревер считала возвращенной прежней юлей:) незамутненность:oops
я помню ваш тогдашний паспорт:) и вы не были такой как сейчас. вы были такой немного не от мира сего тогда в 2005, я еще удивлялась вашим музыкальным предпочтениям:) а сейчас вас реально сносит. на почве политики особенно
Все мои музыкальные предпочтения остались теми же.
Егор Летов, Майк Науменко, Ник Кейв, Джон Кейл))) Патти Смит, Сьюкси...
Стаса Михайлова я не слушаю. Это только мой муж на него похож:evil:evil - анусы евы знают все!:party2
я не слушала ни На-Ну, ни Иванушек...по мне, это был удел более детсадовского возраста...иванушки - это вариант *мы стареем, а наша аудитория всегда 15 летняя", разве не так? :)
Да фик их знает.. Это было так давно, что не помню.:) У Иванушек знаю есть песня про тополиный пух, июль. А у наны Фаина...Все, вроде.:)
ну как вам объяснить - то , что слушали на тот момент в Европе и мире:) каждую неделю специально смотрела топ-парад франзузский МСМ:)))
русскую музыку почти не слушала, может только отдельные песни нравились:)
ну-ну, вы тоже смотрели МСМ в середине 90-х? так была ооочень разная музыка. я и люблю разную - от клубной до этно:)
Я ориентировалась на вкусы более старших товарищей)))
Чтобы "соответствовать"))))
Я еще и Джанис Джоплин, ТиРекс и Дорз(с) слушала...
Разумеется, клубная музыка тоже была в моей жизни... "Наркоманская":-7
До сих пор в машине слушаю саундтрек к Trainspotting:chr1
http://www.youtube.com/watch?v=yURI4n7q1Tg&list=RDqLgrTk7Gr38&index=3
Я их иногда и сейчас слушаю.:)
По ссылке дома пройдусь, сейчас на работе.:sad2 Уже не работается, на каникулы пора.:)
не, меня эти вкусы раздражали тогда:) казались старперской музыкой:) а "наркоманской" музыкой тогда можно было только агату кристи с натяжкой назвать:))) до сих пор почти все песни того времени середины 90-х знаю наизусть и что удивительно, они и сейчас кажутся современными и новыми:)))
я не слушаю стаса Михайлова, и поэтому не знаю как выглядит ваш муж:) я к тому, что и 10 лет назад я удивлялась вашему музыкальному выбору:-) только поэтому и запомнила вас, а еще по ботинкам:-)
Ботинки до сих пор такие ношу.
Они уже давно стали трендом, а не признаком ... неформальной молодежи)))
Но сейчас мне нравятся менее "радикальные", но еще более расслабленные:-7
Интересно, а есть на еве такие как я?
- кто на форуме долго (я лет 14-15), но ни с кем не "дружит", вне форумов не общается, ни в какие личные переписки не влезает - т.к. это нафиг не надо,
- ни в каких склоках не участвует, по никам никого не запоминает и не узнает, а относится к форуму чисто утилитарно - почитать/написать интересное, полезное, смешное,
- если меня встретит какая-то еварушница, то никогда меня не узнает, т.к. я не любитель размещать свое фото и выносить на всеобщее обсуждение личную информацию и личные проблемы - все решаю сама.
я такая) на форуме +/- 10 лет, паспорт пуст, фото нигде нет, ни с кем не дружу вне форумов (даже не знаю, как большинство форумчан выглядят - в паспорт редко залезаю)
Личные переписки, правда, чуть-чуть были - по поводу туризма, а ещё благодаря Ирине хрен с ником мы замечательно отдохнули в Хорватии (вот кстати, её я и видела единственную с Евы:)
Она заселила нас к своим соседям, мы с ними подружились и до сих пор переписываемся)
Читаю Еву очень выборочно, пишу нередко анонимно, потому как некоторые ник запоминают и потом за тобой везде таскаются((
Очень-очень много полезного я узнала на Еве - начала читать, когда беременная была, бывало, лучше всяких врачей посоветуют, и клинику порекомендуют и вообще любую роблему можно было обсудить....
Сейчас неадеквата очень много - злее все стали, иногда хочу обсудить что-то, потом думаю, все равно обосрут и не обсуждаю....
Большинство тут таких. Я на форуме с 2003 года, почти 13 лет. Но я из очень далекой провинции
Но насчет "по никам никого не запоминает" - Вы лукавите. Тех же Nach или Мизерикордию, или Вес/ну с Федюлей невозможно не запомнить. Стиль такой, что врезается намертво.
А я не соглашусь, что большинство. Какую особую информацию а наши дни может дать Ева? Всю информацию беру вне её. А вот общение- да. Которого многим не хватает в мегаполисе, здесь же многие из Москвы. Но сейчас именно общения, на мой взгляд, здесь стало мало. Я в этом плане постепенно переходу на другой ресурс. Где без оугани могу пообщаться с умными, интересными людьми.
Я такая.
Я ничего не знаю про "революции".
Мне срать, кто такой Волошин.
Я в ах...е, когда вижу рекламу "этой сраной Евы" где-нить в миру:-0 Как будто какашку вынули на всеобщее обозрение.
Я никогда не участвовала в конкурсах.
Я никогда в них не голосовала.
Мысль встретиться "евами" вызывает у меня вот такую реакцию:crazy:crazy:crazy
При этом в личке я могу помочь человеку любой информацией. В этот момент он становится для меня реальным человеком с проблемами, а не евасруном.
Но сама никогда не инициирую общение.
Я с Вами)) Переехала сюда с мама.ру, еще когда планировала беременность в 2001-2002. Сейчас старшему почти 13. Раньше каждый день читала, потом все реже и реже.
Я. Только фото мое в паспорте есть, возможно кто-то и узнает и некоторые ники я все-таки помню.
15 лет-это вы загнули. ;-) Даже 14 многовато будет.
я такая
никаких личных отношений, ну если массаж или сп (редко)
в склоках не участвую, но просто не люблю некоторых.
Я такая. Я здесь , можно сказать , с основания . Правда нашла на еве подругу. Но общаемся с ней только в реалной жизни.
Полно:). Хотя с некоторыми девочками из клубных топиков (майсики, например) общаемся и вне.
На склоки как-то по барабану Жалко времени.
в любом случае, через кормёжку я б точно не попала...вообще на Еве раньше разделы *по интересам* были настолько насыщенны в общении, что все тусили очень локально, не подозревая о существовании чего-то другого...вспоминаю, как Весне хором разъясняли, что надо сделать, чтобы начал расти уровень :) так она сделала для себя открытие, что на Еве есть конкурсы :)
ПВ - это ж "поможем вместе"? Он от "детского здоровья" "отпочковался".
Что полагается делать с уровнем, я и сейчас довольно смутно представляю:-)
тогда нужно было обязательно хоть раз поучаствовать в евском фотоконкурсе...но в те времена это действительно интересно было.. в отличие от сегодняшнего дня
Я пришла в Беременность по наводке мужа.
Но... задерживаться мне там не захотелось;-)
Я перешла в ВО и Секс:-7
Хотелки и Кормежки прошли мимо меня. Хотя... я брала из Кормления какую-то информацию. Участвовать же в срачах про кормление сиськой было неинтересно. Я себя-то не любила самкой... а на других самок дивиться еще менее хотелось.
Поэтому я засела в ВО. Абу любила. Прекрасно с ним общаться было))))
Что такое ПВ - узнала года три назад.
Не только ВО. Помню бурные баталии в АМСе. Как бедная Латима безуспешно пыталась что-то доказать зомбированной толпе анусов и тыды :)
Вроде АМС появился, когда уже ВО разделили на несколько тематических - Книги, АМС, Покупки, ВО как таковое...
А в 2003-2004 и политику, и джинсы, и фильмы - все обсуждали в ВО)))
Латиму помню и люблю. Этот человек мне помог в решении одной жизненной проблемы. Советом и примером))) Травля Латимки со стороны кой-кого из здесь присутствующих была премерзкой.
Я помню, да. Еще иногда думаю, что придет время, и знакомые дюди начнут уходить часто. Может, и на еве.
Я помню...
А еще помню девушку из Ростова (или Воронеж(?)), ник не помню, у нее был богатый муж, олигарх практически, тяжелый развод, борьба за ребенка, девочка осталась с ней. Много топов она заводила, форумчанки ей помогали. А потом она погибла в автокатастрофе и ребенок оказался отцу не нужен, забрали ее родители. Жгучая брюнетка с длинными волосами, красивая была. Ник крутится в голове, но вспомнить не могу.
ДА, точно, Агафья и Ева. Очень меня тогда эта история зацепила. Лет 7-8 прошло, Ева уже взрослая. Кто-нибудь знает, как ее судьба сложилась?
Не ходила я в рецепты, но помню майонезные войны. И сюда долетало, что майонез холодный соус. и запекать с ним что-то или добавлять в горячие блюда - преступление приравненное к утоплению младенца в чане с помоями.
Еще помню скандал с ником Счастливая женщина или как то так. Она в гв учила вызывать локтацию усыновителей. И усыновлять в заграницу. А потом оказалось, что и дети у нее своерожденные и все остальное полное вранье. Но могу и что-то путать.
тогда я ископаемое...у меня свежерожавшей оба раза этого добиться никто не мог...в ГВ меня б зачмырили :)
Ева большая и разная. Я в былые времена не была ни в хочушках, ни в беременюшках, ни в июнятах/августятах, ни в кормлении, поэтому у меня нет и не может быть ностальгии по этим разделам. И многие знать не знают про то, как эти разделы для кого-то другого важны и памятны. В тех разделах, где общаюсь я ничего принципиально не изменилось, как мне кажется. Кто-то пришёл, кто-то ушёл, кто-то заходит нечасто -- всё как и было. Кому-то интересно за жизнь поговорить, кому-то нужна информация по некоему узкоспециальному вопросу, кому-то Доска объявлений, кому-то конкурсы интересны и так далее...
Я пришла по поиску "ребенок икает" (что делать-то????) .Т.е. отсчет у меня простой - по возрасту старшего ребенка.Т.е. скоро 11 лет)) Столько же лет (всего лишь) я юзаю Инет в личных целях,раньше не было этого)) Поэтому я прошла и Кормление,и Рецепты,и Животных,и ,конечно же, ВСЕ детские разделы, потом ВСЕ женско-любовные разделы,ВО и ТД разве что остались,остальное уже не актуально. Не было раздела,в котором бы я не потусовалась какое-то время)) За это время я успела родить еще парочку детей,развестись (в связи с чем любовные разделы отвалились), сменить работу,наладить быт и ,конечно,повзрослеть..
Молодежь вливается потихоньку,я вижу,но без прежнего задора)) А старожилы все уже перетерли.
Грустно видеть,как народ охамел (уж простите,Федюля и Весна,при всем уважении и симпатии моей к ним),в выражениях не стесняются. А ведь ума не надо - обматерить,вот изящно отправить - куда прикольнее)) Видно,поднакопилось,у тетушек всякого,что не сдерживаются,а жаль,сами себя разрушают. Возможно,еще и жизнь сложилась уже не так,как планировалось,и уже ничего не изменить,и многих это бесит. Кого-то вгоняет в тоску,а кого-то бесит.Вот и тем таких полно..соответствующих.
Рада тем,кто не озлобился. Очень благодарна тем,кто заводит интересные темы. И недоумеваю ,что кто-то же находится,кто меня помнит,это мне не нравится))) А в общем, для меня это все просто ощущение многообразия жизни: послушать,что сейчас народ тревожит, чем живет, что актуально,какое общение.
Я пришла на Маму.ру в 2003г., когда ребенка родила, потом сюда. Зарегилась на корпоративную почту, читала, редко-редко писала, потом ушла с работы, войти под старым поролем не смогла, завела новый паспорт в 2010г.( или 2009, не помню точно). Перечисленных выше персонажей немного помню, Солнечный ветер в памяти лучше других отложился. какая-то Белладонна еще была интересна, Блинчика еще вспоминаю (мир ее праху). Никогда почти ни с кем в личку не переходила, встречалась по надобности в двумя девушками с ресурса,да еще в объявлениях парня с машиной для транспортировки и переезда ангажировала через его жену, у которой тут аккаунт. Один раз попробовала стричься у мастера отсюда- фигня получилась, больше не приглашала, антирекламу не делала, не мой мастер просто и все. Сейчас захожу нечасто, потому что дома бываю реже, с планшета ничего не пишу, и читать почти перестала, потому что все одно и то же, и тупые анонимные выпердыши бесят, которые цепляются на ровном месте. Тупое хамло типа Федюли (не знаю, как ее сейчас) тоже не вдохновляет. У меня в реале таких знакомых нет, и в вирте читать такой бред желания тоже нет. Ни с кем не дружу, никому не пишу, короче. За событиями не слежу. Тупого бабья в разы больше стало. Потихоньку завязываю, фотки в паспорте закрыла. Жалко, паспорт удалить нельзя, не люблю висяков таких на разных срачных низкопробных ресурсах. Настроение что-то написать возникает все реже. Читать тоже. А раньше любила. Думаю, переросла:) Но сейчас завоют про возраст и климакс:))))Да пусть воют. Мне 48. Я уже не так часто удивляюсь. Но сюда иногда зайдешь- ебти- сколько ж придурков по жизни!:)) Короче- захожу, удивляюсь и выхожу. Нахуа мне жить в зоопарке?:) Надеюсь, никого не обидела. А если обидела, ну звиняйте, мне как-то фиолетово. Слава богу, я так и не научилась жить в вирте, мне в реале неплохо живется:)Да, кстати- визжать тут - типа- если не нравится-верхняя кнопка в правом углу- тоже не надо, я эту кнопку часто пользую, захотела- зашла, захотела-вышла, что хотела-сказала, не захотел- пшли все в 3,14злу. Как-то так.
"Но сюда иногда зайдешь- ебти-"
"Нахуа мне жить в зоопарке?"
"захотел- пшли все в 3,14злу. "
Готова прослыть занудой (да уж и прослыла)), но ей Богу, возможно, Вы сами уже за собой не замечате. Вот ведь не было повода так распаляться! Тем более Вам, Вас читать интересно не только мне.
"Но сюда иногда зайдешь- ебти-"
"Нахуа мне жить в зоопарке?"
"захотел- пшли все в 3,14злу. "
Готова прослыть занудой (да уж и прослыла)), но ей Богу, возможно, Вы сами уже за собой не замечате. Вот ведь не было повода так распаляться! Тем более Вам, Вас читать интересно не только мне.
Повторяю- я распаляюсь по-другому. сказано так, как хотелось и то, что хотелось. Не нравится форма? Всем нравится я себе целью никогда и не ставила.
Это и не мат по- евским меркам. Просто накипело у Брюлловой, и не только у нее. Тупья стало в раз больше - это факт, где- то радом, не в это й теме писала. Не, Ева не стала злее, но стало больше именно топорной пошлости.
По ново-евским понятиям, о чем и грустим. К сожалению, ругающие Еву за это,сами это безобразие и творят,вот в чем парадокс!..
Вот в том числе и такие комменты удивляют. Вы с чего решили, что я завожусь? Когда я завожусь, я не матерюсь, а становлюсь невероятно вежлива и до противного любезна. А матом я под настроение могу просто разговаривать. Мне уши нежных фиалок давно до балды:) Тем более виртуальных. Я, слава богу, в том счастливом возрасте уже, когда абсолютно параллелепипедно, какое впечатление производишь на случайных незнакомых людей:) А кто ко мне с симпатией за это время, тому еще более параллелепипедны мои типа маты:)
Ой, Вы все-таки не ушли окончательно с евы ))) Скромно анонимно расшаркиваюсь перед Вами. Я читатель, а не писатель.
Ваши комментарии на 100% совпадают с моими, просто я не могу так точно-метко выразить мою мысль.
Не уходите ...
оне заходят пальчики топырить. рассказать, что все дерьмо, а они усе у бэлом. почитывают и платочек кружевной с нюхательными солями непременно при себе держат.
Именно так:) Имею право высказать свое мнение, в такой форме, в какой хочу, кому не нравится- не мое дело. Воспринимайте как оттопыренный пальчик, это вопрос только вашего восприятия, меня это не касается. Но общаться нормально и на позитиве чаще всего уже не тянет. Ресурс становится помойкой благодаря анонимным неадекватам, сколько бы не кричали некоторые старожилы- да что вы,что вы, мы в таком говне тут были всегда! Не было такого раньше. Сейчас какую тему ни возьми- везде умудряются насрать друг другу на голову, по любому поводу и без повода. Потому и не пишу уже почти ничего, потому что-да, чувствую себя "у бэлом" .
Поддержу вас, а то все такие дартаньяны в белом пальто, что даже странно... Имеете право высказать мнение. И мнение вполне соответсвует действительности.
"дартаньяны в белом пальто" как раз те, кто демонстративные камбеки устраивает. типа. я ушла, а вы все дерьмо. вот, ещё раз забежала сказать, что я крутая и гордая, а вы все дерьмо. бойтесь, я за вами слежу и скоро забегу снова, чтобы сказать то же самое.
вот нафига?
или уходи так, как это сделали достойные, или не вы....пендривайся.
Жаль ушедших Ранны и Клюквы. Обе ушли из-за грязи в их адрес. Фонтанирующий септик еще многих сольет :(
За 13 лет всего две? Это много? Прошлый призыв модераторов, которых модераторский сифак поголовно выкосил, вас не беспокоит, никого оттуда не вспоминаете?
Тут немного другое. Ранну начали шантажировать, по поводу ее постов . Нашли где работает и т.д.Стукачки(с). А Клюква ранимой оказалась. Интеллигентная женщина не вынесла юлькиного поноса. А те, что ушили, типа Полосатого Катя(?)- это другая история. Но собственно, возможно то, что мы имеем, связано с их исходом...
Думаю, что может и не читает. Я так в один день с Мамыру ушла. Там стало так тухло...Возможно, кто-то думал, что я тайно стучу.)
Что значит "нашли"? Она сама неоднократно тут о своем месте работы рассказывала. И не шантажировали, а уточнили - сочетаемы ли некоторые ее пэрлы с этой должностью? После этого она предпочла смотать удочки. Тоже мне шантаж! Меньше языком чесать надо раз дорожишь репутацией.
Не 2.. Много ушло.. Лаванда Лвусикас, кто знает, почему ушла? Девочки из красоты из топика Бинита и Ко...
Она в друзьях друзей у меня.:) Надо зайти. Видимо, я как-то попала, что она редко писала. Потом перестала заходить.
Я пришла в 2003, кажется. В "Хочушках" была 2 года, потом родила и писать стала мало, больше читаю. Но помню топ про Каллисту "Хочется кричать". Была поражена и возмущена тем, что все оказалось разводкой. Вот и верь после этого людям :)....
Пришла с мамы. ру в 2003 году, у нас был чудный детский топ ...- 2002, болтали целыми днями о своих детях, я ничего кроме этого тогда и знать не хотела. Постепенно разговоры сошли на нет, дети выросли, я перебралась в Усыновление - очень хотела взять ребенка. Не сложилось. А сейчас и раздел засох.
А память у меня хорошая, всех помню по никам. Но ни с кем не сдружилась близко.
Больше всего поразил топ о девочке Маше, которая заснула и не проснулась. Ей было тогда около 10 месяцев, а моему сыну 1,5 или 2 месяца, я тогда еще несколько лет ночами вскакивала и проверяла - дышит он или нет...Ужас до сих пор охватывает - подходит Машина мама к кроватке, а там...(((
Жалко ужасно девочку. СВДС.
да, ужасная история в прямом эфире. А еще запомнился Дядя Сэм и трагическая история с его дочкой Машей.
Я помню еще одну леденящую историю "в прямом эфире". Топ назывался вроде "Упал с высоты". Там мальчик 10 мес упал с пеленального стола, мама не усмотрела. Мальчика звали также как моего ребенка, и он тоже был того же возраста, именно поэтому врезалось в память. Помню, как всей Евой переживали несколько дней, но увы, ребенок умер. Я тогда была потрясена. Как впрочем все, кто читал.
ну вообще это и было...мать увезла больного пацана из Петрозаводска на Украину к родственникам погостить и когда поехали обратно, начала распадаться опухоль, в дороге, в поезде, лекарств не было, боли адские, мальчишке 4 года...девчонки с Евы, когда поезд пришёл в Москву и врачей нашли, и наркотик в дальнейшую дорогу втихаря, всю ночь народ не спал
Ооооооооооо! Это был пиздец в прямом эфире... А помните как в РДКБ срочно деньги везли со всей Москвы чтобы успеть девочку домой довезти? Жуть.. Но ПВ как семья были, хоть и срались так что ТД и РС нервно курят
уже не знаю, столько всего было..я помню Анечку, девочку с Украины, которая умерла в Москве, остался висеть большой долг за лечение и нужно было оплатить транспортировку тела и похороны, у семьи совсем не было денег. Всё тогда оплатила Волочкова, причём это был не первый случай её спонсорства...после этого кто бы что про Анастасию не говорил - для меня она гораздо лучше, чем многие.
меня хватила на три года...потом я поняла, что если с онкологией не завяжу, сама себе что-нибудь заработаю минимум нервическое, оставила тока опеку над дцпшками...здесь люди должны быть железобетонные, которые умеют морально отстраняться, я не умею
причем сгорела очень быстро- помню, очень тронула их история. В мае- ангина, анализ крови и все быстро закрутилось:(:(:( Если я правильно помню.
это Ксанкина девочка была...вы наверное помните потому, что она долго висела в детском здоровье...в ПВ подобных топов было очень много
Я тоже помню этот топ :(. А еще "Ванечка" :(. Помню, читала и плакала, не знаю почему, но до сих пор про него вспоминаю...
Ванечка, да... Тоже часто вспоминаю. Очень знаковый для меня топ.
Женя, к счастью, потом еще дочку родила!
а в "интерьере" часто выставлялись новые фотки послеремонтные.
как вчера....
ну раз в неделю обязательно новое разглядывала, да и свое выставляла.
а ща, если свое показывают, то больше половины советов будет: сдирай/ломай/выкручивай/замазывай всё, безвкусица полная.... люди уже и пытаться перестали :)
накатило,,,
совершенно точно говорю, что человек смотрит сейчас на дату регистрации в паспорте и видит 2001 год) И я была уверена, что с 2001) ну не помню ни сколько лет еве, ни когда пришла сюда, так плюс-минус 2-3 года)
Мне кажется, что все таки с 2001 ева... Я находила свои первые посты ещё год назад, сейчас не могу даже по нику найти.
Это вы припозднились:-) Ляся к тому моменту откормила, съехала из Эстонии и с Евы:-) После неё все так себе, любители:-)
Я, наоборот, только с помощью Ляси, Маши-мыши и т.п. докормила ребенка до года, первого совсем немного кормила. Очень благодарна их советам.
Так я и без них до 1г1мес кормила))
А накинулись на меня в теме, где автор спрашивал, как отучить от груди. Я написала, как я отучала, ну и понеслось как обычно на Еве, каждый прочитал то, что захотел....
Помню, за меня там заступаться даже стали)'но я все равно ушла с Евы)
Не-не, было много обид. То кому-то не прислали, то еще что. И на оргов обиды тоже были:)
А в рукоделие я вообще ни разу не заходила за все свои дцать лет на еве:)
В Самомамах помню и накладки, и обиды (не то чтоб много их было, но всякое случалось). Сама бы участвовать не стала, т.к. в принципе не люблю сюрпризов, но многие их любят.
А все еще делаете, да? Я только один раз участвовала, давным-давно. Действительно, тяжело угадать. А если намекать или напрямую говорить, то и сюрприза уже не получится.
да, делаю, желающие всегда находятся...новенькие почему-то всегда практически подводят :( потому, видимо, придется тесным кругом исключительно обмениваться, чтоб никого обиженных не было...и мне, как оргу, не пришлось самой всех одаривать...*вздыхает*
зовите. я за любой кипишь кроме голодовки :) (прочитала ответ в почте, подумала, что это про постель пати, изумилась, полезла смотреть куда же точно зовут :-О )
Не обмен, но девушка завела в ТД анонимный топ о встрече НГ с дочерью, топ был позитивный, по евской традиции девушку обосрали и обвинили в попрошайничестве.
Так вот, я выслала эту куклу ребенку, посылка дошла до адресата, это был не развод, не попрошайнишество и не мошенники. У ребенка случилось настоящее новогоднее чудо )))
П.С. Просьба , если кто узнал - мой ник не озвучивать (навеяло срачем эстонских дам)
я тут тему заводила, что сумку украли на д.р. сына. просто поплакаться хотелось. тааак меня приложили, что я попрошайка. А у меня и в мыслях ничего просить не было.
Сейчас Вам расскажут, что тех кукол было отправлено тысячи, дама открыла интернет магазин игрушек, стала сильно бохатой и сидит смеется над наивными дурами. Тут в каждом топе кто-то да напишет: разводка!
В моем пионерском детстве я переписывалась с девочкой из Болгарии, из Пловдива. Как же я радовалась простой открытке ))) Жаль, что имя не помню, зато эмоций было ...
Искренне рада что интернет не только для обсирания-самоутверждения существует, а и для таких чудес для незнакомых детей )))
Это имидж :).
Пару раз она показала настоящее лицо. Когда с позиции будущей свекрови выступала.
Столько ненависти в милой и доброй - мама не горюй :(.
Пришла в 2002 году. Хочушки, беременность, дети, интерьер. Потом по второму разу в 2007-2008. Реально все были добрее, не жили здесь для того чтобы слить негатив реальной жизни. Активность многих во всех разделах и во многих топах пугает-лругие смысоы жизни есть? Не ева?
Давно закрыла основные фото паспорта,хотя я открытый человек...но ева совсем другая. Совсем.
на еве с 2004. ничего не поменялось. цветные ушедшие ники хамили почище анусов. их стало больше, эт да, но и комментарии не всегда поносные, напротив, замечаю, что наиболее понравившееся мне выступление как правило анонимное :-)
хомякошку помню, странная тетка, но заметно поумнела с тех пор, и то радует. Раньше выставляла все свое грязное белье на весь интернет.
Филлинг и Свисгерл ушли, Артемис куда пропала? Клюкву и Ранну почитала бы. жаль, что они ушли.
Лена ушла вынуждено, надеюсь у её семьи всё в порядке . Ксюху читать-только если поржать. Там не свисгерл, там местечковый укргерл, ничем и никогда не вывести:-)
Я с 2003 года. Пришла сюда по ссылке с семьи за швейной машинкой:) Швейную машинку так и не купила, а на Еве осталась.
Паспорта раньше были заполнены у большинства. Были реальные фотографии еварушниц, их мужей, детей, питомцев:) Фотографии из путешествий были у многих. Потом многие поменяли ники, вычистили паспорта, потом вообще перешли на анонимное общение, но не все конечно.
Срач был всегда. Причем он возникнуть в любом разделе. В путешествиях частенько раньше бывало, а сейчас даже сложно себе такое представить, такой тухлый раздел стал. По вопросам вероисповедания всегда баталии были мама не горюй, сейчас в вероисповеданиях вообще тишина. В осуждениях товаров для детей ругались, в этом разделе и ТД постоянно. Так что мне наоборот кажется что баталии во всех разделах утихли со временем..
ну, помню в сексе раньше было задорно, потом стало уныло, потом в во было задорно, а теперь и в во тётки стали без ч.ю, видимо взрослеете и старость так сказывается:))) вообще конечно видно, что костяк тот же, а новая кровь ничо интересного не вносит
После ликвидации форума khv перебрались сюда, здесь 13 лет, но там было лучше :-). А здесь срач не от анонимов, в от пары-тройки цветных ников :-(
И я с khv сюда перебралась) Хороший был форум, хоть я там читала только и меня никто не знал, но как-то уютно было
У вас нет срача от анонимов, потому что вы сами анонимно тут. А так, если бы вы были заметной фигурой, у вас был бы свой анонимный фан клуб, который тут много цветных изжил.
Ну вот здесь кто начинает, как Вы считаете - http://eva.ru/topic/63/3405311.htm?messageId=91487230 ? (я не этот аноним, если что, но я за него :-)) Или как-то видела чей-то большой пост с одной единственной маленькой ошибкой, приходит Цветной ник (она тут в топе, кстати, тоже отметилась) и отвечает не по теме поста, а сразу начинает гнуть пальцы: "Сколько на еве безграмотных баб!" И таких примеров куча :-( Я здесь 13 лет, анонимно только последние годы, из-за таких вот "доброжелательных" дам)
Между прочим, упоминаемая здесь "умница" Ранна выступала за снос рижского мемориала в честь дня Победы, тут же называла его страшилищем или чем-то подобным, к вашему сведению около это "страшилища" ежегодно собираются сотни тысяч русских людей. Плюс к этому хаяла своих соотечественников, уехавших на заработки за границу в поисках работы. Это вовсе не сочетается с образом мудрой дамы и человека, ведущим коммерческую деятельность в сфере обучения. Такое себе могут позволить только национально настроенные местные политиканы, а Ранне до них еще ср**ь и ср**ь.
Всем пох, что там у нее было в реале, на форуме она была приятным человеком. Что за манера вообще выискивать, что у человека в реале- намного важнее его образ тут. То, что все мы играем роли, ни для кого не секрет, и не нужно путать реал с виртуалом. Толкьо идиотки ишут о себе все, что у них в реале происходит. Никому это не интересно.


