А давайте о хорошем 3
В новом году, новое хорошее. А значит новый топ! :)
Солнышко сегодня, снежок белый. Красотищаааааа! :)
*гундит* морозяка, ветер и собачинса в туалет надо на руках выносить, иначе не идет в мир этих жутких салютов. А это, меж прочим, тридцать толстых килограммов! А так да, всё хорошо. Налепили мантов, слопала уже штук десять, щас лопну, наверное. И это не считая прошлогодних салатегов, здравствуйте, новые сантиметры на пузе)). Весь день смотрела старые квн по Че - такая прелесть))
Ребенок в 7 утра не поленился встать и уехать за 30км., чтобы лошадь выгулять. Так понимаю, что тренер это сделать была не в состоянии.
логично...я четвертый день на улицу не выхожу (исключение - 2-го до машины и от машины, пока дите в гости отвозили)...и понеслась - у меня уже, как у младенчика, попутались день-ночь ;) а вообще - я чесгря устала отдыхать, на работу хочу, в режиме лайт ;)
Спали долго и сладко - с 3 утра и до полудня. Потом завтракали. Позанимались с сыном, погуляли и домашние дела делали, отдыхали. Все в очень спокойном режиме.
Ищу ищу топ, а он вон где :-) Ходили сегодня в ТЦ на квест. Носились как угорелые, вопросы на время отвечали. я телефон и оставила где то. хватилась - нету. у меня шок и ужас. бросились искать, к охране. а охранник говорит - вот, стою, сторожу. А сам стоит рядом с ним. Ура!!!!!!
у меня с 8-го хорошесть никак не пройдет - мы с Маша_Я - подругой моей местной - сходили на концерт "Тодес" в Театр Аллы Духовой - это было нечто!!! столько драйва и позитивной энергии я давненько не получала от происходящего на сцене :) программа просто шикарная, исполнители - уматные, особенно солирующие - подавно, восхищению не было предела :) спасибо, Манюня моя ненаглядная! :* :* :*
ну вот мне щас принесли 15 приглосиков на Ретро Мегадэнс в клуб СпэйсМоскоуКом...на 6 февраля - идем? ;)
привет! я вся в сомнениях из-за подвисшего состояния ОРВИ, на ногах переносимого всю неделю из-за работы...давай я тебе приглосы передам как-то???
Это ты как то не вовремя. :( Выздоравливай. Как забрать пригласительные? Вопрос, с кем пойти остается открытым :(
Ой, ну на каникулах может быть тока хорошее))
У нас все каникулы мороз и солнце!! Катки, баня, гости, лыжи, даже в ночной клуб успели с мужем сходить )
Сходили с мелким на цирк УФО - не понравилось, но все равно настроение отличное )))
Вон та - с диким оскалом - это я )))
тоже мне нашла - дикий оскал, ты как всегда обворожительна и мега-позитивна, Катя ;) замечательные вышли у вас каникулы ;)
Развиваю внутренний туризм ))) Республика Алтай- красота, воздух, дух!!!
Тишина, спокойствие, никакой городской суеты... Травяные чаи, Алтайский мёд, пАнтовые (не путать пантОвыми))) ) ванны... И пару рюмочек Алтайской настойки на кедре под пельмени из дичи после долгой морозной прогулки )))
Спасибо. Ну он стал более серьезным в последнее время, стало получаться то, что раньше не удавалось. Растет))) Взрослый совсем стал))
Лен, спасибо! :-) Он тут надумал в училище уходить, после 9 класса. Я чуть не упала, когда он мне сказал. Отговариваю.
В медицинское, после 9 класса. Отговариваю, потому что армия и вообще мне эта мысль категорически не нравится.
Потому что армия, в первую очередь. Потому что надо будет нанимать репетиторов для подготовки к экзаменам и еще много того, что делает это малопривлекательной авантюрой.
Сейчас же он учится в профильной школе, ходит в МГУ на лекции и имеет возможность участвовать в олимпиадах городского и всероссийского масштаба.
Ну вот главное теперь - чтобы мозги у парня повернулись. Он упертый, упрямый, как баран, весь в папеньку. Принимает только железобетонные аргументы. Хорошо, что хотя бы прислушивается пока, к тому, что я говорю.
Аргументы:
1. За два года он может передумать и у него будет выбор. а уйдя после 9-го выбор он себе сводит к нулю
2. После 11 в училище учат спец предметам, а после 9-го тем же что и в школе, только на более низком уровне.
Наконец-то в этом сезоне у меня хороший-прехороший лес, с хорошим снегом и с хорошей лыжней. И муж хороший, который нежно выпинывает меня с утра пораньше в этот психо-физио-терапевтический лес:-)
Через волонтеров взяла вторую кошку. Очень надеюсь, что приживется.
У меня их, собственно, всегда было две, просто одна ушла в лучший кошачий мир этим летом, вторая вот живет, 17 лет ей.
Старую кошку зовут Герда (Гера, Герундий, Герасим). Новую молодую Ксюша. Ксюше примерно 2 года - типичная сибирская крупная красотка. У красотки судьба непростая - когда-то была домашней, потом потерялась, потом ее нашла добрая пожилая женщина, у которой много кошек, и которой помогает добрая девушка-волонтер Даша. Ксюша - девушка интеллигентная и деликатная, поэтому в кошачьей иерархии нового приемного дома оказалась на низшей ступени. Лупили ее там почем зря и обижали другие кошки, так что жила она в основном под диваном. Очень надеюсь отогреть. Сидит она у меня под ванной уже двое суток. Стресс, понятно.
Гера тоже понервничала, но после того, как два дня ела в три раза больше обычного (заедала стресс) и оприходовала новый ксюшин горшок (не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!), немного успокоилась.
Я надеюсь, что у меня получится. Волнительно все это.
Хочу еще сказать, что волонтеры вообще святые люди. Просто слов нет.
А вот Ксюшин портрет:
Девочки, спасибо! Коша перебралась из-под ванной на новое место - под потолок на кухне. Только ухи торчат. Но должна же поверить...
Красавица. Пусть быстрей освоится. Кошки долго привыкают. Собачены сразу готовы любить того, кто их полюбит, а кошки долго не доверяют. Старой Герде от нашей Герды большой привет)
Спасибо! Пока идет битва за приучение к лотку. У кошки стресс сильный. В прежнем доме она нормально ходила, тут пока никак. Боремся пока третий день.
Девочки, привет! Напишу о хорошем. О хорошем конце страшной истории.
Вчера моя Ксюха ушла в вентиляционную шахту. Но сперва небольшая предыстория.
В этой квартире мы прожили 4 года. Въехали мы сюда со своими двумя кошками. Ремонт не делали из-за финансовых трудностей. До этого в квартире проживал мужчина тоже с двумя кошками. Все четыре кошки, как казалось, были в полнейшей безопасности. Выше я показывала фоту, где Ксюша забралась под потолок на кухне. Когда я тоже забралась к ней под потолок, то увидела дыру в стене - незащищенное вентиляционное отверстие. Закрыть его в тот же день не было возможности, и я забила дыру тряпками.
Вчера, собираясь на работу, я решила проверить местонахождение моей партизанки. Обыскала всю квартиру, все мыслимые и немыслимые места. Кошки нет. Тогда я опять залезла на потолок кухни и увидела, что все тряпки вытащены... Улика. Тут мне и поплохело...
Сначала позвонила бывшему хозяину квартиры, но он вообще был не в курсе, где там у него была вытяжка. Обещал поговорить с инженером по коммуникациям в своей компании на предмет устройства вытяжек в домах.
Потом я позвонила волонтеру. У Даши дрогнул и сел голос. Потом я поехала на работу, рассказала о своей беде и меня в 12 часов отпустили домой. Дома я еще раз перевернула вверх дном всю квартиру с нулевым результатом. Звала кошку через дырку - пугаюшая тишина. До этого на работе почитала форумы на эту тему. Там все плохо и бесперспективно, если не сказать ужасно. Подобными случаями не занимается практически никто. МЧС запретили спасать животных, т.к. это - нецелевое использование бюджетных средств. С волонтером нашли сайт по спасению животных. Там в основном альпинисты, которые снимают кошек с деревьев и опасных объектов. Найти схему вентиляции дома оказалось вообще нереальной задачей.
Я позвонила в диспетчерскую нашего ЖКУ. Через них я нашла телефон подрядчиков, которые занимаются обслуживанием вентиляционных систем, там уговорила шефа выслать ко мне бригаду за отдельное вознаграждение.
В начале шестого вечера ко мне пришли три здоровых мужика с камерой на тросе и прочем оборудованием. Когда я увидела на мониторе камеры горящие глаза, мои эмоции было не передать! Я тут же побежала писать Даше, что Ксюха жива, и сейчас мы будем ее спасать.
Опущу множество деталей, но вкратце - нам очень повезло проживать в добротной кирпичной 9-этажной брежневке индивидуального проекта, где у каждой квартиры своя отдельная вытяжка. Короче, кошка никуда не улетела (а у нас 8-ой этаж), она просто провалилась на уровень пола нашей квартиры и сидела тихо, как партизан в засаде!
В общем, спасли мы ее, если кому-то интересны технические подробности, спрашивайте.
Ксюшу заперла в переноске, сама помчалась в Леруа за решеткой, жидкими гвоздями, монтажным пистолетом и строительной пеной (пришлось долбить стену внизу, кошку в итоге вытащили через верх, но в стене провал). Решетку поставила с помощью мужа подруги, провал в стене обещал заделать в субботу, он не сквозной.
Короче, что я хочу сказать, девочки...
Заводя взрослое животное, надо проверять ВСЕ. Всегда во всех бедах животного виноват только хозяин.
Так что вот такой косяк за мной, девушки.
21 января решено назначить ксюшиным днем Рождения, т.к. настоящая дата ее рождения не известна. Да и запомнить легко - 20 января - это моя днюха. Так что обе днюхи отмечать буду завтра :)
ох ты ж, батюшки мои...чуть не поседела пока дочитала...сколько вам обеим пережить довелось...все хорошо, что хорошо кончается!
Вас - с прошедшим Днем Рождения! пусть Ваше добро стОрицей воздается, пусть только радуют окружающие, в том числе новая питомица, пусть на все хватит здоровья, сил, мудрости и терпения!!!
блин, ну все, терь пробило меня...я за свою Маргошу-брошенку тоже переживаю постоянно, хоть и нет у нас ничего подобного...
Маргоша наша миртрудмаевская, брошена была и найдена 1 сентября, мною была найдена в конце сентября и все, я пропала...как раз дочка просила на ДР котеночка...ну я и сломалась, благо, хозяин квартиры оказался не против заведения живности...волонтер Ольга сама мне привезла кош нашу из приюта, пока Варя в школе была...приходим такие с ней домой - и оппппппа, дочка от счастья аж разрыдалась, а я не смогла снять момента их встречи, ибо саму затрясло...так с начала октября и живем втроем, она у меня как младшАя доченька, хулиганистая, как подросток истинный, но при этом ласкуша и мурчалка...сразу лоток признала, прокол был в первый лишь день, да и то по моей вине - не убрала вовремя...принимаю ее ласки и мурмурчики в качестве успокоительного :) дочка, бывает, ревнует, ну да моей любви на всех хватит, думаю, и пройдет это с ней со временем...
была такая, когда брали
Аааа! Какая класнючая трехцветная!!! Она - к счастью!
Мои Инга (царствие ей у кошачьих потусторонних богов) и Герда старше дочери на пять лет. Арина даже не понимает, как можно жить без животных дома. Инги нет уже вот как полгода. Взяла вот чудо диковинное. Красивое и дикое, как привидение, хотя у прошлой хозяйки (пожилой женщины, у которой было 12 кошек, Ксюшу она нашла на улице, потеряшку домашнюю) была ручной и ласкушей, несмотря на то, что несколько кошек ее сильно обижали.
- Ты Ксюшу видишь?
- Нет!
- А она ЕСТЬ!
Надеюсь отогреть, надеюсь, что поверит...
А вообще я в шоке от того, что мы начали тут в этом топе общаться, и как много у нас всех общего именно в этом смысле. Так бывает, да? Это жжжж неспроста!
да, в международном паспорте нашем она значится у меня как "черепаховая" ;)
и да, все неспроста, любая случайная встреча - неслучайна, верю в это ;)
Да-да! Трехцветные кошки называются черепаховыми по науке. Прикольно то, что черепховых котов не бывает. Только кошки :)
у моей родственницы был 6-цветный кот) здоровый, зараза)
она его в школу таскала для предъявления учителю биологии именно по теме окраса котов и кошек)
у нас 22 января назначено, тоже толком не знаю когда моя собач родилась, *конец января* сказали, решила, что 22 января) Я онажематерьсобачинса)) Обожаю свою Герду, везде ее показываю ибо как любая мамашка думаю, что все непременно должны мою собачу обожать)))) у меня не кош. Собача у меня, Герда. Маленькая, но сильная девочка)
Нинавидит) Купается со скорбным лицом, мол, топи меня, хозяйка, что хочешь делай - вся твоя я)))Герда досталась неожиданно, увидела в группе , что трехлапого щена видимо придется усыпить ибо хозяев нет. Посмотрела на эту заразу и влюбилась прям вот сразу и насовсем))) поехала и забрала)
Все, как у меня с Ксюшей! Увидела на фото и влюбилась. Только Ксюшу не грозились усыпить. Ее и сейчас, если что, примут обратно, только кто ж отдаст? И корму дали с собой много-много. И стерилизацию, Даша-куратор сразу писала, что берет на себя. И вчера пыталась денег прислать на спасение, но это уже был бы перебор, однозначно. Мой косяк, мне и карму чистить.
Они так и приходят. внезапно и насовсем))) Я вот даже не предполагала собачина заводить) А увидишь иногда и спать не можешь - влюбляешься))))
Да, влюбляешься и все. А когда проходишь испытания типа наших - когда кошка могла погибнуть в вентиляционной шахте или щенка могли усыпить за отсутствие одного пальца, то понимаешь, что такие мелочи, как пару раз обоссаный от страха паркет - это такая херня (экскюзе муа)... Плохо, что далеко не все это понимают...
О до "наючки" нам еще далеко... Это моя Герка с рождения наючки-наючки, приходит и голову вкладывает в ладонь! И сейчас лежит под руками, пока я стучу по клаве (я ее обнимаю как бы), и спит со мной. А можа это она чего нашептала Ксюхе от ревности? Не хочу в это верить, кошки существуют в двух мирах, которые пока никак не пересекаются.
Спасибо! :) Я вчера вечером после спасения и поездки в Леруа, если честно, уже не валерьянки глотнула.
сил тебе!!! я так в один из первых дней Марго в диване нашла только, а то уже тоже начинала паниковать было...пусть скорее найдется и будет в поряде!!!
Нет пока. :( Всю душу из меня уже вынула. Вчера ходили с ребенком вокруг дома с фонариками, облазили весь подъезд, но вообще очень маловероятно, что она вышла из квартиры, тем более, что на кухне усилился неприятный запах... Жалко ее, но себя еще больше.
омг...под/за холодильником смотрели? блин, вот засранка какая, ныкается и ныкается...может позвать волонтера ту, может к ней выйдет она?
Холодильник пыталась двигать с утра, но он в нише, да и стоит плотно, взрослая кошка не поместилась бы там. Теоретически она может быть где-то внутри кухонного гарнитура, где-нибудь за задней или боковой стенкой, но это кухню ломать. Даша болеет, с температурой. Да и она в Одинцово, а я в Химках. Сегодня вечером надо бы еще в подвал проникнуть. Попробую телефон дворника раздобыть. Мало вероятно, что она покинула квартиру, но от нее уже всего можно ожидать.
Сейчас главное найти. Потом буду думать, скорей всего верну животное, не справляюсь я с этой ранимой психикой. :(((((
Пропажа пока не нашлась. Вчера была в подвале с дворниками, но там не было света, видела похожую кошку, но она так стремительно умчалась, что даже опознать с фонариком было невозможно. Сегодня увижусь опять с дворником, дам фото, аванс и переноску. Пообещаю денег. Пусть ищут. Только бы нашли. Отвезу сразу назад. Да, только бы нашли....
Пока нет. Она удрала в подъезд незаметно. Дворников подрядила, жду и надеюсь. Надо отловить и вернуть засранку.
Пока новостей нет. Кроме того, что дворники сегодня искали Ксюху в подвале нашего дома целый час. А ее нет. Она и оттуда ушла. А я позавчера ее сама там видела, и дворники вчера... Но поймать не смогли. Завтра они будут обследовать подвалы ближайших домов. А я - печатать объявления на подъезды. Уже такая сумма потрачена и обещана, любая проститутка купилась бы. Шутка. Грустная.
читаю тебя и понимаю - насколько же я нашла СВОЮ кош, и как же мне с ней повезло - она сразу приняла меня, дочку, правда, не особо жалует - оно и понятно, Варян на нее задирается и ревнует...а так - лоток сразу, меня умиротворяет, рано утром все реже будит, диван - дерет - да и хрен бы с ним ;)
снова пожелаю удачи в поисках беглянки!!! да поможет вам обеим Бог наш и кошачий!!! ;)
Девочки пишу о хорошем. Животное, не подававшее признаков жизни пять суток, сегодня ночью материализовалось в квартире.
Сказать, что я испытала облегчение - это ничего не сказать. Она не на улице, а значит не замерзла, ее не разорвали местные коты, она не заболела и не испытала еще один сильный шок и она не беременна. Шок испытала я, бегая вместе с дворниками по подвалам... Вчера распечатала 20 объявлений с фотографиями, сегодня собиралась расклеивать.
В воскресенье обещалась приехать Даша, будем выманивать Ксюшу их ее новой норы. Я ее сегодня выследила - нора у нее под кухней, в дальнем углу за боковой стенкой. Залезть туда невозможно. Можно только выманить или дождаться, пока сама вылезет. А еще она, засранка, надула туда, воняет. Хотя кошка приучена к лотку, она знает где он, и в нем ее привычный наполнитель.
Короче, будем решать. Скорей всего верну старой хозяйке. Две недели стресса.
очень хорошо понимаю, тут же двойная ответственность+муки совести перед самой собой...желаю принять единственно верное решение и не терзаться потом сомнениями! *феячит*
Решили, что раз она столько крови попила, пущай возвращает ее положительными эмоциями. Пусть живет. Только пока она ведет себя, как ночное норное животное. Днем ее нету. Ночью выходит удовлетворять свои надобности - есть, пить, в туалет, поточить когти и размять лапы. Намедни тут взгромоздилась на УВ-лампу и нагло пила из черепахиного аквариума. Но днем ее нет. И еще немного она подгаживает. Непонятно почему. Лоток знает, какашки на месте. Вот с остальным пока не сказать, что полный порядок. Короче, надеюсь я починить кошкину немного поехавшую крышу.
Фото из старых от волонтера. Смеется надо мной.
Муж уехал в командировку, это минус :-) Но перед этим - заправили и помыл машину, нарубил мне и занес в дом кучу дров для камина, заполнил холодильник, купил бутылочку вина, которую я и открою сегодня :-) Съездила удачно без пробок в Москву сегодня, сделала доброе дело, на душе тепло и уютно - это плюс :-) Чего и всем желаю!
Привезли мне компьютерные столы. Ура. Две штуки. Мамачки, они огромныыыыееее) ну, то есть я и хотела столы с полками, но чото они не выглядели такими огромными вне моей крохотной берлоги))
Радостно заполнила полки своим хламом и аж хлама не хватило! Даже аквариум с ульками пристроился, а все равно осталось место пустое. Только цвет не нравится - это минус. Но я обожаю чего-нибудь красить, будет повод перекрасить столы - это плюс)
Фух) Нагулялсо я. Стотыщлет мечтала в Казань доехать, вроде вот же, два шага - а не складывавлось. Сегодня вот доехала) Ох, нашаталась) Кремли всякие позырила (даже фотографировать не хотелось, просто смотреть смотреть смотреть), налопалась вкуснятины всякой, улеглась в кровать уставшая довольная. Красотииииищщща. Всё! Переезжаю сюда! Ну, по крайней мере летом непременно вернусь с сыном уже!
Мою везукость пожизненную еще раз подтвердила сама жизнь))))))))) В гостинице, где остановились, номера одно и двухместные. Я, бронируя номер с двуспалкой, получила единственный номер с ТРЕМЯ кроватями)))))))))) Сцуко, ржали с директором до икоты. Девять полотенцев, три халата, три кровати...Тваю мать, как теперь все это переносить-переспать)))
Вопщим, пойду выйду покурю на улицу и спать лягу, пожалуй) Впечатлений море, уснуть бы теперь.
Класс, Ирк!!! Мечтаю в Казани побывать. Блядь, полмира объехала, а столько красот внутри страны не видела ((( /вступает в партию развитая внутреннего туризма/
Марин, вот прям не пожалеешь. Тут фантастически красиво. НЕвозможно все фотографировать, ибо как дурак ходишь и башкой не успеваешь крутить - на каждом шагу великолепие. И это - в слякотную, серую зиму! А уж как тут в другие времена года, богатые на краски - вообще не представляю. Поехали летом?) Дня на три.
Да я знаю, Ириш. Муж и сын там по несколько раз были. А я вот все не доберусь. Но я на правильном пути ))) Крым, Алтай... Далее по плану Карелия, Казань, Северный Кавказ .....
УУУУУх! Алтай и Карелия - это прям мечта мечта. Будешь в Карелии, непременно на мыс Бесов нос зайди, плиз) вот ради меня) и фотачки мне в скайп кинь.
Карелия - это моя любовь. Сколько порогов пройдено!!! А Соловецкие острова - это неописуемо. Восторг полный. Нигде и никогда больше такой крепости не видела. Про Кижи вообще молчу. Их отреставрировали на славу. И Алтай люблю. Там есть точка, стоишь и с одной стороны великая русская равнина, а с другой горы. вид - дух захватывает!
У меня они заочная любовь пока что. Надо не откладывать уже, а воплощать мечты в жизнь. И на Байкал еще.
Байкал- это вообще снос всей башки!!! Была 15 лет назад , теперь мечтаю с детями (хихи, старший под категорию дети мало уже подходит) там побывать
Как ты думаешь, что я сказала мужу своему, ИванВасиличуБунше, когда он, приехав из Карелии, заявил, что там бабки все разошлись по лесам в момент его отъезда, и купить негде было?!?!?!
Класс!!! У меня муж вчера оттуда приехал :-) Привез чак-чак, есссно, балиш и эти...эчпочмаки ))) Вкууусные заразы.. И да муж тоже в восторге от города.. Я все пока мечтаю :-)
Супер!!!! И я в полном восторге от Казани. Кремль красивый. И много монастырей, я все объездила. Влюбилась во вкусную вещь но как называется не знаю. Такие белые пирамидки, из ниточек сплетенные. Ооочень вкусно.
дадада, я тоже не знаю как называется, сегодня искала искала их (по рекомендации) не нашла увы ничего внешне похожего(( ((ну, накупила килограммы разнообразнейшего чакчака и рахатлукума и еще какую то кучу сластей сыну, он обожает чак чак, предвкушаю его радость))
магазин у них фирменный Бахетле как то называется. целая сеть. и в Москве есть. вот в нем продаются.
Нет уж, мне ближе снова в Казань доехать))))) Я ж замкадыш самарский. До вас в три раза больше пиликать)
супер! фотки давай, не пинай там балду, ишь, бОшкой она вертит почем зря ;) чак-чака от души поешь там за нас с Варяном ;)
Отвезла кошку Ксюху домой в Одинцово после трех недель тщетных попыток приручить своенравное животное.
Ко мне приехала Даша - крестная и добрая волшебница кошек (а по совместительству - юная леди редкой красоты и душевных качеств) и, складываясь и вытягиваясь подобно богомолу, достала упрямую Ксюху из ее логова на кухне. За что была покусана и оцарапана засранкой. Прибывши домой в Одинцово, Ксюха была радостна встречена старой хозяйкой, и не смотря на 11 кошек, которые ее раньше обижали, тут же сделала обход жилища, понюхалась со старыми друзьями, проверила лотки и кормушки, нагло уселась на столе и замурчала. А потом ходила довольная, развесив хвост, как пальму. Я старалась подобрать челюсть, потому что передо мной был совершенно другой человек (последнее слово зачеркнуто) кошка. АХРЕНЕТЬ - это пока единственное, что я могу из себя выдавить.
привет! скажу, как на духУ - ждала подобного от тебя сообщения, видимо, твой дом оказался не ее домом, они же хозяйки самипосебегяуляющие, хозяев себе, как показывает практика., выбирающие...сочувствую тебе, но твоя брошенка, похоже, все еще ждет тебя где-то! ;)
я когда свою ждала тоже переживала - как, что, примет ли дом, меня и Варю...но как только Марго была выпущена из переноски стало ясно - она дома, даже волонтер удивилась...
поднимай челюсть! ;) и радуйся, что вовремя вскрылись эти обстоятельства и ты не успела поседеть от выдаваемых ею бодряков, все же совместное сосуществование должно приносить как можно больше взаимно позитивного общения :)
Привет! Спасибо тебе за мощную поддержку. :) Завтра в Москве выставка приютских кошек (а сегодня - собак). Может, съездить?
Я для себя решила, что, буду брать котенка. Взрослое животное - взрослые трудности. Да и Гера, старушка, легче малыша примет.
не за что! правильно, что на котенке остановилась! не знаю, стоит ли ехать, у меня в таких местах душа наразрыв и адекватное решение вряд ли можно принять...по сайтам я свою выискивала, года полтора ушло на то, чтоб мы нашлись, были и до нее присмотрены варианты, но так, чтобы и ах, я влюбилась, и все-все сложилось - не было, а для меня это были знаки...видать, ждали мы свою королевну нынешнюю ;) взяли в возрасте ок.4-х мес. удачи тебе! если хочешь - могу поделиться сайтом, где свою присмотрела, и контактами волонтеров ;)
Не твоя это была кошка просто) Хорошо, что теперь и ей комфортно и ты сможешь встретить ту кошатину, которая станет настоящим не побоюсь этого слова членом) Семьи.
Да уж... Ксюха - сибирячка, и этим все сказано. Упертый характер, самоубьется, но сделает по своему. Таких котятами надо брать. А теперь уж все. Мое мнение - нельзя ее никому отдавать, нигде толку не будет. А если будет, то года через три, а их еще как-то прожить надо в таких военных условиях.
Скромный хвастик создала) http://eva.ru/eva-life/channel/30/news29518.htm
Здорово. фото очень красивые, особенно небо! А еще лет 5 назад, было очень много не просто обшарпанных, полуразвалившихся, запущенных домов в самом центре, но было видно, что скоро их приведут в порядок.
Нихренасе, скудненький репортажик :)))) Классно! Ты - настоящий репортер. А Казань очень красивая, я не была никогда, так что спасибо тебе! Сто лайков поставила бы. Но можно только один.
А православным можно в мечеть заходить в качестве туристов?
Привет! Это опять я со своей кошачьей эпопеей.
Вчера вечером мне позвонила одноклассница и сообщила, что в спорткомплексе, где ее сын был на соревнованиях, найден котенок. Ручной и смешной. Девочка, черепашка, месяца три на вид.
Привезли нам :)
Характер золотой. На горшок сама пошла с первого раза. Бегает за нами, как собачка, игрунья.
Сегодня вечером поедем к ветеринару - проверяться и сдавать анализы.
Назвали Бусинкой - Бусей то есть :)
Вот она:
а мы внезапно в Питер съездили :) спасибо "Победе" - билеты их Краснодара по 2 тыщи купили :) взяла неделю без содержания, собрала немного шмоток - и мы с сыном полетели. А муж к нам чуть позже прилетел, он туда по работе. У меня в Питере сестра живёт, а у неё как раз юбилей.
В общем, обкультурилась я - по самое не хочу!!! я в Питере много где была, очень люблю город. а вот в Эрмитаж - всё никак. как заколдованное место для меня. То очередь, то выходной, то только для экскурсий, то поздно.. в общем, купила я электронный билет, чтоб в очереди не стоять и поехала. Людей очень-очень мало! гриппа бояться, видимо. я взяла аудиогида - и 5 часов бродила, бродила... одна! кайф! сбылась мечта идиотки :) правда, надо ещё туда походить.
А ещё с сыном в Гранд-макет сходили. оооооо!!! это НЕЧТО! кто не был - рекомендую!
ну и отгуляли юбилей :) вот такой отпуск в феврале получился :)
Я очень люблю такие внезапные поездки :) а! ещё к нам приехала моя подружка из Москвы, 20 лет дружим. ко мне она никак - дети то поступают то заканчивают. а вот в Питер - приехала!
а давайте - меня нежданно негаданно дочка поздравила с т.н. праздником сегодня ;) четыре дня, говорит, мастерила...
Щисливаяяаа) А меня никто не поздравил) Ну, вернее, сын удалил смски поздравительные от товарища. Сам нифига подобным не поздравил. Ужасть какой ревнивец))
Поздравляю с праздником! Любимая моя!))))))
ого, террорюга ревнивец, надо же, не ожидала такого от Егорского...душа моя, я тя ЛЮ и обнимЯу :* :* :*
Приезжала систер двоюродная. Вот просто люди проснулись, муж посадил всех в машину, сказав, что поедем в парк погулять. Отвез в Казань в аквапарк. А потом привез в Самару) Такой вот подарок на др жене сделал))) И мне подарок, жутко скучаем мы друг по другу. уложили всех спать и болтали с ней до шести утра, пия вотку. Говорили, говорили, так и не наговорились) Что бы я делала без этих вот родных людей) Везде уже похвасталась, и в классниках, и в фб. Тут тоже покажу нас)
подарили билеты на мюзикл "Поющие под дождем" на 22-е, тут на еве участвовала в розыгрыше и фиг мне, а вот оно чО - подарок такой *синарадуиЦЦа*
сказать, что я разочарована - промолчать! гавно!!! сорри! и это я еще мяХко выразилась :( :( :( мы с Марусей еле до антракта досидели и бежали, роняя тапки...если бы я пошла за деньги - требовала бы возврата и возмещения морального ущерба - я ж три дня пребывания в Муроме с родными потеряла из-за этих билетов...
угу...я потеряла три!!! дня с родными :( но зато с подругой евской хоть повидалась - это единственный плюс...
Везет, а мне лор таки сказал удалять миндалины, промывания, физиотерапии не помогли, вечные ангины, вечные гнойники тухлые в горле. Как итог удалять. И хирург нашел межпозвонковые грыжи. Гинеколог предположила кисту яичника, узи подтвердило.На УЗИ бр.полости боюсь идти уже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С промыванием - я отстрелялась только две недели назад, процедура не из приятных, понимаю. Гнойники - это плохо.
С позвоночником - хоть разобралась, почему болит спина уже с год, уже неплохо. С остальным - разберёмся.
Здоровья и добра.
А мне плиту привезли) Порадовала себя к 8 марта, оподарила. Такая чистенькая, нарядненькая. Газовщика теперь жду, не терпится испытать в действии новую технику.
В придачу к плите чуть мужиком не обзавелись))) Захвалили мальчика из доставки, мать говорит "Ир, выпускай собаку, закрывай дверь, таких сильных мужчин отпускать низзя!" Мальчик оторопел от такого женского обаяния. На прощанье говорю "Спасибо вам, жену вам хорошую, если чо приходите, у нас тут есть жены бесхозные"))) Он, бедолага, так обрадовался, что аж пакет с мусором наш утащил, я грит, вообще домовитый)))
Спасибо, Алёнк) Плиту подключили, дядька такой хороший из газовщиковской компании, всё всё всё проверил, даже вне своей компетенции. Сбегала купила сыр и ветчину. Ща будем пиццу делать, а не зря ж у нас теперь есть режим пиццы на духовке))
Мужичонке возвращаца не надо. Думаю, мой мужичонка будет против. А маман да, она такая) Любой мужчина, попавший в нашу квартиру, рискует уйти женатым))) Мы же прикладываем ладошку ко лбу и причитаем, мол "ой как вы славно все делаете, а мы тут одни, совсем одни, женщины мы одинокие...."))) Мамы такие мамы)
Пицца удалась) Сегодня пирожки стряпаю. И мужичонко третий день в вибере строчит))) ЧТо за мужыки пошли - страшно пошутить, немедленно активничать начинают))
а давайте - Афобазол - это прекрасно, трЭш метрошный - по барабану, уж как меня сегодня рехтовали - не передать словами, а я стояла и лыбу тянула ;) а на работе меня ждал вот такой вот распрекрасный флорариум *млеет*
и еще букет от коллег
С пятницей и Масленицей!!!
Вот с пылу с жару - старшенькая напекла :-)
Всем вам/нам солнца побольше и радости!!!
какая прелесть :) а у нас на завтрак сегодня были оладушки с малиновым вареньем - щитается к Масленице?!? ;)
девули, на показ Даши Гаузер сегодня в рамках недели Мерседес Фэшн Вик в Манеж, сбор гостей в 20.30 - кто хочет пойти? пропадает приглос на два лица...
Что-то хорошести наши скуднеют, непорядок!
У нас вот шнегопааааад, шнегопаад. Вроде бы и кукситься надо, весна же, какой нафиг снег? А почему-то харашо! Вышли с Гердосом, она снег обожает до икоты, носится, прыгает, носом своим длинным в сугробы втыкается, фыркает, улыбается - смотрю на дурищу и тоже сердцу весело)) Пусть уж нападает снежок напоследок. Чистенько всё стало, мягенько - красотища.
Еще труселей седня накупила. В какой-то новый магазинчик зашла, "московская ярмарка" называется. А таааам. Труселя по писят рублей, я таких цен и не видела никогда. Похватала кучу разных себе и сынульдеру.
Пришла домой из этой снежной метели, сварила красивый куриный супчег с многазеленью и домашней лапшой, поставила пиццу в духовку. Щас прибежит промокший замерзший террорист, будем лопать вкусный ужин. А потом засяду с рыбкой и пивом смотреть кино. Жизнь хороша!))
:-)))))) Яяяяяя готова!!! Вот осталось часик доработать и до ближайшего магазина и пешочком домой... Прям мечтаю прогуляться, погода великолепная и настроение тоже и Вам того же желаю, дефффчонки!!!
Весна наступила в один день. Вернее, впрыгнула всей массой) Вшпарило солнце, мгновенно высохли все грязевые буераки и океанолужи, ажно вспрела в тонких колготах и юпке, куртку снять пришлось днем. Ура, товарисчи! А то уж и показалось, что в ВО прав ТС, эта серость-мерзость-мусор-слякоть будет вечно теперь) Ждем травушку и цветочков, сильно соскучилась по зелени.
хорошие выдались выходные - несмотря на жуткую метель выбрались с деткой в субботу на ММСО-2016, куда учитель наша пригласила класс, а в результате мы одни пришли - много интересного, познавательного попробовали, послушали, увидели...а в воскресенье замечательно окуривались на концерте детского хора "Весна", куда заманила одна из еварушниц - наконец-то воочию познакомились с Таней-Догадой :)
Ахаа - моя любимая табличка, висит дома ) Хорошего много на самом деле, просто что-то времени мало в сутках.. И отличное приближается.. У меня в субботу встреча подруг намечается, уже не дождусь :-)
Сегодня Чистый четверг! время очистить дом, вещи, помыслы, душу, и, главное, постараться удержать их чистыми. Дай бог, чтобы получилось! Счастья, радости и света!
Мой крендель занял 1е место по Кенгуру среди вторых классов своей школы и 2е место по Медвежонку. Я рада и горда ))))
Еще написано четыре школьных олимпиады, по русскому уже известно - 1 место, остальных результатов пока нет.
Вот:party2
Спасибо, дорогая! :-*
Просит планшет на окончание второго класса, вот думаю... Не люблю я эти гаджеты...
Не знаю, на сколько это хорошие события,но... Вчера у нас было 2 выпускных. Сначала у сына в саду, потом у дочери в музыкальной школе. Грустно конечно, но не совсем, потому что сын пойдет в школу в это же здание и 2 года мы еще будем видеть этих замечательных воспитателей, заведующих, работников допобразования, просто уже не будем малышами. А дочь, хоть и получила диплом с отличием, придет в сентябре в музыкальную школу в 8 класс, для нее специально оставили место.
Сегодня, заглянув в электронный журнал, увидела, что дочь и в лицее отличница- выставили итоговые оценки. По этим поводам заказала ей персональную большую пиццу.
Сходила к мамологу, ттт никаких образований нет, мастопатия, ну да это исправимо :-) Выдохнула :-) Наконец-то, слезла с больничного - и ребенок в сад пошел :-) И мне радость и ей счастье :-) До приезда мужа осталось не 24 дня, а 13 ураааааааааааааа :-) Подруга на день рождения вот такой тортик сварганила - в общем, жизнь удалась :-) Чего и Вам желаю деффффчонки!
вот и славно, что нет, очень понимаю Вас, выдохнувшую...а я все никак не сподоблюсь...День Рождения когда? вчера? мои поздравления!!!
Вот он, наш новый член семьи )))
Тяжело перенес переезд, сделал мне в машине все, что может сделать собака от волнения и укачивания, но смотрел все равно с благодарностью и нежностью )))
Надеюсь, мы станем друзьями!!!
Расскажите, он зимой в этом вольере будет? И вообще- как такие собаки зимуют? И чем такое чудовище кормить будете?)))
спасибо, дорогая! :*:*:* скучает - мягко сказано :( готова со мной на работу ежедневно мотаться, лишь бы быть со мной тут, а не там в Муроме...
Эх, а я вчерась в лагерь деточку отправила... Ему то нравится, а у меня сердце в комочек... Хотя я понимаю, что и ему без нас отдохнуть хорошо и нам тоже надо... Но все -равно...щемит
хорошо ему там отдохнуть! и тебе тоже...не накручивай себя, все пучком буИт, Катюш! :* :* :*
ОФФ: я, возможно, в след.выхи в СПб ;)
Я в ближайшие выхи - потеряшка )) В лагере буду и на даче...
Но ты маякни в лс, когда приедешь, а вдруг ?))
Вдохновившись примером Кати хулигаши, в шесть утра сегодня поехала не велосипеде сыначковом. Ну, чтоб не посшибать людей. Первый и последний раз ездила в 2001 году, поэтому в "человечье" время выезжать баюс. Вот встала в 6 и покатилась. Аааааа. Красотища) Недельку еще покатаюсь пока людей нет и можно будет выпускать в народ)
ЗЫ: Ролики хочунимагу! Ко дню рождения разорюсь и куплю! Тоже 15 лет назад в последний раз на них каталась.
В общем, эмоций - через край) Откладывала долго. Мол, ну времени нет. Ну, я ж не умею, чо корячица буду, народ смешить. Сподвиг кашель. Не, реально, два дня подряд мучил кашель. Такой какой-то нехороший. И я чот подумала - а если завтра я вообще не смогу ни на чем покататься? Завтра ж может не быть. Ну и поехала) Кстати, не кашляю сегодня))
Счастье есть... Муж вернулся!!!!! 24 дня это жесть... Утро началось у меня в 4 утра, проснулась от пения птиц.. Солнце только поднималось, небо голубо-розово-сиреневое.. Блин спросонья не сфоткала красотищу.. Вышла на улицу слопала прямо с грядки клубнику... И снова в кроватку :-) А в 7 утра уже муж на пороге стол.. День летнего солнцестояния начался прекрасно. Всем желаю того же!!! И не забываем колдовать сегодня... ;-)
У нас жараааа, валяюсь периодически в бассейне детском :-) и охлаждаюсь пока вот этим, вечером будет охлажденное Мукузани прямиком из Грузии :-) Присоединяйтесь...
Сын поступил в Предуниверсарий при ММУ им. Сеченова. Три месяца ожидания, конкурс, и вот - все, список огласили, он поступил!! Сегодня утром подали все документы. Ура!
/ушла пить/
Лен, моих заслуг тут - кот наплакал)) только на день открытых дверей вместе сходили. Я в точных науках не сильна)) с медициной - "на вы". Экзамены же он сам сдавал, сам готовился, сам ходил.
Вот остальное - только от него теперь зависит! Потому что учиться там надо очень и очень серьезно. Спасибо, Лен!
Так, ну и чего, после июня ни у кого ничего хорошего не случилось??
Я вот какого лиса встретила по дороге за грибами )
Лис просил кушать, дали ему печенек )
ух ты! похож на упоротого лИса ;) отважные вы, покушать дали...они ведь бешеные бывают часто... в Подмосковье, помниЦЦа, даже эпидемию объявляли...
я тоже рада зиме. Осень не люблю и радуюсь, что она закончилась и можно кататься на коньках-лыжах и просто гулять, кругом бело и морозно ) И новый год люблю. Ура! )
*ворчит по-стариковски* терпеть ненавижу!
В моём возрасте при праздновании Нового года проблема заключается не в поиске хаты, а поиске желания отмечать его вообще. (с) ;)
ненавижу холод, эту вечную тьму и хмарь, перепады температуры, а значит и давления скачки - мерзну, и все время хочу спать-спать-спать! лето хочу! ле-то!!!
Вот у меня позитивчик вчера случился!)) До сих пор не верится, что бывает такое счастье!) Короче, слетели вдруг коронки с 4-х передних зубов, они уже давно кое-как держались, но все-таки держались и планировала я, что до лета додержатся, но не тут-то было. На следующий день потащилась в мою любимую стоматологию "К бурятам" (мы так эту клинику называем) в надежде, что хоть как-то по дешевке поставят временные коронки, уже приготовилась к тратам и все такое... А БУРЯТЫ МНЕ УСТАНОВИЛИ ОБРАТНО МОИ ПРЕЖНИЕ КОРОНКИ, да еще так здорово, что держатся они теперь лучше, чем раньше и даже десны перестали воспаляться, в общем снова чувствую себя человеком, еще целый год могу спокойно жить в этом плане))) Уррра!!!