Донос или долг?
помните, медсестра Тимашук написала в органы, что врачи поставили ошибочный диагноз Жданову? читаю сейчас книгу - у автора однозначная позиция, что она доносчица. а вы как думаете?
и как она должна была поступить, ведь в итоге, после вскрытия, ее диагноз был единственно верным? и что это были за профнепригодные врачи, раз не могли предынфарктное состояние определить даже у такого высокопоставленного пациента?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По тем временам той страны да, доносчица.
По современным меркам - медсестра не имеет права давать диагноз, она может только засомневаться в правильности, но рассматривать дело должны компетентные органы. В России до сих пор нет лицензирования медицинских работников, посему нет этих органов куда можно написать, нет публично доступной базы по всем ошибкам допущенным медработниками.
дело в конце сороковых происходило. Тимашук вменялось в обязанности написать заключение кардиоргаммы. сначала обратилась к своему начальству, в органы - потом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вот даже не знаю что сказать...
У нас врач неотложки выписала ребенку какой-то убойный препарат(не помню уже какой 14 лет, назад было), муж пошел в аптеку, а фармацевт спросила кому, муж ответил что ребенку полугодовалому...она (старая такая тетка) тааак орала и позвонила в поликлинику, врача наказали...оказался какой-то сердечный препарат ...Вот кто она?
Просто все что мы рассматриваем в тот период истории мы уже предвзяты...ибо понимаем что многое строилось на доносах...