Роликовая пилка для стоп
А у нас лежит без дела, первые дни побаловались и все. Она для сухих ног, я лично про нее вспоминаю уже стоя под душем(((
Не то)) Должны быть изначально сухие пятки, а вытертые но размягченная кожа это все равно не то. Ну в общем, у нас вот не пошла она. Не навязывая своего мнения, просто делюсь опытом.
Абсолютная фигня(((.Я обычно хожу дважды в год к маникюрше на педикюр.Так вот ,моя мамулька решила мне облегчить жизнь ,купив сей прибор аккурат в сентябре,когда планировался очередной визит. Раз в неделю мои дети с воплями влетали в ванную "Иди скорее!Мама пяткочёску достала!!!" Я практически чуть не вываливалась в ванную. Продержалась я до НГ .Потом рванула в салон ,цокая копытами по полу(. Мастер ржала в голос,когда я поведала ей свою историю))))Говорит,вы уже сегодня третья кто рассказывает мне подобное).
Как вариант-брать сие устройство на дачу,если живёте там всё лето и нет возможности попасть в салон. Ну хоть как-то морально успокоить себя,что делаете "всё возможное".
Это не панацея))
Но помогает ПОДДЕРЖИВАТЬ ноги в хорошем состоянии. При условии педикюра регулярного.
Я летом делаю ежемесячно, зимой - раз в полтора-два месяца.
Отвечаю всем) сразу. Да,к мастеру хожу дважды в год,чтоб всё было идеально) :до моря и после дачи,ну и она мне форму ногтей корректирует,я иной раз так обрежу,что они врастать начинают.
Каждую неделю пользуюсь обычными :пемзой и тёркой для педикюра. Шоль эта абсолютно неудобная для того,чтоб обрабатывать пальцы ,ею можно только по пяткам поелозить . И после масажной ванночки+тёрки даже у меня получается более менее ноги похожие на ноги,но это же надо :наливать,отмачивать,тереть.Кажется ,взял вот так ролик,насухую погонял) и всё так просто и чудесно,я тоже купилась ,теперь вот лежит,в шкафу место занимает,ну может на дачу заберу...
Х-ня полная! Там такая мощность маленькая, что только пяточки младенца пощекотать!( шоль у меня, не пользуюсь)

Если НЕ ходить - тем более! Нужна нормальная "ручная" пилка для пяток. И тереть с остервенением!:)

пользуюсь шолем, ролик был в комплекте. наверное "тот самый" жесткий. несколько секунд в день на пятку, боюсь передержать и остаться без пяток.

папа купил себе, летом на даче пятки от травы " отмывать" - не особо справляется эта пилка

Не работает этот Шолль как следует. И да, вспоминаю про него только в душе. Но зато прекрасно работает немецкий крем Геволь. Вот прям никакой пилки или терки не надо :) И, как выяснилось, любой другой крем с высоким содержанием мочевины, например недорогой крем Evo.
spirularin mousse. Я не в России живу.Может быть у вас это называется по другому
http://www.simplyfeet.co.uk/index.php/spirularin-mousse-125ml.html

Странно. Есть в топе те, кому Шоль нравится и кому нет.
В связи с чем вопрос: по какой цене вы этот Шоль покупали? Дешево стоят подделки, которые действительно только гладят пятку)))))

Уже не помню. Но покупала в аптеке при Ферейне. Там очень цены хорошие)))
http://ferain.ru/company/contacts/