Что со Стокманн?
Была в золотом Вавилоне на Пр.мира вчера, там полмагазина закрыто (Гастроном и кафе Дели, парфюмерия). На кассе надпись, временно приостановили выпуск подарочных карт. Кто знает, закрывается в кризис или что? Может быть, такое и в других Стокманнах?

Перепродались кому-то. На Войке тоже был полупустой, подарочную карту попросили отоварить до 1 /ред./ февраля, мол, мало ли чё... Отоварила на всякий случай
спасибо, что напомнили. надо подарочную карту обналичить у них.
а так - они закрывают бизнес в России. объявляли.
Универмаги Stockmann уйдут из России насовсем
На их месте откроется Debenhams
http://pressa.today/culture/stockmann-stokmann-uhodit-iz-rossii/

Самые теплые воспоминания о Стокмане . Они даже приняли у меня взад сапоги на одну ногу купленные в финском магазе в Хельсинки на бешеных днях . Без чека . Причем там они были 25 евро , а тут 4990. Курс тогда был 40 р за евро ..
Из Лапландии сбежала надо думать ...
Магазин одной сети продал мне два сапога на одну ногу ..и принял их обратно ( без чека можно по закону)
Откуда ж мне было знать , что одни и те же поддельные угги тут продают за 125 евро вместо 25.
Вот поэтому -то мой любимый Стокманн и прикрывает свою лавочку ..
С нынешним ходом событий с такой прибылью уже не торганешь поддельными сапогами . А за 25 продавать , как в Хельсинки нам западло . У нас же аренды-зарплаты-откаты огромные ..