про стоп-хам
Была тема вы за или против? Сегодня я поняла. что все же -за, ибо ...задолбали идиоты...Я не смогла вывести нормально бабушку к врачу...Настучала во все возможные места, везде со злости попросила столбики.....Мозг есть у этих автовладельцев? Нормальные места для парковки были...Я бы купила этикетку и сама наклеила...Мы несколько раз вешали объявление(я не одна такая нервная), соседи с коляской выйти не могли, писали в управу,на сайт ГИБДД, а воз и ныне стоит в дверях .....подъезда.
столбики тоже не панацея - у нас поставили вдоль всего 20-подъездного дома - осталось через полгода у 2-3х подъездов - делают кое-как и их выдернуть ничего не стоит
лучше срань какую-нибудь на машины скидывайте = более действенно будет :-)
им вчера кто-то мусор положил (и это была не я)....но мне кажется пофик,ибо нормальный человек изначально так не сделает...двор у нас нормального размера, с парковкой напряг только после 8 вечера,да и то условный напряг,приткнуться в районе двух минут ходьбы чаще всего можно...почему я ищу места,колеся по микрорайону. а это ....стояло в подъезде. У нас бывает припрут минут на 5 высадить или разгрузиться,но именно таких уродов несколько на двор. тротуары надо бы изначально делать сильно выше и небольшой заезд для колясок...
Пару раз была похожая ситуация (машину стали ставить вдоль на тротуаре, как раз по дороге к детсаду и школе; обойти можно, только выйдя на дорогу, не проезд тихий) - один звонок в ГИБДД+фото проблему решили. Они сами нашли владельца, мирно его предупредили, что еще раз подобное - эвакуатор и прочие радости ему гарантированы.
В другой подобной ситуации (несмотря на знаки, что здесь остановка запрещена и бооольшое объявление) какой-то товарищ полюбил парковаться впритык к железной калитке детского сада. Не углядел, видимо, что она наружу открывается.)) Вот умный чей-то ребеночек ему этой калиточкой и шарахнул по капоту.) Больше глупый дядя так не паркуется.)

Здесь только вандальный метод подействует.
У нас такого и в помине нет, подъезды никто не перегораживает. Но пешеходные тротуары канули в небытие.
И когда перемещаешься дворами, пешочком, негодование через край, потому что едут постоянно сзади, спереди, а отойти некуда. Всё позаставлено такими же, любителями автоезды.
Вот уж до чего я нейтральная, но сложа руки точно бы не сидела. Потому что меня не устроит, если этому умнику вкатают штраф, он его всё равно оплатить не может, живёт от кредита к кредиту, пиши пропало. Нормальный вменяемый человек никогда не сообразит перегородить путь к подъезду.
Так что предлагаю и мусором завалить, и облить, и покрасить. Пусть с утреца обрадуется. Привет ему ото всех нас.

Таких особей только пуля вылечит. Это не люди, а отходы эволюции.
По факту - я некоторое время назад добилась установки столбиков через сайт "Мой город". Правда, все это заняло примерно год от начала до конца (установку столбиков сразу не произведут, а должны включить ее в бюджет района на следующий временной период), но результат пока радует.

У нас рядом дом , к подъезду которого так же можно припарковать машину. Жители выпросили в Управе не столбики, а бетонные блоки :) они надежнее.
Да и я за. Потому что подобное периодически встречаю, да.
Такому вот клала под стекло записку типа "Резина на вашу машину, вероятно, немало стоит, если новую покупать? Да и ЛКП обновлять тоже недешево..."
То ли это пришлый был дебил, то ли понял... в общем, больше не повторялось
если столбики вырывают, то вам нужно поставить бетонные заграждения в виде половинки шара, такие в Петербурге распространены и у метро в Москве встречала
Ого, мы с Вами в одном подъезде живем :)) голубая машина всю зиму простояла. Мы писали что бы столбики поставили, в нашу Префектуру ЮЗАО, ответили что не могут , т.к. уже утвержден план и все столбики какие могли установили. Муж решил весной бетонную клумбу поставить.
Жигуль надо было ночью на проезжую часть оттолкать, оттуда его быстро бы убрали. У нас такая же ситуация во дворе была.

места были тогда, когда выходили вы, но не когда, я подозреваю, парковались они. стучать на на тех и тем, кто не создает парковочных пространств и из желания наживы все улицы или большинство из них делает платными для парковки. стучите по бошкам им.
никто не станет парковать по-идиотски, если есть нормальные места.
Предлагаю всем домом покупать банки с краской. Вкопать столбики с объявлениями, что за хамскую парковку совет дома будет красить самолично у машины дверь водителя любой краской. Пусть человек сначала прочитает, а потом решит - надо ему это или нет.
Но все же действеннее эвакуатор вызывать, нет?
Там очень классно с балкона капитошки с краской пускать прям на крышу. И палиться с кистями и дверьми не надо будет.

Козлы вырывают столбики....У нас по дороге в гимназию- машины стоят на тротуаре, где должны идти дети.
Надо писать, и, чтобы как можно больше людей это делало, в ГИБДД(или куда там?) пересмотреть законодательство и меру наказания козлам.
у нас их мало(козлов), в соседнем подъезде стоит спецзагорождение никто не трогает. инвалид там колясочник, я поняла их тоже заколебали и они поставили)..и у соседнего дома тоже...
мы просили столбики, нам сказали, что сейчас в тренде полусферы :ups1. месяца через два действительно сделали. )

У нашей школы та же история - сбоку был тротуар, который давно завещал долго жить под кллесами паркующегося транспорта. Со стороны входа, сами родители прямо по тротуару заезжпли на газон непосредственно перед забором. Я полтора года писала в ОАТИ, ГиБДД, Управу, спорила с родителями и даже некоторыми сотрудниками школы - они там тоже запросто парковались. Даже с директороам - он объяснял, что вот прямо за забором - уже не территория школы и он (бдненький, ага) ничего сделать не может.Наконец - сделали ограду перед входом - газон цел и машины не угрожают детям - но вот по длине забора сбоку - забила - ибо все это так сложно да и угрозы родителей некоторых не радовали В общем плюнула я на это. Тут надо всем миром писать, чтобы хамов приструнивать.

у нас такого безобразия нету, славате. и я по прежнему против хамоватого движения, они от хамов недалеко, те же хамы под маской.

Пока она будет решаться законодательным путем, бабушка автора так и будет протискиваться на улицу. С хамами только на их языке можно разговаривать.

Тогда готовьтесь, что без закона, это будет до бесконечности...Так и будем жить в дерьме- хамы будут воевать с хамами.
Так ведь так оно и будет! Потому, что никакие законы толком не действуют - всегда есть либо возможность обойти, либо деньги - заплатить :) Это внутренняя культура должна быть.

А чем тогда пользоваться, если не по зебре ходить? Прямо через дорогу скакать в удобном месте??
(это к тому, что у нас в городке подземных\надземных переходов в принципе нет, и светофоров у зебр тоже не слишком густо). Вот недавно новую дорогу у двух школ и двух садов открыли, а светофора ни одного нет, только пара дорожных полицейских в отдалении, где уже никто и не ходит. Подписи собрали месяц назад за установку светофора, и теперь ждем-с...

Чего бояться-то? Смотрите внимательно во все стороны и не двигайтесь пока не убедитесь, что машина не остановилась. И ходите на здоровье.
Я прошлом топике я была против стопхамов.
Но ничего подобного ни в нашем дворе, ни в окрестных я не наблюдала, честно...
Вот ближе к центру - хуже((
На Ленинском/Гарибальди - столбики выдирали с корнем жильцы((
Я бы руки выдирала тем, кто так делает. Или хотя бы по пальцу. Но с корнем.
Пишите в ГИБДД правильно. С фотографиями номеров машин. Пару раз оштрафуют за парковку на тротуаре-сразу ходить легче станет. Но готовтесь что придется лично явится в отдел милиции для подтверждения своего заявления. Я писала онлайн на сайт ГИБДД. Если Вы в Москве-пишите на город-мос-ру и в управу своего района. Мы так уродов победили-столбики стоят и их не вырывают. Один умник пытался вырвать но быстро одумался.
Есть вроде специальная программа, куда фото скидываешь неправильной парковки и владельцу штраф приходит. Надо таких учить

Лет пять назад в автосервисе наблюдала очень интересную картину, на троссе притащили машину, густо залитую белой. А на троссе, потому что все стекло был плотно покрыто краской, ехать на ней было невозможно, также были залиты еще капот и двери. Такое впечатление, что ее очень щедро и долго поливали из ведра.
Первое, что я услышала от мастера, когда он увидел эту машину: " Шо опять")) Оказалось, что дама уже в 3-ий раз! приезжает в этот сервис, сначала ее поливали водоэмульсионной краской, поэтому смывать ее можно было не нарушая лакокрасочного покрытия, а вот в это раз кто-то от души приложился акриловой, сумма перекраски была приличная. Дама громко ругалась на соседей, а оказалось, как рассказал тот же мастер, что эта мадам часто ставила машину около подъезда, перекрывая выход жильцам. При том сама она это даже не отрицала, мотивировала, что ей так удобней и плевать на всех.
Да, мастер, посмеиваясь, успокаивал ее тем, что все равно машину пора было перекрашивать. Я потом присмотрелась, оказалось на боках было полно царапин и даже надпись "дура")
Для меня эта дама до сих пор остается загадкой, то ли правда дура, то ли еще что)
А месяца два назад у нас в школе кто-то перекрыл калитку, прижав к забору машину, школьники все равно проходили (пролезали), но на бок машины было даже страшно смотреть, надеюсь этого человека надолго научили , как правильно парковаться.
Да уж...чокнутые какие-то владельцы. Больше вселяет ужас, что они на своих машинах ездят рядом с нами.
Наверное, да. А вот интересно, водителям, авто которого эвакуировали, хватает раза или нет? У нас паркуются на тротуарах, "дебилы, блять"(с). Раз в неделю стабильно всех скопом увозят. Но все равно СТАВЯТ постоянно. Неужели не жалко денег и времени?
У нас есть такая дамо, постоянно паркуется так что не пройти и не проехать. Ей вроде и колеса спускали, и по одному и все четыре... и на двери нацарапали С%КА, а она ездит и не парится даже.. ставит всегда на одно и тоже место.., ровно напротив подъезда, если там занято, то ставит вторым рядом, третьим.. люди потом не могут выехать без посторонней помощи, а то и вообще не могут
Вылечили тетку, которая перекрывала подъезд (кто-то из соседей, у самой смелости не хватило))). Наклеили на лобовое стекло лист А4, хорошо промазанный клеем, с очень вежливо написанной просьбой не парковаться так больше. Сама вожу машину с 19 лет и никогда так не парковалась, даже на короткое время. Советую применить подобные методы, к сожалению с быдлом по-другому не получится.
Терпеть не надо. Решать цивилизовано- лично я за. А живем так...потому, что решаем проблему как раз царапанием машины или краской по стеклу. Какими методами боремся , так и живем. Видите же, что козлодоевым пофик...все равно делают, что хотят. Но каждый день по штрафу в 1000 рублей, к примеру, платить вряд ли захотят...
Каждый день и не будут штрафовать ;)
Пока не будет столбиков или блоков, хамы будут считать, что не запрещено.

Вырвали столбик - город мос ру. Вырвали - город мос ру. Потом те, кто их вынужден ставить, сами будут караулить уродов.

Именно!
Пропускать пешеходов на зебре научили за какие-нибудь полгода.
А штраф всего-то 500-рублевый:ups1
Статья 12.18 КоАП РФ:
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Я честно пыталась цивилизованно, когда урод перегородил единственный проход от дома, ближайший в 2-х минутах ходьбы.
Милицию вызывала - приехали, посмотрели, уехали.
Наряд остановила прямо на дороге - не стали ничего делать, хотя согласились, что нарушение есть. На просьбу представиться - запрыгнули в авто и уехали.
Пошла, купила упаковку яиц и на стекло с размаху. Теперь вижу эту машину, паркующуюся аккуратно вдалеке.

Вчера подписи собирали для детского сада. Паркующиеся настолько охамели, что перекрывают въезд для машины с продуктами для детей. Несмотря на предупреждающую табличку.
Ну так...ходи и собирай средства в бюджет.:)
Если честно, не понимаю наших градоначальников...Со всех сторон поджимают, а тут такое поле деятельности.
и собирают еще как, куча камер, парконов, но, понятно во всех дворах это не реально отследить, но тут правильно писали, что вроде как можно фото отправить в гибдд и гореавтолюбитель получит свой заслуженный штраф, так что просто пока этим везло, вот и все
По любительским фото никто штраф им не выпишет. Говорят, что надо лично в ГИБДДД от себя заявление писать. И ГИБДД скажет нарушителю, по чьему заявлению его штрафуют. А кто ж захочет себя подставлять. Вот потому и заставлены все тротуары во дворах( Люди боятся - т к ответ может быть и может быть неадекватным.

Не в обязательно в ГИБДД, а можно в отделении милиции и не писать заявление, а подтвердить обращение. И что? Ну сказали ему что по заявлению гражданки такой-то выписан штраф за нарушение такое-то.. Он что киллера наймет? А если нас-таких граждан пол-подъезда написало? Кстати, я считаю абсолютно обоснованным подтверждать свое обращение. А то как-то анонимным доносом попахивает.
Вызывайте эвакуатор - пару раз на 8000 налетят и перестанут + пишите в управу, пусть огородят столбиками.
У меня подруга живёт в Отрадном, там после введения платной парковки во дворах ужас. Звонят в ГИБДД, сообщают о нарушении те с удовольствием приезжают и эвакуируют, план делают. Там ещё зависит какое нарушение с тротуара по- моему только сотрудники ГИБДД, нарушение знаков сотрудники паркинга.
"Когти" на колесо. Не снять без специального инструмента. А его имеет только тот, кому нарушитель заплатит штраф.
это известная месть автолюбителям и вроде как не криминальная ) я просто покормил птичек, а портили машину они, крылатые хулиганки)
+ пару корешков валерианы в радиаторную решетку затолкать
Котики местные раздерут морду а/м в хлам ;)

Бред.
кошки дуры, конечно, но не настолько, чтобы на металлические детали покушаться.
Да и пшено - тоже миф, ну насрут два голубя - вот и вся месть, вечером на мойке смоет даже не узнав об этом.

Не бред. Я видела машину которую облили валерианой - резина разодрана в клочья, ЛКП до метала процарапано. Ночь машина простояла, сигналка срабатывала, но хозяин не обращал внимания. Ее за сигнализацию сверхчуткую и облили.
Вас обманули.
Резину кто-то ножом истыкал.
Может перед этим и облили, но эти два события не связаны никак.

:D честно говоря, та тачка с сигналкой достала всех! Им писали записки, разговаривали, ругались, а потом облили валерианой. Не знаю только ли коты приложили *лапы*, но машина была поцарапана, резина бахромой и воняла жутко.
С медом надо чуток намешать, чтобы прилипло. Эффективнее будет. Еще маслом ручки машины полить.

Вот тут все пишут про законные методы.
Начинать надо как минимум с табличек - парковка запрещена. И навесить их везде. У нас около всех домов висят по сто табличек, если нельзя парковаться.
Если таблички нет - тут конечно, дело совести.
Я бы еще нанимала полицейских пенсионеров на хозрасчет на штрафы. И организовала бы свою фирму эвакуационную на годик. Но эвакуатор тоже может увозить только в том случае, если есть табличка "парковка запрещена". Если таблички нет - это произвол.
Удивляют меня и владельцы машин. Я 20 лет за рулем, никогда нигде свою машину не бросаю, только строго на парковке.
А по сути - где же, где эти воспитанные на великой русской литературе люди? Нет их ни среди богатых, ни среди бедных. Если, как вы говорите, хамы с хамами борются.
Лично в моем понимании не остановится перед зеброй - самое страшное преступление. Ты как водитель намеренно создаешь аварийную ситуацию и хочешь убить пешехода. Я это так трактую. И штрафы у нас за это вплоть до лишения прав.
А вы все улыбаетесь и прикрываетесь менталитетом и широкой душой.
Ответье себе на один простой вопрос - кому выгодно не весить табличке и запрете парковки около домов? Скорее всего застройщикам. Они продают дома совершенно не приспособленные для людей с машинами. А цены ого-го-го. А парковка - это дополнительные расходы.
Когда дойдете до конца цепочки "кому выгодно", все станет ясно.

Парковка на тротуаре запрещена по ПДД (кроме случаев, когда это разрешает специальный знак), для этого не нужна табличка. Эвакуатор может увести машину с тротуара без всяких знаков.
Только никто не увозит. В любом дворе полно таких авто. Большинству наплевать. Потому что задача была расчистить центр и без особого ущерба и восстания быдла (а оно может-таки восстать) заработать на центральных улицах под благим предлогом. Если бы хотели навести порядок - давно бы всех во дворах с тротуаров сняли.

какие таблички? парковка в подъезд и на тротуаре и так запрещена....так мы докатимся до знака "убивать запрещено"
Про это я в курсе, но ведь в России и современные дома умудряются продавать без парковок. У нас лично такие финты не пройдут.
Ну да, закон тайга, прокурор медведь, я ведь и забыла.
И я тоже страшный вещь могу сказать - ни один народ в мире не зовет себя быдлом и уродами между собой.
Грустно как-то.

Нет в юриспруденции понятия "и так запрещается по ПДД". Правила дорожного движения - это не закон. Закон - это когда есть статья с номером и размер штрафа за нарушение.
Тогда вы на законных основаниях можете взимать плату. Думаете, почему ваши наряды ничего сделать не могут? Именно поэтому.
И думаете от глупости в моей стране все завешано табличками? Я сто раз прочитаю, прежде чем запаркуюсь. У нас у каждого подъезда каждого дома висит таблица - не парковаться, номер закона такой-то. Думаете от глупости это делается? Водителю нет шансов даже подъехать к подъезду. И в местах нарушений машины парковщиков ездят чуть ли не каждый час. Думаете, от безделья?
Зато все всходы и выходы, проходы и дорожки всегда свободны.
А это ваше - красить, шины прокалывать, яйца разбивать - это от бессилия.

"Нет в юриспруденции понятия "и так запрещается по ПДД"" Серьезно? А что это? рекомендация? Почему тогда на основании этих "рекомендаций" и права отобрать могут и штрафнуть не хило?

Это подзаконный правовой акт. Обязателен для соблюдения под угрозой наступления ответственности.
Конституция ст 115 "Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации"
" Правила дорожного движения - это не закон. Закон - это когда есть статья с номером и размер штрафа за нарушение."
Это как это? ПДД - это именно статья с номером. И за нарушение расписаны штрафы, размер которых зависит от вида нарушений.
И эти правила действуют везде, а не только там, где есть таблички.
Но так и с любым законом. Если, к примеру, брать взятки противозаконно, то противозаконно всегда и везде, а не только там, где табличку повесили.

ПДД. конечно, не закон. А вот Кодекс об административных правонарушениях - вполне себе закон, со статьями и размерами штрафа. А у вас таблички зачем вешают? Автомобилисты закона не знают? Это плохо

Вешают таблички, чтобы понимали, что на улицах в рабочее время стоять можно только один час около многих домов нельзя стоять ночью. Нам не надо думать и вспоминать. Подъезжая к любому дому на любой улице, каждый водитель видит знак.
Жалко мне вас, ребята. Вот ведь самые как бы умные в мире, а такой бардак с элементарной парковкой. Чудеса.

какой знак? речь идет о том. что парковаться ТАК НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИКОМУ,не инвалиду, ни на час ни на 2....а знаки.где и когда можно везде весят на местах,где в ПРИНЦИПЕ возможна парковка.
Парковка в подъезде ЗАПРЕЩЕНА...просто и вообще,для всех кто сдал экзамен в ГАИ и имеет справку из ПНД.
Вот пример знака про парковку,он стоит там.где ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно парковаться,а в подъезде НЕЛЬЗЯ даже теоретически и никому.просто бордюр сделали низкий. чтобы коляска заезжала.
Какое рабочее время? Какой час? Какой ночью?
Вы в себе?
Что вы собрались вспоминать?
В РФ парковаться на тротуарах нельзя никогда!!!

Вы мой кумир в этом топе. А из какой Вы страны, если не секрет? Хочется знать, где таблички главенствуют над законами.
Не поверите, нам тоже не надо думать и вспоминать, что на тротуаре парковка запрещена всегда, за исключением тех случаев, когда висит специальная табличка, где указан способ постановки ТС. Тоже очень интересно, где такие забавные ПДД

Я прошу прощения, я не сразу поняла, что вы обсуждаете парковку на тротуаре. Я имела в виду парковку на дороге, но близко к подъездам.
В моей стране я ни разу в жизни не видела ни одной машины, паркующейся на тротуаре. Даже два дня назад приехавшие из Сомали в халатах и с тридцатью детьми - никогда не поставят машину на тротуар.
Это еще раз подтверждает мою теорию - Россия дикая страна. И мерять надо не количеством колбасы на прилавках и модными бутиками.

вот это ерунда...я жила во многих районах Москвы и со всей ответственностью заявляю -этот один из приличных....приличнее многих центральных, у меня еще есть 4 квартиры(родителей и мужа) 2 в престижных районах - тоже самое....не паркуются на тротуаре только там, где это физически не получится....А так народонаселение у нас спокойное и малогадящее. Подъезд в идеальном состоянии и без консъержа..электрики и сантехники местные и грамотные, УК делает много чего полезного, двор ВСЕГДА!!! и в снегопад убран, а в доме с фонтаном и ремонтом в лифте постоянно ссали (собаки. но их хозяева не убирали).
У нас возле гимназии машины постоянно на тротуаре парковались, в итоге школьники из 2 соседних школ вынуждены были ходить по дороге. Написала на город.мос.ру жалобу, ответили сразу же, типа на этот год все работы уже регламентированы, поставим вашу заявку в план на следующий год. Без каких-либо напоминаний по весне вкопали столбики, на почту пришло уведомление, что работы по моей жалобе произведены.

У нас две джипа вдоль дороги припарковались наполовину заехав на тротуар. У обоих те колеса, что стояли на тротуаре, были проколоты и стояли на ободах. Больше с тех пор там ни одной машины не парковалось!

Вот вы странная. У нас ( не в России) знакомая моя поставила машину под многоквартирным домом на месте , где было написано ,, но паркинг,, , вызвали же полицию, ей обьяснили что это может закончится плохо для нее.
Мне дважда машину заставляли на узких улочках в частном секторе так, что не выедешеь, спереди одна в десяти см и сзади вторая впритык. Бегала звонила в соседние дома, хозяев выедргивала, выходили, ругами, отггоняли.
А еще у нас можно сообщить в полицию, сообщаешь номер машины, они ищут хозяина по мобильнику, хозяин мчится к машине, передвигает. Я так как то гуляла с дитем в парке, прихожу, а машины не нахожу ( поставила на большой парковке под тент). Оказывается звонили мужу, хозяину машины, чтобы он отогнал, а я телефон дома оставила, до меня дозвонится не мог, сам приехал.
Звоните в полицию, машину не вздумайте трогать.
