Похвалите или поругайте чемоданы
Всем добрый вечер! Стоим перед выбором какой марки чемодан купить. Поделитесь, пожалуйста, своими предпочтениями. Нам, например, нравится Piquadro, думаем над покупкой большого этой марки. Но может есть еще что-то хорошее.

В 2002 году купили в Ашане Редмонд за 900 рублей. С тех пор похоронили уже и Американтуристик, и хваленый Самс. А этот, собака, Редмонд за эти годы даже не пискнул ни разу, хотя раз 10 уже набивали его раза в 2 сверх возможностей. И ведь 5 лет назад купили еще один Редмонд (просто захотелось НОВЫЙ), так он развалился к концу первой же поездки. Так что, теперь даже и не знаю, что Вам ответить.

Берите любой, все они +- одинаковые.
Я летаю много, так вот, все чемоданы, что безродные, что фирменные, убиваются за одно и то же время. Максимум 1,5- 2 года у меня держатся.
Говорю конечно про средние и большие (не кабин сайзы), потому что именно они сдаются в багаж и убиваются вусмерть.
Особенно травматичны для чемоданов большие пересадочные аэропорты.
Не представляю что нужно сделать с чемоданом чтобы убить его за 2 года. Хотя может Вы летаете несколько раз в месяц... У нас Самсонайт большой уже 12 лет, пару раз в год летаем, набиваем под завязку, и ребенка на нем возим. Конечно корпус поцарапался немного, но на функциональность это не влияет. У нас типа такого, сейчас такие не делают а очень жаль, удобный.

+1!
Прям наша модель один-в-один,но поцарапан сильно,но ему 20 лет,
Cейчас,к сожалению,таких моделей не выпускают((
Да, я чаще летаю. Сдаю багаж примерно раз 8 в год.
Причем на прямых рейсах и в небольших аэропортах все обычно нормально, а в больших да с пересадками колотят чемоданы почем зря.
Причем больше достается как раз пластиковым, мне два самсонита пластиковых пробили, видимо кидали с высоты на землю.
Теперь предпочитаю тканевые.
Но их тоже колотят - то колеса, то ручку разобьют.
У меня процентов 70% чемоданов самсониты, остальные всякие разные. Итог один.
Для начала надо понять для каких он Вам целей? Если для авиаперелетов,то какими авиакомпаниями Вы привыкли летать. Если авио и чемодан в багаж,то я бы ориентировалась исключительно на вес самого чемодана.Ибо,если вы летаете обычными средними авиакомпаниями,то абсолютно без разницы какой чемодан.Все примерно одинаково царапаются,ломаются колеса и тэ дэ.
У нас бюджетные Каприза для Авиа и дорогой Самсонайт для авто.

главное - яркий! чтоб сразу на ленте видеть, и с другими не путать. Черные и прочие темные чемоданы - сплошная путаница с ними. Сейчас ярко-голубой и красный - совсем другое дело.

Да ужжж)))
В последние полеты-круизы заметила что мы со своим красным далеко не оригинальны)))
А вот с ярко-голубым может быть!