МИД назвал предварительные сроки возобновления полётов в Египет
МИД назвал предварительные сроки возобновления полётов в Египет
Москва рассчитывает, что воздушное сообщение с Египтом будет восстановлено к началу лета, работа в этом направлении идет активно как со стороны России, так и Египта. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-30245.htm
Никогда не была в Египте и не хотела бы поехать туда. Просто неинтересно сидеть безвылазно в отеле, пить дорогой или дешевый алкоголь и кушать без перерыва.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+100 море обалденное! Красивое, живое! А климат... Ну Новый Год там очень прикольно встречать! На майские уже жарковато.
какая вам разница? вы же там не были и ехать не хотите.
в египет нужно ехать что б понырять, хотя бы просто в ластах и с трубкой, это удивительный мир. летом я бы туда не поехала конечно, была в январе и в начале марта, март самое то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну и езжайте себе с богом куда хотите, каждому свое. я вот пожалуй еще раз в египет смотаюсь через пру лет, именно что б понырять.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так а зачем еще в Египет ехать, как не ради этого? :-) Я была там один раз, в Шарме - из воды вообще не вылезала, только на поесть :-) Море там бесподобное, нигде больше такого не видела. Допускаю, что Большой барьерный риф интереснее, но туда попробуй попади...
Вы на Мальдивах не были?
Я в Еги на была, была ра ББР в Австпалии и на Мальдивах. На Мальдивах красота. Вот хочется послушать людей , кто и там, и там был .
Я дайвила/снорклила на Мальдивах и в Индонезии на Сулавеси. Мальдивский риф показался менее красочным и живым, чем в Красном море. Скаты не попались. На Сулавеси видели из необычного крылатку, коньков и морских змей, в остальном тоже риф менее красочный и живой. На ББР не была, поэтому сказать ничего не могу :-)
По совокупности доступности/цены/качества Красному морю равных нет...
Что в нем особенно? Водоросли, кораллы, морские ежи и кишащие под ногами рыбы? Мне картинок хватает. Лежать весь день на лежаке, смотреть на море, периодически купаться и рассматривать рыбок - это самый скучный вид отдыха. И правда, каждому свое. Я лично не могу без насыщенной экскурсионной программы. Люблю смотреть достопримечательности, новые места и черпать что-то новое, а не целыми днями с трубкой нырять.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Море -необыкновенное. Для меня ныряние в гущу экзотических рыб было таким ярким впечатлением. А встреча вечером с муреной больше меня - это на всю жизнь запомню. Я, выросшая на Кусто, просто не могла скрыть восторг от увиденного. Есть и другие места с таким же разнообразием, но цена для меня не сильно доступная -поэтому Египет неплохой вариант. Муж всегда говорит, что в Египет и в Турцию не поедет. Один раз были в Египте, очень удачный отель, приятный персонал (воспитанный) - и муж изменил свое мнение. Но, по многим причинам, в Египет в ближайшее время не поедем.
Что-то а море там особенное... И солнце... Чего тут так не хватает.. Но ехать туда все равно пока не хочется...
да да да. сын мой море полюбил именно там. 3-4 часа не вылезая! маска,трубка,ласты и больше ничего ему не нужно было. ездили только в шарм. потом еще 3 раза успели съездить и все(( закрыли египет. в израиль на красное-дороже значительно получается.
были в доминикане, италии, греции(4 острова), хорватии, болгарии,турции (эт чтоб не обвиняли,что мы не видели ничего). а азию поехать не можем-еду их не переносим, желудки слабые. на мальдивы и сейшелы не зарабатываем. египет был идеальным местом для отдыха. близко,тепло,красиво,нет сложностей с языком.
Вот что что а море там никакое после нашего черного. Отели классные, дайвинг, музеи и сфера услуг для отдыхающих - все что хочешь, но не море.
Странное представление у вас. Я всю жизнь ездила на полупансион в недорогие отели ради моря, ради неба, там восхитительно.
Жду с нетерпением! Для меня Египет- чудесное "живое" море. Столько морской живности я не видела ни в Средиземном, ни в Эгейском, тем более в Черном морях. По 5-6 часов вдоль рифа могу плавать и не надоедает И лететь не долго. Обжираловка меня мало интересует, алкоголь тоже.
Вот как раз сегодняшние новости.
http://lifenews.ru/news/193367
Хотя жалко египтян, "их за шо?" Сиси наш друган.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
При чем тут убойный климат? Я вот жару не переношу,прекрасно там себя чувствую под закрытие сезона,тепло и не душно как у нас.Так что не обязательно ехать туда летом)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Израиле тое Красное море, если так необходимо именно Красное, моно и в Израиль поехать ;)
Евреи всяко приятнее нищих арабов!
Вне зависимости от того, был ли это теракт или семейная разборка, россияне еще не скоро смогут слетать в Египет,
по крайней мере так считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
«Если [раньше] Египет предполагали открыть в ближайшее время, то теперь это решение будет отложено», — заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
http://www.gazeta.ru/social/2016/03/29/8148515.shtml
:(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С вашей тревожностью - к психиатру.
Закрыли Египет - ужас, они что-то скрывают и отвлекают от более ужасного. Открыли Египет - опять отвлекают от чего-то ужасного. А другие состояния в вашем сознании бывают?
Вообще-то это жизнь, двери открываются, двери закрываются. И это просто открытие-закрытие, а не отвлечение от чего-то ужасного.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я имела ввиду террориста этого недоучку, что он отвлекает на себя внимание служб, глупый какой-то захват, а вы тут о чем-то своем ))))))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А, так оно и есть!((
http://eva.ru/topic/131/3420969.htm?messageId=92205545