Ваше мнение. Пальто.
Хочу купить такое пальто. Вещь недешевая, носить планирую долго. Мне понравилось, а подруга говорит что черезчур всего. Мне же именно это и нравится. Помогите определиться с дорогой вещью. Красиво или еще поискать?

Таки чересчур всего много. Но...если это ВАш стиль, и если носить с остальным очень неутральным - то почему нет?
На мой взгляд пальто перегружено деталями. Такое обычно быстро надоедает. Если рассчитываете долго его носить, то лучше поискать что-то полаконичнее. Хотя, у каждого свое понятие этого "долго".
Берберри не хотите посмотреть? Стиль похож, но дизайн их вещей лучше именно в случае, если вы хотите вложиться в вещь на несколько сезонов. К тому же все-таки фирма с настоящей историей. Маккаж подкупает качеством, но дороговато, на мой взгляд. Сама купила их пуховик на эту зиму и, честно говоря, пожалела. Не стоит он таких денег.
Правда про пуховик? А что именно не понравилось? Я о нем целый год мечтала, но на следующую зиму покупку отложила. Вот такой хотела или в бледно-сиреневом цвете
У меня вот такой. В принципе, он меня грел, теплый. Он хорошо сделан. Очень легкий по весу, сидит превосходно. Но, видимо, оттого, что он без подкладки, из него все время лезут перья внутрь. Не знаю, может быть после чистки перестанут. Чистка, кстати, ему тоже специальная нужна, из-за кожаной отделки. И вообще я разочаровалась в пуховиках, уж очень ограничен под него гардероб. Вот все это посчитала, как недостатки и решила, что это будет мой последний пуховик. Буду теперь зимой в пальто ходить. Понравилось :)
Пух не лезет, лезут перья. Это потому что мой без подкладки, он как надувной матрас. Хорошая ткань изнутри и снаружи, он как новенький у меня, выглядит отлично. Но вот эти перья... за такие деньги могли бы и не лезть :) Двести долларов ему красная цена, если честно.
Чисто внешне самый заурядный пуховик, выделяться будет ценой.
Понятно, что именно вам и не нравится пальто ТС. Привыкли к скучненькому.
Мне пальто выше понравилось, люблю молнии во всех их проявлениях :-), но именно у этого пальто убрала бы пояс и мех или кожу с рукавов.