Помогите! Мамины таблетки.
Девушки, помогите пожалуйста понять, что за таблетки маме прописали.
У нее сильный невроз, не может спать, не может концентрироваться, сильный стресс итд. Началось полтора-два месяца назад. Тригером стала предстоящая поездка и волнения по этому поводу.
Приписали:
Амитриптилин на месяц (который она не стала пить) и
Сомнол (который пропила 10 дней)

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_356.htm амитриптилин, антидепрессант
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_14495.htm сомнол, снотворное средство
Амитриптилин ноотроп выписывают как сильнейшее успокоительное.Зря она его не пила,эффект оч хороший. А зачем она к врачу пошла,если таблетки пьёт как сама захочет?

Моей маме эти же препараты назначали, амитриптилин хорошо помогает, только надо пить минимум месяц. Сомнол - хорошее снотворное, выпускают в Прибалтике, есть аналоги - релаксон (отечественное) или имован (французское).
оно по рецептам только? у моей тетушки затяжной невроз на фоне перелома копчика в прошлом году. у нее все анализы хорошие, но вот жалуется на боли, у нее сильная депрессия. у каких врачей только не была. с копчиком все нормально. Но она не верит. (( психиатр прописывал какие то антидепрессанты, пока пьет ей лучше. Измучила уже всю семью ( Не знаем как помочь ей.